Личный опыт подачи на венгерское гражданство в Москве

Вопросы о Венгрии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
AleksMagyar
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 14:22
Благодарил (а): 4 раза

Личный опыт подачи на венгерское гражданство в Москве

Сообщение AleksMagyar » 21 дек 2018, 13:19

Anna12925, а Вы не пробовали описать свои вопросы с онлайн-переводчиком на электронную почту в посольство или уполномоченные органы? Я столкнулся с ситуацией, что запрашивать документы необходимо в Словацких архивах, и найдя их контакты стало понятно, что разговаривают они только на родном языке. Естественно, учить для таких целей словацкий мне не пришло на ум и объяснив ситуацию и извинившись за грамотность, общался с ними через гугл транслейт :) В целом, и я их и они меня поняли. Другое дело, что венгерский Вам явно пригодится в будущем при подаче и, возможно, жизни.

Аватара пользователя
Export
Модератор 1h2.ru
Модератор 1h2.ru
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 15:02
Откуда: Magyarország
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 297 раз

Личный опыт подачи на венгерское гражданство в Москве

Сообщение Export » 21 дек 2018, 19:13

AleksMagyar, не советуйте откровенную глупость. Кандидат должен знать язык. Зачем запоминаться человеком, который не знает языка и палиться на Гугл транслейт? Венгерский не подлежит прямому переводу.

Хотите спросить - найдите репетитора или знакомого венгра и попросите позвонить и распросить. Сами не нарывайтесь. Будьте хитрее. И не слушайте советов от новичков, к сожалению. Задайте вопрос на Форуме в конце концов.

Аватара пользователя
AleksMagyar
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 14:22
Благодарил (а): 4 раза

Личный опыт подачи на венгерское гражданство в Москве

Сообщение AleksMagyar » 27 дек 2018, 01:50

Export, дорогой мой, Вы, вероятно, не верно истолковали мои слова :) Я лишь советовал человеку для обращения за справкой/документами о родстве обащаться через электронную почту, используя переводчик. Вместо того, чтобы заказывать документы только после изучения языка, ведь это колоссальная потеря времени.
И, пожалуйста, внимательно прочтите моё последнее предложение в предыдущем посте. Всех благ!

Аватара пользователя
Export
Модератор 1h2.ru
Модератор 1h2.ru
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 15:02
Откуда: Magyarország
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 297 раз

Личный опыт подачи на венгерское гражданство в Москве

Сообщение Export » 27 дек 2018, 11:28

AleksMagyar писал(а):Источник цитаты Export, дорогой мой, Вы, вероятно, не верно истолковали мои слова Я лишь советовал человеку для обращения за справкой/документами о родстве обащаться через электронную почту, используя переводчик. Вместо того, чтобы заказывать документы только после изучения языка, ведь это колоссальная потеря времени.


1. У автора сообщения все документы в Украинских архивах.

2.
AleksMagyar писал(а):Источник цитаты И, пожалуйста, внимательно прочтите моё последнее предложение в предыдущем посте.

Я очень внимательно читаю то, что пишут.

3.
AleksMagyar писал(а):Источник цитаты а Вы не пробовали описать свои вопросы с онлайн-переводчиком на электронную почту в посольство или уполномоченные органы?

далее мой ответ:

Кандидат должен знать язык. Зачем запоминаться человеком, который не знает языка и палиться на Гугл транслейт? Венгерский не подлежит прямому переводу.

Хотите спросить - найдите репетитора или знакомого венгра и попросите позвонить и распросить. Сами не нарывайтесь. Будьте хитрее. И не слушайте советов от новичков, к сожалению. Задайте вопрос на Форуме в конце концов.

Anna12925
Участник 1h2.ru
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 17:48
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 5 раз

Личный опыт подачи на венгерское гражданство в Москве

Сообщение Anna12925 » 02 янв 2019, 15:09

Jó napot kívánok! Köszönöm за ответы и поддержку!))) К сожалению, гугл переводчик действительно не надежен. Учу венгерский с репетитором уже чуть больше месяца, могу сказать одно, отдельные слова конечно можно переводить в гугле, но предлжения переводчик не осиливает, выходит каша и набор слов. Думаю что венгры завернут сразу за такой базар)))))
В этой ситуации действительно необходимо обращаться к людям которые могут позвонить в посольство и поговорить на свободном венгерском. На сайте есть так же вся необходимая информация.

Charreyre
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 май 2018, 15:58
Благодарил (а): 3 раза

Личный опыт подачи на венгерское гражданство в Москве

Сообщение Charreyre » 13 фев 2019, 14:52

Всем добрый день!

Корни реально есть, язык знаю хорошо. Вчера был на подаче в Посольстве в Москве. Сотрудники очень лояльны, вопросами не валят, но спрашивают много, в основном просят рассказать о себе, вопросы по биографии и про родственников.

Тем не менее документы у меня НЕ приняли. Так как не хватало данных.

Проблема в том,что мой прадед, по которому я пытался податься, родился в 1923 году в Закарпатье. Как сказали в Посольстве, это не подходит, т.к. уже была Чехословакия. Хотя я слышал, что у некоторых людей прокатывало такое, в том числе на этом форуме читал про подобное.

Мой прапрадед родился в Закарпатье во время Австро-Венгрии, но Закарпатский архив сообщил, что данных у них никаких нет.
Таким образом у меня есть документы от меня до прадеда и я очень точно знаю все данные своего прапрадеда, но не могу получить на него документы.
Прапрадед также служил в Австро-Венгерской армии и участвовал в 1 Мировой. В Посольстве сказали, что в принципе, данные о службе тоже подходят, т.к. служить мог только венгерский гражданин.

В связи с чем у меня вопросы:
Может ли быть такое, что сотрудники архива врут в надежде на взятку?
Скажите, с чего начать и куда обращаться? Есть ли общий военный венгерский архив?

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4937
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 897 раз

Личный опыт подачи на венгерское гражданство в Москве

Сообщение Криксёнок » 13 фев 2019, 15:32

Charreyre писал(а):Источник цитаты сотрудники архива врут


ответ письменный?
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Charreyre
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 май 2018, 15:58
Благодарил (а): 3 раза

Личный опыт подачи на венгерское гражданство в Москве

Сообщение Charreyre » 13 фев 2019, 15:38

Криксёнок писал(а):Источник цитаты ответ письменный?


Да, ответ был письменный примерно такого содержания:

"Данных о рождении такого-то такого-то не найдено"

Запрос направлял через ЗАГС

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4937
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 897 раз

Личный опыт подачи на венгерское гражданство в Москве

Сообщение Криксёнок » 13 фев 2019, 16:11

Charreyre, не думаю что это именно
Charreyre писал(а):Источник цитаты Может ли быть такое, что сотрудники архива врут в надежде на взятку?
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Charreyre
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 май 2018, 15:58
Благодарил (а): 3 раза

Личный опыт подачи на венгерское гражданство в Москве

Сообщение Charreyre » 13 фев 2019, 16:21

Криксёнок писал(а):Источник цитаты не думаю что это именно


Просто странно, что есть данные и на прадеда, и на его деда, но нет на его мать и отца.
То есть более старые данные есть, а новых нет.