Кто подавал документы Nikitoz081?, взял деньги и пропал

Вопросы о Венгрии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Кто подавал документы Nikitoz081?, взял деньги и пропал

Сообщение Парис » 29 мар 2014, 02:52

Повторяю.
Ну вот нет за все время ни одного реального свидетельства как о поданном заявлении, так ни о возбуждении хоть одного УД по такому заявлению о мошенничестве "решал". Ни этом, ни на других форумах. И не будет.
Вот это и есть упрямый факт против ваших возмущенных рассуждений ни о чем.
Не надо было самим деньги мошенникам раздавать за заведомо незаконные действия. Поэтому, все-спрведливо.
У русского народа на эту тему есть прекрасная поговорка: "Вор у вора дубинку украл".

Боцман
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 11:21
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Кто подавал документы Nikitoz081?, взял деньги и пропал

Сообщение Боцман » 29 мар 2014, 02:59

Парис писал(а):Вот это и есть упрямый факт против ваших возмущенных рассуждений ни о чем.

Это не совсем аргумент.
Отношение такое. Как правило 2-3-5 тысяч - у людей были не последние. И затевать сейчас какие-то разборки - может выйти существенно дороже. С очень небольшой перспективой возврата.
Ну право. Обычно Игорь брал 2-3 тысячи. Для начала с ним реальной войны - надо положить еще 1000. 99 % ограничатся звонками, угрозами, плачем на форумах и так далее. По итогу жахнут коньяка и забъют.
Кто-то заплатит местным булдосам чтоб Игорю сожгли машину или набили морду. Так, от бессильной злобы.
И все.

Аватара пользователя
Anvar
Участник 1h2.ru
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 28 мар 2014, 13:31
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Кто подавал документы Nikitoz081?, взял деньги и пропал

Сообщение Anvar » 29 мар 2014, 03:05

Парис писал(а):И не будет.

Будет.
Парис писал(а):Ни этом, ни на других форумах.

Аналогичных форумов еще не встречал. И по делу Лесли.. явно уже процесс идет.
Парис писал(а):"Вор у вора дубинку украл".

Зря вы так, я еще раз говорю, меня ввели в заблуждение фразой, в которую я искренне поверил и отдал все свои честные сбережения:
Парис писал(а):А другое дело, когда известно, что они были, но документы о них в семье не сохранились. Или есть документы о предках, но в архиве не сохранилась актовая или метрическая запись о них. Или когда запись о предке есть, но она имеет ошибки, неточности. Люди имеют свойство менять места жительства, терять документы. И в архивах не всегда работают добросовестные люди, часть архивных книг утрачивается при войнах, пожарах. За много лет многое может произойти...
Кстати, мало кто это знает, но в определенные времена в СССР в актовой записи о рождении вообще не указывалось место рождения. Оно указывалось только в свидетельстве о рождении.
Кроме того в те сложные времена по соображениям безопасности люди регистрировали рождение одного и того же ребенка одновременно в разных местах СССР, чтобы скрыть его "неблагонадежные" с точки зрения советской власти место рождения и национальность. Детей регистрировали повторно на других людей вместо законных родителей, если те имели проблемы с властями. Часто свидетельства о рождении выдавалось (как писали в ЗАГСе) "со слов заявителя", когда приходило время получать паспорт. Компьютерных баз, как сейчас, не было и некоторые "умные" люди таким нехитрым путем получали несколько паспортов и впоследствии и несколько зарплат, пенсий... Короче, коммунистическая власть "прессовала" своих граждан, а те в ответ пытались ее "надуть", как могли...
К счастью, наступили более демократические времена и теперь можно восстановить свои реальные данные, стать полноправным гражданином страны ЕС-Венгрии.

Я правда в это поверил! А могли еще более красочно расписать!

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Кто подавал документы Nikitoz081?, взял деньги и пропал

Сообщение Парис » 29 мар 2014, 03:06

Anvar писал(а):Будет.

Когда будет, тогда и поговорим.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Anvar писал(а):Аналогичных форумов еще не встречал. И по делу Лесли.. явно уже процесс идет.

Когда дадите ссылку на официальный сайт суда, где идет уголовный процесс по делу Лесли, тогда поговорим.

Аватара пользователя
Гость

Re: Кто подавал документы Nikitoz081?, взял деньги и пропал

Сообщение Гость » 29 мар 2014, 03:10

Парис писал(а):Когда дадите ссылку на официальный сайт суда, где идет уголовный процесс по делу Лесли, тогда поговорим.


долго ждать придется

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Кто подавал документы Nikitoz081?, взял деньги и пропал

Сообщение Парис » 29 мар 2014, 03:11

Anvar писал(а):Зря вы так, я еще раз говорю, меня ввели в заблуждение фразой, в которую я искренне поверил и отдал все свои честные сбережения:

Ну так и Ваш "решала" аналогично скажет, что тоже искренне верил, что Вы с его помощью получите венгерское гражданство. Но вот беда, венгры-отказали. Так что он-не при чем и свою работу по подаче честно сделал. А деньги так он не отказывается возвращать. И вернет... потом... когда будут...

Аватара пользователя
Anvar
Участник 1h2.ru
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 28 мар 2014, 13:31
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Кто подавал документы Nikitoz081?, взял деньги и пропал

Сообщение Anvar » 29 мар 2014, 03:17

Парис, Сперва пусть докажет, что вообще подал!
Второе, если подал и поддельные, а обещал настоящие, то он тоже виноват (почему, читайте вашу басню выше - я думал, что все настоящее).
Третье, будет сидеть Nikitoz081 в тюрьме, аналогично как бы он ограбил банк, но деньги потратил, обещая их вернуть когда будут.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Кто подавал документы Nikitoz081?, взял деньги и пропал

Сообщение Парис » 29 мар 2014, 03:25

Боцман писал(а):Кстати, зря все недооценивают роль гражданских судов.
Если был денежный перевод - иск на взыскание неосновательного обогащения.

Только сначала "терпиле" в ходе гражданского суда предстоит доказать, что "решала" не выполнил условия, заключенного между ними договора. И чем он это докажет? Украинский суд будет проверять обстоятельства получения или не получения гражданства на территории другого, государства? И на каком основании?
А "решала" легко докажет обратное.
По договору он обязан подготовить пакет документов на подачу венгерским властям? Он и подготовил. Вот копии поданных документов.
Он обязан подать пакет документов венгерским властям. Так он и подал. Вот акт о приемке документов, свидетели подачи.
А то, что венгры дали отказ в гражданстве, так он тут не при чем. Он свои обязательства по договору полностью выполнил.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Кто подавал документы Nikitoz081?, взял деньги и пропал

Сообщение Парис » 29 мар 2014, 03:26

Anvar писал(а):Парис, Сперва пусть докажет, что вообще подал!

Легко. Вот акт венгров о приемке документов, вот свидетели подачи.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Anvar писал(а):Второе, если подал и поддельные, а обещал настоящие, то он тоже виноват (почему, читайте вашу басню выше - я думал, что все настоящее).

Так какие просил "терпила", такие он и подал. А где он возьмет подлинные документы, если у "терпилы" никогда не было венгерских "корней"? Вот он взял реальные документы дедушки "терпилы", родившегося в Саратове и подал. И что он сделал незаконного? А то, что они поддельные оказались, так еще и неизвестно-кто их подделывал...

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Anvar писал(а):Третье, будет сидеть Nikitoz081 в тюрьме, аналогично как бы он ограбил банк, но деньги потратил, обещая их вернуть когда будут.

Только в Вашем воображении. Потому что ограбление банка-криминал. А подача документов хоть на гражданство Анголы-обычная и законная юридическая работа.
Вот я к примеру, соберу по Вашей доверенности Ваши личные документы, отправлю их в консульство США с заявлением о предоставлении Вам гражданства. Ну а деньги, полученные от Вас-пропью. И в чем криминал?

Аватара пользователя
Anvar
Участник 1h2.ru
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 28 мар 2014, 13:31
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Кто подавал документы Nikitoz081?, взял деньги и пропал

Сообщение Anvar » 29 мар 2014, 03:42

Ну что я могу сказать.. жаль если не будет сидеть. Скорее всего конечно. Останутся люди без денег, без гражданства. Все конечно зависит от степени зашуганности "терпил". Как правило большинство внушило себе, что идут нарушать закон подавая фальшивые документы. Мало свободных людей которые понимают, что ситуацию можно перевернуть на 180 градусов. Спорить мне с Вами сейчас не охота, поздно уже. Я могу до бесконечности говорить противоположное. Посмотрим, чем кончится ситуация с Иваном и Nikitoz081.

