Личный опыт подачи на венгерское гражданство в Москве

Вопросы о Венгрии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
qwer2

Личный опыт подачи на венгерское гражданство в Москве

Сообщение qwer2 » 12 ноя 2017, 20:44

1. У меня с самим собой всё в порядке:
Я предложил вам ответить на один несложный вопрос, совершенно логично возникший из вашего утверждения, что кандидату предъявление сертификата ECL вконсульстве может принести некий вред, а о консультациях вас не просил (т.к. у меня нет нужды в них)

2. "Вот Вы сами же себе и блестяще ответили. Если кандидат в венгры сразу показывает себя тем, чем Вы сами и назвали, какое будет к нему отношение?" -
Я назвал ваш анекдот туповатым. Не вижу из вашей реплики каким образом "я себе же блестяще и ответил"? Может, вы сейчас сами с собой разговариваете?

3. За тупость - извиняю. Не вы первый, как говорится.

4. Вы мне ничего не должны и ничем не обязаны, мне не нужны ваши консультации, приходится в третий раз вам это объяснять.

5. "И при каждой подаче получаю ответ на Ваш вопрос." - про это мне ничего не известно, а факт заключается в том что ответа от вас я не услышал

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Личный опыт подачи на венгерское гражданство в Москве

Сообщение Парис » 12 ноя 2017, 22:00

qwer2 писал(а):Источник цитаты мне не нужны ваши консультации, приходится в третий раз вам это объяснять.
В третий раз и безуспешно Вас спрашиваю, тогда для чего Вы выше написали?

"...Я предложил вам ответить на один несложный вопрос..."

Консультации от меня не нужны, а вопросы мне задаете?

Отправлено спустя 4 минуты 8 секунд:
qwer2 писал(а):Источник цитаты Не вижу из вашей реплики каким образом "я себе же блестяще и ответил"?

А как по-другому можно назвать человека, пытающегося не только решить вопрос за сумму, чуть более 100 евро, который стоит на порядки дороже и при этом открыто это заявляющий тому, от кого зависит решение вопроса?

Отправлено спустя 5 минут 21 секунду:
qwer2 писал(а):Источник цитаты За тупость - извиняю
Благодарствую покорно за то, что такой гений, как Вы позволяет мне, тупоумному научиться решать вопросы у чиновников за 100 евро.

Аватара пользователя
qwer

Личный опыт подачи на венгерское гражданство в Москве

Сообщение qwer » 12 ноя 2017, 22:20

А, ну теперь ясно. Сейчас начнётся знакомая шарманка посредников - "только я знаю как всё на самом деле", "вы сами не понимаете на каком уровне всё решается", "всё оч сложно и оч дорого", "у вас нет опыта общения с людьми при исполнении", и проч ерунда.
Всё это знакомый развод "на лоха", который (лох) должен цепенеть от масштаба проблем и молча, дрожащими руками, заносить баблос посредникам. Не вижу смысла продолжать с вами беседу.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Личный опыт подачи на венгерское гражданство в Москве

Сообщение Парис » 12 ноя 2017, 22:49

qwer писал(а):Источник цитаты Сейчас начнётся знакомая шарманка посредников - "только я знаю как всё на самом деле", "вы сами не понимаете на каком уровне всё решается", "всё оч сложно и оч дорого", "у вас нет опыта общения с людьми при исполнении",

Нет проблем. Отвечаю Вам: на самом деле, все знают и умеют решать вопросы в консульстве и других гос.учреждениях, все решается на уровне уборщицы и охранника в консульстве, все просто и стоит не дороже сотки евро, судя по написанному Вами, у Вас большой и успешный опыт общения с людьми "при исполнении".
Я ничего не упустил? Все правильно написал?

Аватара пользователя
alff
Модератор форума "Страны Латинской Америки"
Модератор форума "Страны Латинской Америки"
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 22:14
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 66 раз
Контактная информация:

Личный опыт подачи на венгерское гражданство в Москве

Сообщение alff » 13 ноя 2017, 17:15

qwer писал(а):Источник цитаты язык как-то знать действительно надо. Но как именно - нигде конкретно не указывается, в отличие, например от ФРГ, где четко сказано: B2, или в той же Венгрии, если вы хотите учиться в университете - с вас потребуют B1.

Для подачи на гражданство Испании А2 достаточно.

Аватара пользователя
qwer

Личный опыт подачи на венгерское гражданство в Москве

Сообщение qwer » 13 ноя 2017, 22:21

"Для подачи на гражданство Испании А2 достаточно."

