Способ изготовления документов для получения гражданства Венгрии

Вопросы о Венгрии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Способ изготовления документов для получения гражданства Венгрии

Сообщение Криксёнок » 07 июн 2017, 10:59

sale70 писал(а):Источник цитаты Только СОР выданный в 40х годах в итоге признают недействительным. а действительным будет СОР выданный в 2017 году. Только зачем тогда финнам показывать недействительный сор, я до сих пор не понял


так без сора 40-х годов не появится сора 17 года и показывать будет вообще нечего :)
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
sale70

Способ изготовления документов для получения гражданства Венгрии

Сообщение sale70 » 07 июн 2017, 11:01

Криксёнок писал(а):Источник цитаты так без сора 40-х годов не появится сора 17 года и показывать будет вообще нечего

СОР 40х не подкрепленный актовой записью - простая бумажка. И давайте не будем забывать, что СОР 40х - фейк.

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Способ изготовления документов для получения гражданства Венгрии

Сообщение Криксёнок » 07 июн 2017, 11:06

sale70 писал(а):Источник цитаты СОР 40х не подкрепленный актовой записью - простая бумажка.


ну, не совсем так. как я понял, куча народа получили гражданство стран ес даже не по оригиналу сор 40-х годов, а по его ксерокопии, и куча народа были бы рады иметь вместо фотошопа нормальный оригинал сор, с записью, про которую загс по крайней мере не ответит "в актовой записи с указанным номером содердится информация о других лицах", разве нет?

а в чем проблема - берем сор 40-х годов, восстанавливаем в суде запись, новый сор идем сдавать?
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
sale70

Способ изготовления документов для получения гражданства Венгрии

Сообщение sale70 » 07 июн 2017, 11:10

Криксёнок писал(а):Источник цитаты как я понял, куча народа получили гражданство стран ес даже без оригиналу сор 40-х годов, а по его ксерокопии, и куча народа были бы рады иметь вместо фотошопа нормальный оригинал сор, с записью, про которую загс по крайней мере не ответит "в актовой записи с указанным номером содердится информация о других лицах", разве нет?

Были времена. но автор предлагает другую схему.
Криксёнок писал(а):Источник цитаты а в чем проблема - берем сор 40-х годов, восстанавливаем в суде запись, новый сор идем сдавать?

В том, что актовые записи все идут непрерывной цепью. В моей актовой записи о рождении - данные отца, матери, национальности, их брак. Так же и у моего отца записано кто был его родителями, национальности и место брака. Суд не поймет откуда взялся в этой цепочке дедушка эстонец.

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Способ изготовления документов для получения гражданства Венгрии

Сообщение Криксёнок » 07 июн 2017, 11:32

sale70 писал(а):Источник цитаты В том, что актовые записи все идут непрерывной цепью. В моей актовой записи о рождении - данные отца, матери, национальности, их брак. Так же и у моего отца записано кто был его родителями, национальности и место брака. Суд не поймет откуда взялся в этой цепочке дедушка эстонец.


так если он положит вместо оригинального соб и сор бабки левый, причем со ссылкой на утерянные фонды, как цепочка прервется, в каком месте это выскочит?
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
sale70

Способ изготовления документов для получения гражданства Венгрии

Сообщение sale70 » 07 июн 2017, 11:37

Криксёнок писал(а):Источник цитаты так если он положит вместо оригинального соб и сор бабки левый, причем со ссылкой на утерянные фонды, как цепочка прервется, в каком месте это выскочит?

Так в актовой записи о рождении отца есть настоящие данные о месте рождения бабки и деда и на место их брака. Вот туда и пойдет запрос. И ответы придут - Дед ваш - Православный крестьянин Иван Иванов. А не Хуко Пуканнен.
Я так своих родственников до 1830 года отследил. Все данные сохранились. У меня финнов нет в роду.

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Способ изготовления документов для получения гражданства Венгрии

Сообщение Криксёнок » 07 июн 2017, 11:40

sale70 писал(а):Источник цитаты Так в актовой записи о рождении отца есть настоящие данные о месте рождения бабки и деда и на место их брака. Вот туда и пойдет запрос. И ответы придут - Дед ваш - Православный крестьянин Иван Иванов. А не Хуко Пуканнен.


а если и там фонда нет уже?
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
sale70

Способ изготовления документов для получения гражданства Венгрии

Сообщение sale70 » 07 июн 2017, 11:44

Криксёнок, тогда берём 3 бабок и доказываем в суде что отец его Луис Корвалан.

Аватара пользователя
nnn
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 03:35
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 96 раз

Способ изготовления документов для получения гражданства Венгрии

Сообщение nnn » 07 июн 2017, 11:50

Кстати, а каким образом в сорах писали национальность, когда в метрических книгах она не писалась? Имею живой пример моего прадеда. Вместо прочерков указали, что мать украинка, отец русский. В метрической книге ничего подобного нет. Для меня остались загадкой эти тонкости делопроизводства того времени.

Аватара пользователя
sale70

Способ изготовления документов для получения гражданства Венгрии

Сообщение sale70 » 07 июн 2017, 11:57

nnn, в метрических книгах писали вероисповедание, так хоть как то можно определить, что поляк, финн, а кто татарин.

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Способ изготовления документов для получения гражданства Венгрии

Сообщение Криксёнок » 07 июн 2017, 12:01

sale70 писал(а):Источник цитаты Криксёнок, тогда берём 3 бабок и доказываем в суде что отец его Луис Корвалан.


спросить уже нельзя :))
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Daniel33
Участник 1h2.ru
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 10:27
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 18 раз
Предупреждения: 1
Забанен: Бессрочно

Способ изготовления документов для получения гражданства Венгрии

Сообщение Daniel33 » 07 июн 2017, 15:45

кролик писал(а):Источник цитаты Лекции по юриспруденции читаете?

- по медицине :)

Отправлено спустя 22 минуты 28 секунд:
sale70 писал(а):Источник цитаты И давайте не будем забывать, что СОР 40х - фейк.

- при отсутствии архивных данных и наличии судебного решения-гораздо больше, чем то, что предлагали мне разные фирмы и "юридические советники посольств " около трех лет назад. А вот выписки за ХХ 000 уе с национальностью из реестров о выделении земельного участка в амбарной книге за 19хх год -как основа получения каких либо статусов - это фейк.
вы можете говорить, что угодно и как угодно. Это форум. Площадка для дискуссий.
sale70, - а вы гражданство по каким книгам/реестрам восстанавливаете? тем, у кого в роду румынов и молдаван не было никогда? Но если вам отмусолят ХХ 000 уе- вы им фейковые записи найдете? Или вы как Булгаковский персонаж - дунули- "и нет никакого Алоизия Могарыча" а есть румынский нащадок Вася Пупкин?
Так что прежде, чем одевать судейскую мантию и рассказывать про фейки, оглянитесь на то, что предлагаете вы тем, кто от Румынии далек как от луны...

Отправлено спустя 6 минут 20 секунд:
sale70,
- у Вас на аве очень колоритный румын. С таким гагаузско - черноморским загаром. И корни у него - самые надежные и самые румынские , а главное-не фейковые 8-)

Аватара пользователя
иван-дурак
VIP
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 17:27
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 313 раз

Способ изготовления документов для получения гражданства Венгрии

Сообщение иван-дурак » 07 июн 2017, 16:18

Daniel33 писал(а):Источник цитаты у кого в роду румынов и молдаван не было никогда?

Вы наверно не в курсе, что и еврей может получить по 11 артиклю. При чем тут румыны вообще? Вы закон читали ? Негр афроамериканец тоже может получить. Нет никаких препятствий этому. По закону для восстановления по 11 артиклю и румынский язык знать не надо.
Общаюсь в личке

Аватара пользователя
sale70

Способ изготовления документов для получения гражданства Венгрии

Сообщение sale70 » 07 июн 2017, 16:38

Daniel33 писал(а):Источник цитаты - при отсутствии архивных данных и наличии судебного решения-гораздо больше,

Извините, но я до сих пор не могу понять, откуда возьмется нужное вам судебное решение. Перед тем как вы пойдете в суд, вы должны получить заключение от ЗАГСа. Загс поднимет настоящую актовую запись о вашем деде или бабке. Найдет он ее через актовую запись ваших родителей. И докажет что это фейк. А если обратитесь в суд, так и копии актовых записей покажет, что ваш дед Ваня Иванов, умер на пенсии в Костроме, а никакой не ссыльный финн.

Отправлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Daniel33 писал(а):Источник цитаты sale70, - а вы гражданство по каким книгам/реестрам восстанавливаете? тем, у кого в роду румынов и молдаван не было никогда? Но если вам отмусолят ХХ 000 уе- вы им фейковые записи найдете? Или вы как Булгаковский персонаж - дунули- "и нет никакого Алоизия Могарыча" а есть румынский нащадок Вася Пупкин?

Для обсуждения sale70 тут уже с 3-5 тем есть. Давайте обсудим вашу схему. Если я ее не понимаю, то просто обьясните и все. А то отвечаете - сам дурак, это меня не убеждает в вашей правоте.

Отправлено спустя 8 минут 10 секунд:
Daniel33 писал(а):Источник цитаты у Вас на аве очень колоритный румын. С таким гагаузско - черноморским загаром. И корни у него - самые надежные и самые румынские , а главное-не фейковые

Конечно у него самые надежные корни. Его бабушка из Бендер познакомилась с его дедушкой из Конго на фестивали молодежи в 1954 году в Москве. Вышла замуж и уехала в Конго работать медсестрой. Все документы в порядке.

Daniel33
Участник 1h2.ru
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 10:27
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 18 раз
Предупреждения: 1
Забанен: Бессрочно

Способ изготовления документов для получения гражданства Венгрии

Сообщение Daniel33 » 07 июн 2017, 16:59

sale70 писал(а):Источник цитаты А то отвечаете - сам дурак, это меня не убеждает в вашей правоте.

- упаси Бог.

sale70 писал(а):Источник цитаты Конечно у него самые надежные корни. Его бабушка из Бендер познакомилась с его дедушкой из Конго на фестивали молодежи в 1954 году в Москве. Вышла замуж и уехала в Конго работать медсестрой. Все документы в порядке.

:good: :gamer:

иван-дурак писал(а):Источник цитаты Вы наверно не в курсе,

- я не в курсе (причем вообще не в курсе). И, если честно-никогда не интересовался, как и румынским гражданством.
sale70 писал(а):Источник цитаты Извините, но я до сих пор не могу понять

- давайте я объясню, как смогу. А вы уже , как спецы, -по полочкам разложите.
* Есть СОР на подлинном бланке. Но в архивах 20-30 данные есть ДАЛЕКО НЕ ВСЕГДА. А по некоторым архивам данных и 30-40 - не очень много.
* на запрос ЗАГСа архив отвечает - данных нет. Ответ архива ложится в основу ответа ЗАГСа на запрос Вани Иванова.
* Ваня Иванов подает запрос в архив МО (г.Подольск Мос обл) - прошу.. данные. на Иванова 19хх и иванову 19хх г.р.
Подолск отвечает - нет
* Ванюшка с этими ответами -к адвокату и составляет заявление в суд - о признании/изменении/внесении актовой записи на основании СОР
* первое заседание - СОР - на экспертизу
* второе заседание - именем.... решение... внести изменения...на основании...
* Ваня через 10 дней - в ЗАГС...(решение силу уже набрало)
* через 60 дней Ваня официально запрашивает ЗАГС, а ЗАГС -архив.
Архив отвечает, загс выдает...
sale70 писал(а):Источник цитаты Загс поднимет настоящую актовую запись о вашем деде или бабке.

- ЗАГС НИЧЕГО ПОДНЯТЬ НЕ МОЖЕТ, ТАК КАК ЭТИ ДАННЫЕ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО В АРХИВЕ.
- ЗАГС запрашивает архив (и никогда не иначе. ТОЛЬКО ТАК. )
- но Вы заранее знаете, что в архиве по вашим бабушкам и дедушкам -НИЧЕГО НЕТ, И поэтому платите пошлины и посылаете запросы.
КАК предварительно УЗНАТЬ О ЗАПИСЯХ В АРХИВАХ - ВАМ (я надеюсь) рассказывать НЕ НАДО

С уважением