Боцман
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 11:21
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Кто подавал документы Nikitoz081?, взял деньги и пропал

Сообщение Боцман » 29 мар 2014, 04:16

Парис, разделите гражданский и уголовный процесс.
В гражданском - будет рассмотрен иск Петрова к Иванову о возврате 5000 евро неосновательного обогащения, а также о применении мер обеспечения исполнения иска.
В уголовном - предоставление Ивановым поддельной архивной справки как основания для оплаты. Думаю, Вы не будете возражать что доказать это - одна минута ?
Про Венгрию вообще забудем. Нету ее.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Кто подавал документы Nikitoz081?, взял деньги и пропал

Сообщение Парис » 29 мар 2014, 04:44

Боцман писал(а):Парис, разделите гражданский и уголовный процесс.

Боцман, пожалуйста.

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Боцман писал(а):В гражданском - будет рассмотрен иск Петрова к Иванову о возврате 5000 евро неосновательного обогащения, а также о применении мер обеспечения исполнения иска.

Ну так я уже ранее писал: поскольку Петров предъявляет иск, то на нем и лежит обязанность доказывания невыполнения обязательств Иванова по договору. Логично? И чем, как он это докажет?

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:
Боцман писал(а):В уголовном - предоставление Ивановым поддельной архивной справки как основания для оплаты.

Нет. Основание для оплаты: обязательство Иванова провести работу по получению Петровым гражданства Венгрии. А поддельную справку на Иванова подавал сам Иванов. О чем и будет свидетельствовать акт о подаче.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Боцман писал(а):Про Венгрию вообще забудем. Нету ее.

Не забудем. Потому что получение венгерского гражданство Ивановым для Петрова-предмет договорных их отношений.

Europastars
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 13 фев 2014, 13:37
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Кто подавал документы Nikitoz081?, взял деньги и пропал

Сообщение Europastars » 29 мар 2014, 05:07

Я могу описать как подать заявление, но не сейчас. ( отдыхать нужно) и по уголовному кодексу все может получится :)

Боцман
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 11:21
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Кто подавал документы Nikitoz081?, взял деньги и пропал

Сообщение Боцман » 29 мар 2014, 11:20

Парис писал(а):Ну так я уже ранее писал: поскольку Петров предъявляет иск, то на нем и лежит обязанность доказывания невыполнения обязательств Иванова по договору. Логично? И чем, как он это докажет?

Парис, откройте, наконец, Гражданский Кодекс и посмотрите что такое неосновательное обогащение. А также практику арбитражных судов по его взысканию.
Если я сегодня вот просто так ( что-то мне в голову стукнуло ) отправлю Вам перевод, а Вы его получите - Вы "неосновательно обогатились". Потому что я Вам ничего не должен, а деньги перевел. И Вы, мало того что должны вернуть мне эти деньги по моему первому требованию, так еще и проценты заплатить за пользование от момента заявления мной требования о возврате до момента собственно возврата.
Исключение - если я сдуру написал в назначении перевода что-то типа "подарок" или "благотворительность". При переводе через счет банки иногда такое дописывают.
И вот тут уже проблема получателя моих денег доказывать в суде что он выполнил для меня некую работу и это есть оплата. К примеру, принести подписанный акт выполненных работ.

Парис писал(а):Основание для оплаты: обязательство Иванова провести работу по получению Петровым гражданства Венгрии

Так это еще круче ! Поскольку Иванов ну никаким боком к выдаче Петрову гражданства Венгрии не относится - это прямая заявка "Я - мошенник". Вот скажите, если я попрошу у Вас 10 000 евро под обещание организовать Вам полет на Луну в течение ближайших 3-х месяцев - это как будет квалифицироваться ?
Но в данном случае предмет договора как раз подготовка документов для подачи. И стоит эти документы поднять ( а это не сложно, в принципе ) или предоставить копии, которые решалы так залихватся рассылали всем - сразу видно что никто никаких дедушек не искал, а тупо нарисовал справку.
Но, повторюсь. Уголовный путь сложен, тернист и очень нервный. К посадке он врядли приведет, его задача - стимулировать решалу к добровольному возмещению ущерба и прекращении дела. Поэтому украинские следаки и просили сразу 10 % от требуемой суммы для начала "работы" и 50 % возвращенного по итогу.
Думаю, не Вам спорить с тем, что "был бы человек, а статья найдется".

Аватара пользователя
Anvar
Участник 1h2.ru
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 28 мар 2014, 13:31
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Кто подавал документы Nikitoz081?, взял деньги и пропал

Сообщение Anvar » 29 мар 2014, 16:21

Europastars, Если возможно напишите пожалуйста! Я тоже постараюсь найти подобные заявления, где-то на форуме что-то было. Спасибо.