Статистика

Вопросы о Венгрии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Статистика

Сообщение Парис » 18 фев 2014, 02:32

Гость писал(а):Отказы и "примитивные "фотошопные" СОРы и СОБы" никак не связаны.

Очень даже связаны. Вы думаете там, куда подали всю эту туфту, дураки сидят?
Очень распространенное и очень опасное заблуждение...

Аватара пользователя
Lolita

Re: Статистика

Сообщение Lolita » 18 фев 2014, 02:34

Парис писал(а):
Гость писал(а):Отказы и "примитивные "фотошопные" СОРы и СОБы" никак не связаны.

Очень даже связаны. Вы думаете там, куда подали всю эту туфту, дураки сидят?
Очень распространенное и очень опасное заблуждение...

Парис очень даже прав!

Аватара пользователя
Гость

Re: Статистика

Сообщение Гость » 18 фев 2014, 02:44

Это не заблуждение - это вывод, подтверждённый личными связями и анализом

Аватара пользователя
freeman
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 01:20
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Статистика

Сообщение freeman » 18 фев 2014, 02:46

Парис писал(а):А зачем вообще платить, если ждать плохой расклад? Лично я, если не уверен в благоприятном исходе по всем этапам, то и не берусь подавать человека. Вот и вся простая гарантия.
Если у человека готовые и легальные архивные записи о его венгерских "предках" уже имеются в архиве, то зачем ему вообще платить?
А если нет, то Вы думаете, что за 5 тыс. евро можно сделать что-то даже отдаленно похожее на законное?

Проблема в том, чтобы тот, кто поставит "галку", смог передать документы дальше и "доложить" к ним не только "галку".

Как что? Плата за лихоимство и жажду наживы. Доступно?


Не доступно. Не бойтесь, ваши доходы никто не считает. Это ни к чему.
В вашей цене должны быть этапы. Могли бы о них поведать.

Не учитывать плохой расклад, это как ехать с пристегнутым ремнем в машине и думать, что не попадете в ДТП. В данном случае - не выдумывайте.

Парис писал(а):Проблема в том, чтобы тот, кто поставит "галку", смог передать документы дальше и "доложить" к ним не только "галку".


Тоже самое. Не выдумывайте. Те документы, к-е Вы якобы лично поможете подать человеку, так же могут аккуратно смять в трубочку и смотреть ими вдаль. Это показывает еще раз, что вы - "перекупщик" и полагаетесь на товар, к-й не вашего личного производства.

Иными словами Вы не в БАХе\ВАНе работаете, а значит тот самый успех дела зависит не от Вас. Вы лишь занимаетесь подготовкой, к-я в моем рассказе намного дешевле. А то, что вы можете гарантировать переподачу в случае фейла - так это тоже на рынке уже давно.

Добавлено спустя 13 минут 22 секунды:
Парис писал(а):
Гость писал(а):Отказы и "примитивные "фотошопные" СОРы и СОБы" никак не связаны.

Очень даже связаны. Вы думаете там, куда подали всю эту туфту, дураки сидят?
Очень распространенное и очень опасное заблуждение...


Там сидят не дураки. Там сидят отчасти слепые котята.
То, что порой беспричинные отказы валят с формулировкой "с правом переподачи" говорит о некомпетентности венгерской системы достоверно завериться в том, что поданные документы не липа (именно это интерисует в первую очередь). Язык можно проверить позже (присяга, вызвать в консульство).

Пример.
Две сетры. Разница в возрасте чуть больше года. Судимостей нет. Один венгерский корень. 2 пакета докуметов. СОР, СОБ родителей зеркальны. Одна получает + решения, другой отказ с правом переподачи.
Случаеи, когда одному в семье дают, а другим отказ, тоже не редкость.

Это также к слову о том, что о*уенные документы еще не успех.
Цель определяет калибр

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Статистика

Сообщение Парис » 18 фев 2014, 03:03

freeman писал(а):Не доступно. Не бойтесь, ваши доходы никто не считает. Это ни к чему.

