Какие могут быть последствия для тех кому повезло!

Вопросы о Венгрии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
гость111

Re: Какие могут быть последствия для тех кому повезло!

Сообщение гость111 » 06 фев 2014, 20:18

Roza-Luxembuorg писал(а):Да, в РФ еще немного диковатый он-лайн сервис...
А как в Венгрии я не знаю. Думаю, как во многих странах ЕС. Заказали и вам почтой принесли. Сергей правильно сказал: пальчики лишь однажды сдали, за жизнь они не меняются.

Если вы потеряли паспорт, но при получении этого паспорта согласились на обработку персональных данных и их хранение в базе, то вы будете идентифицированы только по пальцам и этого достаточно. И не нужно запросов в разные органы, свидетелей, согласных удостоверить вашу личность, и документов, подтверждающих, что вы венгерский гражданин.

Майкл
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 16:49
Поблагодарили: 9 раз

Re: Какие могут быть последствия для тех кому повезло!

Сообщение Майкл » 06 фев 2014, 20:18

Ровно 100 еуро стоит получение паспорта в Буде через нормальных, проверенных людей. Ну и плюс официальный плаптеж.

Если потерял, летишь спокойно получать новый там же, в Венгрии.
Последний раз редактировалось Майкл 06 фев 2014, 20:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
гость111

Re: Какие могут быть последствия для тех кому повезло!

Сообщение гость111 » 06 фев 2014, 20:18

Парис писал(а):Мимо.
Во-первых, фактически жить там не обязательно. Никто это не может и не будет контролировать.
Во-вторых, надо всего лишь показать источник дохода, интересоваться которым тоже не будут, сделать регистрацию, купить медицинскую страховку. Вот и все.

Браво. Так и есть.

Добавлено спустя 19 секунд:
Майкл писал(а):Ровно 100 еуро стоит получение паспорта в Буде через нормальных, проверенных людей. Ну и плюс официальный плаптеж.

Женя с меня триста просила ))

Аватара пользователя
ААА

Re: Какие могут быть последствия для тех кому повезло!

Сообщение ААА » 06 фев 2014, 20:19

Olgg писал(а):
sasas13 писал(а):Дорогой ААА мы знакомы? Что вы с таким мнением.

ААА это крутая контора в Чехии, продающая автомобили :D

ОМГ, Вы меня раскусили, а еще у нас есть mladé prostitutky :P

Майкл
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 16:49
Поблагодарили: 9 раз

Re: Какие могут быть последствия для тех кому повезло!

Сообщение Майкл » 06 фев 2014, 20:20

Belikov Anton писал(а):
Женя с меня триста просила ))


Она сама там же делает. Я их познакомил.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Какие могут быть последствия для тех кому повезло!

Сообщение Парис » 06 фев 2014, 20:20

Lol писал(а):Я сейчас ето все проходил на практике... Не мимо. попробуйте теория теорией. Согласен что можно но надо постоянный адрес время от времени приезжать... Муторно да и зачем? Сейчас знакомые в Британии только с третего раза зарегились на selfemployed не все так просто вы теоретически по начитались далеких от вас посту латов а на практике все очень по другому. Никому без повода в другой стране граждан ес особо не надо и без везких оснований нехотят. Надо прописку-работу или предпринимательство тогда да без проблем но с присутствием

Я на практике это давно прошел. С паспортом одной страны ЕС имею постоянный вид на жительство в другой стране ЕС. Потратил два часа времени на посещение миграционной службы, 20 евро-на госпошлину, 200 евро-на услуги адвоката. И никто не интересуется, где я живу, не отмечают, когда я приезжаю.

sasas13
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 18:39
Поблагодарили: 4 раза

Re: Какие могут быть последствия для тех кому повезло!

Сообщение sasas13 » 06 фев 2014, 20:21

Поэтому он у тебя такой короткосрочный и будет :D :D

Lol
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 19:08

Re: Какие могут быть последствия для тех кому повезло!

Сообщение Lol » 06 фев 2014, 20:21

Belikov Anton писал(а):
Flex писал(а):Антон, а почему не через ФРГ ?

Потому что там в ловле фальшивых паспортов ЕС слишком часто отправляют паспорта граждан ЕС на скан, который, естественно, регистрирует перемещение.

Также не следует идти в автоматические ворота. Тогда невозможно доказать, что вас не было на территории ЕС в это время, пока вы реально отсутствовали.

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:
Lol писал(а):Если едете в другу страну жить там надо реально жить чтоб что то получить, и нигде вас так просто не зарегистрируют только потому что вы граждане ес надо повод предпринимательство , устройство на роботу и.т.д. Мож и без повода но муторно и долго скажут просто живите нах вам регистрация.
И надо реальный адрес для общения со службами разными есть понятие мед страховок налоговых номеров и.т.д. Короче надо реально прожить 5 лет получить пмж потом с пмж прожыть как где от года до пяти и мож подавать на второе гражданство но вопрос зачем 2 гражданства ес

Страна стране рознь мне на полициях в двух странах ес сказали зачем пришли вам ненадо живите себе спокойно никто никого не хочет регистрировать не вижу смысла общаться с людьми не практиками по начитались а сами небось нигде и небыли только инфу от посредников и ис форумов берете. Лопушки русские мааасковские. Разводите дальше народ. Помните на детях вашых сойдется.

Аватара пользователя
гость111

Re: Какие могут быть последствия для тех кому повезло!

Сообщение гость111 » 06 фев 2014, 20:22

Майкл писал(а):Она сама там же делает. Я их познакомил.

Миша, тебя послушать, так ты сам из Жени сделал иммиграционного монстра ))

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Какие могут быть последствия для тех кому повезло!

Сообщение Парис » 06 фев 2014, 20:23

Olgg писал(а):
Парис писал(а):
Lol писал(а):Вопрос какие могут быть последствия для тех кто успешно получил гражданство по фотошопам, и прочей не совсем правдивой документации или совсем неправдивой... :twisted: :

А вопрос, с которого началась эта тема, остался без ответа...

Уважаемый, Парис. Уверен Вы скажете, что есть последствия. Готов, чуть позже подискутировать с Вами на эту тему.

Ну, а как иначе? В личном деле нового гражданина Венгрии лежат примитивно изготовленные поддельные документы, на основе которых получено само гражданство, и Вы думаете, что ничего не будет?

sasas13
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 18:39
Поблагодарили: 4 раза

Re: Какие могут быть последствия для тех кому повезло!

Сообщение sasas13 » 06 фев 2014, 20:25

Парис вы же сами кричали что у Миши никто его не заберет.Что Вас заставило поменять свое мнение..

Аватара пользователя
гость111

Re: Какие могут быть последствия для тех кому повезло!

Сообщение гость111 » 06 фев 2014, 20:25

Lol писал(а):Страна стране рознь мне на полициях в двух странах ес сказали зачем пришли вам ненадо живите себе спокойно никто никого не хочет регистрировать не вижу смысла общаться с людьми не практиками по начитались а сами небось нигде и небыли только инфу от посредников и ис форумов берете. Лопушки русские мааасковские. Разводите дальше народ. Помните на детях вашых сойдется.

Зачем вы меня оскорбляете? Я вас унизил? Каким-то образом обидел вас? Указал на вашу неполноценность? Оценивал ваши умственные способности? Что за манера вести беседу в таком ключе?!

Я не понаслышке знаю об Италии, UK, Исландии и Эстонии. Вероятно, в Германии или Польше всё по-другому. В Чехии вообще проходной двор, возможно?

Добавлено спустя 27 секунд:
sasas13 писал(а):Парис вы же сами кричали что у Миши никто его не заберет.Что Вас заставило поменять свое мнение..

Да не заберут. Но в тюрьму могут отправить.

Olgg
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 02:16

Re: Какие могут быть последствия для тех кому повезло!

Сообщение Olgg » 06 фев 2014, 20:27

Belikov Anton писал(а):Да не заберут. Но в тюрьму могут отправить.

Так и есть. Гражданство сложно забрать и в принципе нереально. Указ президента нужен.

sasas13
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 18:39
Поблагодарили: 4 раза

Re: Какие могут быть последствия для тех кому повезло!

Сообщение sasas13 » 06 фев 2014, 20:28

И просто ААА насчет цен на паспорт.Отвечу вам словами того же Париса.Я никого не заставляю .это решение каждого индивидуально.
Зачем платить Парису 50 000 евр. Если ту же самую процедуру сделает адвокат за 30 000 рублей.Вот вам и ответ. :D

Olgg
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 02:16

Re: Какие могут быть последствия для тех кому повезло!

Сообщение Olgg » 06 фев 2014, 20:29

sasas13 писал(а):Парису 50 000 евр.

? :shock: