Что за контора?

Вопросы о Венгрии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
no name

Re: Что за контора?

Сообщение no name » 31 дек 2013, 19:10

А еще Григорий, для того,что бы проверить подлинность док-во надо делать запросы в архивы (загсы и еще куда-то там (Я точно не знаю)на Украину или в Россию. Но ни Украина, ни Россия- не будет отвечать на такие запросы, гражданам не своей страны.
Так,что пугайте народ в другом месте. :)

Максимум, что может быть - это отказ без права на обжалования, но с правом переподачи ( если док-ты были поданы) или просто на всегда откажут в венгерском гр-ве. Но это же не бан в ЕС. На 10 лет.
Но я считаю, Что кто хочет получит данное гр-во. Надо учить язык. Проверку могут устроит даже на присяги (пришедшая комиссия).

Аватара пользователя
no name

Re: Что за контора?

Сообщение no name » 31 дек 2013, 19:17

Гость писал(а):no name, всё и так, и не так. Соглашусь, что венгры вряд ли будут по новой поднимать документы, по которым уже принято решение. Но не стоит говорить и о том, что всё хорошо и безопасно. ...... И учить венгерский язык — умение объясниться на нем может спасти во многих конфликтных ситуациях.

Я не говорю, что все так безопасно. Я просто хочу, чтобы люди не пугались (а то одни чел. написал запрет в ЕС).Я уже позже написала, что Да-- язык надо учить обязательно!!Тем более кто не давно подал,учитывая, как все долго тянеться (от 6 месяцев и больше). То за 6 месяцев -- можно хоть минимально владеть языком. НО при интенсивном обучение.

Аватара пользователя
Гость

Re: Что за контора?

Сообщение Гость » 31 дек 2013, 19:18

no name, вот да. Бан на 10 лет очень маловероятен (разве что в сочетании с другими преступлениями). А язык однозначно надо учить. Трудно, муторно, долго, но надо.

Аватара пользователя
Гость

Re: Что за контора?

Сообщение Гость » 31 дек 2013, 19:19

Это ваш родной теперь язык, как его можно не знать и жить спокойно)

Аватара пользователя
Гость

Re: Что за контора?

Сообщение Гость » 31 дек 2013, 19:20

no name, а это не вы были под ником Fungirl на форумах?

Аватара пользователя
Гость

Re: Что за контора?

Сообщение Гость » 31 дек 2013, 19:26

Гость писал(а):Это ваш родной теперь язык, как его можно не знать и жить спокойно)

Сударыня , снимаю шляпу и склоняю голову в знак Уважения ! Только так и никак иначе !

Аватара пользователя
Harcos

Re: Что за контора?

Сообщение Harcos » 31 дек 2013, 20:01

Друзья!
По всем примеркам, на этой конторе завязаны более 150 клиентов, есть документы, видео, фото, аудио файлы об причастности к заключению договора, переговоры, итд. все ясно и четко видно и слышно, ТАК ЧТО, если будет судебный иск от 20-30 пострадавших, то при таких суммах люди получат от 5 лет тюрьмы. Очевидно, что не уйти от ответственности при стольком количестве заявлений. Именно, поэтому нужно быть полным идиотом, что бы не понимать всей рискованности РЕАЛЬНОЙ угрозы попасть в тюрьму. Интернет дает сегодня оперативность в вопросе обьединения и координации, поднять всех пострадавших и собрать в одном месте, можно за пару дней. Подключить адвокатов по делу и добиться судебного разбирательства будет не сложно. Людей найдут просто по фото, если будет команда через Европол.
Я лично верю, что люди понимают реальность маштаба их ответственности. И не могу предположить, что думают кинуть 2-3 сотни и уйти на дно без наказано.
Наша задача, не дать подняться панике, и не наломать дров, занимаясь самодеятельностью.

Аватара пользователя
Гость

Re: Что за контора?

Сообщение Гость » 01 янв 2014, 14:45

150 человек на 2 тыс евриков предоплаты как минимум с каждого... вот тебе более 300 тыс евро. - не плохо!

Аватара пользователя
Мишель

Re: Что за контора?

Сообщение Мишель » 01 янв 2014, 22:19

Гость писал(а):150 человек на 2 тыс евриков предоплаты как минимум с каждого... вот тебе более 300 тыс евро. - не плохо!

У тебя дешевле ? :-D

Аватара пользователя
Гость 192

Re: Что за контора?

Сообщение Гость 192 » 02 янв 2014, 01:59

Мы ездили в эту контору. Общались с неким Виктором и Кларой. А кто с кем общался и как переводили им деньги , если не секрет? Мы отдали налом + перевод Western Union. Подавали документы 3 месяца назад.

Аватара пользователя
Roll

Re: Что за контора?

Сообщение Roll » 02 янв 2014, 03:07

Гость 192 писал(а):Мы ездили в эту контору. Общались с неким Виктором и Кларой. А кто с кем общался и как переводили им деньги , если не секрет? Мы отдали налом + перевод Western Union. Подавали документы 3 месяца назад.

Сколько с ними не общался, создалось такое впечатление, что там работает один человек, некий Виктор. Но это даже не так важно. Мне другое не ясно, вы отвозили деньги налом, а для чего тогда делали еще и перевод?

Аватара пользователя
леонид

Re: Что за контора?

Сообщение леонид » 02 янв 2014, 03:30

Нет, ну там есть еще Янош, который является старшим менеджером (исходя из официального сайта). Вообще видел и общался со всеми троими: Янош, Клара, Виктор. Офис тоже наблюдал вживую.
Лично мое мнение - 50/50%.
1) Вряд ли компания, собирающаяся "кинуть" клиентов будет арендовать офис и отсылать периодически электронику. Да и на звонки отвечать - будь это мобильный или офисный.
Кстати отвечают все вышеуказанные личности!!!
2) По срокам конечно начинает напрягать!!!! 25 декабря должен быть ровно 6-ой месяц, как в договоре. Но так как это Рождество, вряд ли Венгрия работает))). Надеюсь в январе лед тронется!!!!
Добавлю , что стала волновать переписка клиентов компании. Стоит задуматься.
Вот Вам мое личное мнение и видение. Надеюсь информация будет полезной.
Спасибо.

Аватара пользователя
Гость

Re: Что за контора?

Сообщение Гость » 02 янв 2014, 03:38

Спасибо вам за интересный ответ об этой фирме. Офис находится прямо в Будапеште? И Яноша реально видели? А что за переписка клиентов о которой вы говорите?

Аватара пользователя
леонид

Re: Что за контора?

Сообщение леонид » 02 янв 2014, 04:10

Да, офис в Будапеште.
Яноша тоже видел, лично. А разговаривал с ним уйму раз, по мобильному и офисному.
Переписка по всей видимости тех клиентов, которые обратились в компанию. Там всего 2-3 письма по делу (имеют отношение к происходящему), а остальные так - ни о чем. Ну например: " посмотрите ссылку...", или "а ни они ли это на видео?".
Вообщем пришло ~ 7 писем до Нового года и на этом все прекратилось!!!)))) Не думаю, что возобновиться.

Аватара пользователя
Гость

Re: Что за контора?

Сообщение Гость » 02 янв 2014, 04:17

:grin: Ну для начала: сколько человек работает в вашей фирме? В каком государстве вы зарегистрированы? Налоги платите честно, или как получится? На каком уровне у вас контакты с венгерской стороной (копеечные «решалы», или сотрудники мэрий, или сотрудники BÁH)? Какой у вас процент отказов в последние три месяца? Как вы решаете проблему невыполнения сроков венгерской стороной?[/quote]

Вы что гоните тут такие вопросы задавать. Я думаю у вас с вашей тупой башкой не все в порядке. :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :