Повестки и официальный розыск подавшихся (получивших) гражданство Венгрии

Вопросы о Венгрии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
sale70

Повестки и официальный розыск подавшихся (получивших) гражданство Венгрии

Сообщение sale70 » 29 мар 2017, 20:25

Вопрос созрел, а в теме кто нибудь из получивших венгерский паспорт написал или только поговорить?

Аватара пользователя
HunMow
VIP
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 19:45
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 288 раз

Повестки и официальный розыск подавшихся (получивших) гражданство Венгрии

Сообщение HunMow » 29 мар 2017, 20:26

sd_d писал(а):Источник цитаты страшилки про тысячи дел связанных с гражданством

Угу. И четвертый год, люди как в пионерском лагере пугают друг друга. Про допросы на границе в Хитроу. Про массовые рейды в Польше. И обязательно находится очевидец, у которого брата (свата) продали в анальное рабство за незнание Венгерского языка.
Ватник и раб Путина.
Пишу исключительно махнув стекломоя. Серьезно расценивать не стоит.

Аватара пользователя
sergey25
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 22:22
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 51 раз

Повестки и официальный розыск подавшихся (получивших) гражданство Венгрии

Сообщение sergey25 » 29 мар 2017, 20:50

Как вариант ловили сигаретчиков. Выписывали штрафы и депорт. Они меняют фамилии и паспорта,и опять за свое.
Isten engem úgy segéljen!

Аватара пользователя
War

Повестки и официальный розыск подавшихся (получивших) гражданство Венгрии

Сообщение War » 29 мар 2017, 21:02

HunMow писал(а):Источник цитаты Про допросы на границе в Хитроу. Про массовые рейды в Польше.

Вчера , аэропорт Вильнюса , теста на знание венгерского , при предьявлении венг. паспорта , не обнаружил . А так ждал , так ждал ... :unknown:

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Повестки и официальный розыск подавшихся (получивших) гражданство Венгрии

Сообщение Парис » 29 мар 2017, 22:13

War писал(а):Источник цитаты аэропорт Вильнюса , теста на знание венгерского , при предьявлении венг. паспорта , не обнаружил
Не расслабляйтесь, за Вами идет слежка венгерской резидентуры в Литве. В любой момент Вас могут похитить и доставить на экзамен по венгерскому языку к резиденту.

Аватара пользователя
War

Повестки и официальный розыск подавшихся (получивших) гражданство Венгрии

Сообщение War » 29 мар 2017, 22:36

Парис писал(а):Источник цитаты Не расслабляйтесь, за Вами идет слежка венгерской резидентуры в Литве. В любой момент Вас могут похитить и доставить на экзамен по венгерскому языку к резиденту.

Парис , спасибо , я не учел такого развития событий ! Решено. Завтра в Таллин поеду автостопом , чтобы не светить венгерский паспорт и чтобы затеряться ! :lol:
P.S. Модераторы , сорри за оффтоп :?

Аватара пользователя
Гость

Повестки и официальный розыск подавшихся (получивших) гражданство Венгрии

Сообщение Гость » 30 мар 2017, 00:49

Странно что литовцы сразу не провели экспресс тест на знание Венгерского, могли бы у соседей эстонцев этому поучится.

hanami
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 11:55
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 48 раз

Повестки и официальный розыск подавшихся (получивших) гражданство Венгрии

Сообщение hanami » 30 мар 2017, 10:07

HunMow писал(а):Источник цитаты Угу. И четвертый год, люди как в пионерском лагере пугают друг друга. Про допросы на границе в Хитроу.

HunMow, сейчас речь про подложные документы в личных делах претендентов на гражданство Венгрии и официальный розыск полицией. Если человек X не подавал лично или "через посредника" подложные документы венгерским властям, то подобной темой на форуме его не испугать.
HunMow писал(а):Источник цитаты за незнание Венгерского языка.

Как тут писали много раз, в том числе, уважаемый Парис, не существует закона Венгрии, обязывающего граждан Венгрии знать или разговаривать на государственном языке. Однако, кто сказал, что составленный протокол о незнании языка новоиспеченным венгром, не может быть причиной повторной проверки его документов из личного дела, подтверждающих основания на получение гражданства? Вы верите рассказам о письменном опроснике для тех, кто летает с паспортом Венгрии?
sale70 писал(а):Источник цитаты Летал в начале января в Сургут, там прямо перед досмотром лежали листы с надписью vizsga magyarul
nyelv, правда не знаю что это значит, просто обратил внимание. Такие же листы заметил на станции метро Павелецкая, обратите внимание.

vizsga magyarul nyelv = экзамен по венгерскому языку

sale70 писал(а):Источник цитаты
Вопрос созрел, а в теме кто нибудь из получивших венгерский паспорт написал или только поговорить?

sale70, На этот не очень корректный вопрос отвечу аналогичным:
Вы являетесь обладателем паспорта Румынии?

sd_d писал(а):Источник цитатыКаждый день границу Украины-Венгрии пересекают десятки тысяч человек туда-сюда, и огромное количество народу особенно те кто живут возле границы и занимаются всякими делами на грани законности(контрабанда и тд) ну вы поняли....
Возможно...

Аватара пользователя
HunMow
VIP
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 19:45
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 288 раз

Повестки и официальный розыск подавшихся (получивших) гражданство Венгрии

Сообщение HunMow » 30 мар 2017, 10:19

hanami писал(а):Источник цитаты подложные документы в личных делах претендентов на гражданство Венгрии и официальный розыск полицией

Вопрос только один, ГДЕ указано, что данные граждане разыскиваются именно за подложные документы при подаче на гражданство?
Ну да, есть славяне (русские, украинцы, белорусы). И что из этого следует? Мало ли что подделали эти люди? Вы правда думаете, что венгры будут отвлекать некие силы в полиции, что бы найти фотошопщиков? Гонево это все.
Ватник и раб Путина.
Пишу исключительно махнув стекломоя. Серьезно расценивать не стоит.

Аватара пользователя
гость111

Повестки и официальный розыск подавшихся (получивших) гражданство Венгрии

Сообщение гость111 » 01 апр 2017, 18:27

Гость писал(а):Источник цитаты Странно что литовцы сразу не провели экспресс тест на знание Венгерского, могли бы у соседей эстонцев этому поучится

Я к ним по этой причине и не езжу прямыми рейсами в Вильнюс - из-за того, что у них нет автоматических ворот на границе Шенгена. Правда, меня тут намедни в одной скандинавской стране ворота замариновали секунд на 40-45; я уж начал было думать, что это - время, необходимое для того, чтоб преподаватель венгерского дошёл до меня по зданию аэропорта :D
Я расслабился только тогда, когда понял, что в соседних воротах летевшего со мной шведа со шведским паспортом точно так же задерживает распознающая лицо автоматика: всё это время и у него, и у меня в кабинах постоянно увеличивалась сила света из светильников вокруг сканера (в аэропорте в принципе ужасно темно, и, возможно, лица просто плохо освещены; во всяком случае, в этом конкретном аэропорте всегда проверка дольше - 25-30 секунд (вчера был рекорд), а в Лондоне в Хитроу это занимает от силы секунд 6-7).

Аватара пользователя
старина мюллер
Участник 1h2.ru
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 20 июн 2014, 23:56
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 41 раз

Повестки и официальный розыск подавшихся (получивших) гражданство Венгрии

Сообщение старина мюллер » 01 май 2017, 22:34

Belikov Anton писал(а):Источник цитаты Я к ним по этой причине и не езжу прямыми рейсами в Вильнюс - из-за того, что у них нет автоматических ворот на границе Шенгена. Правда, меня тут намедни в одной скандинавской стране ворота замариновали секунд на 40-45; я уж начал было думать, что это - время, необходимое для того, чтоб преподаватель венгерского дошёл до меня

Так вы с румынским или все-таки с венгерским паспортом по Европам гуляете?

Аватара пользователя
FranzJosephII
Участник 1h2.ru
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 22:16
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 13 раз
Предупреждения: 1

Повестки и официальный розыск подавшихся (получивших) гражданство Венгрии

Сообщение FranzJosephII » 02 май 2017, 00:51

С эльфийским. Румынский в процессе оформления.
Гражданство Венгрии. Подача в Москве.

кролик
Участник 1h2.ru
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 13:49
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 1 раз

Повестки и официальный розыск подавшихся (получивших) гражданство Венгрии

Сообщение кролик » 09 май 2017, 13:46

FranzJosephII писал(а):Источник цитаты С эльфийским. Румынский в процессе оформления.

Что за эльфийское? Типа Северной Ирландии? :lol:

Аватара пользователя
FranzJosephII
Участник 1h2.ru
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 22:16
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 13 раз
Предупреждения: 1

Повестки и официальный розыск подавшихся (получивших) гражданство Венгрии

Сообщение FranzJosephII » 09 май 2017, 20:52

Эльфийское - это волшебное. С ним открываются ворота автоматического контроля для граждан ЕС при прилете в Великобританию, даже если ты не гражданин ЕС.
Гражданство Венгрии. Подача в Москве.

Аватара пользователя
Игорь1989

Повестки и официальный розыск подавшихся (получивших) гражданство Венгрии

Сообщение Игорь1989 » 05 июл 2017, 23:54

Здравствуйте. Кто подскажет или поделиться своим опытом или знаниями о фейковом паспорте венгра, со всей моей биометрикой, вот только имя и фамилия не моя. Но забирать паспорт я ездил в Будапешт и прилетел в англию по нему. Хочу просто посетить одну страну, конкретнее Ямайку. Посоветуйте что-то мой Ватсапп 07729099875 буду очень благодарен