Какие могут быть последствия для тех кому повезло!

Вопросы о Венгрии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
ААА

Re: Какие могут быть последствия для тех кому повезло!

Сообщение ААА » 06 фев 2014, 21:08

HunMow писал(а):Справка есть, что головой стукнулся. Шрам вот, посмотрите.

А на каком месте станете шрам показывать, когда устроят ревизию личных дел?))) Тогда придется руки по локоть отрубить в качестве доказательства, что "рисовал не я")))

HunMow писал(а):А еще лучше, конвертировать паспорт Венгрии, в паспорт другой страны.

Если есть такое желание и возможность, то это правое дело ;)

Аватара пользователя
гость111

Re: Какие могут быть последствия для тех кому повезло!

Сообщение гость111 » 06 фев 2014, 21:12

HunMow писал(а):
ААА писал(а):Так ведь незнание языка это не есть основной проблемой в перспективе.


Да конечно не проблема. Получил паспорт и забыл. Вообще. напрочь.
Справка есть, что головой стукнулся. Шрам вот, посмотрите.
И не летать через "сомнительные" места.
А еще лучше, конвертировать паспорт Венгрии, в паспорт другой страны.

Да, именно то, о чём я говорю.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Какие могут быть последствия для тех кому повезло!

Сообщение Парис » 06 фев 2014, 21:50

HunMow писал(а):На сколько я помню, Греки стали рассылать запросы в ЗАГС-ы. И потом НОМАРХ отзывал гражданство.

Уважаемый HunMow, Вы не можете это помнить потому что с Вами это не происходило.
А со мной это непосредственно происходило. Я был лишен греческого гражданства и потом мне его восстановили.
Все было намного проще и без всяких запросов в ЗАГСы.
Греки проверили все личные дела новых "греков" и тех, чьи документы показались им подозрительными попросту, без затей, лишили гражданства, осудили и дали депортацию в Шенгене на 10 лет. Правильно-НОМАРХИЯ: сама дала гражданство и сама же потом и отменила свое решение.
Тем, кто пришли в суд и доказали подлинность своих документов, как я, вернули гражданство.
Так что понятия о демократии в Европе несколько преувеличены. Когда дело касается малейшего подозрения в подделке документов, все происходит быстро и жестоко. Там это считается государственным преступлением.

Добавлено спустя 8 минут 9 секунд:
Olgg писал(а):
Парис писал(а):в Венгрии все развивается по греческому сценарию.

Можно поподробнее и поконкретнее пожалуйста.

Пожалуйста, Olgg
1.Всем начали раздавать гражданство. Во главе с генеральным консулом Греции в РФ в Новороссийске и местной ОПГ.
2.Контроль за знанием языка, как основной источник взяток и абсолютно бесконтрольный прием любых документов, подтверждающих греческую национальность.
3.Выборы, где проиграла правящая партия.
4. Проверка всех личных дел и документов "новых греков". С целью показать коррупцию своих партийных предшественников. Про знание языка все тут же забыли.
4. Массовые уголовные дела, суды, лишения гражданства, "баны" на 10 лет.

ВИКТОР!!!!
Участник 1h2.ru
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 01:23
Поблагодарили: 2 раза

Re: Какие могут быть последствия для тех кому повезло!

Сообщение ВИКТОР!!!! » 06 фев 2014, 22:06

Только разница в том.Что Венгрия намного стабильнее Греции финансово.Как тогда ,а сейчас и вообще.И Повода здесь для Греческого сценария нет.А Греция это осознано делала.ЛОВИЛА ПЛАТЕЖЕ СПОСОБНЫХ ЛОХОВ.

Аватара пользователя
Гость

Re: Какие могут быть последствия для тех кому повезло!

Сообщение Гость » 06 фев 2014, 22:08

ВИКТОР!!!! писал(а):Только разница в том.Что Венгрия намного стабильнее Греции финансово.Как тогда ,а сейчас и вообще.И Повода здесь для Греческого сценария нет.А Греция это осознано делала.ЛОВИЛА ПЛАТЕЖЕ СПОСОБНЫХ ЛОХОВ.


