Венгерский язык

Вопросы о Венгрии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
Гость

Re: Венгерский язык

Сообщение Гость » 05 янв 2014, 20:23

А вы знаете, что венгерский язык считается одним из самых красивых языков мира!? Просто ввиду исторических событий и черезвычайной сложности этого языка он не вошёл в обиход как англиский язык или немецкий. Лично по мне, он близок к немецкому с отсутствием редукций и четкого произношения всех тех гласных, что написанны. Учите ваш одной язык и гордитесь им!)

Аватара пользователя
Гость

Re: Венгерский язык

Сообщение Гость » 06 янв 2014, 00:01

Марго писал(а):Реально ли самостоятельно выучить венгерский за год?
Какой уровень знания венгерского требуется на присяге?


Если серьезно заниматься и целенаправленно готовиться к присяге - полугода более чем достаточно. К присяге люди готовились и за один-два месяца.

А если цель -- настоящее владение языком, то через год вы будете многое понимать и говорить на базовом уровне (достаточном для повседневных нужд). А совершенствоваться в любом иностранном языке можно бесконечно.

Но я имею в виду ежедневные без пропусков занятия (с преподавателем, с домашними заданиями, с учебниками).

Аватара пользователя
Sandor

Re: Венгерский язык

Сообщение Sandor » 08 янв 2014, 23:35

И даже с таким "знанием" языка шансы самостоятельно податься на гражданство Венгрии нулевые.

Старик
Участник 1h2.ru
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 13:58

Re: Венгерский язык

Сообщение Старик » 08 янв 2014, 23:59

Язык кошмар ! Второй за китаеза ! :(

Распутник
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 01:54
Откуда: МСК
Поблагодарили: 2 раза

Re: Венгерский язык

Сообщение Распутник » 09 янв 2014, 00:01

А как глухонемым венграм-потомкам дают?

Аватара пользователя
Гость

Re: Венгерский язык

Сообщение Гость » 09 янв 2014, 00:03

Распутник,
Приглашают в консульский отдел специалиста по глухонемым и общаются на языке жестов - он для каждой страны свой. И попробуйте не ответить на венгерском языке жестов.

Аватара пользователя
НеХмурый

Re: Венгерский язык

Сообщение НеХмурый » 11 янв 2014, 08:05

Анекдот про венгерский язык : Приходит новый венгр в посольство Венгрии , здоровается ,представляется ,а ему говорят : а вы адресом ошиблись ,вам в финское посольство ,вы на финском разговаривайте.

Аватара пользователя
гость111

Re: Венгерский язык

Сообщение гость111 » 06 фев 2014, 01:50

Можете перевести. Спрашивал в консульстве по поводу уровня знания венгерского языка.

«A hatályos törvényi előírások szerint a középszintű nyelvtudás az elvárt szint.»
Да, пожалуйста, перевожу вам:

"Согласно требованиям действующего законодательства ожидается среднее знание языка". (ожидается от заявителя)

Мне только что по телефону один уважаемый венгерский адвокат из Будапешта сказал, что подача через консульства является истязанием претендента, и венграм всем, кто имеет дело с иммиграционными делами, это уже набило оскомину - все об этом знают, что в консулатах требования ко знанию языка чрезвычайно высокие.

Так вот консульство трактует "базовое знание", указанное в законе, как среднее знание языка.

Среднее - это когда вы говорите по-венгерски так, как говорите по-русски, только не можете рассуждать на специфические темы типа инфляционного таргетирования курсовой политики центрального банка или электродного легирования высокопрочной стали с хромированными добавками при наличии катализатора из химических элементов группы платиноидов, попутно понимая, как объяснить разницу между катализирующими добавками из осмия и оными из иридия.

Ковач
Участник 1h2.ru
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 23:49
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 7 раз

Re: Венгерский язык

Сообщение Ковач » 06 фев 2014, 01:57

Belikov Anton писал(а):Среднее - это когда вы говорите по-венгерски так, как говорите по-русски

Вы преувеличиваете) Это уже на уровне носителя получается.

Аватара пользователя
гость111

Re: Венгерский язык

Сообщение гость111 » 06 фев 2014, 02:07

Так и есть. В консульствах.
Наверно, в деревнях требования были помягче, но теперь этот путь подач не работает.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Венгерский язык

Сообщение Парис » 06 фев 2014, 02:28

Антон, я уже приводил где-то этот пример из жизни.
Недавно в нашем районном ФМС видел в кабинете начальника бельгийца, оформляющего себе гражданство РФ. У него жена-гражданка РФ, так что на квоте он прилично сэкономил. Все-то он сделал: и все анкеты, справки сдал, медкомиссии прошел, от бельгийского гражданства отказался. А во что уперся? Правильно: жаловался при мне начальнику, что ВТОРОЙ (!!!) раз провалил экзамен по русскому языку. И при этом говорит по-русски намного лучше многих тех, кто дальше своего За...опинска нигде не бывал.
Как Вы думаете, что сказал мне начальник, когда бывший бельгиец и несостоявшийся гражданин РФ ушел сдавать экзамен по русскому языку в ТРЕТИЙ раз?

Аватара пользователя
гость111

Re: Венгерский язык

Сообщение гость111 » 06 фев 2014, 02:34

Я в курсе. Давно б дал и ходил бы с паспортом.

Аватара пользователя
Любовь

Re: Венгерский язык

Сообщение Любовь » 31 мар 2015, 21:29

Добрый день. меня зовут Любовь. я преподаватель венгерского языка, носитель, учусь в СПбГУ на кафедре финно-угорской филологии, специальность - венгерский язык, 4 курс. Владею венгерским свободно с детства, но учусь, чтоб официально преподавать и работать переводчиком. Помогаю в подготовке к собеседованию для получения гражданства. контакты для связи 89523668479

Аватара пользователя
Житель Угорщины

Re: Венгерский язык

Сообщение Житель Угорщины » 31 мар 2015, 21:54

Музыка навеяла ...
Добрый вечер . Меня зовут Вера ( Надежда ). По языку вас натаскает Любовь , а я отыщу ваши венгерские корни.
И предоставлю законные доказательства вашего венгерского происхождения. Эх !!!

Аватара пользователя
Гость

Re: Венгерский язык

Сообщение Гость » 31 мар 2015, 21:56

Гость писал(а): он близок к немецкому с отсутствием редукций и четкого произношения всех тех гласных

Вы это серьезно. Это же фино-угорская группа. Если не ошибаюсь, мордва дальние родственники венгров.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение