Венгерский язык

Вопросы о Венгрии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
Таня2000

Re: Венгерский язык

Сообщение Таня2000 » 29 июл 2016, 11:26

Видеокнига на венгерском языке Jókai Mór Az arany ember, синхронный текст, уровень сложный, для продолжающих изучение, https://www.youtube.com/playlist?list=P ... jkmrqVCQQ8

Аватара пользователя
Гость

Венгерский язык

Сообщение Гость » 23 окт 2017, 12:58

magyar, Привет,так Вы краснодарский венгр?А в курсе,что в Краснодаре есть небольшая диаспора венгерская?Моя почта alekslev2001@mail/ru.Рад буду, если напишите.

Angi
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 окт 2018, 14:57

Венгерский язык

Сообщение Angi » 09 ноя 2018, 15:46

Любовь, Любовь,здравствуйте. Прочитала вашу инф. Предложение в силе? Цена вопроса и где проживаете? Буду благодарна за ответ.

Guidecco
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:32
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 100 раз

Венгерский язык

Сообщение Guidecco » 15 мар 2019, 00:07

А может кто-то посоветовать пару-тройку нормальных новостных сайтов на венгерском?
Желательно с нейтральным наполнением (без особых продвижений "политики партии"), то есть или что-то типа "стандарты ВВС", или что-то даже с уклоном в европейскую политику.
П.С. иногда М1 пытаюсь смотреть, но словарного запаса маловато, понимаю, что читать по началу было бы легче, да и лексика не сильно бытовая. Ну и то, как там облизывают Орбана в каждом выпуске...хотелось бы на альтернативу глянуть.
П.П.С. так же был бы благодарен за какой-то самый ходовой и популярный венгерский почтовик.

Заранее спасибо!

patamon
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 дек 2019, 15:20
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 57 раз

Венгерский язык

Сообщение patamon » 01 окт 2020, 16:59

За сколько можно выучить данный язык до уровня B1 хотя б?

Аватара пользователя
гость111

Венгерский язык

Сообщение гость111 » 01 окт 2020, 18:17

patamon писал(а):Источник цитаты За сколько можно выучить данный язык до уровня B1 хотя б?

Лет за восемь.

patamon
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 дек 2019, 15:20
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 57 раз

Венгерский язык

Сообщение patamon » 01 окт 2020, 18:23

Belikov Anton писал(а):Источник цитаты Лет за восемь.

Смешно)

Vecses
Участник 1h2.ru
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 янв 2020, 11:34
Поблагодарили: 9 раз

Венгерский язык

Сообщение Vecses » 02 окт 2020, 09:06

За 1,5 года. Занятия по скайпу с репетитором 3 раза в неделю + каждый день самостоятельно (Ютуб, учить слова, читать).

Anna12925
Участник 1h2.ru
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 17:48
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 5 раз

Венгерский язык

Сообщение Anna12925 » 02 окт 2020, 16:46

patamon писал(а):Источник цитаты За сколько можно выучить данный язык до уровня B1 хотя б?

1,5-2 года регулярных занятий. Не менее 3х раз в неделю.

Аватара пользователя
AlexanderHaifa
VIP
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 21:26
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 313 раз

Венгерский язык

Сообщение AlexanderHaifa » 29 янв 2021, 17:08

Belikov Anton писал(а):Источник цитаты Лет за восемь

Антон, а вы сами в итоге - говорите на венгерском свободно?
Или остановили свои симпатии совсем на иных языках?
Но вы то все таки венгр по крови - а вот может не-венгр выучить этот чудесный язык чтобы говорить свободно?
Или проще привязать на шею камень и кинуться в воду?

olle
VIP
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 13:52
Поблагодарили: 160 раз

Венгерский язык

Сообщение olle » 29 янв 2021, 17:24

может

Аватара пользователя
гость111

Венгерский язык

Сообщение гость111 » 29 янв 2021, 17:50

AlexanderHaifa писал(а):Источник цитаты Антон, а вы сами в итоге - говорите на венгерском свободно?

Не говорю вообще, и не собираюсь. По-венгерски знаю только "йо реггельт", "мадьяр вадьок" и "кёсёнём".
AlexanderHaifa писал(а):Источник цитаты Или остановили свои симпатии совсем на иных языках?

Я уже многажды докладывал совершенно серьёзно, что говорю на других языках, причём по трём верхним у меня есть соответствующие документы-сертификаты-свидетельства:
английский C1
итальянский B2
немецкий B1,
а знание этих языков я оцениваю приблизительно так:
эстонский A2
шведский A2 - тут скорее по принципу "я многое забыл" (и что-то можно восстановить)
фламандский A2 - как со шведским
французский A1 - ну тут ровно чтоб не потеряться и спросить дорогу, понять, что ответили, объяснить в магазине, что хочу, зарегистрироваться на рейс, прочитать правила пользования газовым бойлером, рецепт, аннотацию к лекарству, ну и т.д.

Итальянский я сдавал с особенностями: он касался работы, и знание языка по работе у меня и вправду безупречное; однако ж если вдруг меня отвести в тему художественных промыслов, гусиного пера, чтоб набить подушку, или вовсе способов обработки рыбы, то я буду на уровне A0, и напоминает это известную книжку Н. Лейкина "Наши за границей":

– Да чем догадываться-то, понатужься да спроси как-нибудь по-немецки вон у этой дамы, что против тебя сидит и чулок вяжет, – кивнул Николай Иванович на пассажирку, прилежно перебиравшую спицы с серой шерстью. – Неужто ты не знаешь, как и желтый лист по-немецки называется?
– Я же ведь сказала тебе, что нас только комнатным словам учили.

– Да дай кондуктору денег и попроси, чтобы он нам в вагон пива принес, – посоветовала ему жена. – За тару-то заплатим.
– Попроси… Легко сказать – попроси… А как тут попросишь, коли без языка? На тебя понадеялся, как на ученую, а ты ни в зуб толкнуть по-немецки…
– Комнатные слова я знаю, а тут хмельные слова. Это по твоей части. Сам же ты хвастался, что хмельные слова выучил, – ну вот и попроси у кондуктора, чтоб принес пива.

AlexanderHaifa писал(а):Источник цитаты а вот может не-венгр выучить этот чудесный язык чтобы говорить свободно?
Или проще привязать на шею камень и кинуться в воду?

В воду проще. Ну, или Парису заплатите, он решит ваши проблемы.

patamon
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 дек 2019, 15:20
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 57 раз

Венгерский язык

Сообщение patamon » 29 янв 2021, 18:02

Belikov Anton писал(а):Источник цитаты Я уже многажды докладывал совершенно серьёзно, что говорю на других языках, причём по трём верхним у меня есть соответствующие документы-сертификаты-свидетельства:
английский C1
итальянский B2
немецкий B1,
а знание этих языков я оцениваю приблизительно так:
эстонский A2
шведский A2 - тут скорее по принципу "я многое забыл" (и что-то можно восстановить)
фламандский A2 - как со шведским
французский A1

Список впечатляет.. :shock: может поделитесь секретом в эффективном изучении языков? Лучше с репетитором или без, если с репетитором то в группе или лично, и т.д, если не сложно

Аватара пользователя
гость111

Венгерский язык

Сообщение гость111 » 29 янв 2021, 18:36

patamon, я не знаю, что вам ответить. Немецкий я учил в школе и университете, потом учился по обмену в Австрии, был долго в Швейцарии, но всё равно никогда не говорил на нём как носитель языка.
Шведский и нидерландский - это из-за работы на соответствующие фирмы.
Итальянский я никогда и нигде не изучал, просто попал в языковую среду, где никто ни на каком другом языке практически не говорил. Волей-неволей заговоришь. И это, собственно, одна из причин того, почему я в нём не путаю времена и наклонения. Обычно люди, которые учили итальянский, путают наклонения и времена, это характерно.
Эстонский я учил в группе в Посольстве Эстонии в России, но очень недолго. Надо бы, конечно, вернуться к нему.

Я потом перенесу эти разговоры в другой тред, так как здесь это оффтопик - тема про венгерский язык.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение