1 000 000 венгров уже есть. Будет ли дальше работать программа?

Вопросы о Венгрии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Наполеон
Участник 1h2.ru
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 00:00
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 10 раз

1 000 000 венгров уже есть. Будет ли дальше работать программа?

Сообщение Наполеон » 05 июн 2017, 00:59

читаю все это и думаю, как хорошо в сша, где нет таких драконовских условий - владеть английским языком ( благо в сша нет государственного языка) и то. как ты сам себе устраиваешь комфорт для общения и понимания других - это твое личное право)
Парис писал(а):Источник цитаты По всей Польше ездят полицейские патрули и выявляют граждан Венгрии не владеющих венгерским языком. Для этого все полицейские Польши получили сертификат Венгрии, дающий им право экзаменовать любого.

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

1 000 000 венгров уже есть. Будет ли дальше работать программа?

Сообщение WIS » 05 июн 2017, 01:03

Наполеон, вы экзамен на гражданство на русском сдавали или в магазине на каком общаетесь?
In Migration We Trust

Наполеон
Участник 1h2.ru
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 00:00
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 10 раз

1 000 000 венгров уже есть. Будет ли дальше работать программа?

Сообщение Наполеон » 05 июн 2017, 01:28

WIS писал(а):Источник цитаты вы экзамен на гражданство на русском сдавали или в магазине на каком общаетесь?

сдавал на английском. но если вы когда нибудь его сдавали. то должны знать, что этот экзамен пройдет даже бабушка торгующая на привозе семАчками.

в магазине я общаюсь на английском, но, мог бы и на языке жестов - дал товар, заплатил, улыбулся - и мне улыбнулись в ответ и я купил то, что хотел. Опять таки- в каком городе живете- важно . Вот в Нью йорке- на брайтоне - там кажется и не знают, что есть английский язык. А во Флориде, я лично был в 2х кафешках, где НИКТО не говорит по английски, только на испанском или мексиканском ( путаю постоянно) ..

Аватара пользователя
гость111

1 000 000 венгров уже есть. Будет ли дальше работать программа?

Сообщение гость111 » 12 мар 2018, 00:32

Фантомные боли Венгрии

Это происходит каждый год в начале марта, когда у мадьяров день Памяти утраченных территорий.

Ранее Трибунал ЕС отклонил иск румынских мадьяр о создании на территории уездов Харгита, Коавасна и Муреш автономии, существовавшей в 1952-68 (Муреш-Венгерская автономная область).