Требуется помощь специалистов и получивших гражданство!

Вопросы о Венгрии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Mattias
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 21:24

Требуется помощь специалистов и получивших гражданство!

Сообщение Mattias » 20 фев 2016, 21:43

Здравствуйте !
Получил все документы подтверждающие наличие прямого родственника имевшего австро-венгерское подданство. В связи с этим хотел спросить у прошедших процесс:
1. Как лучше учить язык (в стране моего проживания венгров очень мало, те которые есть рады бы помочь, но все занятые люди)? С нативным носителем или наоборот с русскоязычным преподавателем ? Может есть конкретные хорошие туторы?
2. Есть ли какие либо основные топики на которые стоит обратить внимание при изучении для прохождения интервью?
Список каких либо типовых вопросов? Может ли кто-то привести пример интервью?
3. Слышал что подаваться через консульство довольно опасная процедура для тех у кого венгерский не родной, правда ли это?
В каком городе/населённом пункте в Венгрии лучше подаваться, что-бы было помягче с языком, что-бы не устраивали конкретный допрос?

Есть ли кто либо здесь находящийся в ситуации подобной моей, возможно мы можем объединить усилия?
Кто либо может провести меня за ручку что-бы я не потерял свой шанс из-за какой либо глупости?

Аватара пользователя
777

Re: Требуется помощь специалистов и получивших гражданство!

Сообщение 777 » 20 фев 2016, 22:52

Австро-венгерское подданство предка-понятие растяжимое... Рождение, проживание на территории Королевства Венгрии подтверждается?

Mattias
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 21:24

Re: Требуется помощь специалистов и получивших гражданство!

Сообщение Mattias » 20 фев 2016, 23:02

да

Аватара пользователя
sergey25
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 22:22
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Требуется помощь специалистов и получивших гражданство!

Сообщение sergey25 » 21 фев 2016, 09:21

Mattias писал(а):Получил все документы подтверждающие наличие прямого родственника имевшего австро-венгерское подданство.

Для начала подготовьте пакет документов на подачу.
1.Язык учить по самоучителю (Берлитц,Клара Вавра,Энико Сий) и с репетитором по скайпу.
2.Первое это биография, а дальше от цветов радуги до количества ног у лошади.
3.Место подачи зависит от гражданства и места проживания.

Добавлено спустя 11 минут 37 секунд:
777 писал(а):Австро-венгерское подданство предка-понятие растяжимое... Рождение, проживание на территории Королевства Венгрии подтверждается?

Лучше свериться: http://allampolgarsag.gov.hu/index.php? ... &Itemid=68
Isten engem úgy segéljen!

Mattias
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 21:24

Re: Требуется помощь специалистов и получивших гражданство!

Сообщение Mattias » 21 фев 2016, 13:47

sergey25 писал(а):Для начала подготовьте пакет документов на подачу.

Т.е. это СОР и СОБ от предка до меня , всё что не на венгерском изначально, должно быть переведено и заверено, правильно ?
sergey25 писал(а):1.Язык учить по самоучителю (Берлитц,Клара Вавра,Энико Сий) и с репетитором по скайпу.

Это и так понятно , я спрашивал более конкретно , те как лучше .

sergey25 писал(а):2.Первое это биография, а дальше от цветов радуги до количества ног у лошади.

У вас есть личный опыт ? Может поделитесь ? Я уже и так понял что без постоянного прибывания в разговорной среде, сложно начать говорить самому , поэтому хотелось бы хоть примерно представлять что может быть , какие вопросы ( наверника всё интервью происходит в русле биографии и личной жизни и отношения к Венгрии ??? ) , может есть какие нибудь уловки и тд Те я принял бы любые полезные советы , можно и на не безвозмездной основе

sergey25 писал(а):3.Место подачи зависит от гражданства и места проживания.

гражданство Россия .
Проживаю в Китае , в консульстве мне сказали что по моему вопросу они могут выполнить функции консультанта , интервьюера и почты , и что это моё дело где подаваться , что никаких ограничений по этому поводу нет. Правда этот ответ был давненько , может быть сейчас что изменилось , я не знаю .

Аватара пользователя
sergey25
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 22:22
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Требуется помощь специалистов и получивших гражданство!

Сообщение sergey25 » 21 фев 2016, 20:00

Mattias писал(а):Т.е. это СОР и СОБ от предка до меня , всё что не на венгерском изначально, должно быть переведено и заверено, правильно ?

Правильно.+анкета с автобиографией и приложения.
Mattias писал(а):Это и так понятно , я спрашивал более конкретно , те как лучше .

Лучше всего в Венгрии на курсы пойти,-а так самоучитель и скайп. При консульстве есть воскресные школы и общества венгров.
Mattias писал(а):У вас есть личный опыт ?

