Гражданство Венгрии от Париса - кто и что знает?

Вопросы о Венгрии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Румунар
VIP
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 15:18
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 193 раза
Предупреждения: 1

Re: Гражданство Венгрии от Париса - кто и что знает?

Сообщение Румунар » 25 дек 2015, 17:22

Парис писал(а):Днепропетровский ЗАГС не может аннулировать актовую запись в другом регионе Украины и тем более в другой стране.

Ставлю Вам "пять". Наконец-то написали на форуме ценную и полезную информацию.

Парис писал(а):Это означает, что актовую запись, хранящуюся например в Днепропетровском ЗАГСе может аннулировать только сам Днепропетровский ЗАГС.

Правильно. Днепропетровский ЗАГС аннулирует вторично-составленную актовую запись, которая хранится у него, если обнаружит первичную. Причём, заметьте, в Законе и Инструкции не оговорено где он может её обнаружить. Да хоть во входящей корреспонденции с какого-нибудь ЗАГСа Казахстана, который перешлёт (по любому поводу) первично-составленную копию актовой записи, которая у него хранится.

Парис писал(а):Более того сведения, содержащиеся в одной актовой записи о рождении могут быть основанием для внесения изменений в актовую запись в другом месте регистрации рождения.

Будьте так любезны, подтвердите с ссылкой на Закон. Или признайтесь, что это исключительно придуманные Вами трактовки.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Гражданство Венгрии от Париса - кто и что знает?

Сообщение Парис » 25 дек 2015, 18:16

Румунар писал(а):Правильно. Днепропетровский ЗАГС аннулирует вторично-составленную актовую запись, которая хранится у него, если обнаружит первичную. Причём, заметьте, в Законе и Инструкции не оговорено где он может её обнаружить. Да хоть во входящей корреспонденции с какого-нибудь ЗАГСа Казахстана, который перешлёт (по любому поводу) первично-составленную копию актовой записи, которая у него хранится.

Я уже устал Вам переписывать тут Закон. Днепропетровский ЗАГС оперирует только своими актовыми записями. Своими, хранящимися у него. И для него основанием аннулировать свою актовую запись будет только обнаружение, СВОЕЙ актовой записи, а не какой-то чужой.

Кроме того, Законом Украины вообще не предусмотрено аннулирование актовой записи о рождении.
Вот исчерпывающий список того, что можно аннулировать:
http://sud.ua/news/2013/07/12/51702-min ... ostoyaniya

"...Актовая запись гражданского состояния аннулируется на основании решения суда или заключения соответствующего органа государственной регистрации актов гражданского состояния. Отдел регистрации актов гражданского состояния, дипломатическое представительство или консульское учреждение Украины аннулирует актовые записи гражданского состояния на основании решения суда, в частности об:

- аннулировании актовой записи гражданского состояния;

- признании брака недействительным;

- признании брака незаключенным;

- признании расторжения брака фиктивным;

- отмене решения суда о признании лица безвести пропавшим или объявлении умершим..."


Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:
Румунар писал(а): Более того сведения, содержащиеся в одной актовой записи о рождении могут быть основанием для внесения изменений в актовую запись в другом месте регистрации рождения.


Будьте так любезны, подтвердите с ссылкой на Закон.

Закон этого не запрещает и следовательно это-разрешено. Если бы Вы внимательно читали этот форум, то увидели приведенный мной скан решения Савеловского суда г. Москвы. Который на основании данных одной актовой записи о рождении, обязал ЗАГС по месту другой записи о рождении внести изменения в части записи о национальности.
И без решения суда, орган ЗАГС может по своему заключению вносить изменения в свою актовую запись на основе актовой записи в другом месте.

Румунар
VIP
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 15:18
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 193 раза
Предупреждения: 1

Re: Гражданство Венгрии от Париса - кто что знает?

Сообщение Румунар » 25 дек 2015, 19:28

Парис писал(а):И для него основанием аннулировать свою актовую запись будет только обнаружение, СВОЕЙ актовой записи, а не какой-то чужой.

Вот если в Законе или Инструкции было написано слово СВОЕЙ, то тогда бы Вы были абсолютно правы. А без этого, ваши утверждения - являются только вашим частным мнением.

Парис писал(а):Кроме того, Законом Украины вообще не предусмотрено аннулирование актовой записи о рождении.

И сами же ниже пишите совсем обратное:
Парис писал(а):"...Актовая запись гражданского состояния аннулируется на основании решения суда или заключения соответствующего органа государственной регистрации актов гражданского состояния. Отдел регистрации ........... аннулирует актовые записи гражданского состояния на основании решения суда, в частности об:
- аннулировании актовой записи гражданского состояния
;

В Постанове кабмина от 10 листопада 2010 р. № 1025 дается перечень возможных актовых записей гражданского состояния, куда, в том числе, входит и актовая запись о рождении.

Как Вы это говорите - "запутались в собственной брехне?" Или просто до конца не разобрались?

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Гражданство Венгрии от Париса - кто что знает?

Сообщение Парис » 25 дек 2015, 19:34

Румунар писал(а):запутались в собственной брехне?

Приведите конкретный пример того, что я пишу неправильно.
А до этого Вы у меня будете числиться в брехунах, ответов от меня больше не получите и общаться будете с такими же как Вы дежурными брехунами. Прощайте. Ваша аудитория теперь: Nechaev и прочие дегенераты.

Румунар
VIP
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 15:18
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 193 раза
Предупреждения: 1

Re: Гражданство Венгрии от Париса - кто что знает?

Сообщение Румунар » 25 дек 2015, 19:51

Парис писал(а):Приведите конкретный пример того, что я пишу неправильно.

привёл в предыдущем сообщении.

Парис писал(а):с такими же как Вы дежурными брехунами.

докажите, что я брехун или признайтесь, что вы публично СОВРАЛИ!

Парис писал(а):Ваша аудитория теперь: Nechaev

Он же афф, гафф, лох, кот, кинутый малдаванами на все гражданства когда тиорам .... ну и т.д.? Вы этого Нечаева подразумеваете?

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Гражданство Венгрии от Париса - кто что знает?

Сообщение Парис » 25 дек 2015, 19:52

Румунар писал(а): Парис писал(а):
Приведите конкретный пример того, что я пишу неправильно.


привёл в предыдущем сообщении.

Это только Ваше и субъективное, ничем не подтвержденное мнение.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Румунар писал(а):Он же афф, гафф, лох, кот, кинутый малдаванами на все гражданства когда тиорам .... ну и т.д.? Вы этого Нечаева подразумеваете?

Правильно. Он и другие, такие же дегенераты, теперь Ваша аудитория с которой Вы дальше будете дискутировать и замусоривать форум.

Добавлено спустя 59 секунд:
Румунар писал(а):докажите, что я брехун

Это мое личное и субъективное мнение. С брехунами я не общаюсь.

Румунар
VIP
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 15:18
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 193 раза
Предупреждения: 1

Re: Гражданство Венгрии от Париса - кто что знает?

Сообщение Румунар » 26 дек 2015, 00:55

Парис писал(а):Правильно. Он и другие, такие же дегенераты

Парис, нехорошо так о своих клиентах говорить. Пусть и не состоявшихся. Нечаев ведь к вам обращался за услугами, насколько я помню. И ничего вам плохого не сделал. Всёго лишь не понял ваш высокий интелектуальный уровень при разговоре с вами. Даже мне очень часто тоже не понятен полёт ваших фантазий мыслей.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Гражданство Венгрии от Париса - кто что знает?

Сообщение Парис » 26 дек 2015, 02:45

Выкладываю тут ТРЕТИЙ раз АБСОЛЮТНО ВСЮ ПЕРЕПИСКУ с "пожилым, глубоко интеллигентным человеком" Илшат, он же Nechaev, он же grek, он же Syslik:

Скрытый текст (Переписка)
Re: Вытягивание сертификата

Отправлено: 14 май 2014, 17:06
Парис

илшат писал(а): А как ставишь конкретную задачу, то получаешь в ответ кучу грязи и откровенной быдлятины.


Кстати, мне конечно все равно. А где ты у меня все это увидел?
Кто первый начал грязь лить?

Re: Вытягивание сертификата

Отправлено: 14 май 2014, 17:04
Парис

илшат писал(а): Хотя в принципе и сейчас можно организовать сей процесс...


А кто мешает организовать?
В 90-е было, пробовали такое со мной. Да вот беда, съели их всех опарыши... А я вот видишь, скриплю, пописываю в интернете... Я ведь и гражданство и все остальное сам делаю, без посредников... и абсолютно свободен от комплексов.
Так что герой по переписке не смеши меня, а пиши мне дальше только по делу. Или совсем не пиши, не отвлекай.
Я на таких, как ты, бестолковых, не обижаюсь.
Когда разберешься со своей первой подачей и надумаешь реально делать гражданство, пиши.
Хоть я тебе и не нравлюсь, но я то реально это делаю. В отличие от тех, кто на форумах.
Без ув.

Re: Вытягивание сертификата

Отправлено: 14 май 2014, 11:03
илшат
Ну надо же, насколько первое впечатление о человеке обманчиво. Вроде читаешь его многочисленные реплики по существу на форуме и кажется, что человек в теме и работает успешно. А как ставишь конкретную задачу, то получаешь в ответ кучу грязи и откровенной быдлятины. Иногда жалко, что 90-е года безвозвратно канули в лету. Тогда тебе язык моментально подрезали бы. Хотя в принципе и сейчас можно организовать сей процесс...

Re: Вытягивание сертификата

Отправлено: 13 май 2014, 18:47
Парис

илшат писал(а): Ваши высокооплачиваемые услуги по рисованию первички на архивного двойника меня не интересуют, а по вашим словам на большее вы и не способны.


Так Вы еще и примитивный врун?
Прошу Вас меня не беспокоить и не отнимать мое время на чтение Ваших фантазий обо мне же.
До тех пор, пока не пообщаетесь с другими и к Вам не придет чувство реальности.
А придет и надоест-сообщите.
Но до этого прошу избавить от общения с Вами.
Заранее благодарен, без ув. Борис.

Re: Вытягивание сертификата

Отправлено: 13 май 2014, 18:29
илшат
Уважаемый Борис, решением легальных вопросов с легальными документами занимается обычный венгерский адвокат за 50 евро в час. Венгерско - говорящему клиенту услуги иного рода не нужны. Прочитав ваши многочисленные опусы в различных темах, я принял ошибочное мнение о ваших возможностях - извините. Ваши высокооплачиваемые услуги по рисованию первички на архивного двойника меня не интересуют, а по вашим словам на большее вы и не способны.

Re: Вытягивание сертификата

Отправлено: 13 май 2014, 18:10
Парис

илшат писал(а):Уважаемый, если бы я знал язык, то к вам бы не обращался, а тупо прилетел в Будапешт и обратился в БАХ. Мне не понятно, вы пишете везде в каждой теме, что оказываете соответствующие услуги и решаете вопросы. Или это всё простое словоблудие?
Я обрисовал объём работы по своей семье. Если вы работаете по этой теме, то назовите сроки и стоимость каждого этапа работ.

С уважением
Илшат


Уважаемый, где у меня написано, что:
1. Я решаю вопросы обращения в BAH вместо человека. Законом предусмотрено только личное и персональное обращение туда человека.
2. Я обладаю волшебным даром определения, какие поддельные документы с какими ФИО якобы Ваших енгерских "предков" были поданы от Вашего имени.
Вы уже "попали" и крупно "попали". И вместо того, чтобы воспользоваться моей любезной консультацией по объяснению того, куда и как Вы "попали", имеете наглость обвинить меня же и в словоблудии.
Я решаю вопросы по ЛЕГАЛЬНОЙ процедуре получения гражданства Венгрии, с ЛЕГАЛЬНЫМИ документами. И что мне делать с Вами сейчас? Представьте, что мы подадим повторно венграм Ваши документы и в Вашем личном деле появятся венгерские "предки", не совпадающие с теми, что уже там есть? Знаете, как это уже будет называться и что за это бывает в европейское стране?
Несмотря на Ваше оскорбление, рекомендую Вам сначала подумать о том, как выбраться из той ситуации, куда Вы попали и только потом уже думать о гражданстве страны ЕС. А то ведь так Вы сможете забыть даже просто о Шенгенской визе минимум лет так на 10...
Тем не менее с ув. Борис.

Re: Вытягивание сертификата

Отправлено: 13 май 2014, 17:48
илшат
Уважаемый, если бы я знал язык, то к вам бы не обращался, а тупо прилетел в Будапешт и обратился в БАХ. Мне не понятно, вы пишете везде в каждой теме, что оказываете соответствующие услуги и решаете вопросы. Или это всё простое словоблудие?
Я обрисовал объём работы по своей семье. Если вы работаете по этой теме, то назовите сроки и стоимость каждого этапа работ.

С уважением
Илшат

Re: Вытягивание сертификата

Отправлено: 13 май 2014, 16:09
Парис

илшат писал(а):Сертификат пролежал в консульстве более месяца и давно анулирован.
Можно через вас восстановить сертификат и закончить весь процесс.
Знания языка нет.


Откуда Вам известно о выходе на Вас сертификата?
А если нет знания языка, то как Вы сможете лично явиться в BAH? Там сразу же будет зафиксировано это незнание с соответствующими последствиями.

Re: Вытягивание сертификата

Отправлено: 13 май 2014, 16:03
илшат
Сертификат пролежал в консульстве более месяца и давно анулирован.
Можно через вас восстановить сертификат и закончить весь процесс.
Знания языка нет.

Re: Вытягивание сертификата

Отправлено: 13 май 2014, 16:00
Парис

илшат писал(а):Как вы понимаете, мой решала слился и какие доки были поданы, мы не узнаем теперь никогда. Можно ли проверить по базе данных Баха о факте выписки сертификатов на моё имя и имя дочери?


А как без знания, какие документы были поданы, подавать второй раз?
Вы владеете венгерским?

Re: Вытягивание сертификата

Отправлено: 13 май 2014, 14:53
илшат
Как вы понимаете, мой решала слился и какие доки были поданы, мы не узнаем теперь никогда. Можно ли проверить по базе данных Баха о факте выписки сертификатов на моё имя и имя дочери?

Re: Вытягивание сертификата

Отправлено: 13 май 2014, 14:15
Парис

илшат писал(а):Добрый день, подавались двумя семьями в феврале 2013 в маленьком городке рядом с украинской границей. Я лично присутствовал на подаче. Бумажку, которую дали в мэрии забыл в такси - решала не предупредил о её важности. В сентябре получили каждый на свою почту письма с просьбой позвонить в консульство. Решала велел не звонить. Через месяц вторая семья получила письмо счастья из консульства с отказом и предложением пере податься и часть оригиналов доков. А МНЕ НИЧЕГО НЕ ПРИСЛАЛИ. Отсюда возможный вывод о том, что в моём случае были выписаны сертификаты ( я+моя дочь ). После этого решала слился. Можете ли вы помочь с выпиской новых сертификатов, получением паспортов? К сожалению, номера дела нет. Можно использовать только наши фио и даты рождения. Каковы возможные сроки и суммы. Решале уже заплатили изрядно ( порядка 30 000 евро ). Моё мыло: plustre@df.ru

C уважением
Илшат


Добрый день, Илшат.
То, что Вам не прислали письмо, еще ни о чем не говорит. Скорее всего отказ Вам так и лежит в консульстве.
Главный вопрос: какие документы, подтверждающие Ваши венгерские "корни" были поданы от Вашего имени.
С уважением. Борис.

Вытягивание сертификата

Отправлено: 13 май 2014, 13:40
илшат
Добрый день, подавались двумя семьями в феврале 2013 в маленьком городке рядом с украинской границей. Я лично присутствовал на подаче. Бумажку, которую дали в мэрии забыл в такси - решала не предупредил о её важности. В сентябре получили каждый на свою почту письма с просьбой позвонить в консульство. Решала велел не звонить. Через месяц вторая семья получила письмо счастья из консульства с отказом и предложением пере податься и часть оригиналов доков. А МНЕ НИЧЕГО НЕ ПРИСЛАЛИ. Отсюда возможный вывод о том, что в моём случае были выписаны сертификаты ( я+моя дочь ). После этого решала слился. Можете ли вы помочь с выпиской новых сертификатов, получением паспортов? К сожалению, номера дела нет. Можно использовать только наши фио и даты рождения. Каковы возможные сроки и суммы. Решале уже заплатили изрядно ( порядка 30 000 евро ). Моё мыло: plustre@df.ru

C уважением
Илшат

Аватара пользователя
Rover
VIP
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 01:46
Откуда: Kiev --> España
Поблагодарили: 67 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Гражданство Венгрии от Париса - кто что знает?

Сообщение Rover » 26 дек 2015, 09:18

Парис, я что-то не пойму. Вы и вправду говорили, что можете помочь человеку, если в Венгрии лежат его поддельные "корни". А этому товарищу отказываете в такой услуге. Или услуга возможна лишь до определенного момента? Если уже отказ, то помочь нельзя?

Румунар
VIP
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 15:18
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 193 раза
Предупреждения: 1

Re: Гражданство Венгрии от Париса - кто что знает?

Сообщение Румунар » 26 дек 2015, 12:45

Парис писал(а):Выкладываю тут ТРЕТИЙ раз АБСОЛЮТНО ВСЮ ПЕРЕПИСКУ с "пожилым, глубоко интеллигентным человеком" Илшат, он же Nechaev, он же grek, он же Syslik:

Парис, по переписке видно, что вы нагло отшили потенциального платежеспособного клиента. Браво! :D

Аватара пользователя
Франак
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 23:41
Поблагодарили: 41 раз

Re: Гражданство Венгрии от Париса - кто что знает?

Сообщение Франак » 26 дек 2015, 13:53

Румунар писал(а):нагло отшили потенциального платежеспособного клиента

А по другому и быть не могло. По нескольким причинам. :-)
Делай что дОлжно - и будь что будет.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Гражданство Венгрии от Париса - кто что знает?

Сообщение Парис » 26 дек 2015, 16:11

Франак писал(а): это Парис так называет обычную несмываемую водостойкую морозоустойчивую несворачивающуюся тушь типа "Нептун" или "Кальмар", которой в СССР заполнялись паспорта

http://goznak.ru/about/history/4/

"...Для улучшения идентификации гражданина СССР с октября 1937 года в паспорта стали наклеивать фотографическую карточку, второй экземпляр которой хранился в милиции по месту выдачи документа. Во избежание подделок ГУМ ввело специальные чернила для заполнения бланков паспортов и спецмастику для печатей, штампы по креплению фотокарточек..."

Аватара пользователя
Франак
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 23:41
Поблагодарили: 41 раз

Re: Гражданство Венгрии от Париса - кто и что знает?

Сообщение Франак » 26 дек 2015, 16:17

Парис, принимается.
Но лично я имею огромные сомнения что с октября 1937 года данные "специальные чернила" и "спецмастика" остались неизменными и не были в последствии заменены на упомянутые "Кальмар" и "Нептун", которых в 1937 году просто не было.
Так как лично я встречал упоминания о заполнении паспортов СССР именно этими марками туши.

( Про "спецмастику" информации не имею ).
Делай что дОлжно - и будь что будет.

Аватара пользователя
578188

Re: Гражданство Венгрии от Париса - кто и что знает?

Сообщение 578188 » 26 дек 2015, 16:37

Румунар писал(а):Парис, по переписке видно, что вы нагло отшили потенциального платежеспособного клиента. Браво!

Он отшил не клиента, а агрессивного и неадекватного му..ака. Парис поступил правильно ;)

Румунар
VIP
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 15:18
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 193 раза
Предупреждения: 1

Re: Гражданство Венгрии от Париса - кто и что знает?

Сообщение Румунар » 26 дек 2015, 17:33

Франак, у меня фантазии не хватает предположить - какой документ этими "спец" чернилами можно сегодня заполнить? А вы ими для чего интересовались?