Помощь в замене паспорта, свидетельства о рождении, браке и регистрация в Венгрии новорожденных

Вопросы о Венгрии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Smogest
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 июл 2018, 00:03
Благодарил (а): 1 раз

Помощь в замене паспорта, а так же свидетельства о рождении, браке и регистрация новорожденных в Венгрии

Сообщение Smogest » 13 июл 2018, 23:03

На обзаце написано до 6 месяцев только для возвращения , от 6 месяцев до года работает как паспорт

Отправлено спустя 47 секунд:
На обзаце написано до 6 месяцев только для возвращения

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4937
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 897 раз

Помощь в замене паспорта, а так же свидетельства о рождении, браке и регистрация новорожденных в Венгрии

Сообщение Криксёнок » 13 июл 2018, 23:07

На чем написано???
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

ugyfel
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 июн 2018, 09:50
Поблагодарили: 1 раз

Помощь в замене паспорта, а так же свидетельства о рождении, браке и регистрация новорожденных в Венгрии

Сообщение ugyfel » 19 июл 2018, 15:15

Доброго дня желаю.

Хочу поделиться опытом сотрудничества с Magyar Nyelv.
Выражаю благодарность за помощь в замене паспортов для детей и в получении для меня второго паспорта и ID карты гражданина Венгрии.
Все очень профессионально и по делу. Списались через ЛС на форуме, все условия устроили. Цены гораздо демократичнее, чем у других. Встретили, объяснили, сопроводили, получили.
Изначально хотел только паспорта поменять, но рассказали, что можно сделать ID без прописки и это почти ничего не стоит. Правда вопрос этот я поднял когда уже основное действие завершили и ради меня вернулись и еще по ID все решили.
Документы пришли в течение 1,5 недель. В качестве бонуса еще сделали доступ к гос услугам и рассказали как пользоваться.

Если кто не верит словам и нужны какие-то подтверждения, то напишите в ЛС подумаю что сделать.

Еще раз спасибо и всем, кому нужны подобные услуги рекомендую обращаться, вы точно останетесь довольны работой.

vdetal
Участник 1h2.ru
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 14 май 2018, 12:06
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 10 раз

Помощь в замене паспорта, свидетельства о рождении, браке и регистрация в Венгрии новорожденных

Сообщение vdetal » 19 июл 2018, 16:21

ugyfel писал(а):Источник цитаты что можно сделать ID без прописки и это почти ничего не стоит.

Подскажите , что дает такая карта , если не проживать в Венгрии? И локцим карта остается у вас старая , с указанным местом проживания - за рубежом? Вопрос адресовал не личку ,поскольку он никаких финансовых или других индивидуальных моментов не касается.
P.S. И вопрос в догонку . При получении карты такого вида (без адреса проживания в Венгрии) становитесь ли вы налоговым резидентом?

Аватара пользователя
Magyar Nyelv
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 16:12
Откуда: Magyarország
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 44 раза

Помощь в замене паспорта, свидетельства о рождении, браке и регистрация в Венгрии новорожденных

Сообщение Magyar Nyelv » 19 июл 2018, 17:46

ugyfel, спасибо и Вам.

vdetal, позвольте я Вам отвечу?

Вы можете заказывать документы он-лайн, в том числе справки о несудимости, справки о гражданском состоянии, налоговый номер и прочие документы он-лайн. При этом вы приходите в ту или иную инстанцию уже за готовым документом.

Так же будет расширен список услуг и добавлена возможность записи к врачам, записи детей в школу или детский сад и прочее.

Получая такую карту вы не становитесь резидентом страны, так как для резидента требуется прописка.
Помощь в оформлении загранпаспортов и прочих документов в Венгрии гражданам Венгрии. Помощь в получении гражданства Венгрии. Все услуги только официально и согласно законодательству.

vdetal
Участник 1h2.ru
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 14 май 2018, 12:06
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 10 раз

Помощь в замене паспорта, свидетельства о рождении, браке и регистрация в Венгрии новорожденных

Сообщение vdetal » 19 июл 2018, 18:13

Magyar Nyelv, Спасибо за информативный и развернутый ответ !
Если позволитите , еще один вопрос : Карта виглядит ,как обычная новая (с 2016 года) карта , за исключением адреса проживания ,на обратной стороне ?

Аватара пользователя
suva1
Участник 1h2.ru
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 07 апр 2017, 03:01
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 8 раз

Помощь в замене паспорта, свидетельства о рождении, браке и регистрация в Венгрии новорожденных

Сообщение suva1 » 19 июл 2018, 19:58

vdetal писал(а):Источник цитаты Карта виглядит ,как обычная новая (с 2016 года) карта , за исключением адреса проживания ,на обратной стороне


там нет адреса, для адреса есть локцим карта.

http://www.consilium.europa.eu/prado/en ... -type.html

vdetal
Участник 1h2.ru
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 14 май 2018, 12:06
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 10 раз

Помощь в замене паспорта, свидетельства о рождении, браке и регистрация в Венгрии новорожденных

Сообщение vdetal » 19 июл 2018, 20:23

suva1 писал(а):Источник цитаты там нет адреса, для адреса есть локцим карта.

Igen. :) Вы правы . Перепутал с румынской ID.

ugyfel
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 июн 2018, 09:50
Поблагодарили: 1 раз

Помощь в замене паспорта, свидетельства о рождении, браке и регистрация в Венгрии новорожденных

Сообщение ugyfel » 19 июл 2018, 20:24

vdetal, ID нового образца. Эта карта как внутренний паспорт, удобно очень. Я уже использовал и в отеле, и в самолете, и на дороге на границе. Гораздо удобнее, чем везде носить паспорт. И даже если я потеряю что-то из этого, то не останусь совсем без документов. Еще одно преимущество в том, что эта карта уже действует дольше, чем мой основной паспорт, и я не останусь без ничего в любом случае.
Локцимет карточка (зеленая такая) осталась прежней. Очень забавно оказалось, что по штрихкоду на ней в компьютере чиновника сразу выводится информация о ее обладателе.
Мое налоговое резидентство также не подверглось изменению, так как я постоянно живу в другой стране Европы.

vdetal
Участник 1h2.ru
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 14 май 2018, 12:06
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 10 раз

Помощь в замене паспорта, свидетельства о рождении, браке и регистрация в Венгрии новорожденных

Сообщение vdetal » 19 июл 2018, 20:26

ugyfel писал(а):Источник цитаты vdetal, ID нового образца. Эта карта как внутренний паспорт, удобно очень. Я уже использовал и в отеле, и в самолете, и на дороге на границе. Гораздо удобнее, чем везде носить паспорт. И даже если я потеряю что-то из этого, то не останусь совсем без документов. Еще одно преимущество в том, что эта карта уже действует дольше, чем мой основной паспорт, и я не останусь без ничего в любом случае.
Локцимет карточка (зеленая такая) осталась прежней. Очень забавно оказалось, что по штрихкоду на ней в компьютере чиновника сразу выводится информация о ее обладателе.
Мое налоговое резидентство также не подверглось изменению, так как я постоянно живу в другой стране Европы.

СПАСИБО!

Аватара пользователя
Magyar Nyelv
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 16:12
Откуда: Magyarország
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 44 раза

Помощь в замене паспорта, свидетельства о рождении, браке и регистрация в Венгрии новорожденных

Сообщение Magyar Nyelv » 23 июл 2018, 12:46

К нам очень часто обращаются люди по оформлению второго заграничного паспорта. С одной стороны это удобно иметь второй паспорт. При этом один хранить в сейфе, а со втором ездить и услуга очень востребованная, если бы не несколько НО!:

1. Что бы формально иметь повод оформить второй заграничный паспорт потребуется официальное обоснование такого запроса от гражданина. Подойдет справка с работы. В тексте должны быть указаны причины прошения. Например, планируемые частые поездки в Израиль и Арабские Эмираты или частые поездки, сопряженные с длительным получением визы, например, Китай и Россия и пр.
Справка должна быть оформлена на венгерском языке на официальном бланке работодателя с подписью и желательно с печатью/штампом организации.

2. Срок документа. К нашему большому сожалению, второй паспорт выдается всего на 2 года. Увеличить срок, к сожалению, невозможно.
Помощь в оформлении загранпаспортов и прочих документов в Венгрии гражданам Венгрии. Помощь в получении гражданства Венгрии. Все услуги только официально и согласно законодательству.

D40J
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 авг 2018, 15:04

Помощь в замене паспорта, свидетельства о рождении, браке и регистрация в Венгрии новорожденных

Сообщение D40J » 18 авг 2018, 22:12

Замена вод удост возможна? ( заканчивается старое)
Спасибо за ответ!

Аватара пользователя
Magyar Nyelv
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 16:12
Откуда: Magyarország
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 44 раза

Помощь в замене паспорта, свидетельства о рождении, браке и регистрация в Венгрии новорожденных

Сообщение Magyar Nyelv » 21 авг 2018, 11:44

D40J, да. Мы ответили Вам в ЛС.

Отправлено спустя 11 минут :
Последние новости таковы.

У многих людей, кого вызывали в полицию, а так же на тех, на кого составляли в свое время акты о незнании языка и пр., были заблокированны паспорта и внесены в базу с пометкой, как утеряные. Такие люди не могут проходить через паспортный контроль и их просто разворачивают.

Рекомендуем Вам перед поездкой обязательно проверять действительность своего паспорта в данной электронной системе.
https://www.nyilvantarto.hu/ugyseged/Ok ... ezes.xhtml

Если высвечивается, что паспорт утерян или не числится в базе действующих паспортов, то, к сожалению, вариантов не много. Потребуется подавать повторно на новый паспорт, но, к сожалению, получить его можно будет только лично в центральном отделении в Будапеште. Паспорт не будет отправлен ни по венгерскому адресу, не может быть получен по доверенности и прочее.

Увы, но количество тех, кому заблокировали паспорт стремительно растет.

Мы можем помочь Вам следующим образом:

- организовать подачу на новый паспорт,
- сопроводить Вас на получение документов в Будапешт,
- представлять Ваши интересы по доверенности в качестве адвоката в диалоге с представителями полиции/ответственными инстанциями.
- ходотайствовать о запросе копии дел, которые были заведены ранее, если имеют место быть.
- представлять Ваши интересы в суде, если потребуется.
Помощь в оформлении загранпаспортов и прочих документов в Венгрии гражданам Венгрии. Помощь в получении гражданства Венгрии. Все услуги только официально и согласно законодательству.

Аватара пользователя
Vedman
VIP
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 23:55
Откуда: Frankfurt
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 849 раз
Контактная информация:

Помощь в замене паспорта, свидетельства о рождении, браке и регистрация в Венгрии новорожденных

Сообщение Vedman » 21 авг 2018, 15:06

Magyar Nyelv писал(а):Источник цитаты Увы, но количество тех, кому заблокировали паспорт стремительно растет.

Мы можем помочь Вам следующим образом:

- организовать подачу на новый паспорт,
- сопроводить Вас на получение документов в Будапешт,
- представлять Ваши интересы по доверенности в качестве адвоката в диалоге с представителями полиции/ответственными инстанциями.
- ходотайствовать о запросе копии дел, которые были заведены ранее, если имеют место быть.
- представлять Ваши интересы в суде, если потребуется.

Magyar Nyelv, много у вас реальных успешно завершившихся кейсов?
"Поздравляю Вас, соврамши" (М.Булгаков).

Аватара пользователя
Magyar Nyelv
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 16:12
Откуда: Magyarország
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 44 раза

Помощь в замене паспорта, свидетельства о рождении, браке и регистрация в Венгрии новорожденных

Сообщение Magyar Nyelv » 21 авг 2018, 15:16

Vedman писал(а):Источник цитаты Magyar Nyelv, много у вас реальных успешно завершившихся кейсов?

2017-2018 гг.:
6 судов, по результатам которых гражданство осталось не тронутым, было дано предписание либо о сдаче языкового экзамена, либо вообще ничего, 5 дел так и не дошли до суда и все претензии были сняты.

3 паспорта этим летом были успешно забраны из Будапешта (ЦО) лично клиентами в нашем сопровождении.

Статистику 2016 и ранее не приводим, так как была совершенно иная ситуация.

Отправлено спустя 4 минуты 1 секунду:
Мы обязательно проверяем всех лиц, которые обращаются к нам за заменой паспортов и других документов. Для проверки мы всегда запрашиваем сертификат (скан), скан локцим карты и скан паспорта. После проверки данных мы всегда говорим клиенту все ли впорядке или у него есть сложности.

У многих в системе стоит пометка, что получение документов только лично и только в Будапеште, т.о. можно что угодно делать, но без личного визита и решения вопросов на месте нет никакого другого законного способа решить проблему клиента.
Помощь в оформлении загранпаспортов и прочих документов в Венгрии гражданам Венгрии. Помощь в получении гражданства Венгрии. Все услуги только официально и согласно законодательству.