Могут ли проверить на границе стран ЕС знание венгерского языка у Граждан Венгрии?

Вопросы о Венгрии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Могут ли проверить на границе стран ЕС знание венгерского языка у Граждан Венгрии?

Сообщение WIS » 12 фев 2018, 15:53

EuroConsult, да ещё и в другой стране ЕС. Наверное теперь все страны Европы берут несколько человек на работу в пограничные службы из Венгрии, специально для проверки языка..
Такое действительно часто бывает даже при остановке транспортной полиции, но случается это обычно из-за стечения обстоятельств что сотрудник является выходцом из той страны, паспорт которой предъявляете и делается это для :
Wolfan писал(а):Источник цитаты Вы не бум-бум на их языке, есть большая вероятность что что-то не так.
In Migration We Trust

Аватара пользователя
EuroConsult
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 22:04
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 294 раза

Могут ли проверить на границе стран ЕС знание венгерского языка у Граждан Венгрии?

Сообщение EuroConsult » 12 фев 2018, 16:00

WIS, Я гражданка Чехии, у меня совсем не чешская фамилия (если это важно). Я влетала и вылетала почти из каждой страны ЕС, постоянно езжу на авто и поездах по Европе. Я знаю как будет "здравствуйте" и "до свидания" на всех европейских языках.
Никто и никогда не пытался со мной говорить на чешском (кроме того, когда все было в Чехии). Никто не проверял никогда, знаю ли я чешский язык и не спрашивал как я получила гражданство. Даже когда паспорт был свежий.
Что я делаю не так?
Помощь в оформлении ВНЖ в Чехии, Польше, Словакии, Испании.
Персональные консультации по подбору оптимального эмиграционного решения.

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Могут ли проверить на границе стран ЕС знание венгерского языка у Граждан Венгрии?

Сообщение WIS » 12 фев 2018, 16:20

WIS писал(а):Источник цитаты Что я делаю не так?

Может выглядите нормально, «вне подозрения»? ;)
In Migration We Trust

solid_snake
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 09 май 2014, 04:25
Откуда: Germany
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 51 раз

Могут ли проверить на границе стран ЕС знание венгерского языка у Граждан Венгрии?

Сообщение solid_snake » 12 фев 2018, 18:25

А что, если человек получил паспорт Венгрии 5 лет назад, тогда я знал язык (как иностранный), но вот последние 5 лет я не Был в Венгрии ни разу и ни разу не имел контакт с этим языком. Что случается? Правильно, забывается. Очень легко.

Я свободно говорю на немецком, живу в Германии, но если я хоть на месяц покину немецкое пространство и со мной кто-нибудь где-нибудь в Испании заговорит на немецком, у меня сначала ступор. Надо снова "активировать" язык. Хотя уровень у меня C2, т.е. Proficiency.

Это вполне нормально, что раньше знал, а вот сейчас забыл. Это родной язык плотно сидит и никуда не денется почти, выученные языки совсем по-другому функционируют в сознании.

Wolfan
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 фев 2018, 13:10

Могут ли проверить на границе стран ЕС знание венгерского языка у Граждан Венгрии?

Сообщение Wolfan » 12 фев 2018, 19:40

EuroConsult, чешских граждан конечно же не пооверяют. Венгерские паспорта и людей же проверяют уже года три-четыре, так-как были выявлены случаи изготовления паспортов не венграм за деньги.
По-этому к ним пристальное внимание.
Вот я и уточняю как с этим при прохождении границы в аэропорту Праги.
В принципе я успокоился узнав, что там есть автоматические турникеты и общее спокойное отношение чехов к венгерским паспортам.

Аватара пользователя
EuroConsult
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 22:04
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 294 раза

Могут ли проверить на границе стран ЕС знание венгерского языка у Граждан Венгрии?

Сообщение EuroConsult » 13 фев 2018, 11:29

Wolfan, еще раз повторю, что за чушь? Как знание или незнание языка поможет определить как получал гражданство человек?
Чешские паспорта, было время, печатали чуть ли не в каждом подвале и продавали из каждого ларька. Даже сейчас какие-то деятели встречаются, кто продолжает этим заниматься.
И что? Почему у всех с чешскими паспортами язык не проверяют?
Литовские паспорта как подделывали, так и продолжают и язык ни у кого не проверяют.
Я считаю, что и с венгерскими паспортами все это байки и проверяют там совсем не язык.
Помощь в оформлении ВНЖ в Чехии, Польше, Словакии, Испании.
Персональные консультации по подбору оптимального эмиграционного решения.

Аватара пользователя
AlexanderHaifa
VIP
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 21:26
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 313 раз

Могут ли проверить на границе стран ЕС знание венгерского языка у Граждан Венгрии?

Сообщение AlexanderHaifa » 13 фев 2018, 12:26

Вот у меня вопрос какой - если захотят проверить знание венгерского у известного многим парня из БМВ-клуба Михаила Васильевича Ж., он же Михаил-J, он же просто Мойша - его паспорт устоит? Или тоже окажется не совсем корректным?

Bot999
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 18:56
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 19 раз

Могут ли проверить на границе стран ЕС знание венгерского языка у Граждан Венгрии?

Сообщение Bot999 » 13 фев 2018, 20:52

AlexanderHaifa писал(а):Источник цитаты его паспорт устоит?

Его устоит, у него все в порядке.

Anika
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 21:24

Могут ли проверить на границе стран ЕС знание венгерского языка у Граждан Венгрии?

Сообщение Anika » 13 фев 2018, 21:37

Ребята подскажите! Планирую получить гражданство Венгрии по репатриации! Неужели все так серьезно со знанием языка? Документы хоть примут если я языка не знаю или сразу же отправят учить? :D ( документы настоящие) :jokingly: Неужеле не дают гражданство без знания языка?

Аватара пользователя
Export
Модератор 1h2.ru
Модератор 1h2.ru
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 15:02
Откуда: Magyarország
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 297 раз

Могут ли проверить на границе стран ЕС знание венгерского языка у Граждан Венгрии?

Сообщение Export » 13 фев 2018, 23:27

Anika, без языка нет никаких шансов получить. Но я знаю способ быстрой подготовки к собеседованию и успешному прохождению собеседования.

Anika
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 21:24

Могут ли проверить на границе стран ЕС знание венгерского языка у Граждан Венгрии?

Сообщение Anika » 14 фев 2018, 12:44

С этого момента можно подробнее?)))

Аватара пользователя
suva1
Участник 1h2.ru
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 07 апр 2017, 03:01
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 8 раз

Могут ли проверить на границе стран ЕС знание венгерского языка у Граждан Венгрии?

Сообщение suva1 » 15 фев 2018, 21:17

EuroConsult писал(а):Источник цитаты что за чушь? Как знание или незнание языка поможет определить как получал гражданство человек?


какая-то бредовая ситуация. Граждане Венгрии выходит не могут нормально передвигаться между странами и прям везде есть пограничники со знанием венгерского, которые проверяют каждого гражданина Венгрии на знание языка, иначе же он не может быть гражданином Венгрии...

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Могут ли проверить на границе стран ЕС знание венгерского языка у Граждан Венгрии?

Сообщение Парис » 15 фев 2018, 22:32

suva1 писал(а):Источник цитаты и прям везде есть пограничники со знанием венгерского, которые проверяют каждого гражданина Венгрии на знание языка,

Неужели вы не слышали, что Венгрия заключила международное соглашение не только со странами ЕС, а и со всеми входящими в Интерпол о контроле на всех границах этих стран знание венгерского языка своими гражданами? На каждой границе сидит специальный пограничник с правом лишения гражданства Венгрии и возбуждения уголовного дела. А тем, кто успешно проходит экзамен по венгерскому языку, в паспорт ставят специальную отметку, без которой венгерский паспорт считается недействительным.

Michael
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:29
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 34 раза

Могут ли проверить на границе стран ЕС знание венгерского языка у Граждан Венгрии?

Сообщение Michael » 31 дек 2021, 09:36

Эта проверка венгерского языка - что-то из области фантастики. Летаю в ЕС и из ЕС по румынскому паспорту, никто знания румынского у меня не проверял, хотя я владею молдавским суржиком. Летал по маршруту Вена-Одесса, Братислава-Одесса, Прага-Одесса и наоборот. Также поездом ездил через словацкую границу. Никаких проверок знания румынского. Но я на хорошем уровне разговариваю на английском, чешском и словацком. В Вене говорил по-английски, в Словакии по-словацки, в Чехии по-чешски. Может это одноязычников, которые только на русском говорят, проверяют, поскольку те даже по-английски не говорят?

Аватара пользователя
benistar38
VIP
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 07:09
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 150 раз

Могут ли проверить на границе стран ЕС знание венгерского языка у Граждан Венгрии?

Сообщение benistar38 » 31 дек 2021, 11:08

Michael писал(а):Источник цитаты Может это одноязычников, которые только на русском говорят, проверяют, поскольку те даже по-английски не говорят?

Просто это не касается владельцев румынских паспортов, только по Венгрии.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение