Вопрос о справках их архива

Вопросы о Венгрии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
Sasha

Вопрос о справках их архива

Сообщение Sasha » 14 фев 2014, 01:09

Можете мне объяснить, не так давно общался с одним человеком (решалой). Спросил его, как он будет мне делать мои «родственные дела». Рассказываю ему, что знаю, делают по справкам из ужгородских архивов. Он мне стал объяснять что это справки из Римо-католической Церкви в Украине и они якобы не проходят. И будет он мне делать свидетельство о рождении на бабушку, подбирать человека из архива со схожей как у нее фамилией. Архив у него есть прямо «на руках». Оплата после подачи. Вот я и засомневался и запутался в этих архивах и свидетельствах. Может кто-нибудь знающий объяснить. Сори если это оффтопик.

Аватара пользователя
Roza-Luxembuorg
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 01:14
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 1473 раза

Re: Вопрос о справках их архива

Сообщение Roza-Luxembuorg » 14 фев 2014, 01:20

Вы не очень переживайте об этом! У Варфоломея Коробейникова тоже был целого города архив на дому!

Аватара пользователя
Sasha

Re: Вопрос о справках их архива

Сообщение Sasha » 14 фев 2014, 01:27

Т.е это бред получается с его стороны?. Но он такой матерый решала с Украины откуда-то. Сказал, что его свидетельства его «железные» и проверить их не возможно в отличие от справок из архива.

Аватара пользователя
Андрей-к

Re: Вопрос о справках их архива

Сообщение Андрей-к » 14 фев 2014, 01:37

ну если он сам говорит, что "проверить их не возможно", то о чем вы говорите? потом, документы на железных табличках делают, а на бумаге. крутизну как определяете? по наколкам или тоже по железным зубам?

Аватара пользователя
здесь

Re: Вопрос о справках их архива

Сообщение здесь » 14 фев 2014, 01:58

Я все поняла, спасибо. А то я такая дура иногда бываю.

Аватара пользователя
lola

Re: Вопрос о справках их архива

Сообщение lola » 14 фев 2014, 02:29

Не вы одна! В смысле не вы одна все не понимаете. Главное вовремя остановиться. :D

Аватара пользователя
Voosh
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 21:22
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Вопрос о справках их архива

Сообщение Voosh » 17 фев 2014, 23:01

здесь писал(а):Я все паняла, спасибо. А то я такая дура иногда бываю.


Сколько же людей на этом заработало!! страшно представить ;)

Аватара пользователя
лашш

Re: Вопрос о справках их архива

Сообщение лашш » 21 фев 2014, 01:05

на всех зарабатывают.
а не тебе разве мало заработали?

Аватара пользователя
Гость

Re: Вопрос о справках их архива

Сообщение Гость » 21 фев 2014, 22:28

как долго получать справку из архива? день, месяц?

Аватара пользователя
Старый

Re: Вопрос о справках их архива

Сообщение Старый » 21 фев 2014, 22:46

Стандартно - месяц+5-10 дней на почту. Но могут тупить страшно. Вот не укажите к такой редкой фамилии, как "ПОПАДАЛОВО" (это к примеру) дату рождения и все, капец.. будут мурыжить до потери пульса.. Это реально так было. Людей с такой фамилией (на которую делали запрос) на Украине с десяток. То бишь в архиве, их еще меньше.. НЕт, указали вместо мая - апрель месяцем рождения и все.Это при том, что год указали даже верно, место рождения и ФИО!!!!

zabor7
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 12:12

Re: Вопрос о справках их архива

Сообщение zabor7 » 01 фев 2016, 15:55

Если уже получили граждансво без особых проблем через этого решалу, можете дать мне его контакт. Спасибо.

Migrant
Участник 1h2.ru
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:12
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Вопрос о справках их архива

Сообщение Migrant » 02 фев 2016, 02:05

zabor7 писал(а):Если уже получили граждансво без особых проблем через этого решалу, можете дать мне его контакт. Спасибо.

Какой решала? вам деньги некуда деть? Займитесь благотворительностью, тема по Венгрии умерла, сейчас только официально можно всё сделать, если имеешь основания, всё остальное сплошной развод!