Новые сканы документов от Париса

Вопросы о Венгрии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Новые сканы документов от Париса

Сообщение Парис » 23 апр 2019, 19:53

learner писал(а):Источник цитаты во всех случаях изобличения незаконного получения гражданства следователи брали подозреваемых на испуг, не имея никаких улик?

Дословно, так и есть. Разумным людям понятно, что Машина времени не изобретена и невозможно получить улику в виде степени знания венгерского языка из прошлого. А Вы вокруг такой очевидной вещи "простыни" рассуждений "ни о чем" исписали.
learner писал(а):Источник цитаты Зачем человеку выдавать себя, если он ни в чем не замешан?

"Дебилы бл...дь..."
(С.Лавров).
Последний раз редактировалось Парис 23 апр 2019, 19:55, всего редактировалось 1 раз.

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Новые сканы документов от Париса

Сообщение WIS » 23 апр 2019, 19:54

learner, мне, ничего не понимающему в венгерском Гражданстве, до сих пор после многих тем и страниц написанного так и непонятно, лишили ли кого-то гражданства Венгрии за незнание языка? Читаю изо дня в день и так и не понял...
In Migration We Trust

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Новые сканы документов от Париса

Сообщение Парис » 23 апр 2019, 20:01

WIS, в моей теме исписано уже более полусотни страниц за более, чем три года. Но кроме пустопорожних рассуждений не приведено ссылок ни на Закон Венгрии, согласно которому есть какая-то ответственность или лишение гражданства за незнание венгерского языка, ни на правительственную газету, где печатаются указы о лишении гражданства, что хоть кого-то лишили гражданства за незнание языка.

Отправлено спустя 6 минут 33 секунды:
learner писал(а):Источник цитаты Парис ведь недавно писал, что уже выстроилась очередь к юристу, занимающемуся вопросом восстановления гражданства для "сознавшихся". Вы узнавали у Париса, сколько стоят услуги этого юриста?

"Самое дорогое на свете — глупость, потому что за неё дороже всего приходится платить"
(х/ф Место встречи изменить нельзя, Володя Шарапов).

learner
Участник 1h2.ru
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 24 авг 2018, 18:51
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 69 раз
Предупреждения: 2

Новые сканы документов от Париса

Сообщение learner » 23 апр 2019, 20:46

Парис писал(а):Источник цитаты WIS, в моей теме исписано уже более полусотни страниц за более, чем три года. Но кроме пустопорожних рассуждений не приведено ссылок ни на Закон Венгрии, согласно которому есть какая-то ответственность или лишение гражданства за незнание венгерского языка, ни на правительственную газету, где печатаются указы о лишении гражданства, что хоть кого-то лишили гражданства за незнание языка.

Уважаемый WIS, коммерсант продолжает коммерцию. Вы у него и консультируйтесь, чего Вы ко мне с вопросами обращаетесь? Как Вы думаете, чего он так негодует? Я пишу о том, что проблема незнания языка всплывала именно в КОРРУПЦИОННЫХ делах. Хотите постоянно платить, да кто ж мешает? Но когда коммерсант заявляет, что человека не могут лишить гражданства за незнание языка, и это всё на фоне ежедневной реальности, в которой тысячи закарпатцев, получивших гражданство, перед любой встречей с властями подтягивают язык, а то и платят за сопровождение, у меня напрашивается только один вывод - меня сознательно вводят в заблуждение. Какое мне дело, скольких лишили гражданства, я исхожу из простейшей логики самосохранения, согласно которой я хочу жить спокойно, и не хочу платить ни сопровождающим лицам, ни юристам, которые будут отстаивать мое право называться гражданином Венгрии в суде.

Желаю Вам всех благ! Все остальные вопросы - к коммерсанту.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Новые сканы документов от Париса

Сообщение Парис » 23 апр 2019, 22:39

learner писал(а):Источник цитаты коммерсант продолжает коммерцию.

Благодарю Вас за признание того факта, что коммерция продолжается, а следовательно есть успешно купившие.
learner писал(а):Источник цитаты когда коммерсант заявляет, что человека не могут лишить гражданства за незнание языка

Но при этом так и не получил ответ на такие простые вопросы:
1. Есть закон Венгрии, по которому ее гражданин обязан владеть венгерским языком и только лично, и только на венгерском языке общаться с представителями венгерских властей?
2. Есть Закон Венгрии о периодических проверках ее граждан на владение венгерским языком?
3. Есть специальный государственный орган Венгрии, уполномоченный экзаменовать ее граждан на владение венгерским языком?
4. Если какой-то отдельный представитель власти Венгрии захочет устроить гражданину Венгрии экзамен по венгерскому языку, то согласно какого Закона Венгрии это требование является законным и обязательным для выполнения?
5. Есть Закон Венгрии, по которому гражданин Венгрии обязан докладывать любому представителю власти о его желании или нежелании говорить с ним на венгерском языке?
Будьте так любезны наконец-то ответить на мои простые вопросы.
А то может такие Законы в Венгрии давно приняты, а я один действительно не знаю о них.
Помогите мне и дайте ссылки на эти Законы, опубликованные на венгерских государственных сайтах?
learner писал(а):Источник цитаты и это всё на фоне ежедневной реальности, в которой тысячи закарпатцев, получивших гражданство, перед любой встречей с властями подтягивают язык, а то и платят за сопровождение,

С 2012 г. жители Закарпатья, получив венгерские паспорта массовым порядком двинулись в США и страны ЕС. Они собственно и получали гражданство Венгрии, как визу в США для того, чтобы там нелегально работать, убирая в гостиницах. Тогда самый дешевый авиаперелет в США был из Будапешта. Через границу Венгрии пошел поток людей с венгерскими паспортами, не говорящих по-венгерски. Это совпало с началом скандалов с поимками чиновников и мэров в деревнях, принимавших документы за взятки. В аэропорту Венгрии при вылете, на границе Украины венгров, не говорящих по-венгерски заставляли подписывать обязательство в течение 3-х месяцев пройти собеседование на венгерском языке в любом венгерском консульстве. Все их не глядя, подписывали и улетали в США, ехали дальше в Европу. Никто из них понятно, что ни на какие собеседования не пошел.
Прошло много лет. Все они как жили, так и живут. Ездят на работу в ЕС, таскают туда свои сигареты. Какие-то последствия от того, что они не пошли на эти языковые собеседования неизвестны. В противном случае, зная местный менталитет, даже если бы одного лишили гражданства именно за непрохождение собеседования, шум бы стоял на все Закарпатье.
learner писал(а):Источник цитаты я исхожу из простейшей логики самосохранения, согласно которой я хочу жить спокойно

Ваша логика самосохранения заставляет Вас подчиняться любому форумному слуху? А если завтра кто-то напишет, что гражданства Венгрии лишают всех не имеющих музыкального слуха и на границах проверяют умение петь национальный гимн? Пойдете в музыкальную школу и будете к этому призывать других?

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Новые сканы документов от Париса

Сообщение WIS » 23 апр 2019, 23:07

learner, уважаемый learner, я никкому не прицепляюсь, сам в гражданстве Венгрии не понимаю, но не мог понять ничего из многих тем и сообщений, а интересно, лишили ли кого-то Гражданства Венгрии? Вот и все

Отправлено спустя 2 минуты 56 секунд:
Кто тут Коммерсантъ а кто нет сложно сказать в году 2020... у Вас Гражданство Венгрии и вы переживаете?
In Migration We Trust

learner
Участник 1h2.ru
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 24 авг 2018, 18:51
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 69 раз
Предупреждения: 2

Новые сканы документов от Париса

Сообщение learner » 24 апр 2019, 02:34

WIS писал(а):Источник цитаты лишили ли кого-то Гражданства Венгрии?

Уважаемый WIS, в удаленной теме Guidecco приводил подробную статистику лишений гражданства:

Сообщение Guidecco » 12 фев 2019, 12:07
Решил, что меня достали спекуляции на этом форуме по поводу массовых лишений венгерского гражданства, и посчитал все указы с 2013 (первый случай лишения) по 2019 год. Кстати, благодаря поиску по документам это заняло не так много времени.
Сразу скажу, что ни один из документов не был упущен, все документы проверены, но 1% вероятности на ошибку все же оставляю, поскольку я не официальный орган.
Ниже изложу интересные факты.
Итак, полная статистика по лишениям за весь период функционирования программы:

Главная информация, которая всех интересует: за все время (включая полтора месяца 2019 года) было издано 164 указа про лишение гражданства (прописью: СТО ШЕСТЬДЕСЯТ ЧЕТЫРЕ, а не тысячи и десятки тысяч, как тут некоторые считают/заявляют). Более того, это статистика по всем лишениям – сколько из них за подделку документов, а сколько – за так называемое незнания языка, вы можете догадаться сами. Стоит ли упоминать, что в процентном соотношении к выданным гражданствам (более миллиона) количество лишений равно 3 нулям после запятой (0,000*)...

Из них:
Украинцы – 81 (сюда я отнес всех, у кого в поле рождения было написано «Szovjetunió», хотя это были и не только закарпатцы – там был и Житомир, и Николаев; кроме того, возможно, были и другие мелкие города вне Украины, но на территории экс-СССР, которые я не распознал, поэтому зачислил в эту категорию).
Сербы – 59 (сюда я отнес всех, у кого в поле рождения было написано «Jugoszlávia»)
Румыны – 17 (сюда я отнес всех, у кого в поле рождения было написано «Románia»)
Прочие – 9 человек (среди них 5 родились в Москве, 1 – в Санкт-Петербурге, 1– в Анконе, Италия, 1 – в городе Либерец, Чехия, и еще 1 – в городе Реховот, Израиль).

Статистика по годам:
2013 год – 1 лишений;
2014 год – 3 лишения;
2015 год – 59 лишений;
2016 год – 56 лишений;
2017 год – 15 лишений;
2018 год – 16 лишений;
2019 год – 5 лишений.

Из интересного:
1) Если смотреть по годам, то самыми "кровавыми" были 2015 и 2016 год. 2017-2018 года стали более мирными, надеемся, что в 2019 году эта тенденция сохранится.
2) Как можно увидеть, украинцы в лидерах (несмотря на факт того, что паспортов они получили меньше всего). Подавляющее большинство лишенных – рожденные на территории Закарпатской области. За что уж они "загремели" – вопрос к ним.
3) Украинцы чаще всего "гремели" семьями, то есть вариантов тут немного – или поддельные документы, или "сами на себя заявили".
4) Самый крупный указ в общем был в далеком 2015 году (20 августа), тогда гражданства были лишены 2 украинца, 9 сербов и 2 румына. Самый крупный указ по украинцам был 26 июня 2017 года – тогда в указе было 10 человек и все были именно украинцами (почти все из Ужгорода и Солотвино); фамилии разные у всех, что может свидетельствовать о накрытии какой-то схемы. Наверное, кого-то взяли за задницу, раскрутили на показания и потянули дальше за ниточку, в итоге 10 дел и всплыло.
5) Россиянам будет интересно решение от 29 июня 2016 года, там было 10 человек, среди них 1 серб, 4 украинца и пять (из шести в общем) гражданина РФ, все родом из Москвы. Кто-то с одинаковыми фамилиями, кто-то с разными. Тоже вероятно кого-то накрыли. За что – останется тайной.
6) На закуску – каким образом к Венгрии притесался "Meir Ben Efraim Ehud" из города Решовот, что в Израиле, лично для меня осталось нераскрытой загадкой :lol:

learner
Участник 1h2.ru
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 24 авг 2018, 18:51
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 69 раз
Предупреждения: 2

Новые сканы документов от Париса

Сообщение learner » 24 апр 2019, 11:38

Парис писал(а):Источник цитаты С 2012 г. жители Закарпатья, получив венгерские паспорта массовым порядком двинулись в США и страны ЕС.

Уважаемый Парис, Ваши знания о закарпатской действительности весьма условны, что было продемонстрировано неоднократно. А Ваше фото чомонинского паспорта как плода Вашей работы продемонстрировало еще и то, что Вы не прочь поюзать неосведомленность людей. Еще раз повторюсь, что закарпатцы подтягивают язык всякий раз, когда им предстоит встреча с венгерскими чиновниками. Они не читают Ваших вопросов про статьи венгерских законов и т.д., потому что Ваши вопросы неактуальны. Разница между ЖИЗНЬЮ и Вашими теоретическими изысками очень велика. Прагматичный подход к жизни в том и состоит, чтобы отбраковывать неактуальный треп. Поэтому закарпатец подтягивает язык, а не упражняется в суесловии. Это каким нужно быть "умным", чтобы в беседе с чиновниками дойти до Ваших вопросов? Я понимаю, что Ваши клиенты могут говорить с чиновниками на этом уровне, но такое совершенное владение венгерским языком доступно далеко не всем))). Поэтому закарпатцы постоянно подтягивают язык. Точка.

Еще раз задам Вам вопрос: почему Вы так обеспокоены дезавуированием любой информации про важность знания языка? Мне кажется, что Ваше оппонирование - часть Вашего маркетинга, задача которого - продать гражданство без языка.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Новые сканы документов от Париса

Сообщение Парис » 24 апр 2019, 14:36

learner писал(а):Источник цитаты Ваши знания о закарпатской действительности весьма условны, что было продемонстрировано неоднократно.

