Новые сканы документов от Париса

Вопросы о Венгрии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
AleXDima
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 21 апр 2018, 18:39
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 140 раз

Новые сканы документов от Париса

Сообщение AleXDima » 05 апр 2019, 20:10

alex1969 писал(а):Источник цитаты Парис, нужно быть последним идиотом, чтобы сделать то, что Вы предлагаете.

Господин Парис выкладывает сканы своих клиентов где видно достаточно экзотическое место рождения как для гражданина Венгрии, серию паспорта, две крайние цифры номера, а также четыре вероятных даты выдачи паспорта как то 01,11,21,31. Я так понимаю ни клиенты господина Париса, ни он сам абсолютно не рефлексируют по этому поводу.

alex1969
Участник 1h2.ru
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 13 янв 2019, 16:31
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 10 раз
Предупреждения: 2

Новые сканы документов от Париса

Сообщение alex1969 » 05 апр 2019, 20:27

AleXDima писал(а):Источник цитаты alex1969 писал(а):
Источник цитаты Парис, нужно быть последним идиотом, чтобы сделать то, что Вы предлагаете.

Господин Парис выкладывает сканы своих клиентов где видно достаточно экзотическое место рождения как для гражданина Венгрии, серию паспорта, две крайние цифры номера, а также четыре вероятных даты выдачи паспорта как то 01,11,21,31. Я так понимаю ни клиенты господина Париса, ни он сам абсолютно не рефлексируют по этому поводу.


Клиенты ли это Париса? Или сканы не в чём не подозревающих людей? Учитывая, как качественно работает Интерпол, отыскать владельцев этих документов не представляет ни какого труда. На сколько я осведомлён, в РФ к примеру за непредставления государству данных о втором гражданстве - штраф около 200000 руб. http://vgrazhdanstve.ru/grazhdanstvo/na ... -v-rf.html Чиновникам - запрещено иметь его вообще.
На Украине - пока копейки, в Грузии - лишают Грузинского.
Но мы же понимаем, что законы меняются по пять раз на день. Что будет завтра? :unknown:

Guidecco
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:32
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 100 раз

Новые сканы документов от Париса

Сообщение Guidecco » 05 апр 2019, 20:29

AleXDima писал(а):Источник цитаты Господин Парис выкладывает сканы своих клиентов где видно достаточно экзотическое место рождения как для гражданина Венгрии, серию паспорта, две крайние цифры номера, а также четыре вероятных даты выдачи паспорта как то 01,11,21,31. Я так понимаю ни клиенты господина Париса, ни он сам абсолютно не рефлексируют по этому поводу.

Позволю себе не согласиться. Szovjetunió написано у всех соискателей, родившихся до 1991 года.

alex1969
Участник 1h2.ru
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 13 янв 2019, 16:31
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 10 раз
Предупреждения: 2

Новые сканы документов от Париса

Сообщение alex1969 » 05 апр 2019, 20:49

Guidecco, как Вы считаете, сколько человек получает Венгерское гражданство рождённых в СССР, с фамилией начинающейся на букву Н, в определённый месяц? Сложно будет обученным специалистам их отыскать?

Guidecco
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:32
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 100 раз

Новые сканы документов от Париса

Сообщение Guidecco » 05 апр 2019, 21:04

alex1969 писал(а):Источник цитаты Guidecco, как Вы считаете, сколько человек получает Венгерское гражданство рождённых в СССР, с фамилией начинающейся на букву Н, в определённый месяц? Сложно будет обученным специалистам их отыскать?

Тут и необученная обезьяна справится, имея доступ к базе данных. При особом желании можно и консульское учреждение вычислить, имея доступ к этим данным, установив пару людей, где подаются новоявленные венгры, и просто сопоставив 2+2.
Вопрос в другом:
1) Заинтересованы ли венгры в таком поиске сейчас? Мое предположение – нет, хотя в моем представлении мира в правовом государстве такие вещи, безусловно, должны отслеживаться. Правда, есть интересный момент – Венгрию, пусть и члена ЕС, в правовом аспекте сложно сравнивать с таким же членом ЕС под названием, например, Германия.
2) Станут ли заинтересованы венгры в таком поиске в будущем? Мое предположение – нет, так как все проверки безопастности и т.д. осуществляются на этапе рассмотрения документов. Да и через 10 лет возможно всё что угодно, за исключением лишения гражданства, это факт.
3) Есть ли коррупционная составляющая в методике уважаемого автора темы? Мое предположение – 100% что есть. Но все сделано таким образом, что корни у людей получаются настоящие (т.е. могут быть проверены по запросу и ответ будет положительным, а это и подразумевает их "настоящесть"), а знание языка... ну, на один день люди становятся носителями венгерского языка, а что происходит дальше, никого не интересует. Недоказуемо, короче говоря. Кроме случаев, когда клиент сам на себя заявит. А где доказать ничего нельзя – значит ничего и не было, все законно и в рамках права и правил. Мир – весьма несправедливая штука.
4) Есть ли, как выше утверждается, "посадка на крючок" и "дойка на деньги"? Мне предположить сложно, я не могу отвечать за действия других людей, абсолютно мне неизвестных. Возможность такая безусловно присутствует, все зависит от порядочности исполнителя, и на этом я поставлю точку.

Лично я был бы против, чтобы публиковали любые мои документы с хотя бы одной цифрой/буквой и примерными датами. Когда я получу документы и мне нужно будет это доказать, я это сделаю иначе, без засвечивания любых данных, которые могут считаться персональными.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Новые сканы документов от Париса

Сообщение Парис » 05 апр 2019, 21:15

alex1969 писал(а):Источник цитаты Сложно будет обученным специалистам их отыскать?

А не проще ли найти самого Париса? Причем с учетом того, что все его данные и сканы паспортов многократно выставлены и известны столько же, сколько существует и сам форум, его и искать не надо.
Но что-то кровавой гэбне Парис не интересен... Как и его клиенты... Живут себе обывательской жизнью и не подозревают, что дни их на свободе сочтены.
Но зато у тех, кто черпает свои знания из сериалов для трудящихся, есть тема для замусоривания форума и возможность выставить себя на посмешище.

Отправлено спустя 3 минуты 52 секунды:
Guidecco писал(а):Источник цитаты Лично я был бы против, чтобы публиковали любые мои документы с хотя бы одной цифрой/буквой и примерными датами.

"...Ведь недаром сторонится
Милицейского поста
И милиции боится
Тот, чья совесть не чиста..."
(С.Михалков "Дядя Степа")

Guidecco
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:32
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 100 раз

Новые сканы документов от Париса

Сообщение Guidecco » 05 апр 2019, 21:25

Парис писал(а):Источник цитаты "...Ведь недаром сторонится
Милицейского поста
И милиции боится
Тот, чья совесть не чиста..."
(С.Михалков "Дядя Степа")

Уважаемый Парис, я с вами абсолютно не согласен. Мы не в Советском Союзе живем, где владение чужими персональными данными на бытовом уровне было бесполезным. На дворе 2019 год и информационная безопасность/бдительность/осмотрительность – к моему огромному сожалению – у каждого человека должна быть по важности на одном уровне с чисткой зубов. Я не публичный человек, я никому не интересен, и владение кем-либо моими персональными данными никакой пользы лично мне не принесет. А раз что-то для меня бесполезно (как минимум) – мне не стоит это делать. Да и как раз от правоохранительных органов и налоговой у меня секретов нету – в отличии от других обыкновенных граждан, до которых лично мне в контексте их персональной информации дела нету и я ожидаю того же от них.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Новые сканы документов от Париса

Сообщение Парис » 05 апр 2019, 21:31

Уважаемый Guidecco, читая Вас и Ваших "коллег" создается ощущение, что мы на форуме шпионов или беглых преступников, обменивающихся практикой нелегального существования по поддельным документам.
Вот Вы попробуйте объясните: что может грозить человеку с законно полученным гражданством, паспортом, даже если непонятно кто и неизвестно зачем займется и "вычислит" его данные по сканам, где ничего не видно?
Кому это надо? Венграм? Так они и так имеют все данные своих граждан. Какому-то частному лицу? Что даст ему знание того, что кто-то имеет законное гражданство Венгрии?
Вот я на этом форуме более 6-ти лет. Все про меня все знают, многие участники этого форума встречались со мной в реальности. И кому я лично интересен со всеми своими гражданствами, кроме тех, кто хочет стать моим клиентом?

Guidecco
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:32
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 100 раз

Новые сканы документов от Париса

Сообщение Guidecco » 05 апр 2019, 21:40

Парис писал(а):Источник цитаты читая Вас и Ваших "коллег" создается ощущение, что мы на форуме шпионов или беглых преступников, обменивающихся практикой нелегального существования по поддельным документам.

Вы меня неправильно поняли.
Мне абсолютнейшим образом наплевать на то, кто и что получает, а главное – каким образом, на каких основаниях и кто помогает таким людям в получении таких документов. Это не моё собачье дело. Меня жизнь, доходы, благополучие, здоровье и счастье себя и своей семьи интересует во стократ больше чего-либо еще (я не такой человек, чтобы лезть в чужую задницу без мыла, мне это неприятно). Я лишь высказываю своё мнение, которое мне представляется логичным, касательно живого обсуждения, которое мне интересно; на истину в последней инстанции я не претендую. И я абсолютно спокойно предполагаю, что я чего-то в этом мире могу не знать – это свойственно любому человеку.

Отвечая на ваш вопрос:
Парис писал(а):Источник цитаты что может грозить человеку с законно полученным гражданством, паспортом, даже если непонятно кто и неизвестно зачем займется и "вычислит" его данные по сканам, где ничего не видно?

нужно уточнить, кто будет вычислять?
1) Обычный человек, у которого шило в заднице от интереса чешется? Ничего. На здоровье, как говорится.
2) Венгры с доступом к базам? Есть теоретическая вероятность последствий. Вопрос лишь в уровне заинтересованности таких структур к инициированию таких последствий.

Комментаторы выше, как мне кажется, говорят о втором варианте, вы же говорите о первом.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Новые сканы документов от Париса

Сообщение Парис » 05 апр 2019, 21:46

Guidecco писал(а):Источник цитаты Венгры с доступом к базам?

Ну, допустим узнают венгры (причем еще надо придумать причину для такого интереса), что некто Петров получил гражданство в консульстве Франции. Решил похвастаться этим на форуме, выставив там сканы своих абсолютно законных сертификата и паспорта. Что дальше?
Guidecco писал(а):Источник цитаты Есть теоретическая вероятность последствий.

И каких? Выставление паспорта Венгрии на общем форуме-преступление?

Guidecco
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:32
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 100 раз

Новые сканы документов от Париса

Сообщение Guidecco » 05 апр 2019, 21:54

Парис писал(а):Источник цитаты причем еще надо придумать причину для такого интереса

С этого и стоит начинать. Хотя не вам ли знать, что найти органам повод для проверки (по крайней мере в пост-СНГ странах) проще, чем у бродячей собаки вши найти.
Парис писал(а):Источник цитаты Выставление паспорта Венгрии на общем форуме-преступление

Абсолютно не преступление.
Повторюсь – у форумчан интерес вызывают "серые" условия получения паспорта (корни и знание языка), которые на практике остаются недоказуемыми. Вы всегда будете говорить, что каждый ваш клиент имеет железобетонные корни и владеет венгерским на отличном уровне, а вы ему всего лишь помогаете и сопровождаете. Ну, пусть будет так. Правдивость этих фактов у форумчан вызывает сомнения (хотя это, на самом деле, дело только исполнителя и клиента). И этот конфликт мнений никогда не будет разрешен. И на этом можно ставить точку, так как то, что недоказуемо – вопросов у официальных органов не вызывает.

AleXDima
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 21 апр 2018, 18:39
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 140 раз

Новые сканы документов от Париса

Сообщение AleXDima » 05 апр 2019, 22:17

Парис писал(а):Источник цитаты Ну, допустим узнают венгры (причем еще надо придумать причину для такого интереса), что некто Петров получил гражданство в консульстве Франции. Решил похвастаться этим на форуме, выставив там сканы своих абсолютно законных сертификата и паспорта. Что дальше?

Ну раз Вы допустили что венгры таки заглянут на этот форум, полистают его, присмотрятся к Вашей персоне и деятельности.
Не появится ли у сотрудника венгерских компетентных органов, залегендированного под Николая Иванова, согласно легенде, точно не помнящего где родились его предки, желания познакомится с Вами поближе с целью воспользоваться Вашими услугами и параллельно освоить венгерский язык по Вашей великолепной авторской методике? Каковы могут быть последствия такого сценария?
П.С. считаю этот форум достаточно известной и популярной площадкой в определённых кругах.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Новые сканы документов от Париса

Сообщение Парис » 05 апр 2019, 22:34

Guidecco писал(а):Источник цитаты С этого и стоит начинать. Хотя не вам ли знать, что найти органам повод для проверки

Вы также сейчас начнете рассуждать о происках венгерской кровавой гэбни? Или все-таки попробуете придумать конкретный повод для проверки конкретного гражданина?
Ну, допустим, нашли повод, проверили. Ничего подозрительного в его личном деле не нашли. Что дальше будет? Тайное похищение и пыточные застенки в Венгрии?
Guidecco писал(а):Источник цитаты по крайней мере в пост-СНГ странах

Причем тут "органы" стран СНГ и Венгрия, которую мы тут обсуждаем?
AleXDima писал(а):Источник цитаты Не появится ли у сотрудника венгерских компетентных органов, ...желания познакомится с Вами поближе с целью воспользоваться Вашими услугами и параллельно освоить венгерский язык по Вашей великолепной авторской методике? Каковы могут быть последствия такого сценария?

Самые что ни на есть приятные для меня... В виде того, что я разбогатею за счет венгерской казны. В чем я сомневаюсь, что кто-то выделит на проверку Париса хотя бы один казенный евро.

Отправлено спустя 39 секунд:
Guidecco писал(а):Источник цитаты И на этом можно ставить точку, так как то, что недоказуемо – вопросов у официальных органов не вызывает.

Тогда что мы тут обсуждаем?

Guidecco
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:32
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 100 раз

Новые сканы документов от Париса

Сообщение Guidecco » 05 апр 2019, 22:39

Парис писал(а):Источник цитаты Вы также сейчас начнете рассуждать о происках венгерской кровавой гэбни?

Не начну, потому что это не интересно ни 1) мне, ни 2) им. Мне абсолютно все равно на людей, которые пользуются вашими услугами, как и им, смею предположить, все равно на меня.
Парис писал(а):Источник цитаты Тогда что мы тут обсуждаем?

Ваши абсолютно законные услуги и их результаты. И пусть будет так.

AleXDima
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 21 апр 2018, 18:39
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 140 раз

Новые сканы документов от Париса

Сообщение AleXDima » 05 апр 2019, 22:51

Парис писал(а):Источник цитаты Самые что ни на есть приятные для меня... В виде того, что я разбогатею за счет венгерской казны. В чем я сомневаюсь, что кто-то выделит на проверку Париса хотя бы один казенный евро.

Сценарий возможно и фантастический, ну коль начали его обсуждать пожалуй не соглашусь с Вами по сути, более того считаю что даже у тех людей чьи документы здесь выставлены могут возникнуть проблемы.