Получение документов по сертификату

Вопросы о Венгрии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
karambola
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 11:05
Благодарил (а): 1 раз

Получение документов по сертификату

Сообщение karambola » 11 сен 2015, 11:12

Здравствуйте. Ситуация следующая - в гражданство принята летом 2013 года, о чем на руках остался сертификат.
Подскажите, пожалуйста, дальнейшие действия для получения id карты и проверенных лиц, кто может оказать правовую поддержку по данному вопросу.
Есть ли возможность получения в консульстве РФ? (постоянно проживаю на ее территории)
Спасибо.

ViSar
VIP
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 17:47
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 197 раз

Re: Получение документов по сертификату

Сообщение ViSar » 11 сен 2015, 13:57

karambola писал(а):получения id карты

Id-card для тех у кого прописка в Венгрии. Или вы имели ввиду паспорт?

Аватара пользователя
Гость

Re: Получение документов по сертификату

Сообщение Гость » 11 сен 2015, 14:41

Я имела в виду ее. Хотелось бы сделать прописку и id карту. Насколько понимаю, для въезда и передвижения по EU ее достаточно.
Нет особо сильного желания сдавать биометрию на утлевел. Вариантов обхода при получении в московском консульстве, как понимаю, нет. Также откатают, как и в Будапеште.
Собственно, препятствий никаких нет, нужно будет - пойду и сдам, что на Шенген по окончании визы сдавать, что на паспорт. Просто не особо радует факт наличия пальцев где-то у кого-то непонятно зачем.

ViSar
VIP
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 17:47
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 197 раз

Re: Получение документов по сертификату

Сообщение ViSar » 11 сен 2015, 16:49

Гость писал(а):Просто не особо радует факт наличия пальцев где-то у кого-то непонятно зачем.

Это вы о Венгрии? :shock:

Аватара пользователя
777

Re: Получение документов по сертификату

Сообщение 777 » 11 сен 2015, 21:02

Сертификат куплен? Иначе чего бояться подачи на утлевел...

Аватара пользователя
Франак
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 23:41
Поблагодарили: 41 раз

Re: Получение документов по сертификату

Сообщение Франак » 11 сен 2015, 21:51

777 писал(а):Сертификат куплен?

Ну естественно. Какие еще варианты ?
Смелый шаг... :-)
Делай что дОлжно - и будь что будет.

karambola
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 11:05
Благодарил (а): 1 раз

Re: Получение документов по сертификату

Сообщение karambola » 11 сен 2015, 22:56

В смысле куплен?
Я не знаю даже близко всех ваших схем, какими вы добываете сертификаты/паспорта. Покупаете/продаете/находите/печатаете. Мой получен после присяги в 2013 году в Венгрии. Как и где можно купить сертификат с моими же ФИО, с ФИО, на которые подавался и собирался комплект, - я не представляю и перелопачивать соответствующие темы (если они тут есть) - никакой необходимости и интереса не имею.

2 года назад вопросом занимался мой муж и не довел до конца. При расходе получила на руки свой сертификат с предложением поставить прописку самостоятельно "раз такая умная".
Соответственно вопрос лишь в том, о чем он был поставлен - процесс получения id карты, где, как и с чьей помощью.
Или, если уж на то пошло, - процесс и место получения утлевела по сертификату.

За тем всех несостоявшихся Шерлок Холмсов прошу удалиться из темы и заспамливать своими "разоблачениями" сторонние. Или отвечать лишь на поставленные вопросы и задавать свои попутные лишь по теме и по написанному (а не выдуманному их больным мозгом) тексту. Никаких смелых шагов, купленных сертификатов и прочей Санта-Барбары здесь не будет.

Добавлено спустя 16 минут 52 секунды:
ViSar писал(а):Гость писал(а):
Просто не особо радует факт наличия пальцев где-то у кого-то непонятно зачем.

Это вы о Венгрии?


Я это о любом правительстве в условиях нынешних реалий. США ли, Европейский союз ли.
Для меня любые базы данных - бомбы замедленного действия, которые непонятно кому и когда достанутся и которыми непонятно как воспользуются. Тем более данные с Вашей биометрией, которую Вы никогда не измените. А что будет через 20-30 лет и до чего дойдет технический прогресс и как против Вас можно будет использовать Ваши пальцы, если они будут валяться на просторах интернета, - вряд ли кто способен сейчас предсказать.
Вы же не бежите с ППС-никами или ДПС-никами на дактилоскопию во имя исполнения их плана по откатке бомжей и нариков? А отказываетесь, так как имеете право. Вот и я буду отказываться до тех пор, пока позволяет ситуация.

Аватара пользователя
777

Re: Получение документов по сертификату

Сообщение 777 » 11 сен 2015, 23:24

С законно полученым сертификатом идете в ближайшее консульство Венгрии,15 минут оформление.Через 20 дней забираете утлевел.Делов то...
Если основная цель-свободное передвижение по миру,нафига возиться с пропиской,айдишкой?
Локцим у Вас в наличии,конечно?

Аватара пользователя
кот

Re: Получение документов по сертификату

Сообщение кот » 11 сен 2015, 23:53

идете в ближайшее консульство Венгрии,15 минут оформление

И тут возникает необходимость пообщаться с работниками консульства на родном венгерском языке ? ))) Можно с переводчиком прийти, типа "мы с Тамарой ходим парой " ? Или как ?