Опыта много. Учите язык .Подготовите документы и покажите их в консульство.В консульство можете ходить хоть каждый день ,как на работу это нигде не фиксируется и на результат подачи не влияет.Главное "ввязаться в драку".
Mattias писал(а):гражданство Россия .
Проживаю в Китае

Надежней всего подавать в консульстве страны вашего гражданства,или в Будапеште.Проще в мэриях Венгрии -но все равно 99% вызовут в консульство.
Mattias писал(а):Те я принял бы любые полезные советы , можно и на не безвозмездной основе

Все советы -только бесплатно исключительно из любви к Венгрии и ближним.Спрашивайте .
Isten engem úgy segéljen!

Аватара пользователя
Amalia1

Re: Требуется помощь специалистов и получивших гражданство!

Сообщение Amalia1 » 28 фев 2016, 16:45

Добрый день прошу помощи у специалистов..
Подавала документы на гражданство и долго не выходил ответ после того как я связалась с бахом Они сказали что ответ вынесен но документы почему-то переслали в посольство Венгрии в Москве и чтобы узнать ответ нужно связаться напрямую с посольством..Я спросила Почему ответ не пришел мне на прямую так как я оставляла свой адрес и свою почту, на что мне ответили что мне не отправляли но мне ничего не приходило..
У кого нибудь было что-нибудь похожее??

Аватара пользователя
777

Re: Требуется помощь специалистов и получивших гражданство!

Сообщение 777 » 28 фев 2016, 19:07

Проблема сходить в посольство? Хотя, чего за отказом идти...

Капитан
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 19:53
Благодарил (а): 2 раза

Re: Требуется помощь специалистов и получивших гражданство!

Сообщение Капитан » 28 фев 2016, 19:57

Amalia1, Вы самостоятельно подавали документы, или через посредника? Сходите в посольство, хуже не будет.

solid_snake
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 09 май 2014, 04:25
Откуда: Germany
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Требуется помощь специалистов и получивших гражданство!

Сообщение solid_snake » 29 фев 2016, 07:04

Лучше всего в Венгрии интенсивные курсы и/или приватно. Вне языковой среды любой язык учить намного сложнее

Аватара пользователя
sergey25
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 22:22
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Требуется помощь специалистов и получивших гражданство!

Сообщение sergey25 » 01 мар 2016, 11:49

Amalia1 писал(а):Подавала документы на гражданство и долго не выходил ответ после того как я связалась с бахом Они сказали что ответ вынесен но документы почему-то переслали в посольство Венгрии в Москве и чтобы узнать ответ нужно связаться напрямую с посольством..Я спросила Почему ответ не пришел мне на прямую так как я оставляла свой адрес и свою почту, на что мне ответили что мне не отправляли но мне ничего не приходило..У кого нибудь было что-нибудь похожее??

Документы Вы подавали в мэрию или консульство ,а в ВАН их пересылают для оформления,соответственно и результаты из ВАН высылают в мэрию или в консульство.По вопросам гражданства ВАН дает только консультации. Иногда по телефону говорят ,где находится дело.На письма отвечают ,но только в виде консультации по процедуре оформления документов.
Isten engem úgy segéljen!

magyarvagyok
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 18:00
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Требуется помощь специалистов и получивших гражданство!

Сообщение magyarvagyok » 06 мар 2016, 18:22

1. Как лучше учить язык (в стране моего проживания венгров очень мало, те которые есть рады бы помочь, но все занятые люди)? С нативным носителем или наоборот с русскоязычным преподавателем ? Может есть конкретные хорошие туторы?

Учить с репетитором. Учить и повторять ежедневно. Не лениться, читать историю Венгрии, слушать музыку, пытаться перевести...

2. Есть ли какие либо основные топики на которые стоит обратить внимание при изучении для прохождения интервью?
Список каких либо типовых вопросов? Может ли кто-то привести пример интервью?

Вопросы самые разнообразные. От состава семьи и венгерских корней, до вкуса гуляша в Будапеште. Просто заучить пару фраз не выйдет. Нужно быть готовым очень в общих словах рассказать о себе, о своей работе, семье и зачем вам нужно гражданство! Последнее особенно важно!


3. Слышал что подаваться через консульство довольно опасная процедура для тех у кого венгерский не родной, правда ли это?
В каком городе/населённом пункте в Венгрии лучше подаваться, что-бы было помягче с языком, что-бы не устраивали конкретный допрос?



Конкретный допрос будет везде. Даже если подадите в Венгрии, вас вызовут в консульство по месту прописки. Так что, прессовать будут везде) тут можете не строить иллюзий)

[/quote]
Csak egy lány vagyok