Виктор, вам и про Грецию красавица рассказывала)) Мне кажется что в любом варианте будет какая то углубленная проверка, так что лучше готовить сани летом.

ВИКТОР!!!!
Участник 1h2.ru
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 01:23
Поблагодарили: 2 раза

Re: Какие могут быть последствия для тех кому повезло!

Сообщение ВИКТОР!!!! » 06 фев 2014, 22:13

А ласты когда готовить ?

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Какие могут быть последствия для тех кому повезло!

Сообщение Парис » 06 фев 2014, 22:22

ВИКТОР!!!! писал(а):Только разница в том.Что Венгрия намного стабильнее Греции финансово.Как тогда ,а сейчас и вообще.И Повода здесь для Греческого сценария нет.А Греция это осознано делала.ЛОВИЛА ПЛАТЕЖЕ СПОСОБНЫХ ЛОХОВ.

Особенно смешно это читать на фоне этого форума. Где 99% обсуждают то, как заплатили венграм через посредников непонятно за что. И теперь пытаются, что-то от Венгрии получить.
Да греки просто жалкие подражатели по сравнению с венграми, по части "сравнительно честного отъема денег".

Аватара пользователя
HunMow
VIP
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 19:45
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 288 раз

Re: Какие могут быть последствия для тех кому повезло!

Сообщение HunMow » 06 фев 2014, 22:33

Парис писал(а):Уважаемый HunMow, Вы не можете это помнить потому что с Вами это не происходило.


Не менее уважаемый Парис.
У меня только уточняющий вопрос.
А какие критерии были "подозрительности" документов?
Т.е на сколько я понимаю, должен быть запрос. В архив-загс и пр. На сколько я понял- Греки этого не делали. А если бы и захотели, то ни Украина, ни Россия ни Молдавия этих данных бы не предоставили.
Ну и скорее у Греков это все происходило с некой долей компанейщины.
И даже если Венгрии возьмутся перелопатить ВСЕ дела, то им придется разослать ооооочень много запросов.
Которые останутся без ответа.
Но вектор дальнейшего процесса возможно будет прогнозировать после выборов.
Ватник и раб Путина.
Пишу исключительно махнув стекломоя. Серьезно расценивать не стоит.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Какие могут быть последствия для тех кому повезло!

Сообщение Парис » 06 фев 2014, 23:00

HunMow писал(а):
Парис писал(а):Уважаемый HunMow, Вы не можете это помнить потому что с Вами это не происходило.


Не менее уважаемый Парис.
У меня только уточняющий вопрос.
А какие критерии были "подозрительности" документов?
Т.е на сколько я понимаю, должен быть запрос. В архив-загс и пр. На сколько я понял- Греки этого не делали. А если бы и захотели, то ни Украина, ни Россия ни Молдавия этих данных бы не предоставили.

HunMow, отвечаю Вам на это дословным цитированием из решения НОМАРХИи по моему делу:

"...мы проверили документы и пришли к следующему:
-ксерокопии внутренних паспортов есть результат монтажа и переделки в пунктах национальности и органа, выдавшего паспорт;
-свидетельство о рождении мужа в графе национальности родителей есть переделка,
-свидетельство о рождении жены в графе национальность родителей есть переделка.
-свидетельство о рождении ребенка переделано, т.к. серия ТК выдавалась в Грузии и никогда не выдавалась на
территории России..."


Можете так поверить или могу выставить скан решения на греческом.
HunMow писал(а):Ну и скорее у Греков это все происходило с некой долей компанейщины.
И даже если Венгрии возьмутся перелопатить ВСЕ дела, то им придется разослать ооооочень много запросов.
Которые останутся без ответа.
Но вектор дальнейшего процесса возможно будет прогнозировать после выборов.

Не надо недооценивать возможности государства против отдельных людей. Если надо будет, то быстро и досконально всех проверят.

Аватара пользователя
HunMow
VIP
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 19:45
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 288 раз

Re: Какие могут быть последствия для тех кому повезло!

Сообщение HunMow » 06 фев 2014, 23:08

Парис писал(а):Можете так поверить или могу выставить скан решения на греческом.
Не надо недооценивать возможности государства против отдельных людей. Если надо будет, то быстро и досконально всех проверят.
Кстати, ожидается, что после выборов тема с языковыми тестами на границе и в паспортных столах Венгрии благополучно закончится.
И это еще один пример того, что в Венгрии все развивается по греческому сценарию.



Безусловно верю.
Не хочу флудить в данной теме, поэтому сформулирую вопрос. Что Вам подсказывает, что в Венгрии вполне возможен Греческий сценарий?
Ватник и раб Путина.
Пишу исключительно махнув стекломоя. Серьезно расценивать не стоит.

Аватара пользователя
Sandor

Re: Какие могут быть последствия для тех кому повезло!

Сообщение Sandor » 06 фев 2014, 23:25

Именно греческого сценария в Венгрии быть не может, на это есть фундаментальные отличия!

Аватара пользователя
гость111

Re: Какие могут быть последствия для тех кому повезло!

Сообщение гость111 » 06 фев 2014, 23:26

Sandor писал(а):Именно греческого сценария в Венгрии быть не может, на это есть фундаментальные отличия!

В Греции берут больше, чем в Венгрии, в этом фундаментальное отличие.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Какие могут быть последствия для тех кому повезло!

Сообщение Парис » 06 фев 2014, 23:37

HunMow писал(а):Не хочу флудить в данной теме, поэтому сформулирую вопрос. Что Вам подсказывает, что в Венгрии вполне возможен Греческий сценарий?

Потому что в Венгрии пока все развивается по греческому сценарию.
На знание языка смотрели? Смотрели, но понимаете через что...
Поданные документы проверяли при подаче? Нет, напринимали все что принесли.
И также: через три месяца-выборы.
Представим победит правящая партия. Проверка всех поданных документов-прекрасный повод-показать свои принципиальность и неподкупность для тех, кто головал против. И какая проблема вычислить несколько десятков тысяч человек, подавших совсем уж примитивные подделки и сделать их "козлами отпущения".
Представим, победила оппозиционная партия. Проверка всех поданных документов-также прекрасный повод обвинить своих предшественников в продажности, коррупции и свалить на них все будущие проблемы страны. И точно также вычислят несколько десятков тысяч мошенников, подавших поддельные документы для доказательства продажности предшественников и замены чиновников на "своих".

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Belikov Anton писал(а):
Sandor писал(а):Именно греческого сценария в Венгрии быть не может, на это есть фундаментальные отличия!

В Греции берут больше, чем в Венгрии, в этом фундаментальное отличие.

Нет, фундаментальное отличие Греции в другом. В ней берут и ничего не делают. Любимое слово греческих чиновников-"Аврио" (завтра).

Аватара пользователя
гость111

Re: Какие могут быть последствия для тех кому повезло!

Сообщение гость111 » 06 фев 2014, 23:39

Если победит ФИДЕС, никакой "перепроверки" не будет.
Где это видано, чтоб городничий сам себя высек. Только унтер-офицерша может, а городничий сам себя сечь не станет.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Какие могут быть последствия для тех кому повезло!

Сообщение Парис » 06 фев 2014, 23:51

Belikov Anton писал(а):Если победит ФИДЕС, никакой "перепроверки" не будет.
Где это видано, чтоб городничий сам себя высек. Только унтер-офицерша может, а городничий сам себя сечь не станет.

Неправильно Антон.
Как известно, "жена Цезаря-вне подозрений". Поэтому городничий "берет", а виноваты всегда будут его подчиненные. Которых время от времени он будет публично ловить и изобличать.
В России за последние 1000 лет ничего не изменилось: ""Царь-хороший, а бояре-плохи".
Почему в Венгрии должно быть по-другому? Напринимали всяких непонятных документов. Насобирали под это денег. Напокупали джипов. А теперь все это надо на кого-то "списать". Логично?
.