Могут ли проверить на границе стран ЕС знание венгерского языка у Граждан Венгрии?

Вопросы о Венгрии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
sale70

Re: Могут ли проверить на границе стран ЕС знание венгерского языка у Граждан Венгрии?

Сообщение sale70 » 22 фев 2017, 19:14

Szerhij писал(а):И интересно на каком основании это все проходило
А в загранпаспорте Венгрии место рождения не указано?

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Могут ли проверить на границе стран ЕС знание венгерского языка у Граждан Венгрии?

Сообщение Парис » 22 фев 2017, 19:20

Szerhij писал(а):И интересно на каком основании это все проходило?

Как всегда, на основании возможности интернета анонимно писать всякую чушь.

Аватара пользователя
Гость

Re: Могут ли проверить на границе стран ЕС знание венгерского языка у Граждан Венгрии?

Сообщение Гость » 22 фев 2017, 19:35

Был случай, вылетал из СПб и на стойке регистрации женщина начала говорить на венгерском . Она просто его знала, и увидев документы решила поговорить. К проверкам конечно ни какого отношения это не было.

sd_d
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 14 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 130 раз

Re: Могут ли проверить на границе стран ЕС знание венгерского языка у Граждан Венгрии?

Сообщение sd_d » 22 фев 2017, 20:32

Дама писал(а):Добрый день,

летела недавно через аэропорт в Киеве и меня после того как я на паспортном контроле дала венгерский паспорт (в котором за несколько лет море печатей) отвели в отдельную комнату и начали допрос самый настоящий. Суть опроса - есть ли у меня гражданство украинское, когда я получила венгерское, где я получила паспорт, ездила ли я в Венгрию, и финал - это разговариваю ли я на венгерском. Заставили читать последнюю страницу паспорта ну я венгерский учила в свое время, спокойно прочитала первые 2 предложения и так меня и отпустили. Но сам факт - это конечно очень интересно. Какого фига украинский паспортный контроль устраивает допрос гражданину соседней страны да и еще проверяет знание языка этой страны.

Вот такие пироги

Уже было такое, связано с тем что за последние 2 года в аэропорту Жуляны и Борисполь неоднократно ловили людей с поддельными венгерскими паспортами.


С начала 2016 года пограничники зафиксировали более 10 случаев использования украинцами поддельных венгерских паспортов. Такие паспорта у наших сограждан выявляют при пересечении ими границы в ходе проверки документов. Последний случай был зафиксирован 13 февраля в аэропорту «Киев» (Жуляны).


С начала года сотрудники Государственной пограничной службы Украины уже в 7 случаях разоблачили наших соотечественников, которые во время пересечения границы использовали незаконно выданные венгерские паспорта. Двое из них пограничники обнаружили вчера в аэропорту «Борисполь». Граждане Украины, жители Тернопольской области, во время паспортного контроля предъявили паспорта граждан Венгрии, которые были незаконно выданы. Таким образом они пытались улететь из Киева в Лондон. В настоящее время нарушители содержатся до установлению личности. По их словам, документы они приобрели за 9 тысяч евро. А в субботу украинец, который использовал венгерский паспорт, стремился к тому же подкупить пограничников в аэропорту «Жуляны». Он тоже улетал рейсом на Лондон и предъявил загранпаспорт на другие установочные данные. Предоставлять какие-либо объяснения по получению данного документа мужчина отказался, однако попытался «решить» вопрос, предложив неправомерную выгоду в размере от 1000 до 3000 английских фунтов начальнику отделения инспекторов пограничной службы на беспрепятственный пропуск через границу. На это предложение, которое к тому же было зафиксировано на технические средства, он получил категорический отказ. По данному факту проинформированы соответствующие компетентные органы. Еще 2 таких нарушителей обнаружили в конце января. Один из мужчин планировал попасть в США, а другой выбрал маршрут в Великобританию. В ходе контроля пограничники выяснили, что данное «гражданство» на чужие установочные данные они получили за 5 тысяч евро каждый в Будапеште. Их передали сотрудникам Национальной полиции. Больше новостей читайте на сайте - 7dniv.info

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Могут ли проверить на границе стран ЕС знание венгерского языка у Граждан Венгрии?

Сообщение Парис » 22 фев 2017, 20:51

sd_d писал(а):С начала года сотрудники Государственной пограничной службы Украины уже в 7 случаях разоблачили наших соотечественников, которые во время пересечения границы использовали незаконно выданные венгерские паспорта

Полученные на чужой сертификат.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
sd_d писал(а):...Граждане Украины, жители Тернопольской области, во время паспортного контроля предъявили паспорта граждан Венгрии, которые были незаконно выданы.

Дебилы спалились не на незнании языка (это-никому не интересно), а на наличии при себе одновременно своих паспортов Украины и подложных паспортов Венгрии на другие ФИО. В аэропорту США тоже много на этом же попались: "У Вас есть при себе еще какие-то документы?..."
Закон Дарвина сработал.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
sd_d писал(а):Уже было такое

Знаете или слышали?

sd_d
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 14 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 130 раз

Re: Могут ли проверить на границе стран ЕС знание венгерского языка у Граждан Венгрии?

