Ситуация в Закарпатье

Вопросы о Венгрии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
Export
Модератор 1h2.ru
Модератор 1h2.ru
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 15:02
Откуда: Magyarország
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 297 раз

Ситуация в Закарпатье

Сообщение Export » 11 окт 2017, 23:14

Уважаемые Участники Конференции,

в частности те, кто проживает в Закарпатье. Прошу Вас поделиться текущей ситуацией.

В пятницу, 13 октября запланирована акция "Самоопределение Закарпатья". На сколько глобальна она? Действительно ли раскачивается ситуация или все спокойно и шумиха только в прессе?

Украина потребовала от Венгрии запретить акцию "Самоопределение для Закарпатья"

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/4637725





Какие Ваши прогнозы по поводу будущего Закарпатской Автономии?

psklx
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 14:59
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 61 раз

Ситуация в Закарпатье

Сообщение psklx » 12 окт 2017, 13:22

Мое мнение, что это
Export писал(а):Источник цитаты шумиха только в прессе


Отправлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Венгров там, на Закарпатье, только 10% от всего населения области.
Многим и так хорошо с венгерским паспортом тут в Украине.
Смысла им что-то менять нет - они уже и так венгры.

Аватара пользователя
ОлЯ

Ситуация в Закарпатье

Сообщение ОлЯ » 04 ноя 2017, 14:18

Вопрос. Возможно не такой уж и абсурдный.. Если учесть опыт Юго-Востока Украины и Крыма.. а также истерии вокруг Закарпатья.
В случае, если Закарпатье захочет отколоться, или ему "помогут" отколоться.. и примкнуть,к примеру к той же Венгрии..
Гражданство будут давать по какому принципу? Прописки- как в Крыму, национальности, или просто потому, что ты там живешь?

Аватара пользователя
Закарпатец

Ситуация в Закарпатье

Сообщение Закарпатец » 04 ноя 2017, 15:30

Опыт Латвии перед глазами: если не знаешь венгерский - ты не венгр!
Как мне кажется, люди не хотят быть с венграми, всех всё устраивает. Я из Закарпатья и разговаривал с людьми, это мнение Большинства.

Аватара пользователя
Export
Модератор 1h2.ru
Модератор 1h2.ru
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 15:02
Откуда: Magyarország
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 297 раз

Ситуация в Закарпатье

Сообщение Export » 05 ноя 2017, 14:00

Как мне кажется, когда кто-то встает и выступает от мнения Большинства - очень часто оказывается, что Большинство думает все же иначе. Убежден, что рано или поздно эта территория станет Венгрией.

Аватара пользователя
гость111

Ситуация в Закарпатье

Сообщение гость111 » 05 ноя 2017, 18:51

Ужас. Я за неделимую Украину.

Hung
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:24
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 44 раза

Ситуация в Закарпатье

Сообщение Hung » 05 ноя 2017, 22:20

Мое мнение,как закарпатца- шумиха нагнетается центральными медиа и местечковыми ура-патриотами.Для рядовых жителей вопрос самоопределения на ...дцатом месте.
Да,гражданство Венгрии стремится получить большое количество людей.Курсы языка на каждом шагу,чего не было еще лет 5-6 назад.
А Венгрия,на мой взгляд,работает на перспективу-одному Богу известно,что будет лет через 50... Маленький пример: в регионе проблема с детсадами,мест катастрофически не хватает.Местные власти нашли только одно решение-достраивать этажи на существующие детсады(для новых нет средств и свободной земли). Венгрия пару недель тому анонсировала строительство 22-х новых детсадов,и это только в Ужгородском и Мукачевском районах...

Аватара пользователя
ОлЯ

Ситуация в Закарпатье

Сообщение ОлЯ » 05 ноя 2017, 22:35

Закарпатец писал(а):Источник цитаты это мнение Большинства.

Я думаю, имея паспорт Венгрии в потайном кармане - чувствуешь себя не плохо..
Но. Не от хорошей же жизни.. Не думаю, что куча мерикосов оббивает пороги венгерских посольств, фотошопя корни..
Старшему поколению живется не плохо имея две пенсии. Остальные - "если, что - я гражданин ЕС" и свалят.Так?
Тогда о каком национальном единстве и единой Украине может идти речь?
А уважаемому Закарпатцу, по поводу Латвии.. Т.е. все таки, сначала дали паспорта, а потом уж начали выдавливать, не говорящих на гос языке.. ТАк?

Аватара пользователя
wartwa
Участник 1h2.ru
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 15 май 2017, 11:45
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 2 раза

Ситуация в Закарпатье

Сообщение wartwa » 06 ноя 2017, 00:43

Hung писал(а):Источник цитаты центральными медиа и местечковыми ура-патриотами


Главное при этом кричать : Не смотрите зомбоящик РФ. Ведь хуже чем в Украине,наверное, на сегодняшний день только в Африке... Извините, ИМХО.

Аватара пользователя
Закарпатец

Ситуация в Закарпатье

Сообщение Закарпатец » 06 ноя 2017, 23:20

ОлЯ писал(а):Источник цитаты А уважаемому Закарпатцу, по поводу Латвии.. Т.е. все таки, сначала дали паспорта, а потом уж начали выдавливать, не говорящих на гос языке.. ТАк?


Нет сначала попросили сдать тест на знание Латышского языка, сдал - получи паспорт Латвии и ЕС, не сдал значит получи паспорт не гражданина и сиди в Латвии, и в ЕС ни ногой, что будет с русинами Закарпатья, и будет ли вообще что-то, знает один Бог, а мне как гражданину Венгрии эта тема никак уже не интересна)

Аватара пользователя
alff
Модератор форума "Страны Латинской Америки"
Модератор форума "Страны Латинской Америки"
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 22:14
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 66 раз
Контактная информация:

Ситуация в Закарпатье

Сообщение alff » 17 ноя 2017, 18:27

Вице-премьер Венгрии заявил о праве зарубежных венгров на автономию и гражданство.
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/4737650

Аватара пользователя
гость111

Ситуация в Закарпатье

Сообщение гость111 » 08 дек 2017, 09:03

Этнические венгры массово покидают Закарпатскую область Украины. Об этом министр иностранных дел Украины Павел Климкин написал в своём микроблоге в Twitter по итогам переговоров в Вене с венгерским коллегой Петером Сийяро.
«Министерскую встречу ОБСЕ завершаем на позитиве. Приятный разговор с венгерским коллегой Петером Сийярто. Этнических венгров в Закарпатье уже не 150 тысяч и даже не 100 тысяч», — написал Климкин, добавив, что «люди оставляют регион», а «наша общая с Венгрией задача — поддержать и помочь общинам».

Hung
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:24
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 44 раза

Ситуация в Закарпатье

Сообщение Hung » 08 дек 2017, 10:19

Про титульную нацию Климкин предусмотрительно промолчал... Да и подчеркнул свою неосведомленность ситуацией в Закарпатье.

Аватара пользователя
Sibiryak
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 21 сен 2017, 14:07
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 16 раз

Ситуация в Закарпатье

Сообщение Sibiryak » 08 дек 2017, 13:37

Belikov Anton писал(а):Источник цитаты Этнических венгров в Закарпатье уже не 150 тысяч и даже не 100 тысяч», — написал Климкин, добавив, что «люди оставляют регион», а «наша общая с Венгрией задача — поддержать и помочь общинам».

Помочь с отъездом из региона?



  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение