Из венгерского гражданства польское

Вопросы о Венгрии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
гость111

Re: Из венгерского гражданства польское

Сообщение гость111 » 22 янв 2017, 04:07

Ну было б у меня венгерское, я б тоже поспешил прописаться в анаграфе в Трентино Альто Адидже.

Аватара пользователя
War

Re: Из венгерского гражданства польское

Сообщение War » 22 янв 2017, 15:10

Belikov Anton писал(а):я б тоже поспешил прописаться в анаграфе в Трентино Альто Адидже

В немецкой части или в итальянской ? :)

Аватара пользователя
гость111

Сообщение гость111 » 22 янв 2017, 23:55

Каким языком владеете? Я - обоими. Экзамен сдам, с пассато ремото и трапассато ремото, с кондиционалисом, плюсквамперфектом и конъюнктивом.

Аватара пользователя
War

Re: Из венгерского гражданства польское

Сообщение War » 23 янв 2017, 00:45

Belikov Anton писал(а):Каким языком владеете?


Ich kann nur auf Deutsch sprechen. Vielleicht können Sie uns erzählen: warum wählen Sie Trentino-Südtirol?

Аватара пользователя
гость111

Сообщение гость111 » 23 янв 2017, 13:16

Siccome questo è in paesino tedesco facente parte, comunque della Repubblica Italiana, dove si può affittare una bella casa, preferirei che lo scrivente venisse proprio là per fare la relativa iscrizione/registrazione presso l'Anagrafe.

Per i cittadini appartenenti ad uno stato membro dell'Unione Europea che intendano soggiornare sul territorio nazionale della Repubblica per un periodo superiore a 3 mesi, è sufficiente richiedere il certificato di iscrizione anagrafica rilasciato dal Comune di abituale dimora.

La cittadinanza italiana può essere concessa con decreto del Presidente della Repubblica, sentito il Consiglio di Stato, su proposta del Ministro dell'interno, al cittadino di uno Stato membro delle Comunità europee se risiede legalmente da almeno quattro anni nel territorio della Repubblica.

Spero che mi sia spiegato bene.

Deshalb glaube ich, dass meine Sprachkenntnisse genug sind, um dort mit den Deutschsprechenden zu arbeiten. :pardon:

Аватара пользователя
War

Re: Из венгерского гражданства польское

Сообщение War » 23 янв 2017, 14:20

Belikov Anton писал(а):Deshalb glaube ich, dass meine Sprachkenntnisse genug sind, um dort mit den Deutschsprechenden zu arbeiten.


Ich glaube so auch ! Антон , почему именно этот регион ? Я был в Больцано 1 раз , правда не в самое лучшее время (ноябрь). Особого восторга не было , правда это было давно , в 2008 году. Может в Тренто лучше .
P.S. С итальянским не дружу , от слова совсем.

Аватара пользователя
War

Re: Из венгерского гражданства польское

Сообщение War » 23 янв 2017, 14:38

Belikov Anton писал(а):Spero che mi sia spiegato bene.


Тоесть почему Италия - понятно , но почему этот регион (не Милан ,не Рим ) ? Если только для регистрации (и дальнейшего получения гражданства ), то по косвенной(не до конца проверенной информации) в южной Италии (Неаполь и южнее) это проще.

Аватара пользователя
гость111

Сообщение гость111 » 23 янв 2017, 15:06

Много отдельно стоящих домов глубоко в горах, один от другого в километрах, - поди докажи, дома я или нет.

А так - да, если никто не "сдаст", то лучше, безусловно, на юге: южане берут деньги охотно и в этом случае крепко молчат.