Способ изготовления документов для получения гражданства Венгрии

Вопросы о Венгрии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Daniel33
Участник 1h2.ru
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 10:27
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 18 раз
Предупреждения: 1
Забанен: Бессрочно

Способ изготовления документов для получения гражданства Венгрии

Сообщение Daniel33 » 07 июн 2017, 17:03

sale70 писал(а):Источник цитаты Вышла замуж и уехала в Конго работать медсестрой

- и Румыну не пришлось на судне нелегалом плыть в Италию или Грецию.. Умный румын. :write:

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Способ изготовления документов для получения гражданства Венгрии

Сообщение Парис » 07 июн 2017, 17:09

sale70 писал(а):Источник цитаты А если обратитесь в суд, так и копии актовых записей покажет, что ваш дед Ваня Иванов, умер на пенсии в Костроме, а никакой не ссыльный финн.

На практике, маловероятно, что иск с документальным обоснованием в виде качественно изготовленного истцом СОРа вообще примут к рассмотрению.
В РФ-федеральный судья ценит свое место и думаю, что не будет подставляться просто так. Не сомневаюсь, что и в Украине-так же.
Судья прекрасно понимает, что истец уйдет со своим качественным "докУментом", а в деле останется только копия СОРа, им же заверенной. Поэтому из практики знаю, что он отправит истца с этим СОР для заверения его копии местным нотариусом, причем по запросу суда. Ну а дальше понятно, что нотариус тоже не захочет быть крайним и для суда никогда не заверит копию, пока не убедится в существовании актовой записи. Таким образом, "круг замкнется" и по нему истец может ходить до бесконечности.

Daniel33
Участник 1h2.ru
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 10:27
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 18 раз
Предупреждения: 1
Забанен: Бессрочно

Способ изготовления документов для получения гражданства Венгрии

Сообщение Daniel33 » 07 июн 2017, 17:11

Парис писал(а):Источник цитаты Поэтому из практики знаю

- речь не о России и не о вашей практике.

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Способ изготовления документов для получения гражданства Венгрии

Сообщение Криксёнок » 07 июн 2017, 17:12

Парис писал(а):Источник цитаты На практике

вот это разумно! Но бывает как раз с нотариусом в таком случае вопрос решить можно
Последний раз редактировалось Криксёнок 07 июн 2017, 17:12, всего редактировалось 1 раз.
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Способ изготовления документов для получения гражданства Венгрии

Сообщение Парис » 07 июн 2017, 17:12

Daniel33 писал(а):Источник цитаты Есть СОР на подлинном бланке.
Это Вы уже "передернули".
На самом деле есть СОР на бланке государственного образца. не более того. А законным его делает только два свойства:
-выдача уполномоченным на это органом,
-наличие сведений в нем, в государственном архиве, в актовой записи.

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Способ изготовления документов для получения гражданства Венгрии

Сообщение Криксёнок » 07 июн 2017, 17:14

Парис писал(а):Источник цитаты -выдача уполномоченным на это органом,
-наличие сведений в нем, в государственном архиве, в актовой записи.


то есть мой настоящий сор, в случае утраты архива в результате стихийных бедствий, и образцов подписей/печатей, станет в этот момент незаконным/ :unknown:
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Способ изготовления документов для получения гражданства Венгрии

Сообщение Парис » 07 июн 2017, 17:14

Daniel33 писал(а):Источник цитаты первое заседание - СОР - на экспертизу
Основание для ходатайства в суде о направлении "подлинного докУмента" (как утверждает истец) на экспертизу?

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Способ изготовления документов для получения гражданства Венгрии

Сообщение Криксёнок » 07 июн 2017, 17:16

Daniel33 писал(а):Источник цитаты но Вы заранее знаете, что в архиве по вашим бабушкам и дедушкам -НИЧЕГО НЕТ, И поэтому платите пошлины и посылаете запросы. КАК предварительно УЗНАТЬ О ЗАПИСЯХ В АРХИВАХ - ВАМ (я надеюсь) рассказывать НЕ НАДО


а вот тут вы выше упоминали что ничего нет только по "родственнику", которого вы подбираете по этому параметру
а то что должны пропасть данные и о ваших настоящих предках, которых вы меняете, вроде не упоминалось?
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Способ изготовления документов для получения гражданства Венгрии

Сообщение Парис » 07 июн 2017, 17:16

Криксёнок писал(а):Источник цитаты
то есть мой настоящий сор, в случае утраты архива в результате стихийных бедствий, и образцов подписей/печатей, станет в этот момент незаконным/
Как и Ваш паспорт РФ при исчезновении данных о его выдаче в базе паспортной системы. Как и Ваше ВУ при исчезновении данных о его выдаче в базе ГИБДД.

Отправлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Daniel33 писал(а):Источник цитаты второе заседание - именем.... решение... внести изменения...на основании...
И на каком волшебном основании?

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Способ изготовления документов для получения гражданства Венгрии

Сообщение Криксёнок » 07 июн 2017, 17:18

Парис писал(а):Источник цитаты Как и Ваш паспорт РФ при исчезновении данных о его выдаче в базе паспортной системы. Как и Ваше ВУ при исчезновении данных о его выдаче в базе ГИБДД.


как страшно жить :)))
а вот это утверждение, это ваше мнение, или есть на этот случай какое то фицияльное разьяснение, предписывающее государственным органам считать именно таким образом?
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Daniel33
Участник 1h2.ru
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 10:27
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 18 раз
Предупреждения: 1
Забанен: Бессрочно

Способ изготовления документов для получения гражданства Венгрии

Сообщение Daniel33 » 07 июн 2017, 17:22

Криксёнок писал(а):Источник цитаты Парис писал(а):
Источник цитаты На практике

вот это разумно!


- не могу сказать за текущий момент, но три-четыре года назад в Украине готовые судебные решения заносились сразу вместе с магаром к секретарю. (Речь идет о решениях по земельным участкам). А вы говорите - не практике.. :roll:
Практика-она у всех разная.
Парис, - не разводите бодягу. Пойдите к юристу и проконсультируйтесь. Вам хоть к пчелам в улей, лишь бы только в коллектив.
иск (не заню, как у вас в РФ) в Украине вы можете составить любой. А формулировку своего оглашать не буду.
У вас политика цыганки-лишь бы словом зацепить. А потом у вас и яйцо почернеет, и игла поломается и соль вспыхнет.. И-порча снята. Бонус-ВНЖ.
Криксёнок писал(а):Источник цитаты а то что должны пропасть данные и о ваших настоящих предках

- у вас есть данные о Вашем прадедушке и прабабушке? Документы? Я не говорил ни разу-пропасть. Их нет в архиве и вы их восстанавливаете.

Отправлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Криксёнок, - а если данные в архиве есть-запросы на прадедушек и прабабушек жены.

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Способ изготовления документов для получения гражданства Венгрии

Сообщение Криксёнок » 07 июн 2017, 17:25

Daniel33 писал(а):Источник цитаты Криксёнок, - а если данные есть-запросы на прадедушек и прабабушек жены


ну то есть по вашей схеме это тоже надо заранее отработать, как минимум, чтоб не сесть в лужу, а об этом не говорилось
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Способ изготовления документов для получения гражданства Венгрии

Сообщение Парис » 07 июн 2017, 17:26

Криксёнок писал(а):Источник цитаты или есть на этот случай какое то фицияльное разьяснение,
А вот Вы попробуйте потерять внутренний паспорт РФ или ВУ в регионе отличном от места своей регистрации. Вот тогда и убедитесь сколько времени займет получение по запросу копии т.н. "первой формы" и "карточки водителя". И Вам сразу объяснят в любом паспортном столе, что без ее получения, считается, что ни паспорта, ни ВУ у Вас как бы и нет.

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Способ изготовления документов для получения гражданства Венгрии

Сообщение Криксёнок » 07 июн 2017, 17:27

Daniel33 писал(а):Источник цитаты (не заню, как у вас в РФ


в РФ все здорово сложнее
и ситуацию описанную Парисом я вполне допускаю
другое дело и она не тупиковая
найти нотариуса который заверит вполне нормальный с виду документ - не проблема
вот просто ксерокопию , это да, сложнее...

Отправлено спустя 2 минуты 49 секунд:
Парис писал(а):Источник цитаты А вот Вы попробуйте потерять внутренний паспорт РФ или ВУ в регионе отличном от места своей регистрации. Вот тогда и убедитесь сколько времени займет получение по запросу копии т.н. "первой формы" и "карточки водителя". И Вам сразу объяснят в любом паспортном столе, что без ее получения, считается, что ни паспорта, ни ВУ у Вас как бы и нет


так речь как раз не о потери оригинала законно полученного документа, а об исчезновении вдруг (понятно что по вине государтсвенного органа , его сотрудинков, и их халатности) данных.
меня, гражданина РФ не сделать неизвестно кем, просто заменив мои данные какими то левыми, или просто все потеряв :)
по вам то, я приходу в фмс с паспортом, например заказать загран, они обнаруживают что в базе меня нет, отбирают паспорт , выталкивают меня за дверь, и все? я никто?
понятно что крови попьют, но все будет немного не так...
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Daniel33
Участник 1h2.ru
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 10:27
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 18 раз
Предупреждения: 1
Забанен: Бессрочно

Способ изготовления документов для получения гражданства Венгрии

Сообщение Daniel33 » 07 июн 2017, 17:31

Криксёнок писал(а):Источник цитаты ну то есть по вашей схеме это тоже надо заранее отработать

- я об этом ЧЕРЕЗ ПОСТ пишу.. вначале-архивы .. ваши и вашей жены (если она есть). И возрастной ценз - от 40, иначе подача- на родителей Ваших, и еще множество моментов и нюансов, которые надо учитывать.
Обо всем этом я говорил много раз. Но это -по моему мнению - самый надежный ( и малозатратный) путь, который зависит только от вас.
Если архивы по родне все до пра-пра есть -тогда нужны умельцы типа Париса :pardon:

Отправлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Криксёнок писал(а):Источник цитаты так речь как раз не о потери оригинала законно полученного документа, а об исчезновении вдруг (понятно что по вине государтсвенного органа , его сотрудинков, и их халатности) данных


- погуглите, как жены в РФ кажется выписывали мужей по фейковому свидетельству о смерти - и их через суд ПРИ НАЛИЧИИ ВСЕХ ЗАПИСЕЙ АКТОВЫХ И НЕАКТОВЫХ не могли восстановить в живых. У них и паспорта и военники - в реестрах А вы говорите-у вас в РФ