Что за контора?

Вопросы о Венгрии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
patsy
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 янв 2014, 17:28

Re: Что за контора?

Сообщение patsy » 02 янв 2014, 17:29

А в Лесли личная подача?

Аватара пользователя
Ищущий

Re: Что за контора?

Сообщение Ищущий » 02 янв 2014, 17:35

patsy писал(а):А в Лесли личная подача?

Слышал, что личных подач сейчас почти никто не делает. Хотя всеми тут нелюбимый Борис, Парис вроде организует личную подачу.

Аватара пользователя
гость192

Re: Что за контора?

Сообщение гость192 » 02 янв 2014, 18:28

Платили по 2000 с каждого, а перевод делали за прописку и права и недостающие документы. А кто еще переводил им деньги через Мани грам или вестер юнион ?

Аватара пользователя
Мишель

Re: Что за контора?

Сообщение Мишель » 02 янв 2014, 18:35

Ищущий писал(а):
patsy писал(а):А в Лесли личная подача?

Слышал, что личных подач сейчас почти никто не делает. Хотя всеми тут нелюбимый Борис, Парис вроде организует личную подачу.

Так ты чего ищешь ? Лохов ? Слышал ? Ты ослышался ! У Леслей сказано чётко - два визита ! Первый - подача , второй - присяга ! И потрудись делиться только проверенной информацией , а не слухами - их уже и так выше шпиля колокольни.

Аватара пользователя
леонид

Re: Что за контора?

Сообщение леонид » 02 янв 2014, 19:00

Нет Мишель, можно по доверенности. Я им сделал на год (сам не мог подавать). Договор от 5 числа, а подали 25 числа!! Долго пришлось бы жить в Будапеште. Или летать туда-обратно, тратя деньги на билеты.
Это наверное сейчас только личная подача: после проверок всяких. Имхо.

Аватара пользователя
Гость

Re: Что за контора?

Сообщение Гость » 02 янв 2014, 19:02

Ну если у Лесли подача по доверенности, то я пасс к ним обращаться.

Аватара пользователя
Мишель

Re: Что за контора?

Сообщение Мишель » 02 янв 2014, 19:04

леонид писал(а):Нет Мишель, можно по доверенности. Я им сделал на год (сам не мог подавать). Договор от 5 числа, а подали 25 числа!! Долго пришлось бы жить в Будапеште. Или летать туда-обратно, тратя деньги на билеты.
Это наверное сейчас только личная подача: после проверок всяких. Имхо.

Мне в переписке указаны два визита в Будапешт. Фантазировать мне незачем.

Аватара пользователя
леонид

Re: Что за контора?

Сообщение леонид » 02 янв 2014, 19:13

Ну так я подавал аж в июне! Да и не факт, что если подавать будите Вы, то сразу будет положительное решение. Сотрудники, принимающие документы, не будут смотреть кто перед ними. Им пофигу. Их задача принять. Рассматриваются другими людьми. А им все равно, кто подавал. Лично Вы или нет.

Аватара пользователя
Мишель

Re: Что за контора?

Сообщение Мишель » 02 янв 2014, 19:19

леонид писал(а):Ну так я подавал аж в июне! Да и не факт, что если подавать будите Вы, то сразу будет положительное решение. Сотрудники, принимающие документы, не будут смотреть кто перед ними. Им пофигу. Их задача принять. Рассматриваются другими людьми. А им все равно, кто подавал. Лично Вы или нет.

Леонид , а кто расписывался в вашей анкете и в других бумагах ? Доверенное лицо ?

Аватара пользователя
Гость

Re: Что за контора?

Сообщение Гость » 02 янв 2014, 19:25

Тут или сам подаешь и расписываешься или подают..., но в любом случае по доверенности такие вещи никак не делаются, так же как и знание языка по доверенности невозможно проверить, а это знание, одно из обязательных условий при приеме документов от заявителя.

Аватара пользователя
леонид

Re: Что за контора?

Сообщение леонид » 02 янв 2014, 19:28

Да. А если даже нет, то сделать роспись похожей не так уж сложно. Я сам лично проводил эксперимент: сравнил свои росписи на некоторых доках. Оказалось, что есть различия. Хотя расписываюсь не от балды! Вот так.
Но, сейчас это уже не важно. Мне важнее присягу и паспорт.

Аватара пользователя
Harcos

Re: Что за контора?

Сообщение Harcos » 02 янв 2014, 21:03

Адвокаты и им подобные! Создайте сибе свою тему и пишите тама :evil: . А уто не поймешь савсема про шо тут таки разгавор ведёся. 8-) Ну и как вы собираетесь выколачивать бабло из компаний? Интересна знать! Писать то одно ( красиво и складно получается - долги, проекты, программы и тому подобн.), а шо в реалиях, то?


Есть в Будапеште конторы которые занимаются выбиванием долгов, чтобы не сочли за рекламу здесь указывать не буду кто именно. Но главное не долги, а судебный процесс, так как после этого всем участникам мошенничества светит крупные срока. В Венгрии с этим строго и спец.службы работают очень быстро.
В любом случае, когда вы приходите на сделку и не получаете должного убеждения в надежности компании, обзаведитесь скрытой камерой и записывайте все переговоры. Ну а имея такие факты, доказать будет не сложно факт мошенничества.

Аватара пользователя
Виктор

Re: Что за контора?

Сообщение Виктор » 02 янв 2014, 21:08

Harcos писал(а):
Адвокаты и им подобные! Создайте сибе свою тему и пишите тама :evil: . А уто не поймешь савсема про шо тут таки разгавор ведёся. 8-) Ну и как вы собираетесь выколачивать бабло из компаний? Интересна знать! Писать то одно ( красиво и складно получается - долги, проекты, программы и тому подобн.), а шо в реалиях, то?


Есть в Будапеште конторы которые занимаются выбиванием долгов, чтобы не сочли за рекламу здесь указывать не буду кто именно. Но главное не долги, а судебный процесс, так как после этого всем участникам мошенничества светит крупные срока. В Венгрии с этим строго и спец.службы работают очень быстро.
В любом случае, когда вы приходите на сделку и не получаете должного убеждения в надежности компании, обзаведитесь скрытой камерой и записывайте все переговоры. Ну а имея такие факты, доказать будет не сложно факт мошенничества.

Весьма дельный совет .

Аватара пользователя
Гость

Re: Что за контора?

Сообщение Гость » 02 янв 2014, 21:14

Не знаю как законы венгрии (я посмотрю и постараюсь выложить тут нормативные акты на венгерском с переводом на русский язык), но в России "просто так" средства записи применять противозаконно.

Аватара пользователя
Гость192

Re: Что за контора?

Сообщение Гость192 » 02 янв 2014, 21:38

Уважаемые форумчане, кто-нибудь заказывал у Лесли права, прописку или смену фамилии? Если да, то сколько платили?