Количество попыток принять присягу

Вопросы о Венгрии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Migrant
Участник 1h2.ru
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:12
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 9 раз

Количество попыток принять присягу

Сообщение Migrant » 03 ноя 2016, 21:17

Здравствуйте Уважаемые Знатоки,

вопрос такой: сертификат моей сестры одобрен Будапештом и находится в консульстве, первую присягу она пропустила из-за того что сотрудница консульства сообщила ей неверную дату присяги по телефону, потом она записалась лично в консульстве, ещё раз)) была на присяге, но сертификат ей так и не дали с формулировкой, "я вижу что вы меня понимаете, но нужно отвечать на вопросы более обширно, а не "коротко". WTF!!!!??? . Cам в шоке, ещё раз пошла записываться и ей сказали, что если ещё раз не пройдёт присягу её доки анулируют, это правда или берут на понт? У кого какие сведения?

Аватара пользователя
Export
Модератор 1h2.ru
Модератор 1h2.ru
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 15:02
Откуда: Magyarország
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 297 раз

Re: Количество попыток принять присягу

Сообщение Export » 03 ноя 2016, 22:07

Migrant

а в каком городе происходит процесс???

Дело в том, что она имеет право уведомить посольство о другом месте прохождения присяги. И выбрать более "лояльный город".

Она должна уведомить не позднее 5 дней до назначенного ей срока. Так написано на сайте официальной программы в разделе FAQ. Вопрос 32.

Kérhetem-e az eskütétel helyének módosítását?
Az eskütétel helyének módosítása egy alkalommal kérhető, legkésőbb az állampolgársági eskü kitűzött időpontját megelőző ötödik napon. Ez esetben az okiratot továbbítják az új eskütételi helyre.

Документы в таком случае будут пересланы в новое место.

В общем, я думаю, что только уважаемый Парис может ответить на этот вопрос из наличия обширной практики, как я полагаю.

Migrant
Участник 1h2.ru
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:12
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Количество попыток принять присягу

Сообщение Migrant » 03 ноя 2016, 22:14

Export писал(а):а в каком городе происходит процесс???

Берегово
Export писал(а): Она должна уведомить не позднее 5 дней до назначенного ей срока.

назначенного срока нет!её сертификат действителен 1 год до ануляции так как она уже была на присяге!
Export писал(а):И выбрать более лояльный город.

И какой город лояльный не подскажете?(лучше в ЛС) чтобы он быстро не стал не лояльным :unknown: