Личный опыт подачи на венгерское гражданство в Москве

Вопросы о Венгрии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
Suomi
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 23:13
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 30 раз

Личный опыт подачи на венгерское гражданство в Москве

Сообщение Suomi » 05 окт 2017, 12:48

Продолжение истории - на прошлой неделе пришло письмо с отказом и с правом переподачи из Консульства на Мосфильмовской.

Моя знакомая поехала подаваться в Санкт-Петербурге. Где ее выслушали, но документы не приняли, так как сказали, что требуется ждать полгода с момента отказа и они ждут ее через 5.5 месяцев у себя. Консул был вежлив и учтив. Никакого хамства, как в Москве. А еще он сказал, что очень много сейчас отказов. Сказал, что бы перепроверили все документы и переводы, пока есть время.

Но без языка на должном уровне лучше туда не соваться. Консул сказал еще, что должен будет устроить диктант при подаче документов. Быть готовым к этому.

Аватара пользователя
suva1
Участник 1h2.ru
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 07 апр 2017, 03:01
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 8 раз

Личный опыт подачи на венгерское гражданство в Москве

Сообщение suva1 » 05 окт 2017, 22:06

Suomi писал(а):Источник цитаты на прошлой неделе


а как так быстро? :?

Аватара пользователя
HunMow
VIP
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 19:45
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 288 раз

Личный опыт подачи на венгерское гражданство в Москве

Сообщение HunMow » 05 окт 2017, 22:10

suva1 писал(а):Источник цитаты а как так быстро

25 июн 2017- сообщение. 3.5 месяца. Отнюдь не быстро.
Ватник и раб Путина.
Пишу исключительно махнув стекломоя. Серьезно расценивать не стоит.

Аватара пользователя
suva1
Участник 1h2.ru
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 07 апр 2017, 03:01
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 8 раз

Личный опыт подачи на венгерское гражданство в Москве

Сообщение suva1 » 05 окт 2017, 23:14

HunMow писал(а):Источник цитаты 3.5 месяца. Отнюдь не быстро.


Действительно не быстро, но мне казалось, что в любом случае (позитивное или негативное решение) нужно ждать в лучшем случае 5 мес.

Аватара пользователя
Export
Модератор 1h2.ru
Модератор 1h2.ru
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 15:02
Откуда: Magyarország
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 297 раз

Личный опыт подачи на венгерское гражданство в Москве

Сообщение Export » 06 окт 2017, 08:52

suva1 писал(а):Источник цитаты позитивное

Не быстрее, чем через 6 месяцев для РФ, а, в общем, до года.

suva1 писал(а):Источник цитаты негативное решение

из-за незнания языка - около 3х месяцев.
из-за проблем с документами - около 6 месяцев.

Аватара пользователя
гость111

Личный опыт подачи на венгерское гражданство в Москве

Сообщение гость111 » 07 окт 2017, 01:31

Говорят, в Гондурасе консул полегче к россиянам.

Аватара пользователя
Julia Magyar vagyok

Личный опыт подачи на венгерское гражданство в Москве

Сообщение Julia Magyar vagyok » 09 окт 2017, 13:31

Действительно, теперь (с весны 2017го) новые правила. Раньше просто консул говорил "вы не разговариваете, идите учите язык, Вислат", а теперь они обязаны принимать документы у всех, но псиать в них "Не разговаривает, не понимает, вообще неизвестно как сюда прибился". После этого надо ждать отказ, и только после того как придет отказ можно сразу подаваться. Совет: переводы лучше делайте в торгово-промышленных палатах - они считают по количеству знаков, посему всякие атм свидетельства в пару строк очень дешево выходят

Аватара пользователя
Export
Модератор 1h2.ru
Модератор 1h2.ru
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 15:02
Откуда: Magyarország
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 297 раз

Личный опыт подачи на венгерское гражданство в Москве

Сообщение Export » 09 окт 2017, 15:44

Julia Magyar vagyok писал(а):Источник цитаты как придет отказ можно сразу подаваться


Suomi писал(а):Источник цитаты документы не приняли, так как сказали, что требуется ждать полгода с момента отказа и они ждут ее через 5.5 месяцев у себя.


Так можно сразу подаваться после отказа или ждать 6 месяцев?

Аватара пользователя
Suomi
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 23:13
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 30 раз

Личный опыт подачи на венгерское гражданство в Москве

Сообщение Suomi » 22 окт 2017, 17:14

Надо ждать 6 месяцев.

Аватара пользователя
Zoron
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 11:56
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 70 раз

Личный опыт подачи на венгерское гражданство в Москве

Сообщение Zoron » 08 ноя 2017, 09:45

Suomi писал(а):Источник цитаты Консул был вежлив и учтив. Никакого хамства, как в Москве.

Так Петербург - культурная столица. Там даже консулы Венгрии культурные. :lol: (Кстати, Румынии - тоже)

А если по теме, то не понимаю, ну зачем людям уже сейчас, в 2017 году, сдалась эта Венгрия? С такими-то проблемами и отношением к иностранцам.
Особенно, если учесть тот факт, что, как я понял, девушка реально собирается жить в Европе.

2.5 года потратить на изучение языка, и потом чтобы тебя так мордой по столу повозили. Пипец просто...
Единственное, что приходит на ум, это ситуация, когда у человека венгерские корни настоящие, а денег - ну совсем нет.
В противном случае, я просто отказываюсь понимать...

Аватара пользователя
AlexanderHaifa
VIP
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 21:26
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 313 раз

Личный опыт подачи на венгерское гражданство в Москве

Сообщение AlexanderHaifa » 08 ноя 2017, 13:51

Zoron писал(а):Источник цитаты не понимаю, ну зачем людям уже сейчас, в 2017 году, сдалась эта Венгрия?

А разве много других альтернативных вариантов есть? Все можно пересчитать на пальцах одной руки. Да и вообще 1 пальца будет достаточно - на котором написано "Румыния".
Плюс же Венгрии, как учит Парис, состоит в том, что после 10-летнего пребывания в гражданстве его уже невозможно будет аннулировать. В отличие от Р. и Б.

Аватара пользователя
Zoron
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 11:56
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 70 раз

Личный опыт подачи на венгерское гражданство в Москве

Сообщение Zoron » 08 ноя 2017, 14:20

AlexanderHaifa писал(а):Источник цитаты Плюс же Венгрии, как учит Парис, состоит в том, что после 10-летнего пребывания в гражданстве его уже невозможно будет аннулировать. В отличие от Р. и Б.

Плюс же Венгрии состоит в том, что она в Шенгене. Но это, как по мне, так плюс не сильно большой, если мы говорим о гражданстве, а не о ПМЖ. Что касается сроков давности при лишении гражданства, то:

В Румынии - да, срока давности не существует, но и о каких-либо массовых случаях лишения гражданства не известно.

В Болгарии - срок давности, как и в Венгрии, 10 лет. Известен 1 случай массового аннулирования "левых" Происходов, который случился несколько лет назад, когда взяли одного чиновника в ДАБЧ, который продавал эти "Происходы" македонцам и албанцам по 1000 Euro, без всяких документов и оснований. С тех пор всё тихо, "влететь" по гражданству можно только параллельно с другими "заслугами" - за явную уголовку, розыск в интерполе и т.д. Такие случаи единичны.

А в Венгрии гражданства аннулировали и продолжают аннулировать, и, не в последнюю очередь, просто за плохое знание языка.
Выводы делайте сами.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Личный опыт подачи на венгерское гражданство в Москве

Сообщение Парис » 08 ноя 2017, 14:28

Zoron писал(а):Источник цитаты продолжают аннулировать, и, не в последнюю очередь, просто за плохое знание языка.

Будьте так любезны, приведите хотя бы один подтвержденный пример лишения гражданства Венгрии за плохое знание венгерского языка.

Аватара пользователя
Vedman
VIP
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 23:55
Откуда: Frankfurt
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 849 раз
Контактная информация:

Личный опыт подачи на венгерское гражданство в Москве

Сообщение Vedman » 08 ноя 2017, 14:30

Zoron писал(а):Источник цитаты когда взяли одного чиновника в ДАБЧ, который продавал эти "Происходы" македонцам и албанцам по 1000 Euro, без всяких документов и оснований.

Это не значит, что все они гражданство получили по этим происходам.
"Поздравляю Вас, соврамши" (М.Булгаков).

Аватара пользователя
Zoron
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 11:56
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 70 раз

Личный опыт подачи на венгерское гражданство в Москве

Сообщение Zoron » 08 ноя 2017, 14:42

Парис писал(а):Источник цитаты Будьте так любезны, приведите хотя бы один подтвержденный пример лишения гражданства Венгрии за плохое знание венгерского языка.

Парис, я не собираюсь с вами спорить. Я никогда не был в Венгрии, и надеюсь, никогда там не буду. Но я знаю, что далеко не 1 человек писал о проблемах новых граждан в Венгрии без знания языка на высоком уровне. И в том числе и на этом форуме. Мне лень искать цитаты, кто захочет - сам найдёт.

Можете, в своей обычной манере написать, что я - брехло, можете написать, что все эти люди - брехуны. Мне без разницы.

Но для начала, приведите официальную статистику, сколько за последние годы было аннулировано гражданств Венгрии, и сколько той же самой Болгарии, к примеру. Вы ведь так любите приводить цитаты и ссылаться на "авторитетные источники".

Vedman писал(а):Источник цитаты Это не значит, что все они гражданство получили по этим происходам.

Разумеется, не значит. А я разве об этом писал?