Оригинал свидетельства о рождении предков

Вопросы о Венгрии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
freeman
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 01:20
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Оригинал свидетельства о рождении предков

Сообщение freeman » 09 фев 2014, 22:57

ГостьЯ писал(а):скажите, а можно купить бланк свид.о рожд. в интернете, заполнить и предъявить на подаче? разве решалы делают лучше?


Ну, да. Все именно так и делали :lol: зачем платить больше?

По делу. Не выдумывайте.
Цель определяет калибр

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Оригинал свидетельства о рождении предков

Сообщение Парис » 09 фев 2014, 23:00

ГостьЯ писал(а):
Парис писал(а):
ГостьЯ писал(а):скажите, а можно купить бланк свид.о рожд. в интернете, заполнить и предъявить на подаче? разве решалы делают лучше?

А зачем Вам дополнительные сложности? Сразу купите бланк венгерского паспорта в интернете, заполните и предъявляйте на границах стран ЕС.

умничаете. а я серьезно. паспорта биометрические а свид.о рожд. нет :D

Тогда если Вы очень умная, то ответьте мне, дураку на простой вопрос.
Подать Вы можете что угодно. Венгры при подаче все принимают. А что Вы будете делать, когда после подачи венгры попросят принести еще и выписку из актовой записи о рождении? Опять в интернете чистый бланк будете покупать?

Аватара пользователя
ГостьЯ

Re: Оригинал свидетельства о рождении предков

Сообщение ГостьЯ » 09 фев 2014, 23:07

ой да ладна вам придираться. а что фотошопное лучше? а выписку можно и нарисовать в том же фотошопе как все делают. вы же сами писали что в фотошопе все рисуется. а тут хоть свид.о рожд. будет оригинальное :) я не права?

Аватара пользователя
ААА

Re: Оригинал свидетельства о рождении предков

Сообщение ААА » 09 фев 2014, 23:15

Парис писал(а):А как российскому нотариусу убедиться в том, что венгерский документ действительно был выдан в Венгрии?

Парис, я не знаю, должен ли он убеждаться в том, что венгерский документ действительно был выдан в Венгрии. В этом должно убеждаться учреждение, в которое будет подана нотариальная копия. Пусть требуют посмотреть оригинал при приёме. Нотариус не эксперт, который должен определять подлинность документов. Да и о чем мы говорим, я ДЕСЯТКИ! (если не сотни) раз делал нотариальные копии иностранные документы на иностранном языке (в т.ч. СОРы и СОБы) у разных московских (и подмосковных) нотариусов, без каких либо "шоколадок", блатов и знакомств, а по стандартному тарифу 80-100 рублей. Правда, иногда это было через перевод (дороже, в зависимости об языка на 400-1000 рублей). Перевод с лентой я отрезал от нотариальной копии, когда он был мне не нужен и всё.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Оригинал свидетельства о рождении предков

Сообщение Парис » 09 фев 2014, 23:48

К сожалению, у меня другой опыт.
Когда я приносил в Москве нотариусу для заверения копию документа, выданного в другом государстве, то всегда просили или "погулять" пару часов, или прийти в другой день.
"...Для свидетельствования копии официального документа, выданного за рубежом, необходимо наличие на нем в соответствии с международными договорами России отметки о его легализации либо проставление апостиля. Только в отношениях с определенным кругом государств допускается принятие документов без таких условий, например в соответствии со ст. 13 Конвенции государств СНГ о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам. Поэтому документы, изготовленные, например, в Республике Беларусь, могут свидетельствоваться на таких же условиях, что и документы, происходящие из России...."

Аватара пользователя
AAA

Re: Оригинал свидетельства о рождении предков

Сообщение AAA » 10 фев 2014, 00:12

Парис писал(а):К сожалению, у меня другой опыт.
Когда я приносил в Москве нотариусу для заверения копию документа, выданного в другом государстве, то всегда просили или "погулять" пару часов, или прийти в другой день.

"Погулять" или прийти в другой день это само собой понятно. С Венгерского обычно просят погулять дня два, с английского - до вечера или до завтра.

Аватара пользователя
Ба-БА-АХ

Re: Оригинал свидетельства о рождении предков

Сообщение Ба-БА-АХ » 10 фев 2014, 19:09

Оригинал свидетельства о рождении предков - чем оригинальнее тем лучше! Но дело далеко не только в этом!