То есть это не я, а Вы оказывается выставили тут за более чем 5 лет сотни сканов реальных документов, сертификатов, паспортов из этой самой "действительности"?
learner писал(а):Источник цитаты А Ваше фото чомонинского паспорта как плода Вашей работы продемонстрировало еще и то, что Вы не прочь поюзать неосведомленность людей

Во-первых, паспорт выдан не там. Во-вторых, Вы хотите сказать, что люди с местом рождения оттуда не имеют права на получение венгерского гражданства? И можете это доказать?
learner писал(а):Источник цитаты Поэтому закарпатец подтягивает язык, а не упражняется в суесловии.

Все намного проще: закарпатец не связывается везде, где можно с самодурами в форменной одежде. А если вынужден это делать, то следует народной мудрости:
"Слово-серебро, а молчание-золото".
learner писал(а):Источник цитаты почему Вы так обеспокоены дезавуированием любой информации про важность знания языка?

Обеспокоен тем, чтобы не оказаться несведущим. Сколько существует форум, столько же и интересуюсь: есть ли все-таки в Венгрии Закон, согласно которому ее граждане обязаны знать венгерский язык, общаться с представителями власти только лично и только на венгерском языке? И Ваш пример еще раз показал, что ничего конкретного об этом Вы не написали, кроме многостраничных и пространных рассуждении "ни о чем".

mihey
VIP
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: 05 фев 2018, 04:30
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 162 раза

Новые сканы документов от Париса

Сообщение mihey » 24 апр 2019, 18:34

Парис писал(а):Источник цитаты С 2012 г. жители Закарпатья, получив венгерские паспорта массовым порядком двинулись в США... Они собственно и получали гражданство Венгрии, как визу в США для того, чтобы там нелегально работать, убирая в гостиницах.

Вот она, заветная цель паспорта за 40 тыс - нелегально убирать гостиницы в США :lol:

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Новые сканы документов от Париса

Сообщение WIS » 24 апр 2019, 20:52

mihey, не все убираю гостинцы, но если посчитать то 10$ в час и 200 часов в месяц, а некоторые работают и бОльше, за 2 года все окупается и как бы неплохое вложение. Многие и 20 в час получают и это 1 год отработки. Правда кто едет на такие работы нет таких сумм за Гражданство наверное..
In Migration We Trust

mihey
VIP
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: 05 фев 2018, 04:30
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 162 раза

Новые сканы документов от Париса

Сообщение mihey » 24 апр 2019, 21:09

WIS, среднемесячное количество часов при 40-часовой рабочей неделе 161.161 умножаем на 10 долларов, получаем 1600 долларов в месяц или 1400 евро. 40 тыс делим на 1400 и подразумеваем, что до момента, пока не отобъем эту "визу" живем под мостом и питаемся на помойке. 28 месяцев всего-навсего. 28 месяцев жизни настоящего европейского гражданина в США. Мечта...

learner
Участник 1h2.ru
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 24 авг 2018, 18:51
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 69 раз
Предупреждения: 2

Новые сканы документов от Париса

Сообщение learner » 24 апр 2019, 21:39

Парис писал(а):Источник цитаты То есть это не я, а Вы оказывается выставили тут за более чем 5 лет сотни сканов реальных документов, сертификатов, паспортов из этой самой "действительности"?

Уважаемый Парис, про Ваши познания закарпатской действительности мы уже с Вами вели диалог. Помнится эпизод за 15 фев 2019 г. (17:03). Я писал, что имеющие венгерское гражданство закарпатцы пересекают границу по кишготару, более того, у многих закарпатцев есть венгерские визы в украинских загранах, которые им вклеили в украинские заграны уже ПОСЛЕ получения венгерского гражданства (они пользовались ими для пересечения венгерской границы до безвиза, а кишготарами, привязанными к украинским загранам, они беспрепятственно пользуются по сей день). Специально подчеркну, чтобы умерить Ваш псевдо-юридический пафос, что все эти документы выдаются властями Венгрии и используются закарпатцами совершенно законно. А Вы написали в ответ следующее: "На самом деле, сообщаю Вам сенсационную новость: по Закону Венгрии (как и в других странах) гражданин Венгрии обязан въезжать в Венгрию по паспорту Венгрии, а не по каким-то другим документам с непроизносимым названием. За нарушение этого правила есть достаточно серьезная (и бьющая по карману) ответственность и венгры за этим строго следят". Парис, это ведь эпический фэйл!!! Потом Вы начали выкладывать свои пресловутые сканы с отмененным кишготаром, доказывая, что при получении венгерского гражданства кишготар отбирают. Да, отбирают у тех, кто покидает Закарпатье, а не потому, что человек получил венгерское гражданство. Закарпатцы на Вашу сенсационную новость ответили бы громогласным "супер эпический фэйл!". И после этого Вы будете мне говорить про Ваши сканы как доказательство Вашего знания закарпатской реальности? Извините...

Касательно паспорта чомонинского парня. Ну вот что Вы написали в ответ? Вы просто троллите собеседника мелкими нарезками. Кому адресовано это: "Во-вторых, Вы хотите сказать, что люди с местом рождения оттуда не имеют права на получение венгерского гражданства? И можете это доказать?" Вы о чем? Парень из Чомонина первый имеет право на венгерское гражданство, потому что он этнический венгр, для которого венгерский язык родной, если не единственный вообще язык. Но при чем тут Вы? Напишите мне в личку его ФИО, и я найду этого парня в Чомонине, или его родственников, и спрошу, за какой услугой он к Вам обращался. Я имел в виду, что Вы поюзали неосведомленность здешних форумчан, а не неосведомленность парня из Чомонина.

Еще раз повторю: закарпатцы перед ответственным и неизбежным взаимодействием с представителями власти и чиновничества подтягивают язык, также они, когда возможно, берут с собою для подстраховки другого закарпатца, владеющего венгерским языком, а еще в редких случаях обращаются за платной помощью к адвокатам.

И последнее. Закарпатцы, в отличие от Вас, не живут нафталиновыми сведениями 2012 года. Для того, чтобы подтягивать язык, не нужно, чтобы кого-то лишили гражданства. Достаточно узнать свежую новость, что кого-то, чью личность можно легко отождествить через три руки, вызвали на собеседование, и в результате собеседования, которое растянулось на несколько вызовов в полицию с участием платных адвокатов, человеку предписали через полгода сдать экзамен в Институте Балашши. Поверьте, этого хватает. Ни для кого не секрет, что среди ста тысяч получивших гражданство есть определенный процент получивших гражданство по коррупционным схемам. Органы всегда готовы показать свою эффективность в раскрытии схем в зависимости от реалий политической конъюнктуры. А кому хочется попасть под раздачу, даже если у тебя все было в полном порядке? Кому нужны собеседования (и платное адвокатское сопровождение), от которых не застрахован никто? Поэтому закарпатцы подтягивают язык. А Ваши вопросы о статьях законов Венгрии - это пустопорожнее суесловие, которое не имеет никакого отношения к закарпатской реальности. В Ваших здравицах присутствует конфликт интересов. Для Вас главное снять свои сливки с клиента, а потом у Вас для него будут платные услуги по получению очередных паспортов, СОРов, СОБов и т.д. А потом у Вас для него будет платная услуга по восстановлению его гражданства. А зачем это закарпатцу? Что, ему некуда деньги выбрасывать, кроме как на решал и юристов? Поэтому не экстраполируйте реальность Ваших клиентов на закарпатскую реальность, которую Вы знаете лишь отчасти через призму своих коммерческих услуг. Ваши клиенты максимум, МАКСИМУМ имеют закарпатские корни, но они явно живут не в Закарпатье.

Я уже Вам писал, что в законах Венгрии нет статьи о лишении гражданства по причине незнания языка. И это очень странно, что Вы снова заводите эту тему. Я многократно писал в удаленной теме о том, что вопрос незнания языка постоянно всплывает в расследованиях коррупционных схем, чему подтверждением является ответ Генерального прокурора Венгрии на депутатсткий запрос - https://www.parlament.hu/irom41/04278/04278-0001.pdf. Когда такая новость появляется на первых полосах СМИ, закарпатцы не бросаются на форум, чтобы глотнуть успокоительное Ваших заверений, они подтягивают язык. Кабы ничего не вышло. Разве это плохая стратегия? Это выиграшная стратегия! Даже если гражданство не отберут, зачем вообще нужны проблемы? Лишь бы 10 лет прошли спокойно (в удаленной теме я приводил ссылки на венгерских правоведов, которые называют 10 лет "стрессом упрощенного гражданства"; в разных странах эти стрессовые сроки разные). Это же самая реальная прагматика. А Вы можете в свое удовольствие упражняться в юридической казуистике и до услады подыскивать "неотразимые" аналогии и сравнения.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Новые сканы документов от Париса

Сообщение Парис » 24 апр 2019, 23:26

learner писал(а):Источник цитаты И после этого Вы будете мне говорить про Ваши сканы как доказательство Вашего знания закарпатской реальности?

