Могут ли проверить на границе стран ЕС знание венгерского языка у Граждан Венгрии?

Вопросы о Венгрии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
War

Могут ли проверить на границе стран ЕС знание венгерского языка у Граждан Венгрии?

Сообщение War » 15 окт 2016, 23:54

Парис писал(а):Неужели сразу арестовали?

Ага , и сразу повестку вручили в полицию Ниредьхазы :lol:

Аватара пользователя
Export
Модератор 1h2.ru
Модератор 1h2.ru
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 15:02
Откуда: Magyarország
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 297 раз

Могут ли проверить на границе стран ЕС знание венгерского языка у Граждан Венгрии?

Сообщение Export » 16 окт 2016, 00:01

Эта тема была сформирована для переноса дискуссии.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Могут ли проверить на границе стран ЕС знание венгерского языка у Граждан Венгрии?

Сообщение Парис » 16 окт 2016, 00:08

Хорошая тема и вовремя. Сказки на ночь способствуют здоровому сну.

Аватара пользователя
Export
Модератор 1h2.ru
Модератор 1h2.ru
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 15:02
Откуда: Magyarország
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 297 раз

Re: Могут ли проверить на границе стран ЕС знание венгерского языка у Граждан Венгрии?

Сообщение Export » 16 окт 2016, 00:16

Уважаемый Парис

пусть будет место для дискуссии. Я лично не знаю таких примеров из практики, но слышал неоднократно о "странном поведении" на паспортном контроле в Словакии/Польше на форуме. Давайте собирать статистку.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Могут ли проверить на границе стран ЕС знание венгерского языка у Граждан Венгрии?

Сообщение Парис » 16 окт 2016, 00:18

Export писал(а): слышал неоднократно о "странном поведении" на паспортном контроле в ...Польше на форуме.

Понятно... оказывается кроме эстонцев, словаков, еще и в Польше есть пограничники устраивающие экзамены по венгерскому языку?

Аватара пользователя
Export
Модератор 1h2.ru
Модератор 1h2.ru
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 15:02
Откуда: Magyarország
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 297 раз

Re: Могут ли проверить на границе стран ЕС знание венгерского языка у Граждан Венгрии?

Сообщение Export » 16 окт 2016, 00:24

Парис

я лишь процитировал то, что написано на форуме. Я лично не встречал проблем у Граждан Венгрии на границах. Эти слухи не подтверждены мной. Но эта информация есть на Форуме. И она точно не имеет никакого отношения к Румынии.

Аватара пользователя
War

Re: Могут ли проверить на границе стран ЕС знание венгерского языка у Граждан Венгрии?

Сообщение War » 16 окт 2016, 00:39

Export писал(а): но слышал неоднократно о "странном поведении" на паспортном контроле в Словакии/Польше

было 2 случая :
1. Аэропорт Катовице (Польша) - пограничник под лупой рассматривал венгр.паспорт . Совпадение ? Не думаю . :lol:
2. Переход Краковец (Укр-Пол граница) Пограничница долго рассматривала венг. паспорт , спросила какое еще есть гражданство (вероятно из-за отсутствия каких-либо печатей, а ехал из Украины) посмотрела в укр. паспорт, спросила, а где проживаю (не знаю зачем ей это) показал эстонскую ID card. А вот потом наступил аншлаг - она начала смеяться (хотя больше было похоже на стон старой больной польской лошади) и спросила, нет ли у меня документов еще какой-нибудь страны?
Я тоже посмеялся и задал вопрос, а не пора ли мне позвонить в венгерское консульство в Польше и пожаловаться на действия польской погранслужбы. Смех издыхающей лошади прекратился, мгновенно отданы все документы, прозвучало извинение и пожелание хорошей дороги.
Не знаю, можно ли назвать это странным поведением, мне было смешно это все наблюдать.

Аватара пользователя
Гость

Re: Могут ли проверить на границе стран ЕС знание венгерского языка у Граждан Венгрии?

Сообщение Гость » 16 окт 2016, 21:20

Парис писал(а):nnn, как практик, расскажу как это было недавно. Никакого разговора, ни на каком из языков не было. Человеку показали пальцем два раза: в анкету-расписаться и в кабинку для биометрии. Вот и все.
Самое смешное, что всю эту давно протухшую тему с экзаменом по венгерскому языку и повестками постоянно "реанимируют" не граждане, а те у кого этого гражданства нет и не предвидится.

Как человек, который на прошлой неделе подавал на утлевел, скажу вам так, беседовали со мной 4 тётки!
После того, как первой из них не особо понравилось моё произношение, она мне сказала: "Документы я приму только после того как, побеседуете с моей коллегой!"
Когда вы пишите, что всё намного банальнее, я просто дико ору! Короче, Парис, хватит лгать!

Аватара пользователя
Export
Модератор 1h2.ru
Модератор 1h2.ru
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 15:02
Откуда: Magyarország
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 297 раз

Re: Могут ли проверить на границе стран ЕС знание венгерского языка у Граждан Венгрии?

