Страница 1 из 1

Замена Útlevél через 10 лет

Добавлено: 01 фев 2017, 18:00
гость111
Парис, у меня знакомая поинтересовалась, как решать вопрос через десять лет, когда утлевел истекает? Искать вас или пинком дверь на Мосфильмовской открывать на чистом русском?

Re: Замена Útlevél через 10 лет

Добавлено: 01 фев 2017, 18:20
Парис
Belikov Anton писал(а): у меня знакомая поинтересовалась, как решать вопрос через десять лет, когда утлевел истекает?

Примерно также, как когда истекают российские документы. Приходит и меняет. Ну, может еще в соседнем супермаркете коробку конфет+бутылку чего-то недорогого паспортистке купить, чтобы в очереди в коридоре не ждать.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Belikov Anton писал(а):Искать вас

В Законе Венгрии нет обязанности согласовывать выдачу паспортов с Парисом. Но я всегда готов помочь в этом вопросе.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Belikov Anton писал(а):или пинком дверь на Мосфильмовской открывать на чистом русском?

Во-первых, на Мосфильмовской придется ждать готовый паспорт несколько месяцев, проще в Будапешт слетать, во-вторых, для общения с паспортисткой можно использовать переводчика или Париса.

Замена Útlevél через 10 лет

Добавлено: 01 фев 2017, 19:16
Export
Уважаемые участники Форума, а вы как смотрите на данный вопрос?

Через 10 лет уже точно никто не сможет ничего сказать о знании языка и можно даже прийти с переводчиком в Консульство. Или Венгры, которые "помешаны" на своем языке, придумают что-то новое, что усложнит жизнь "новым венграм"?

Re: Замена Útlevél через 10 лет

Добавлено: 01 фев 2017, 20:11
Парис
Export писал(а):Или Венгры, которые "помешаны" на своем языке, придумают что-то новое,

Уважаемый Export, никто в Венгрии ни на чем не помешан. Там такие же менты, как и в любой другой стране, которые также работают и стараются выслужиться. И знание/незнание языка используют прежде всего, как повод, чтобы с помощью недавно получивших гражданство граждан "вычислить" взяточников среди своих чиновников для их дальнейшей разработки.
P.S. Как известно, УК всех стран освобождает от уголовной ответственности лицо, давшее взятку должностному лицу и добровольно заявившее об этом правоохранительным органам. А процессуальным способом установить в прошлом знание/незнание иностранного языка лицом-невозможно в принципе.

Добавлено: 01 фев 2017, 20:30
гость111
Парис писал(а):УК всех стран освобождает от уголовной ответственности лицо, давшее взятку должностному лицу и добровольно заявившее об этом правоохранительным органам

Не понял связи... Можете разжевать, пожалуйста? Смысл доносить на себя?

Re: Замена Útlevél через 10 лет

Добавлено: 01 фев 2017, 21:25
Парис
Belikov Anton писал(а):Можете разжевать, пожалуйста? Смысл доносить на себя?

А разве идиоты, когда-то руководствовались здравым смыслом?
Сначала первый, случайно попавшийся идиот, веря ментовским сказкам, доносит на себя: "Да, давал". Это дает возможность вызывать всех остальных, получивших гражданство в этом месте. Далее другие, пришедшие по "повесткам" идиоты уже делают себя официальными подозреваемыми в УД. Менты радостно докладывают начальству о сотнях подозреваемых, корреспонденты пишут о тысячах лишенных гражданства и осужденных.
Заканчивается все это, как обычно. УД по-тихому "разваливается" в суде. Чиновника выгоняют на пенсию. Менты делят премии и "звездочки". Ну, а идиоты остаются крайними: лишаются гражданства и возвращаются к своим привычным: велосипеду, сигаретам, огороду и свиньям. И как обычно, об этом уже не пишут корреспонденты. Что дает возможность форумным дегенератам, завидующим получившим гражданство, сочинять бредовые фантазии.

Re: Замена Útlevél через 10 лет

Добавлено: 01 фев 2017, 21:55
ШАХ
Парис, что если эти идиоты подавали и получали документы в консульстве Венгрии?

Re: Замена Útlevél через 10 лет

Добавлено: 01 фев 2017, 22:00
Парис
ШАХ, случаев подозрений в отношении консулов еще не было.

Re: Замена Útlevél через 10 лет

Добавлено: 01 фев 2017, 22:21
гость111
ШАХ писал(а):что если эти идиоты подавали и получали документы в консульстве Венгрии?

Как раз если подавали через консульство, никогда в жизни проблем с этим больше не будет. Доверие консульствам безграничное.