Личный опыт подачи на венгерское гражданство в Москве

Вопросы о Венгрии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
Zoron
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 11:56
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 70 раз

Личный опыт подачи на венгерское гражданство в Москве

Сообщение Zoron » 10 ноя 2017, 12:32

Вот Вы удивительный человек,Парис!
Не перестаёт поражать Ваша способность перекручивать факты каждый раз так, как вам выгодно, и нести всякую ахинею с умным видом и кучей цитат.
Парис писал(а):Источник цитаты Посмеемся и над Конституцией Венгрии?
Венгрия предоставляет право каждому говорить на своем родном языке.

В понятие "каждый" входит гражданин, так я понимаю? А для кандидатов на гражданство там, случайно, особой сноски нет? А то вдруг в конституции Венгрии написано, что кандидат на гражданство ОБЯЗАН знать венгерский язык, как родной, а как только получит паспорт, может сразу же его забыть и ходить везде с переводчиком?
Парис писал(а):Источник цитаты Так может все их проблемы просты, "как мычание" и что они даже не знают данные своих венгерских предков? А в консульство пригласили...

Вы мне не приведёте цитату из Конституции или из законов Венгрии, где говориться о том, что каждый гражданин Венгрии ОБЯЗАН знать данные всех своих венгерских предков?
Парис писал(а):Источник цитаты С нетерпением жду Ваших следующих фантазий о том, что бы произошло, если бы Вы ответили пограничнице на английском языке.
А я взамен обещаю Вам и всем рассказать, как в следующий свой приезд в Россию обязательно отвечу российскому пограничнику на английском языке, причем упомяну, что не понимаю его русский язык. И спрошу: что мне за это грозит по российским Законам?

А никаких фантазий не будет, ибо и в следующий раз, когда меня о чём то спросят российские погранцы на российской границе, я, предъявляя российский загранпаспорт, буду разговаривать с ними на чистом русском языке. А Вы можете повы@B#ваться и поговорить с ними хоть на китайском, O`K? Интересно, кто из нас двоих быстрее и с наименьшем количеством проблем пройдёт границу?

Вот Вам для освежения памяти история человека из соседней ветки:
ungvar писал(а):Источник цитаты выезжая из Венгрии показал на границе чистый венг. паспорт таможеннику. не смог ответить на вопросы, попросили в "кабинет", забрали все документы, проверили все и через минут 30 отпустили, но, как потом стало известно, с "последствиями".

ungvar писал(а):Источник цитаты По-венгерски не разговариваю, корни настоящие, засветился на границе без знания языка. Проходил по делу еще с 20 людьми, которые подавались там же где и я в и так же засветились. На три недели отключился от всего и зубрил все, что могли спрашивать. Поехал сам, был 3-х часовой допрос с камерой, переводчиком и прочими прелестями.

А вот случай, что Вы сами приводили:
Парис писал(а):Источник цитаты -На границе Венгрии, когда я ездил на работу, меня задержали и устроили допрос, отобрали паспорт;
-Я тебе говорил, чтобы ты, не зная венгерского, ездил через Чехию? Но ты же хотел 20 евро экономить;
-Так мне водитель моего буса обещал, что все проблемы решит;
-Решил? И что тебя венгры спрашивали?
-Пограничники сначала спрашивали меня по-венгерски, я ничего не отвечал. Потом пришли двое полицейских с переводчиком. Он меня по-украински спросил: Где ты подавал документы на гражданство? Я сказал-не знаю, не я подавал документы. Переводчик снова спросил: Ты сам подавал документы на гражданство? Я сказал-нет. Спросил: Ты знаешь венгерский язык? Я сказал-нет.

Парис писал(а):Источник цитаты Потом переводчик сказал: ты понимаешь, что если ты не принимал присягу, то ты-не гражданин? Я сказал, что не согласен с этим. Подписался, что не согласен. Потом они забрали паспорт и сказали, что меня лишат гражданства;

Да, и в том и в другом случае, людей не пытались лишить гражданства именно ЗА НЕЗНАНИЕ языка, ибо нет в Венгрии такого закона. Но что на практике для них это меняет? И тот и другой в итоге огребли проблем, и первопричина этих проблем была одна - они пересекали границу Венгрии, не зная государственного языка. Причём, во втором случае, и переводчик никак человеку не помог, ибо полицейский вполне ясно намекнул, что даже если бы клиент сам подавал и получал документы, то, не зная венгерского языка, он не мог понимать текст присяги, и следовательно, не мог осознавать её смысл, и следовательно, не мог принять присягу на верность Венгрии. Разве это не логично?

Разумеется, я не стану отрицать, что грамотный человек, который УЖЕ смог получить венгерский паспорт, имея мозги и толику везения, сможет обойти большинство проблем и не потерять гражданство. Но речь в этой ветке идёт лишь о КАНДИДАТАХ на гражданство. И тогда встаёт вопрос: А ЗАЧЕМ НУЖНЫ ЭТИ ПРОБЛЕМЫ с разборками на границе и в гос.учреждениях Венгрии человеку в 2017 году, когда уже всем ясно, что венгерская тема схлопнулась, и есть другие варианты и схемы ПМЖ/Гражданства?

Вот, к примеру, мне известны истории людей, которые "ушли" из РФ, даже находясь в федеральном розыске, и сейчас спокойно попивают мохито, лёжа на пляже в одной из банановых республик. Но значит ли это, что нужно было сначала так подставляться и доводить до того, чтобы тебя объявили в розыск, чтобы затем прятаться, объезжать какие-то границы, "решать проблемы", платить, делать документы, уходить через третьи страны, и в конце концов победить? Вот вся эта история с Венгрией, без хорошего знания языка, сейчас напоминает мне то же самое. Ну ДЛЯ ЧЕГО цеплять себе лишние проблемы, даже если они, в конце концов, решаемы?

Знаете, чем умный человек отличается от мудрого? Умный гениально выкручивается из ситуаций, в которые мудрый человек не попадает.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Личный опыт подачи на венгерское гражданство в Москве

Сообщение Парис » 10 ноя 2017, 17:30

Zoron писал(а):Источник цитаты Не перестаёт поражать Ваша способность перекручивать факты каждый раз так, как вам выгодно, и нести всякую ахинею с умным видом и кучей цитат.

А меня никогда не удивляла особенность многих людей обвинять оппонента в "ахинее" без конкретных примеров той самой "ахинеи" и доказательств ее "ахинейности".
Вы берите пример с меня и подтверждайте все Вами сказанное из официально опубликованных Законов, ссылок на официальные государственные сайты, решения судов, сканы личных документов. А не рассказами "знакомых" и анонимных и ничем не подтвержденных участников форума в стиле ОБС (одна бабка сказал), которые никому тут не интересны, кроме Вас.

Отправлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Zoron писал(а):Источник цитаты В понятие "каждый" входит гражданин, так я понимаю? А для кандидатов на гражданство там, случайно, особой сноски нет?

В очередной раз сообщаю Вам. Кандидат на гражданство Венгрии также не обязан владеть венгерским языком, как гражданин Венгрии. Но и Венгрия также не обязана никому давать свое гражданство.

Аватара пользователя
Sibiryak
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 21 сен 2017, 14:07
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 16 раз

Личный опыт подачи на венгерское гражданство в Москве

Сообщение Sibiryak » 10 ноя 2017, 17:45

Парис писал(а):Источник цитаты Кандидат на гражданство Венгрии также не обязан владеть венгерским языком, как гражданин Венгрии. Но и Венгрия также не обязана никому давать свое гражданство.

Еще писали, что кандидат на гражданство может даже туалетную бумагу с трамвайными билетами сдать. :lol:

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Личный опыт подачи на венгерское гражданство в Москве

Сообщение Парис » 10 ноя 2017, 17:47

Zoron писал(а):Источник цитаты Парис писал(а):
Источник цитаты Так может все их проблемы просты, "как мычание" и что они даже не знают данные своих венгерских предков? А в консульство пригласили...


Вы мне не приведёте цитату из Конституции или из законов Венгрии, где говориться о том, что каждый гражданин Венгрии ОБЯЗАН знать данные всех своих венгерских предков?

Вы совершенно правы в том, что ни один гражданин или претендент на гражданство Венгрии не обязан знать данные всех своих предков. Но проблема отдельного гражданина или претендента может быть в том, что его могут попросить предоставить повторные/дополнительные документы не всех его предков, а конкретных венгерских предков, на основании которых он получил/запрашивал венгерское гражданство.

Отправлено спустя 5 минут 14 секунд:
Zoron писал(а):Источник цитаты А никаких фантазий не будет, ибо и в следующий раз, когда меня о чём то спросят российские погранцы на российской границе, я, предъявляя российский загранпаспорт, буду разговаривать с ними на чистом русском языке.
Если Вы и раньше так поступали, тогда для чего вообще надо было об этом рассказывать и замусоривать форум? Какая полезная информация была в Вашем рассказе?

Отправлено спустя 4 минуты 14 секунд:
Zoron писал(а):Источник цитаты Вот Вам для освежения памяти история человека из соседней ветки:

ungvar писал(а):
Источник цитаты выезжая из Венгрии показал на границе чистый венг. паспорт таможеннику. не смог ответить на вопросы, попросили в "кабинет", забрали все документы, проверили все и через минут 30 отпустили, но, как потом стало известно, с "последствиями".


ungvar писал(а):
Источник цитаты По-венгерски не разговариваю, корни настоящие, засветился на границе без знания языка. Проходил по делу еще с 20 людьми, которые подавались там же где и я в и так же засветились. На три недели отключился от всего и зубрил все, что могли спрашивать. Поехал сам, был 3-х часовой допрос с камерой, переводчиком и прочими прелестями.

Ну повторили Вы ничем не подтвержденный рассказ анонимного пользователя и что дальше? Результатов всей этой истории мы не знаем, никаких подтверждений ее реальности нет. Снова Вы только замусорили форум, не более того.

Отправлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Zoron писал(а):Источник цитаты А вот случай, что Вы сами приводили:

Парис писал(а):
Источник цитаты -На границе Венгрии, когда я ездил на работу, меня задержали и устроили допрос, отобрали паспорт;
-Я тебе говорил, чтобы ты, не зная венгерского, ездил через Чехию? Но ты же хотел 20 евро экономить;
-Так мне водитель моего буса обещал, что все проблемы решит;
-Решил? И что тебя венгры спрашивали?
-Пограничники сначала спрашивали меня по-венгерски, я ничего не отвечал. Потом пришли двое полицейских с переводчиком. Он меня по-украински спросил: Где ты подавал документы на гражданство? Я сказал-не знаю, не я подавал документы. Переводчик снова спросил: Ты сам подавал документы на гражданство? Я сказал-нет. Спросил: Ты знаешь венгерский язык? Я сказал-нет.


Парис писал(а):
Источник цитаты Потом переводчик сказал: ты понимаешь, что если ты не принимал присягу, то ты-не гражданин? Я сказал, что не согласен с этим. Подписался, что не согласен. Потом они забрали паспорт и сказали, что меня лишат гражданства;

Ну, переписали Вы еще раз мой рассказ и что он доказывает? Всем и так понятно, что человек совершил преступление и сам же в нем признался. Вы снова переписали очевидный факт и снова замусорили форум тем, что уже было написано и воспринято.

Отправлено спустя 3 минуты 33 секунды:
Zoron писал(а):Источник цитаты Причём, во втором случае, и переводчик никак человеку не помог, ибо полицейский вполне ясно намекнул, что даже если бы клиент сам подавал и получал документы, то, не зная венгерского языка, он не мог понимать текст присяги, и следовательно, не мог осознавать её смысл, и следовательно, не мог принять присягу на верность Венгрии. Разве это не логично?

Во втором случае Вы даже переписывая мой рассказ, не смогли понять очевидной вещи. Что признаваясь в преступлении, человек сам сообщил, что имея паспорт гражданина Венгрии, он вообще не принимал присягу. Следовательно он получил гражданство Венгрии и ее паспорт незаконно. Ну и естественно, что после этого гражданства его лишили. При чем тут знание/незнание венгерского языка?

Отправлено спустя 19 минут 35 секунд:
Zoron писал(а):Источник цитаты А ЗАЧЕМ НУЖНЫ ЭТИ ПРОБЛЕМЫ с разборками на границе и в гос.учреждениях Венгрии человеку в 2017 году, когда уже всем ясно, что венгерская тема схлопнулась, и есть другие варианты и схемы ПМЖ/Гражданства?

На самом деле, сколько существует этот форум, столько же "умственные люди" ищут тут "философский камень" в виде гражданства ЕС за "три копейки", который по их мнению где-то запрятан жадными посредниками, которые "наваривают на нем 1000%.
Сообщаю Вам, что на самом деле для людей не имеющих реальных документов предков, выбор невелик:
1.Ускоренные программы в ЕС, Венгрия и Румыния. Выбирать придется среди Думчаков и его многочисленных "коллег по цеху" и тех, кто реально работает с чиновниками в архиве и там где "выдают" гражданство. А это, что называется, "по определению не может быть дешевым и общедоступным, как подача "фотошопной" бабушки за 250 евро.
Даю Вам домашнее задание. Подумайте на досуге: почему Румынию предлагают за "три копейки" и весь интернет заполнен многочисленными предложениями кАнтор, а на Венгрию предложений вообще нет? Нет даже на этом форуме.
2.Получать ВНЖ/ПМЖ и через 10 лет реального проживания, подтвержденного бизнеса попробовать подать на гражданство. Вот мой конкретный пример-Кипр. Проживали с ВНЖ около 11 лет, прежде чем приняли документы на гражданство. Получили его после 6-летнего рассмотрения. Так что если готовы ждать 17 лет, добро пожаловать на Кипр.
3.Инвестиционные программы. Тот же Кипр. Платите в казну Кипра 2 млн. евро, покупайте недвижимость еще на полмиллиона евро и Вы его гражданин.

Отправлено спустя 6 минут 32 секунды:
Zoron писал(а):Источник цитаты Умный гениально выкручивается из ситуаций, в которые мудрый человек не попадает.
Двойка Вам. Не повторяйте чужих глупостей, потому что тот, кто повторяет чужую глупость, выглядит в два раза глупее.
В ситуации попадают все: и глупые и умные, и мудрые. Глупые в ней остаются. Умные выкручиваются. А мудрые-те, с чьей помощью из ситуаций выкручиваются умные.

Аватара пользователя
Export
Модератор 1h2.ru
Модератор 1h2.ru
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 15:02
Откуда: Magyarország
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 297 раз

Личный опыт подачи на венгерское гражданство в Москве

Сообщение Export » 11 ноя 2017, 13:04

Парис писал(а):Источник цитаты В очередной раз сообщаю Вам. Кандидат на гражданство Венгрии также не обязан владеть венгерским языком, как гражданин Венгрии. Но и Венгрия также не обязана никому давать свое гражданство.


КАНДИДАТ ОБЯЗАН ЗНАТЬ ЯЗЫК!

Сайт упрощенной программы натурализации -
http://allampolgarsag.gov.hu/index.php? ... &Itemid=74

Сайт Министерства - http://www.bmbah.hu/jomla/index.php?opt ... g=en#_____

Настоящим обращением привлекаем Ваше внимание к тому, что одним из основных законных условий получения венгерского гражданства по упрощенной процедуре, является владение соискателя венгерским языком (понимание смысла и речь) на разговорном уровне. Соискатель должен уметь самостоятельно, без посторонней помощи, изложить своё прошение о натурализации и самостоятельно, короткими предложениями ответить на простые вопросы администратора. Если при проверке уровня знания языка Вы не будете соответствовать определенному уровню, то на позитивное решение по Вашему прошению рассчитывать нельзя.

Целью настоящего обращения является оказание помощи соискателям для избежания проблем из-за недостаточного уровня владения ими венгерским языком, возникающих в процессе натурализации. Кроме того, мы хотим предостеречь Вас от злоупотреблений, основанных на недостаточным знании соискателем положений закона натурализации в отношении знания венгерского языка.

Просим Вас, при подаче заявления обращайте внимание на наличие каждого из предписанных законом требований, придайте особое значения изучению венгерского языка, так как нет законной возможности избежать владения языком на предписанном законом уровне, в каждом отдельном случае власти непосредственно проверяют ваши знания.

Для получения полного объёма достоверной информации по упрощенной процедуре натурализации, просим с доверием обращаться в соответствующее заграничное представительство Венгрии, или в Правительственное учреждение на территории страны. Там Вам предоставят всю необходимую информацию по этому вопросу. Принимайте услуги исключительно от такого представителя, который не пытается уверить Вас в том, что положительное решение по Вашему вопросу может быть достигнуто и без необходимого уровня владения венгерским языком.

Будапешт, 10 июля 2014 года.
Управление миграции и гражданства Венгрии


Теперь открываем языковые уровни.
Общеевропейские компетенции владения иностранным языком

Понимаем, что уровня А1 и даже А2 недостаточно, что бы соответствовать данному требованию. А каждый уровень осиливается от 3х до 6ти месяцев. Значит требуется уровень В1 или В2. Он потому и называется - "B1 Пороговый уровень".

В идеальном случае - это минимум год изучения языка при интенсивности занятий три раза в неделю по 4-5 академических часа для А2 уровня.

Парис писал(а):Источник цитаты Во втором случае Вы даже переписывая мой рассказ, не смогли понять очевидной вещи. Что признаваясь в преступлении, человек сам сообщил, что имея паспорт гражданина Венгрии, он вообще не принимал присягу. Следовательно он получил гражданство Венгрии и ее паспорт незаконно. Ну и естественно, что после этого гражданства его лишили. При чем тут знание/незнание венгерского языка?


Человек вызывал интерес как раз только потому, что он не знал язык, а дальше - понеслась. Он сам во всем признался.

Аватара пользователя
qwer

Личный опыт подачи на венгерское гражданство в Москве

Сообщение qwer » 11 ноя 2017, 13:58

коллеги, а давайте немного конструктива добавим в диспут?

язык как-то знать действительно надо. Но как именно - нигде конкретно не указывается, в отличие, например от ФРГ, где четко сказано: B2, или в той же Венгрии, если вы хотите учиться в университете - с вас потребуют B1.

Соответсвенно, есть немалый простор для субъективизма со сторны консульства, всегда можно сказать соискателю "вы не знаете язык"

Я лично нашел следующий выход: я сдал языковой экзамен ECL по венгерскому языку на уровень А2. Это можно сделать в России, в нескольких сертифицированных центрах. В случае сдачи вы получаете на руки именной сертификат, проверить его подлинность можно в базе в Сети. Что примечательно, сам головной офис ECL, который и будет оценивать ваши знания на экзамене находится в Печском университете в Венгрии, это их программа. Поэтому де-факто вы сдаете экзамен венграм.

В итоге, я при походе в консульство (надо было уточнить ряд моментов) приложил сертификат к своим бумагам, и ненавязчиво сообщил консулу что вот, мол учу язык, пока на уровне А2.

Соответсвенно, планирую приложить его к докам при подаче на гражданство. Не думаю, что в этом случае у консула повернется рука написать "не знает венгерского", когда есть бумажка, выданная венгерским же универститетом, что кандидат его как-то да знает.

Как бы вот личный опыт

P.S.
минус в том, что язык учить мне действительно пришлось :(

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Личный опыт подачи на венгерское гражданство в Москве

Сообщение Парис » 11 ноя 2017, 17:47

Export писал(а):Источник цитаты вызывал интерес как раз только потому, что он не знал язык, а дальше - понеслась. Он сам во всем признался.
А если бы не признался, так на этом бы все и закончилось. Как закончилось с многими другими.
В 2013...14 гг. жители Закарпатья, получив венгерские паспорта массовым порядком двинулись в США. Они собственно и получали гражданство Венгрии, как визу в США для того, чтобы там нелегально работать, убирая в гостиницах. Тогда самый дешевый авиаперелет в США был из Будапешта. Через границу Венгрии пошел поток людей с венгерскими паспортами, не говорящих по-венгерски. Это совпало с началом скандалов с поимками чиновников и мэров в деревнях, принимавших документы за взятки. В аэропорту Венгрии при вылете, венгров, не говорящих по-венгерски заставляли подписывать обязательство в течение 3-х месяцев пройти собеседование на венгерском языке в любом венгерском консульстве. Все их не глядя, подписывали и улетали в США. Никто из них понятно, что ни на какие собеседования не пошел.
Прошло несколько лет. Все они как жили, так и живут. Ездят на работу в ЕС, таскают туда свои сигареты. Какие-то последствия от того, что они не пошли на собеседования неизвестны. В противном случае, зная местный менталитет, даже если бы одного лишили гражданства именно за непрохождение собеседования, шум бы стоял на все Закарпатье.

Отправлено спустя 4 минуты 12 секунд:
qwer писал(а):Источник цитаты Не думаю, что в этом случае у консула повернется рука написать "не знает венгерского", когда есть бумажка, выданная венгерским же универститетом, что кандидат его как-то да знает.

Думаю, что консул к Вашей "бумажке" именно так и отнесется, как Вы ее сами и назвали. А по-человечески (субъективно), будет к Вам настроен хуже, чем к остальным, "без бумажек".

Аватара пользователя
Zoron
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 11:56
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 70 раз

Личный опыт подачи на венгерское гражданство в Москве

Сообщение Zoron » 11 ноя 2017, 18:14

qwer писал(а):Источник цитаты Я лично нашел следующий выход: я сдал языковой экзамен ECL по венгерскому языку на уровень А2. Это можно сделать в России, в нескольких сертифицированных центрах. В случае сдачи вы получаете на руки именной сертификат, проверить его подлинность можно в базе в Сети. Что примечательно, сам головной офис ECL, который и будет оценивать ваши знания на экзамене находится в Печском университете в Венгрии, это их программа. Поэтому де-факто вы сдаете экзамен венграм.

qwer, Спасибо, что поделились опытом. Сдача ECL перед походом в консульство - оригинальный подход. Он и на Румынском тоже сдаётся. И бумажка лишняя не помешает, и самому проверить свой уровень иногда не вредно.

Подробностями не поделитесь:
Где сдавали - в Москве?
Все 4 части, или только две?
Во сколько обошлось?
Головной офис в Печском университете только письменную часть оценивает, а устную кто принимает?
Как относятся - не валят, доброжелательно?
Через сколько времени пересдавать можно, на тот же уровень, если "завалил"?

Аватара пользователя
qwer

Личный опыт подачи на венгерское гражданство в Москве

Сообщение qwer » 11 ноя 2017, 18:54

Парис:
"Думаю, что консул к Вашей "бумажке" именно так и отнесется, как Вы ее сами и назвали. А по-человечески (субъективно), будет к Вам настроен хуже, чем к остальным, "без бумажек"."

- интересно, на каких умозаключениях базируются эти выводы?

Zoron-у:

- сдавал в Москве
- все 4 части сразу
- 8 или 9 тыс руб, не помню
- головной офис оценивает всё, и устную тоже, ему высылается видеозапись устного экзамена
- относятся нейтрально-доброжелательно. не валят (а смысл? всё равно Печ будет решать, туда высылаются все 4 части)
- раз в полгода примерно у них экзамены

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Личный опыт подачи на венгерское гражданство в Москве

Сообщение Парис » 11 ноя 2017, 21:47

qwer писал(а):Источник цитаты на каких умозаключениях базируются эти выводы?
На умозаключениях, основанных на личной и многодесятилетней практике общения с должностными лицами "при исполнении". От субъективного мнения которых зависит решение вопроса. А согласно Закона данное лицо решение принимает "на основе Закона и внутреннего убеждения".

Отправлено спустя 2 минуты 47 секунд:
qwer писал(а):Источник цитаты - 8 или 9 тыс руб, не помню

"...К врачу заходит благодарный пациент, несет коньяк, конфеты, икру и т. д.
— Вот, доктор, спасибо вам большое!
Врач: — Послушайте, а кто позволил вам тратить мои деньги?!..."

Аватара пользователя
qwer

Личный опыт подачи на венгерское гражданство в Москве

Сообщение qwer » 12 ноя 2017, 11:29

Глубокомысленные рассуждения ("....основанных на личной и многодесятилетней практике...") вижу, старый анекдот - тоже.

А вот каких-то доводов, объясняющих, каким образом сертификат об уровне знания венгерского языка, выданный венгерским университетом г. Печ и предъявленный в венгерское посольство может ухудшить позиции кандидата на венгерское гражданство - не вижу совершенно.

Аватара пользователя
Sibiryak
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 21 сен 2017, 14:07
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 16 раз

Личный опыт подачи на венгерское гражданство в Москве

Сообщение Sibiryak » 12 ноя 2017, 11:35

Парис писал(а):Источник цитаты А согласно Закона данное лицо решение принимает "на основе Закона и внутреннего убеждения".

На основании какого закона?

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Личный опыт подачи на венгерское гражданство в Москве

Сообщение Парис » 12 ноя 2017, 18:30

qwer писал(а):Источник цитаты Глубокомысленные рассуждения ("....основанных на личной и многодесятилетней практике...") вижу, старый анекдот - тоже.

Объяснил Вам достаточно для бесплатной консультации, а анекдот дает Вам правильное направление мыслей.

Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
qwer писал(а):Источник цитаты каким образом сертификат об уровне знания венгерского языка, выданный венгерским университетом г. Печ и предъявленный в венгерское посольство может ухудшить позиции кандидата на венгерское гражданство - не вижу совершенно.
С точки зрения Закона о гражданстве Венгрии? Никаким.

Отправлено спустя 7 минут 27 секунд:
Sibiryak писал(а):Источник цитаты На основании какого закона?

26 мая 2010 года Национальное собрание Венгрии одобрило подавляющим большинством голосов поправку к Закону 1993 года о венгерском гражданстве и ввело упрощенную процедуру натурализации.
Поправка к Закону 1993 года о венгерском гражданстве
В соответствии со статьей 6 (3) Конституции Венгерской Республики “Венгерская Республика несет ответственность за судьбу венгров, проживающих за пределами ее границ, и содействует развитию их отношений с Венгерской Республикой.
"В течение последних 20 лет венгры, проживающие по всему миру и в Карпатском бассейне, время от времени формулировали необходимость упрощения процедуры натурализации, аналогичной практике других стран, в качестве существенной помощи в развитии основных отношений с Венгрией и сохранении ее венгерской идентичности.
26 мая 2010 года Национальное собрание Венгрии одобрило подавляющим большинством голосов поправку к Закону 1993 года о венгерском гражданстве и ввело упрощенную процедуру натурализации.
Каждое государство вправе решать, кого оно принимает в качестве гражданина, таким образом, данная поправка не нарушает ни одного международного права и полностью соответствует Европейской конвенции о национальности, принятой Советом Европы в 1997 году.
Механизм, введенный в действие этой поправкой, хорошо известен и все чаще применяется в различных странах как в Европейском союзе, так и за его пределами.
Предварительная поправка к Закону о венгерском гражданстве также предусматривает преференциальное приобретение венгерского гражданства. Как и до сих пор, эта процедура применяется по индивидуальной просьбе, причем венгерские власти обрабатывают каждую заявку в контексте хорошо регламентированной процедуры.
Это новое постановление упростило процедуру и сократило административную нагрузку. Каждый венгерский гражданин имеет право на льготное получение гражданства, если:
- он или любой из его предков был гражданином Венгрии или если он доказывает, что его происхождение-из Венгрии,
- доказывает свое знание венгерского языка,
- он не имеет судимости и не подлежит уголовному преследованию,
- его натурализация не нарушает общественной и национальной безопасности Венгрии.
Упрощенная натурализация не означает, что гражданин автоматически становится избирателем. Избирательное право подлежит регистрации по месту жительства в Венгрии. Упрощенная процедура не предусматривает автоматического предоставления венгерского паспорта; каждый гражданин должен подать заявление на получение специального паспорта после получения гражданства. Упрощенная натурализация-это всего лишь возможность. Подача заявления на получение гражданства является вопросом индивидуального дискреционного права.
Заявки на натурализацию могут подаваться в
- любой венгерский регистратор,
- любое региональное управление Управления иммиграции и натурализации, или
- любому консульскому сотруднику в иностранных дипломатических представительствах Венгрии.
Заявки рассматриваются Президентом Республики по рекомендации Министра юстиции и общественного управления.

Аватара пользователя
qwer

Личный опыт подачи на венгерское гражданство в Москве

Сообщение qwer » 12 ноя 2017, 19:45

Парис, не навязывайте свои услуги (консультации, бесплатные или нет), я вас об этом не просил.

Я всего лишь задал вам один несложный вопрос ("на каких умозаключениях базируются ваши выводы?"), вместо ответа получил какое-то невнятное бу-бу-бу ("личная практика", "субъективные мнения") и туповатый анекдот про жлобов.

Ну нет у вас ответа на мой вопрос - значит нет, разговор окончен.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Личный опыт подачи на венгерское гражданство в Москве

Сообщение Парис » 12 ноя 2017, 20:32

qwer писал(а):Источник цитаты Я всего лишь задал вам один несложный вопрос ("на каких умозаключениях базируются ваши выводы?")

А выше Вы пишете:
"...не навязывайте свои услуги (консультации, бесплатные или нет), я вас об этом не просил..."

Вы уж пожалуйста, сначала разберитесь сами с собой: или спрашивайте, или попросите не навязываться с консультациями.

Отправлено спустя 3 минуты 19 секунд:
qwer писал(а):Источник цитаты ...туповатый анекдот про жлобов...
Вот Вы сами же себе и блестяще ответили. Если кандидат в венгры сразу показывает себя тем, чем Вы сами и назвали, какое будет к нему отношение?
А за тупость извините покорно. Не всем же быть такими умными, как Вы, кому-то надо быть и тупым, как я.

Отправлено спустя 2 минуты 49 секунд:
qwer писал(а):Источник цитаты нет у вас ответа на мой вопрос - значит нет, разговор окончен.
Я Вам что-то должен, чем-то обязан? Если я Вам не ответил, то это вовсе не означает, что ответа у меня нет. В отличие от Вас, который еще ни разу не подавал документы на венгерское гражданство, я это делаю постоянно и много лет. И при каждой подаче получаю ответ на Ваш вопрос.