Сообщение Export » 16 окт 2016, 21:21

Гость

где подавали? в каком городе? что спрашивали "4 тетки"?

Аватара пользователя
Гость

Re: Могут ли проверить на границе стран ЕС знание венгерского языка у Граждан Венгрии?

Сообщение Гость » 16 окт 2016, 21:27

Export писал(а):Гость, 

где подавали? в каком городе? что спрашивали "4 тетки"?
место подачи Ниредьхаза, спрашивали всё как при подаче доков на гражданство!!вплоть до вопроса: проводили ли со мной собеседование перед присягой?!

Аватара пользователя
Export
Модератор 1h2.ru
Модератор 1h2.ru
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 15:02
Откуда: Magyarország
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 297 раз

Re: Могут ли проверить на границе стран ЕС знание венгерского языка у Граждан Венгрии?

Сообщение Export » 16 окт 2016, 21:30

Гость

и каков был вердикт? Надеюсь, что все хорошо? Что-то еще заметили? Обязательно расскажите об опыте перехода границ после.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Могут ли проверить на границе стран ЕС знание венгерского языка у Граждан Венгрии?

Сообщение Парис » 16 окт 2016, 22:08

Гость писал(а):я просто дико ору! Короче, Парис, хватит лгать!

Для Export: это я специально для Вас написал. Действительно, что я брешу?
Тут все правильно пишут: с паспортом Венгрии можно только нелегально границы ЕС пересекать.
Последний раз редактировалось Парис 16 окт 2016, 22:27, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Export
Модератор 1h2.ru
Модератор 1h2.ru
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 15:02
Откуда: Magyarország
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 297 раз

Re: Могут ли проверить на границе стран ЕС знание венгерского языка у Граждан Венгрии?

Сообщение Export » 16 окт 2016, 22:13

Уважаемый Парис

Гость, судя по IP, живет в Ужгороде. Вероятность подтверждения его слов очень высокая. Вряд ли кто-то просто так захочет оклеветать тему. Сигналы о "стукачестве теток на местах" имеют место быть и не стоит этого отрицать.

При всем уважении к тому, что вы пишете и рассказываете, и к Вашим возможностям в теме.

Вот лично вы можете утверждать что любой Ваш клиент может запросто прийти в центральное отделение KEKH в Будапеште и ни проронив ни слова получить паспорт по сертификату, который он получил недавно (год или два назад)???

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Могут ли проверить на границе стран ЕС знание венгерского языка у Граждан Венгрии?

Сообщение Парис » 16 окт 2016, 22:29

Гость писал(а):Как человек, который на прошлой неделе подавал на утлевел, скажу вам так, беседовали со мной 4 тётки!
После того, как первой из них не особо понравилось моё произношение, она мне сказала: "Документы я приму только после того как, побеседуете с моей коллегой!"

Так Вам еще повезло. Недавно другой человек пошел получать венгерский паспорт и его сразу отвезли в полицию и тут же в суд. Так что сидит в тюрьме и ждет справедливого приговора. И поделом. Надо было этот форум читать, прежде чем получать венгерское гражданство.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Export писал(а):Гость, судя по IP, живет в Ужгороде. Вероятность подтверждения его слов очень высокая. Вряд ли кто-то просто так захочет оклеветать тему. Сигналы о "стукачестве теток на местах" имеют место быть и не стоит этого отрицать.

Полностью с Вами согласен. Ужгородский IP является 100%-ой гарантией того, что человек нам истину открыл.
Предоставляю Вам возможность черпать этот кладезь мудрости дальше.

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
Export писал(а):Вот лично вы можете утверждать что любой Ваш клиент может запросто прийти в центральное отделение KEKH в Будапеште и ни проронив ни слова получить паспорт по сертификату, который он получил недавно (год или два назад)???

О чем Вы говорите? Все мои клиенты записались туда в очередь для отказа от венгерского гражданства. Кому нужны такие проблемы, когда в любой момент любого венгра могут отправить на экзамен по языку. А во всех паспортных столах Венгрии открыли полицейские посты вместе с комиссиями по приему экзамена по венгерскому языку. Причем незнание языка приводит к автоматическому возбуждению уголовного дела.
Export, Вы удовлетворены?

Аватара пользователя
Гость

Re: Могут ли проверить на границе стран ЕС знание венгерского языка у Граждан Венгрии?

Сообщение Гость » 16 окт 2016, 22:41

Export писал(а):и каков был вердикт? Надеюсь, что все хорошо? Что-то еще заметили? Обязательно расскажите об опыте перехода границ после.


В итоге, дали подтверждающую бумагу, с которой можно получить утлевийл)

Парис, вы заинтересованны в том чтобы не спугнуть вашых потенциальных будущих клиентов, и поэтому адекватным людям, я думаю, понятно почему вы так реагируете, я же расказал то что произошло со мной.

Експорт, ок отпишусь. Всего хорошего.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение