ВНЖ студенческое, ВНЖ бизнес (Europa stars)

Вопросы о Венгрии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Europastars
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 13 фев 2014, 13:37
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: ВНЖ студенческое, ВНЖ бизнес (Europa stars)

Сообщение Europastars » 14 фев 2014, 02:36

Это только HP Laserjet+ламинатор с плотной пленкой+ фото, действителен в районе Бирюлево, показывать друзьям за бутылкой пива

Аватара пользователя
Гость

Re: ВНЖ студенческое, ВНЖ бизнес (Europa stars)

Сообщение Гость » 14 фев 2014, 02:40

Тогда о чем мы с вами говорим?
Вон в Литве как раз в эти ценовые рамки ВНЖ вписывается. Так там хоть на русском языке понимают.

Europastars
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 13 фев 2014, 13:37
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: ВНЖ студенческое, ВНЖ бизнес (Europa stars)

Сообщение Europastars » 14 фев 2014, 02:46

Что в Литве вписывается затраты на юриста 2000 евро, так у нас тоже так, а фирма и все остальное это плюс
Если я не прав приведите ссылку, я посмотрю.

Мы уже 8 лет занимаемся ВНЖ, работали всегда с инвесторами, поверьте то что вы видите в интернете это не всегда правда,

Аватара пользователя
НикитаК

Re: ВНЖ студенческое, ВНЖ бизнес (Europa stars)

Сообщение НикитаК » 14 фев 2014, 02:49

Гость писал(а):Тогда о чем мы с вами говорим?
Вон в Литве как раз в эти ценовые рамки ВНЖ вписывается. Так там хоть на русском языке понимают.



В Литве Вам его так же не продлят после первого года.
Просто тут человек Вам заранее и честно сообщает все подробности.

В принципе можно открыть Kft, повесить на него 3-4 директора, с которых взять 3-5тыс евро за ВНЖ с каждого.
А через год "директора" пусть делают что хотят.
Не говоря о том, что у Kft могу возникнуть проблемы с налогами, если им не заниматься, а у "директоров" соотв. проблемы с принудительным взысканием и запретом на въезд в случае неудачи.

Europastars: а у Вас есть в BP вменяемый адвокат? можно англоговорящий. есть пару вопросов по внесению мат. средств в уставной капитал, а мой ugyved что то мычит последнее время чаще, чем даем полезные советы.

Europastars
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 13 фев 2014, 13:37
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: ВНЖ студенческое, ВНЖ бизнес (Europa stars)

Сообщение Europastars » 14 фев 2014, 02:53

Хотите гражданство Венгрии, гарантий ни каких нет, подача личная в Будапеште, ценник 18 000, аванс после подачи 50%. В случае отказа пере подадим бесплатно, если не захотите 30% не возвращается. Рулетка как у всех.

Аватара пользователя
EURO

Re: ВНЖ студенческое, ВНЖ бизнес (Europa stars)

Сообщение EURO » 14 фев 2014, 02:55

Europastars писал(а):Что в Литве вписывается затраты на юриста 2000 евро, так у нас тоже так, а фирма и все остальное это плюс
Если я не прав приведите ссылку, я посмотрю.

Мы уже 8 лет занимаемся ВНЖ, работали всегда с инвесторами, поверьте то что вы видите в интернете это не всегда правда,

В той же Латвии или Болгарии регистрируется представительство иностранной компании (хоть российской, хоть оффшора), руководитель представительства получает ВНЖ. Затраты на все несколько тысяч Евро. Продление бесплатно если живешь там, или около 500 Евро если прописку приобретаешь. Налогов никаких. т.к. представительство не может вести коммерческой (т.е. налогооблагаемой) деятельности. Может быть нужно показывать расходы н а зарплату руководителя. В Латвии налоги и социалка составит около 80-100 Евро в месяц. Итого около 1500-2000 Евро в год. За 5 лет 10-15 тысяч Евро. Это меньше 80 тысяч Евро в Венгрии.

Europastars
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 13 фев 2014, 13:37
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: ВНЖ студенческое, ВНЖ бизнес (Europa stars)

Сообщение Europastars » 14 фев 2014, 02:56

НикитаК писал(а):
Гость писал(а):Тогда о чем мы с вами говорим?
Вон в Литве как раз в эти ценовые рамки ВНЖ вписывается. Так там хоть на русском языке понимают.



В Литве Вам его так же не продлят после первого года.
Просто тут человек Вам заранее и честно сообщает все подробности.

В принципе можно открыть Kft, повесить на него 3-4 директора, с которых взять 3-5тыс евро за ВНЖ с каждого.
А через год "директора" пусть делают что хотят.
Не говоря о том, что у Kft могу возникнуть проблемы с налогами, если им не заниматься, а у "директоров" соотв. проблемы с принудительным взысканием и запретом на въезд в случае неудачи.

Europastars: а у Вас есть в BP вменяемый адвокат? можно англоговорящий. есть пару вопросов по внесению мат. средств в уставной капитал, а мой ugyved что то мычит последнее время чаще, чем даем полезные советы.


Есть, вы в Будапеште? могу вам в личку адрес скинуть, есть даже кто там на русском говорит, но а так немецкий английский

Аватара пользователя
EURO

Re: ВНЖ студенческое, ВНЖ бизнес (Europa stars)

Сообщение EURO » 14 фев 2014, 02:58

EURO писал(а):
Europastars писал(а):Что в Литве вписывается затраты на юриста 2000 евро, так у нас тоже так, а фирма и все остальное это плюс
Если я не прав приведите ссылку, я посмотрю.

Мы уже 8 лет занимаемся ВНЖ, работали всегда с инвесторами, поверьте то что вы видите в интернете это не всегда правда,

В той же Латвии или Болгарии регистрируется представительство иностранной компании (хоть российской, хоть оффшора), руководитель представительства получает ВНЖ. Затраты на все несколько тысяч Евро. Продление бесплатно если живешь там, или около 500 Евро если прописку приобретаешь. Налогов никаких. т.к. представительство не может вести коммерческой (т.е. налогооблагаемой) деятельности. Может быть нужно показывать расходы н а зарплату руководителя. В Латвии налоги и социалка составит около 80-100 Евро в месяц. Итого около 1500-2000 Евро в год. За 5 лет 10-15 тысяч Евро. Это меньше 80 тысяч Евро в Венгрии.

Мне лично известны люди, так живущие в указанных странах по нескольку лет и без проблем.

Europastars
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 13 фев 2014, 13:37
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: ВНЖ студенческое, ВНЖ бизнес (Europa stars)

Сообщение Europastars » 14 фев 2014, 02:58

EURO писал(а):
Europastars писал(а):Что в Литве вписывается затраты на юриста 2000 евро, так у нас тоже так, а фирма и все остальное это плюс
Если я не прав приведите ссылку, я посмотрю.

Мы уже 8 лет занимаемся ВНЖ, работали всегда с инвесторами, поверьте то что вы видите в интернете это не всегда правда,

В той же Латвии или Болгарии регистрируется представительство иностранной компании (хоть российской, хоть оффшора), руководитель представительства получает ВНЖ. Затраты на все несколько тысяч Евро. Продление бесплатно если живешь там, или около 500 Евро если прописку приобретаешь. Налогов никаких. т.к. представительство не может вести коммерческой (т.е. налогооблагаемой) деятельности. Может быть нужно показывать расходы н а зарплату руководителя. В Латвии налоги и социалка составит около 80-100 Евро в месяц. Итого около 1500-2000 Евро в год. За 5 лет 10-15 тысяч Евро. Это меньше 80 тысяч Евро в Венгрии.


Это все слова, расходы будут намного больше, практика по Латвии была, после первого года если вы бизнес плана не придерживаетесь ВНЖ не продлят 100%

Аватара пользователя
НикитаК

Re: ВНЖ студенческое, ВНЖ бизнес (Europa stars)

Сообщение НикитаК » 14 фев 2014, 03:00

Если мы говорим о Латвии, то можно просто купить квартиру за 143000+ EUR в Риге,
либо за 72000EUR в регионах и получить ВНЖ. То есть и квартирка будет и ВНЖ дадут.

В Венгрии опять же - дайте правительству в долг 250.000EUR и Вам дадут ВНЖ на 5 лет сразу.
Ну и подозреваю, что ПМЖ вообщем то гарантировано в этом случае.

Вариантов вообщем много - каждый выбирает себе сам

Europastars
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 13 фев 2014, 13:37
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: ВНЖ студенческое, ВНЖ бизнес (Europa stars)

Сообщение Europastars » 14 фев 2014, 03:03

EURO писал(а):
EURO писал(а):
Europastars писал(а):Что в Литве вписывается затраты на юриста 2000 евро, так у нас тоже так, а фирма и все остальное это плюс
Если я не прав приведите ссылку, я посмотрю.

Мы уже 8 лет занимаемся ВНЖ, работали всегда с инвесторами, поверьте то что вы видите в интернете это не всегда правда,

В той же Латвии или Болгарии регистрируется представительство иностранной компании (хоть российской, хоть оффшора), руководитель представительства получает ВНЖ. Затраты на все несколько тысяч Евро. Продление бесплатно если живешь там, или около 500 Евро если прописку приобретаешь. Налогов никаких. т.к. представительство не может вести коммерческой (т.е. налогооблагаемой) деятельности. Может быть нужно показывать расходы н а зарплату руководителя. В Латвии налоги и социалка составит около 80-100 Евро в месяц. Итого около 1500-2000 Евро в год. За 5 лет 10-15 тысяч Евро. Это меньше 80 тысяч Евро в Венгрии.

Мне лично известны люди, так живущие в указанных странах по нескольку лет и без проблем.


Давайте пари, я вам завтра семью даю, им нужно ВНЖ в ЕС. Оговариваем сроки 1 мес до получения карты на руки, оплачиваю вам за 2 чел 4000 евро, но мы прописываем в договоре,что в случае несоблюдения срока неустойка 10000 евро, а в случае правильного срока я вам бонус 10000 евро, одно условие ВНЖ на два года. Идет?

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
НикитаК писал(а):Если мы говорим о Латвии, то можно просто купить квартиру за 143000+ EUR в Риге,
либо за 72000EUR в регионах и получить ВНЖ. То есть и квартирка будет и ВНЖ дадут.

В Венгрии опять же - дайте правительству в долг 250.000EUR и Вам дадут ВНЖ на 5 лет сразу.
Ну и подозреваю, что ПМЖ вообщем то гарантировано в этом случае.

Вариантов вообщем много - каждый выбирает себе сам


Да, но просто у большинства нет таких сумм, а зеленый свет на границе хочится.

Аватара пользователя
EURO

Re: ВНЖ студенческое, ВНЖ бизнес (Europa stars)

Сообщение EURO » 14 фев 2014, 03:16

Europastars писал(а):Давайте пари...

Вы знаете я не занимаюсь этими вопросами. А говорил я про цену вопроса, а не про сроки. По срокам там около 3-6 месяцев получалось. Никак не 1 месяц.
А вот был тут вопрос - нужно ли сначала получать визу D, чтобы оформлять далее ВНЖ, или ВНЖ оформляется сразу на территории Венгрии?

Europastars
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 13 фев 2014, 13:37
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: ВНЖ студенческое, ВНЖ бизнес (Europa stars)

Сообщение Europastars » 14 фев 2014, 03:21

Вы можете заехать по любой визе шенгена для подготовки документов, как только ваши документы подадутся и будет положительный результат вас вызовут в BAH для дактилоскопии и после где то 2 недели вам пришлют по вашему Венгерскому адресу пластик. Да если вы оформляетесь через консульство то да, вы приходите получаете визу D прилетаете в Будапешт, и.....

НикитаК
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 03:01

Re: ВНЖ студенческое, ВНЖ бизнес (Europa stars)

Сообщение НикитаК » 14 фев 2014, 03:25

Визу "D" Вам выдает консульство по месту жительства, когда BAH рассмотрит Ваши доки и даст положительный ответ. Эта виза собственно нужна только что бы приехать и придти в BAH забирать свою пластиковую карту ВНЖ. В этот визит BAH попросит еще раз заполнить анкету (сверяют что ли?) и еще раз попросит предоставить документы на проживание (договор аренды квартиры или аналог)

Europastars
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 13 фев 2014, 13:37
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: ВНЖ студенческое, ВНЖ бизнес (Europa stars)

Сообщение Europastars » 14 фев 2014, 03:27

Да я и говорю, что это у кого визы действующей нет, но если вы уже в Венгрии она вам не нужна