Сообщение sd_d » 22 фев 2017, 21:04

Парис писал(а):sd_d писал(а):
Уже было такое

Знаете или слышали?

Сергей25 описывал свой опыт общения на венгерском с нашими пограничниками. Поскольку регулярно проводится ротация пограничников и венгероговорящие ребята из Закарпатья могут оказаться на контроле в Жулянах или Борисполе, такое вполне имеет место быть.

Szerhij
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 15:46
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Могут ли проверить на границе стран ЕС знание венгерского языка у Граждан Венгрии?

Сообщение Szerhij » 22 фев 2017, 21:12

Ну когда такие одаренные которые купили левые паспорта и лезут не изучив вопроса, то это понятно. Но когда пишут что в паспорте куча штампов и печатей, то есть человек уже летал по нему и не первый раз тогда есть куча вопросов. Да и читать было не обязательно, это что, школьный экзамен? Да, и в конце то концов, основание для проверки где? Максимум что могли проверить, так это есть ли человек в розыске, ну, и паспорт по каким то признакам на оригинальность.

sd_d
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 14 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 130 раз

Re: Могут ли проверить на границе стран ЕС знание венгерского языка у Граждан Венгрии?

Сообщение sd_d » 22 фев 2017, 21:18

Парис писал(а):sd_d писал(а):
С начала года сотрудники Государственной пограничной службы Украины уже в 7 случаях разоблачили наших соотечественников, которые во время пересечения границы использовали незаконно выданные венгерские паспорта

Полученные на чужой сертификат.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
sd_d писал(а):
...Граждане Украины, жители Тернопольской области, во время паспортного контроля предъявили паспорта граждан Венгрии, которые были незаконно выданы.

Дебилы спалились не на незнании языка (это-никому не интересно), а на наличии при себе одновременно своих паспортов Украины и подложных паспортов Венгрии на другие ФИО. В аэропорту США тоже много на этом же попались: "У Вас есть при себе еще какие-то документы?..."
Закон Дарвина сработал.

Полностью согласен, если паспорт легальный то к вам и вопросов нет. А отвечать или не отвечать нашим пограничникам на расспросы на венгерском это уже кто как хочет.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Могут ли проверить на границе стран ЕС знание венгерского языка у Граждан Венгрии?

Сообщение Парис » 22 фев 2017, 21:21

Szerhij писал(а):Но когда пишут что в паспорте куча штампов и печатей, то есть человек уже летал по нему и не первый раз

А Вы во все верите, что тут пишут?

sd_d
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 14 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 130 раз

Re: Могут ли проверить на границе стран ЕС знание венгерского языка у Граждан Венгрии?

Сообщение sd_d » 22 фев 2017, 21:34

Сообщение sergey25 » 14 апр 2016, 16:09

В аэропорту Киев украинский пограничник после предъявления венгерского паспорта проводил со мной беседу на венгерском языке. Внятного ответа к чему это я не получил. А моего знакомого в Борисполе попросили читать венгерскую газету

Szerhij
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 15:46
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Могут ли проверить на границе стран ЕС знание венгерского языка у Граждан Венгрии?

Сообщение Szerhij » 22 фев 2017, 21:52

Парис писал(а): Парис » 29 минут назад

А Вы во все верите, что тут пишут?


Нет, я знаю что такое может быть, у самого в паспорте половина страниц проштамповано.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Могут ли проверить на границе стран ЕС знание венгерского языка у Граждан Венгрии?

Сообщение Парис » 22 фев 2017, 21:52

sd_d, я Вам могу рассказать десятки способов развода российскими ментами граждан на деньги.
Например, знакомый украинец в Москве дал денег ППС-никам за отсутствие у него мед.страховки.
Так что и наши менты могут придумать что угодно, лишь бы лохов потрясти.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Szerhij писал(а):я знаю что такое может быть,

Вы уже сдавали экзамен по венгерскому языку украинским пограничникам?

Szerhij
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 15:46
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Могут ли проверить на границе стран ЕС знание венгерского языка у Граждан Венгрии?

Сообщение Szerhij » 22 фев 2017, 22:10

Нет, мне просто поставили печать и " Ласкаво просимо!" Видимо я не похож на сепаратиста.

Аватара пользователя
sale70

Re: Могут ли проверить на границе стран ЕС знание венгерского языка у Граждан Венгрии?

Сообщение sale70 » 22 фев 2017, 22:21

Летал в начале января в Сургут, там прямо перед досмотром лежали листы с надписью vizsga magyarul
nyelv, правда не знаю что это значит, просто обратил внимание. Такие же листы заметил на станции метро Павелецкая, обратите внимание.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Могут ли проверить на границе стран ЕС знание венгерского языка у Граждан Венгрии?

Сообщение Парис » 22 фев 2017, 23:03

Уважаемый sale70, при подаче на гражданство Румынии справку из Венгрии о том, что претендент не подавался на венгерское гражданство надо переводить на румынский язык?
У меня многие просят такие справки и я не знаю, как быть с переводом.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение