Новые сканы документов от Париса

Вопросы о Венгрии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Новые сканы документов от Париса

Сообщение Парис » 25 июл 2017, 17:36

Baruch Levi писал(а):Источник цитаты Пограничный контроль (хоть и временный) на дорогах в Европы, существует.
Исключительно для контроля и поимки граждан не стран ЕС.

Отправлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Baruch Levi писал(а):Источник цитаты Попробуйте на машине или на автобусе попасть в Мюнхен из Австрии.
Неужели штамп о пересечении границы поставят в паспорт гражданина страны ЕС? Или его вообще не пропустят из Германии в Австрию?

Аватара пользователя
Baruch Levi
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 12:56
Откуда: Limassol
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 59 раз

Новые сканы документов от Париса

Сообщение Baruch Levi » 25 июл 2017, 17:46

Криксёнок писал(а):Источник цитаты речь именно о фиксации пересечения границы, насколько я понимаю.

Парис писал(а):Источник цитаты въезды/выезды через границы ЕС ничем не фиксируется и не контролируется.

Парис имел в виду любой способ контроля пересечения границы человеком. К стати на границе с Германией не только визуально-сличительный контроль. Паспорт забирается и пробивается по базе, делая в базе тем самым отметку, что такой то гражданин во столько то, пересек границу. И для этого отметок в паспорте не нужно.
Та же ситуация на пешеходном переходе в Никосии. Штампы не ставят, но в базе пересечения границы, зафиксированы будите.

Отправлено спустя 58 секунд:
Парис писал(а):Источник цитаты Исключительно для контроля и поимки граждан не стран ЕС.

Да именно для этого, но под контроль попадают все 100% пересекающих данную границу.

Отправлено спустя 3 минуты 1 секунду:
Парис писал(а):Источник цитаты Неужели штамп о пересечении границы поставят в паспорт гражданина страны ЕС? Или его вообще не пропустят из Германии в Австрию?

В паспорте отметок нет. Но пограничный контроль, есть для всех без исключения. Отметки в паспорте, это старо, главное отметки в базе.

Отправлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Парис писал(а):Источник цитаты штамп о пересечении границы поставят в паспорт гражданина страны ЕС?

Паспорт Вы со временем, потеряете или поменяете, и все Ваши отметки останутся историей, но только не отметки в базах.
А кто не пьет ! Назови! Нет, я жду! (из к/ф «Покровские ворота»)

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Новые сканы документов от Париса

Сообщение Парис » 25 июл 2017, 18:06

Baruch Levi писал(а):Источник цитаты Та же ситуация на пешеходном переходе в Никосии. Штампы не ставят, но в базе пересечения границы, зафиксированы будите.
Вы это знаете или предполагаете? Проходили на этом переходе с паспортом гражданина страны ЕС?

Отправлено спустя 2 минуты 49 секунд:
Baruch Levi писал(а):Источник цитаты Но пограничный контроль, есть для всех без исключения. Отметки в паспорте, это старо, главное отметки в базе.

Вам не только я, а другие, пересекающие границы ЕС расскажут, что в большинстве случаев пограничник только смотрит в паспорт гражданина страны ЕС. Часто смотрят только на обложку паспорта при выходе из самолета. У пограничников сканер куда вставлен, чтобы данные в какую-то только Вам известную базу для граждан ЕС заносить?

Отправлено спустя 3 минуты 3 секунды:
Baruch Levi писал(а):Источник цитаты отметки останутся историей, но только не отметки в базах.
Если Вы когда-то дойдете до получения ПМЖ гражданина страны ЕС, узнаете, что проблема будет как раз в том, что никакой базы-нет. И что Вам придется доказывать самому необходимый для получения ПМЖ, 5-летний срок проживания.

Аватара пользователя
Baruch Levi
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 12:56
Откуда: Limassol
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 59 раз

Новые сканы документов от Париса

Сообщение Baruch Levi » 25 июл 2017, 18:18

Парис писал(а):Источник цитаты Вы это знаете или предполагаете? Проходили на этом переходе с паспортом гражданина страны ЕС?

Вчера, с 5 летним французским шенгеном.
В очереди стояли немцы и итальянцы, штампы в паспорт им не ставили как и мне, но посредством сканера, паспорт в базу пересекаемых границу, занесли.
А кто не пьет ! Назови! Нет, я жду! (из к/ф «Покровские ворота»)

a87
Участник 1h2.ru
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 18:20
Поблагодарили: 6 раз

Новые сканы документов от Париса

Сообщение a87 » 25 июл 2017, 18:23

Парис писал(а):Источник цитаты За "прописку" надо все 6 лет платить бесперервыно?

Как договоритесь.


Спасибо, договориться с владельцем жилья-физиком можно как угодно, не об этом речь. Вопрос был о том, как надо договариваться, чтобы не поиметь потом проблем при натурализации. Скажем, пропишусь я на полгода во время первичной подачи на внж, и еще на полгода через 6 лет, перед натурализацией. А они посмотрят где-нибудь у себя в базах жиетелй и скажут - у вас не было прописки остальные 5 лет. И все, приплыли. Вот вы пишете, что баз пограничных по гражданам ЕС нет. Но с базы с пропиской существуют, например в прибалтике - точно. Не знаю, как на Кипре.
Или если придут они в середине срока с проверками на указанный в внж-анкете адрес, а меня там, понятно, нет. И тоже приплыли.

Парис писал(а):Источник цитаты вы подавали как гр. Венгрии или Греции?

РФ.


Есть различия в сроках ожидания натурализации для граждан РФ и граждан ЕС? В обоих случаях 6 лет?

Аватара пользователя
Baruch Levi
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 12:56
Откуда: Limassol
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 59 раз

Новые сканы документов от Париса

Сообщение Baruch Levi » 25 июл 2017, 18:25

Парис писал(а):Источник цитаты никакой базы-нет

Вы уверены в этом?
Я лично при прохождении границы в аэропорт Берлина Шенефельд, заглянул в монитор пограничника. И увидел все мои 4 шенгена, 3 из которых - погашены.
А кто не пьет ! Назови! Нет, я жду! (из к/ф «Покровские ворота»)

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Новые сканы документов от Париса

Сообщение WIS » 25 июл 2017, 19:03

Они забираю паспорта Евросоюза не для отметки о пересечении, а для проверки на подлинность и пробивают очень быстро у себя в машине.
In Migration We Trust

palkin
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 16:33
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 8 раз

Новые сканы документов от Париса

Сообщение palkin » 25 июл 2017, 19:08

Baruch Levi,

Но открывать эту базу и проверять вас и ваши шенгены у него нет обязанности, мог просто сверить фотку и поставить штамп.

А въезды через другие страны проверить даже возможности не было.

Что же говорить про безвизовых, или даже граждан EC

Аватара пользователя
Baruch Levi
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 12:56
Откуда: Limassol
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 59 раз

Новые сканы документов от Париса

Сообщение Baruch Levi » 25 июл 2017, 20:04

WIS писал(а):Источник цитаты пробивают очень быстро у себя в машине.

Может и так, но для этого нужен доступ online к базе, и статистику ни кто не отменял (я о том, что проверив ваш паспорт и ваш шенген, почему вас не внести для статистики и отчетности работы пограничников).

Отправлено спустя 6 минут 23 секунды:
palkin писал(а):Источник цитаты А въезды через другие страны проверить даже возможности не было.

Я привел пример с Австро Германской границей как пример того, что не так все просто и свободно в плане перемещения в странах шенгена, как описал Парис.
А кто не пьет ! Назови! Нет, я жду! (из к/ф «Покровские ворота»)

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Новые сканы документов от Париса

Сообщение Криксёнок » 25 июл 2017, 22:44

Baruch Levi писал(а):Источник цитаты Я лично при прохождении границы в аэропорт Берлина Шенефельд, заглянул в монитор пограничника. И увидел все мои 4 шенгена, 3 из которых - погашены.


Так у вас виза , а не гражданство
Я за выходные 4 раза пересек границы ЕС, так везде одно и тоже - пограничник открыл, лениво посмотрел на фотку и на меня, вернул паспорт. 5 секунд максимум.
Большой диссонанс с домодедово, где пограничники по 5 минут в лупу изучают и сканят мой российский паспорт ...
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
HunMow
VIP
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 19:45
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 288 раз

Новые сканы документов от Париса

Сообщение HunMow » 25 июл 2017, 22:51

Криксёнок писал(а):Источник цитаты
Большой диссонанс с домодедово, где пограничники по 5 минут в лупу изучают и сканят мой российский паспорт ...

При вылете в РБ? Именно так. Я все жду, когда у них сработает рефлекс и они потянутся за штампом, что бы успеть заорать.
Ватник и раб Путина.
Пишу исключительно махнув стекломоя. Серьезно расценивать не стоит.

Ivan Ivanov
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 12 май 2016, 12:22
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 44 раза

Новые сканы документов от Париса

Сообщение Ivan Ivanov » 25 июл 2017, 22:53

На прошлой неделе пересекал границу Греция-Македония на авто. Греки только посмотрели на паспорта (не раскрывая) и на людей в авто. Цифры сошлись - езжайте)
Не гражданин ЕС.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Новые сканы документов от Париса

Сообщение Парис » 25 июл 2017, 23:04

Baruch Levi писал(а):Источник цитаты В очереди стояли немцы и итальянцы, штампы в паспорт им не ставили как и мне, но посредством сканера, паспорт в базу пересекаемых границу, занесли.
Неужели Вам пограничник сообщил, что занесли?

Отправлено спустя 38 секунд:
Baruch Levi писал(а):Источник цитаты заглянул в монитор пограничника. И увидел все мои 4 шенгена, 3 из которых - погашены.
А какое отношение это имеет к гражданам стран ЕС?
Последний раз редактировалось Парис 26 июл 2017, 02:37, всего редактировалось 1 раз.

Est
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 05:09
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Новые сканы документов от Париса

Сообщение Est » 26 июл 2017, 01:47

Криксёнок писал(а):Источник цитаты Большой диссонанс с домодедово, где пограничники по 5 минут в лупу изучают и сканят мой российский паспорт ...


Криксёнок,
Можете, пожалуйста, на этом моменте поподробнее.
У Вас есть паспорт какой-либо из стран ЕU?
Какие именно вопросы задают пограничники в РФ, и что отвечаете?

Аватара пользователя
Гарри
Участник 1h2.ru
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 07 май 2017, 00:06
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 6 раз

Новые сканы документов от Париса

Сообщение Гарри » 26 июл 2017, 02:09

HunMow писал(а):Источник цитаты Я все жду, когда у них сработает рефлекс и они потянутся за штампом, что бы успеть заорать.

А что такого страшного в штампе?