Здорово! Испанский на А2 я б осилил за 60 академических пар. Но у меня нет корней в Испании :(

Аватара пользователя
гость111

Личный опыт подачи на венгерское гражданство в Москве

Сообщение гость111 » 14 ноя 2017, 15:31

Агентство подыщет вам их за €180000.00

Maria S
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 апр 2018, 15:12

Личный опыт подачи на венгерское гражданство в Москве

Сообщение Maria S » 05 апр 2018, 15:18

qwer, Добрый день, а можете рассказать подробнее о своем опыте? Вы же в Москве?

Только начала учить язык, планирую дойти как раз до B1 и подать документы. Но прочла этот форум и ужаснулась))) Действительно ли всё так агрессивно или проблема просто в том, что нужно говорить действительно хорошо?))
Спасибо!
Мария

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Личный опыт подачи на венгерское гражданство в Москве

Сообщение Парис » 05 апр 2018, 15:41

Не далее, как вчера был в консульстве Венгрии в Москве. Могу отметить самое уважительное отношение к претенденту на гражданство. Сотрудник консульства более часа подробно и внимательно объяснял требования к знанию языка и документам для подачи на гражданство.
Беседа была на русском языке.
Последний раз редактировалось Парис 05 апр 2018, 15:50, всего редактировалось 1 раз.

ViSar
VIP
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 17:47
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 197 раз

Личный опыт подачи на венгерское гражданство в Москве

Сообщение ViSar » 05 апр 2018, 15:42

Maria S, Вам просто нужно нормально разговаривать. А остальное - развод на деньги.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Личный опыт подачи на венгерское гражданство в Москве

Сообщение Парис » 05 апр 2018, 15:48

Suomi писал(а):Источник цитаты Не знаю кто у нее может податься нормально, но она кидается трубками, документами, орет, разворачивает или в худшем случае забирает документы, но кричит, что это все равно отказ….
Такое поведение у консульских работников может быть вне зависимости от знания языка страны.
Недавний пример: консульство Венгрии в Любляне. Консул сразу разорался на пришедших к нему претендентов на гражданство, кстати неплохо владеющих венгерским языком: "Никогда у меня нищие украинцы не получат гражданство!" (дословно слова консула).
А на обещание написать на него жалобу в МИД Венгрии стал совсем неадекватным, бросил паспорт в пришедших и начал орать русским матом.

Аватара пользователя
Export
Модератор 1h2.ru
Модератор 1h2.ru
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 15:02
Откуда: Magyarország
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 297 раз

Личный опыт подачи на венгерское гражданство в Москве

Сообщение Export » 05 апр 2018, 23:03

Польша, Литва, Словакия, Австрия - все тоже самое. Ор и ничего кроме.

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Личный опыт подачи на венгерское гражданство в Москве

Сообщение WIS » 05 апр 2018, 23:22

Может их просто заколебали посредники претендентов на Гражданство к их посольству водить? :jokingly: мы же не знаем, может к ним по 100 раз в день людей приводят, вот они и устали :lol:
In Migration We Trust

СеменС
Участник 1h2.ru
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 22:39
Поблагодарили: 6 раз

Личный опыт подачи на венгерское гражданство в Москве

Сообщение СеменС » 06 апр 2018, 08:24

Какая работа оказывается нервная)) Я думал они там все интелегенты)

Anna12925
Участник 1h2.ru
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 17:48
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 5 раз

Личный опыт подачи на венгерское гражданство в Москве

Сообщение Anna12925 » 12 дек 2018, 20:51

Расскажу мою историю. Мой родной дед родился в Ужгороде в 1942 году. Попадаю под категорию репатриантов, но есть одно большое Но., Документально он мне не дед, потому что моя бабушка вышла опять замуж и моего папу усыновил мой не кровный дед. Есть все документы от первого деда где прослеживается родство, теперь пойду в суд доказывать родство документально.
Не так давно я решила позвонить в Киев и узнать ответы на все интересующие меня вопросы. На звонок ответила приветливая женщина и сообщила мне что на все мои вопросы может ответить сотрудник посольства, но она говорит только по Венгерски))))и мне задали вопрос, смогу ли я поговорить с ней на венгерском? Мой ответ был нет, но я готова учить))))) девушка вежливо ответила учите и приходите. Позже я писала на емеил в Ужгородское посольство,(что мне необходимо для репатриации?) ответ короткий. Ссылка на сайт посольства где все на венгерском)))) Вывод. Без языка ни как. Нужно учить!
Начинаю изучать венгерский. В общем много сомнений, поскольку дед родной, а в документах нет, обидно даже. Но есть много подтверждающих вытягов о нашей связи. Надеюсь что для посольства достаточно будет судебного подтверждения. Вот такая вот история. Ждите продолжение))) извиняюсь за мой русский!