Вы пишете много слов, которые ничем не подтверждены, кроме Вашего личного, ничем не подтвержденного, а следовательно никому и не интересного мнения. Не пора ли опубликовать скан хотя бы Вашего паспорта. Тогда Вы сможете опираться на опыт хотя бы одного человека, а до этого опираетесь на чужие домыслы.
learner писал(а):Источник цитаты Вы о чем? Парень из Чомонина первый имеет право на венгерское гражданство, потому что он этнический венгр, для которого венгерский язык родной, если не единственный вообще язык. Но при чем тут Вы?

Сообщаю Вам сенсационную новость. Во-первых, не все родившиеся в одном месте, жили там дальше и смогли усвоить местный язык. Во-вторых, не все сохранили документы, доказывающие их венгерское происхождение.
learner писал(а):Источник цитаты Напишите мне в личку его ФИО, и я найду этого парня в Чомонине,

Не проблем, но обмен на Ваши ФИО и скан Вашего венгерского паспорта. А то мне, про которого известны все его данные и фото (на аватаре) уже неприлично общаться с анонимом. Вы уж будьте любезны, также представьтесь.
learner писал(а):Источник цитаты и спрошу, за какой услугой он к Вам обращался.

Если Вы гражданин Венгрии то мой бывший клиент с удовольствием пообщается с гражданином его страны. Ну а если Вы-не гражданин, то зачем мне способствовать Вашему бесплатному консультированию? В том г. России, где он давно живет, также коммунизма не наблюдается.
learner писал(а):Источник цитаты узнать свежую новость, что кого-то, чью личность можно легко отождествить через три руки, вызвали на собеседование,

С нетерпением жду объяснения очередного Вашего открытия в областях юриспруденции и анатомии человека : "отождествление личности через три руки".
Лично я всегда наблюдал людей с количеством рук не более двух, и отождествление личности посредством документов.
learner писал(а):Источник цитаты и в результате собеседования, которое растянулось на несколько вызовов в полицию с участием платных адвокатов,

В УПК Венгрии есть такое следственное действие, как "собеседование"? Не сошлетесь на соответствующий пункт?
На каком основании приглашают в полицию на такое собеседование? Какое наказание грозит тем, кто не пойдет?
learner писал(а):Источник цитаты среди ста тысяч получивших гражданство есть определенный процент получивших гражданство по коррупционным схемам.

Это также нужно рассматривать, как Ваше очередное открытие? Ну есть и что с того?
learner писал(а):Источник цитаты Кому нужны собеседования (и платное адвокатское сопровождение), от которых не застрахован никто? Поэтому закарпатцы подтягивают язык.

А ниже Вы пишете:

"...Я уже Вам писал, что в законах Венгрии нет статьи о лишении гражданства по причине незнания языка..."

Если это-правда, то для чего якобы есть такие собеседования в полиции? По-Вашему полиция Венгрия расследует деяния, за которые нет ни уголовной, ни административной ответственности?
learner писал(а):Источник цитаты А потом у Вас для него будет платная услуга по восстановлению его гражданства.

Может быть я и оказывал бы такую услугу, но к сожалению такая процедура, как "восстановление гражданства Венгрии" существует исключительно в Вашем воображении.

Guidecco
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:32
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 100 раз

Новые сканы документов от Париса

Сообщение Guidecco » 24 апр 2019, 23:48

Уважаемые, ну достаточно уже меряться паспортами и сканами. Всё равно каждый останется при своем мнении.
Кстати, насчет "восстановления гражданства Венгрии" – при всем уважении, но я себе слабо представляю в реальности ситуацию, при которой человек, который не умеет держать рот на замке и не говорить лишнего полиции, и которого в результате таки лишили гражданства (а лишение гражданства на основе уголовного дела по факту дачи взятки должностному лицу – абсолютно возможно), сам себя наказал. Почему? Пускай его гражданства лишили, штраф заплатил, дали условный срок. Вот тут и кроется для него незадача, потому что "büntetlen előéletű vagyok" он уже в жизни не напишет, а без этого он хоть лично к Орбану пойдет и прощения попросит, но гражданство ему второй раз не дадут.