Не боюсь. Потому что своими доходами я ни с кем не делюсь.
freeman писал(а):В вашей цене должны быть этапы. Могли бы о них поведать.

Как у всех, все обычно:
-небольшой аванс,
-подача,
-выход сертификата.
-подача на паспорт.
freeman писал(а):Не учитывать плохой расклад, это как ехать с пристегнутым ремнем в машине и думать, что не попадете в ДТП. В данном случае - не выдумывайте.

А всегда не только пристегиваюсь, но и езжу в максимально возможной тяжелой машине. Так что там и тут риск минимален.
Парис писал(а):Проблема в том, чтобы тот, кто поставит "галку", смог передать документы дальше и "доложить" к ним не только "галку".

freeman писал(а):Тоже самое. Не выдумывайте. Те документы, к-е Вы якобы лично поможете подать человеку, так же могут аккуратно смять в трубочку и смотреть ими вдаль. Это показывает еще раз, что вы - "перекупщик" и полагаетесь на товар, к-й не вашего личного производства.

Те особые документы, которые я прикладываю к поданным документам, не сминают и не смотрят через них вдаль. А ласково поглаживают при получении, быстро прячут и потом бережно складывают в укромное место. Разумеется, если человек-не сумасшедший.
freeman писал(а):Иными словами Вы не в БАХе\ВАНе работаете, а значит тот самый успех дела зависит не от Вас. Вы лишь занимаетесь подготовкой, к-я в моем рассказе намного дешевле. А то, что вы можете гарантировать переподачу в случае фейла - так это тоже на рынке уже давно.

Иными словами Вам хочется меня записать в обычную толпу подающих "на дурака".
А я всегда поступал по-другому. Начиная с тех пор, как я при СССР и КГБ СССР промышлял валютной спекуляцией (ст.88ч.2 УК РСФСР ...смертная казнь или 15 лет лагерей...). Так я при общении с гос.служащими всех мастей, с погонами и без оных придерживался простого принципа: платить ровно столько, сколько они запрашивают, половину до- и половину-после...
Может поэтому я сохранил себе жизнь, свободу и (тьфу-тьфу...) здоровье?
Я что-то делал и делаю не так?

Добавлено спустя 7 минут 54 секунды:
freeman писал(а):Там сидят не дураки. Там сидят отчасти слепые котята.

freeman, при всем моем уважении к Вам, после такого Вашего пассажа наша дискуссия теряет всякий смысл.
freeman писал(а):То, что порой беспричинные отказы валят с формулировкой "с правом переподачи" говорит о некомпетентности венгерской системы достоверно завериться в том, что поданные документы не липа (именно это интерисует в первую очередь). Язык можно проверить позже (присяга, вызвать в консульство).

Это всего лишь "толстый" намек на то, что надо платить...
freeman писал(а):Пример.
Две сетры. Разница в возрасте чуть больше года. Судимостей нет. Один венгерский корень. 2 пакета докуметов. СОР, СОБ родителей зеркальны. Одна получает + решения, другой отказ с правом переподачи.
Случаеи, когда одному в семье дают, а другим отказ, тоже не редкость.
Это также к слову о том, что о*уенные документы еще не успех.

А вот это к слову о том, что всей семье напоминают, что "бесплатно только кошки родятся".
Может не надо искать сложностей, там, где их нет?
Последний раз редактировалось Парис 18 фев 2014, 03:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
freeman
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 01:20
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Статистика

Сообщение freeman » 18 фев 2014, 03:12

Парис писал(а):Иными словами Вам хочется меня записать в обычную толпу подающих "на дурака".
А я всегда поступал по-другому. Начиная с тех пор, как я при СССР и КГБ СССР промышлял валютной спекуляцией (ст.88ч.2 УК РСФСР ...смертная казнь или 15 лет лагерей...). Так я при общении с гос.служащими всех мастей, с погонами и без оных придерживался простого принципа: платить ровно столько, сколько они запрашивают, половину до- и половину-после...
Может поэтому я сохранил себе жизнь, свободу и (тьфу-тьфу...) здоровье?
Я что-то делал и делаю не так?


Печально.
Если Вы до сих пор верите, что деньги в этом деле самое важное, работать с Вами лучше только по подготовке документов. И то проверять нужно. :)

Никто Вас не записывал в толпу подающих "на дурака". Где это написано? Будьте любезны читать, что пишется.
Еще раз повторю, вы не работаете в тех структурах в Венгрии, к-е выносят окончательное решение. Вы несете вместе с клиетом пакет, к-й может выстрелит, а может нет(по неизвестной вам причине). С этим вы согласны?
Цель определяет калибр

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Статистика

Сообщение Парис » 18 фев 2014, 03:22

freeman писал(а):Печально.
Если Вы до сих пор верите, что деньги в этом деле самое важное, работать с Вами лучше только по подготовке документов. И то проверять нужно. :)

Здесь, как в математике необходимо присутствие двух условий:
-необходимое: абсолютно легальные документы,
-достаточное: абсолютно достаточное количество документов приятного фиолетового цвета.
freeman писал(а):Никто Вас не записывал в толпу подающих "на дурака". Где это написано? Будьте любезны читать, что пишется.
Еще раз повторю, вы не работаете в тех структурах в Венгрии, к-е выносят окончательное решение. Вы несете вместе с клиетом пакет, к-й может выстрелит, а может нет(по неизвестной вам причине). С этим вы согласны?

А зачем мне там работать? У меня вообще аллергия на любую работу. Каждый делает свое дело.
Клиент несет свой пакет документов, без меня. А я несу после клиента еще и другой пакет, других документов. Вся моя предыдущая непростая жизнь подтверждала то, что этот пакет всегда срабатывает.

Аватара пользователя
Flex

Re: Статистика

Сообщение Flex » 18 фев 2014, 03:27

Парис писал(а):У меня вообще аллергия на любую работу.


:) Красиво сказано !

Аватара пользователя
freeman
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 01:20
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Статистика

Сообщение freeman » 18 фев 2014, 03:28

Парис писал(а):freeman, при всем моем уважении к Вам, после такого Вашего пассажа наша дискуссия теряет всякий смысл.
Это всего лишь "толстый" намек на то, что надо платить...
А вот это к слову о том, что всей семье напоминают, что "бесплатно только кошки родятся".
Может не надо искать сложностей, там, где их нет?


:) вот это завернули.
Сложностей нет. Если моя фантазия и Ваша. К сожалению, в них разные метаморфозы.

Вы хотите сказать, что Вы нашли то заветное место, где заплатил и 100% результат, а все остальные венгерские "решалы" не могут его найти больше 2 лет?
Если бы было все так просто, уважаемый Парис, то деньги уже давно оседали бы в конкретных венгерских карманах. И народ не срал бы кирпичами на этом форуме, промывая кости каждому решале в отдельности. У всех одна проблема - непредсказуемый фейл. Поверю, что подача в зачуханном незасвеченном местечке, имеет больше шансов получить + результат.

Рассказывать истории "платить, сколько просят" банально не сходятся с вашей статической суммой в 32к. Вы же не знаете сколько попросят? Или вы готовы пожертвовать своим заработком в случае неожиданном росте запросов?

Пусть ваши документы легальны, вы "заплати сколько попросили" при подаче. Шансы у вас чуть меньше, чем у среднестатистического лопуха из Закарпатья с законным корнем, знанием венгерского на 5+ и подачей в ужгородском консульстве.
Цель определяет калибр

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Статистика

Сообщение Парис » 18 фев 2014, 03:44

freeman писал(а):
:) вот это завернули.
Сложностей нет. Если моя фантазия и Ваша. К сожалению, в них разные метаморфозы.

Вы хотите сказать, что Вы нашли то заветное место, где заплатил и 100% результат, а все остальные венгерские "решалы" не могут его найти больше 2 лет?

Именно это и хочу сказать. Потому что 99% Ваших так называемых "венгерских решал"-тупая деревенщина. Которая вчера сидела в огородах со свиньями и картошкой, а сегодня принялись решать вопросы аж целого гражданства. Ну вот все, кто в них поверил и имеют то, что они сейчас имеют...
"...коль пироги начнет тачать сапожник..." Помните?
И искать тут ничего не надо. Венгры искренне рады просто грамотному и вменяемому человеку. Вы себе даже не можете представить, до какой степени их всех достало деревенское быдло, которое к ним лезет в качестве решал.
freeman писал(а):Если бы было все так просто, уважаемый Парис, то деньги уже давно оседали бы в конкретных венгерских карманах. И народ не срал бы кирпичами на этом форуме, промывая кости каждому решале в отдельности. У всех одна проблема - непредсказуемый фейл. Поверю, что подача в зачуханном незасвеченном местечке, имеет больше шансов получить + результат.

А деньги давно оседают там, где им и положено оседать. Только те, кто все правильно сделал, все и получил и соответственно на форуме им делать нечего. У них с венгерским гражданством другие заботы появились.
"А неудачник пусть плачет..." Слышали?
freeman писал(а):Рассказывать истории "платить, сколько просят" банально не сходятся с вашей статической суммой в 32к. Вы же не знаете сколько попросят? Или вы готовы пожертвовать своим заработком в случае неожиданном росте запросов?

Вы наконец-то, все правильно написали. Эта сумма постоянно меняется. Еще неделю назад она была на 2 тыс. меньше. Угадайте, почему?
freeman писал(а):Пусть ваши документы легальны, вы "заплати сколько попросили" при подаче. Шансы у вас чуть меньше, чем у среднестатистического лопуха из Закарпатья с законным корнем, знанием венгерского на 5+ и подачей в ужгородском консульстве.

Ну это всего лишь Ваше частное и основанное только на эмоциях мнение.
А вот в реальности Ваш "среднестатистический лопух из Закарпатья" имеет ноль-шансов. Что мы и наблюдаем сейчас на всех форумах...

Аватара пользователя
freeman
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 01:20
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Статистика

Сообщение freeman » 18 фев 2014, 03:46

Парис писал(а):Здесь, как в математике необходимо присутствие двух условий:
-необходимое: абсолютно легальные документы,
-достаточное: абсолютно достаточное количество документов приятного фиолетового цвета.

А зачем мне там работать? У меня вообще аллергия на любую работу. Каждый делает свое дело.
Клиент несет свой пакет документов, без меня. А я несу после клиента еще и другой пакет, других документов. Вся моя предыдущая непростая жизнь подтверждала то, что этот пакет всегда срабатывает.


Поправка в критерии.
Достаточное: это связи, а не деньги. Вы кто принемающему? Сват? Брат? Вы в армии вместе служили? Он Вам просто должен? Договор купли-продажи осуществили? И, да, принимающий сидит на таком посту, что он сразу подписывает не глядя "выдать"?

Вы следом занесли достаточное количество цветной бумаги. Приходит время проверки. Отказ. Он Вам печально говорит "я боролся за вас как мог...".

Места подачи внятного влияния на положительный исход дела не имеют. Они только могут позвонить в главный офис и спросить шепотом "ну що там?" :) и ждать вы будете столько, сколько и все (что еще раз показывает, что вы не влияете на ход дела), и рузультат у вас, перекрестившись, предсказуем. :)

Ничего личного.

Добавлено спустя 11 минут 13 секунд:
Парис писал(а):
freeman писал(а):Пусть ваши документы легальны, вы "заплати сколько попросили" при подаче. Шансы у вас чуть меньше, чем у среднестатистического лопуха из Закарпатья с законным корнем, знанием венгерского на 5+ и подачей в ужгородском консульстве.

Ну это всего лишь Ваше частное и основанное только на эмоциях мнение.
А вот в реальности Ваш "среднестатистический лопух из Закарпатья" имеет ноль-шансов. Что мы и наблюдаем сейчас на всех форумах...


Эмоций нет.
Это не частное мнение.
Что мы наблюдаем? То, что человек на законных основаниях подался и получил отказ? Типа просят денег, но не говорят в какое окошко занести? А со второго-третьего раза переподачи все же дают? Где же тут деньги?
Цель определяет калибр

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Статистика

Сообщение Парис » 18 фев 2014, 04:01

freeman писал(а):
Поправка в критерии.
Достаточное: это связи, а не деньги. Вы кто принемающему? Сват? Брат? Вы в армии вместе служили? Он Вам просто должен? Договор купли-продажи осуществили? И, да, принимающий сидит на таком посту, что он сразу подписывает не глядя "выдать"?

А деньги и есть самая крепкая и наилучшая связь, которая с каждым "походом" делается крепче любых родственных связей. Замечали?
freeman писал(а):Вы следом занесли достаточное количество цветной бумаги. Приходит время проверки. Отказ. Он Вам печально говорит "я боролся за вас как мог...".

Только перед тем, как это сказать Ваш "Он" подумает не один раз. Потому что тогда вторую половину таких приятных документов он не получит. Вот и будет за нее бороться, как за себя. А еще и первую половину придется вернуть... А это уж ой как противно делать...
freeman писал(а):Места подачи внятного влияния на положительный исход дела не имеют. Они только могут позвонить в главный офис и спросить шепотом "ну що там?" :) и ждать вы будете столько, сколько и все (что еще раз показывает, что вы не влияете на ход дела), и рузультат у вас, перекрестившись, предсказуем. :)

Не будут они звонить. Вы опять держите там всех за идиотов. Там все также, как и у наших ментов. Подъедут, вызовут из здания "покурить" и спросят: "Ну как там с моим? А то пора с него вторую половину брать, как бы к другим не соскочил..."
Даже скучно такое писать...
freeman писал(а):Ничего личного.

Взаимно, freeman.

Аватара пользователя
freeman
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 01:20
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Статистика

Сообщение freeman » 18 фев 2014, 04:05

Якобы идеальная схема решения в вашем случае - никак не может считаться панацеей. Это ваше личное мнение, предположительно базирующееся, на личном опыте.

Слушая то, как вы заносите деньги кому-то и ждите как и все терпилы покорно результат, еще раз подчеркивает то, что вы решаете все ровным счетом так же как и многие другие. Тоже заносят, тоже ждут...

Будь у Вас влияние на то самое звено в системе, к-е выносит окончательное решение - вы бы на этом форуме не сидели.

В любом случае хорошо что Вы с нами :D одно мнение хорошо, а много - лучше.
Цель определяет калибр

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Статистика

Сообщение Парис » 18 фев 2014, 04:06

freeman писал(а):Эмоций нет.
Это не частное мнение.
Что мы наблюдаем? То, что человек на законных основаниях подался и получил отказ? Типа просят денег, но не говорят в какое окошко занести? А со второго-третьего раза переподачи все же дают? Где же тут деньги?

А вот это и есть такой "толстый" намек... Кому надо найдет нужное окошко. Как вода, которая как известно "всегда дырочку найдет"...
Про повторные вторую, третью и даже четвертую подачу слышал. А вот чтобы бесплатно что-то и кому-то дали просто за количество подач не слышал.

Аватара пользователя
freeman
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 01:20
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Статистика

Сообщение freeman » 18 фев 2014, 04:12

Парис писал(а):Не будут они звонить. Вы опять держите там всех за идиотов. Там все также, как и у наших ментов. Подъедут, вызовут из здания "покурить" и спросят: "Ну как там с моим? А то пора с него вторую половину брать, как бы к другим не соскочил..."
Даже скучно такое писать...
freeman писал(а):Ничего личного.

Взаимно, freeman.


Фантазируете. Это Вы так себе представляете человек, к-й принял документы будет за Вас жопу рвать, извините за выражение? Еще раз попытка уточнить "Вы кто для него?". Правильно - доильная корова. И он, если не дурак, будет Вас доить пока у Вас бабки есть. А, если неудача вышла, то он "старался как мог".

"Улицы разбитых фанарей", предположу, ваш лучший сериал, а "Бригада" - лучший фильм прошлого века.

Деньги и рыночные отношения работают, но этого все равно не достаточно, чтобы рекламировать клиенту 100% результат.

Вы - забавный собеседник.
Цель определяет калибр