Проверка дела о гражданстве по номеру

Вопросы о Венгрии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
Григорий

Проверка дела о гражданстве по номеру

Сообщение Григорий » 31 дек 2013, 15:53

У меня вопрос, меня подали в октябре. Решальшик прислал мне по электронной почте скан бумаги о подаче. Там есть перечень (таблица) каких-то бумаг, дата и номер, печать синяя. Наверняка все видели такие, если нет можно найти в интернете как выглядит. Так вот, как мне самому проверить по имея номер этой бумаги о ходе моего дела? Есть ли какой-нибудь скажем венгерский сайт где это можно посмотреть?

Аватара пользователя
Зёма

Re: Проверка дела о гражданстве по номеру

Сообщение Зёма » 31 дек 2013, 17:44

Нигде проверить нельзя. Тока искать венгра юриста, как-то так. хотя мож я ошибаюсь

Аватара пользователя
леонид

Re: Проверка дела о гражданстве по номеру

Сообщение леонид » 31 дек 2013, 18:27

Здраствуйте. А если по присвоенному номеру проверить? Например сделав запрос в ту структуру куда подавались документы!!?? Госструктуры должны дать ответ - в каком состоянии находится дело!

Аватара пользователя
Гость

Re: Проверка дела о гражданстве по номеру

Сообщение Гость » 31 дек 2013, 18:30

тык это надо венгерский знать, уметь объясниться на нем, может есть сайт например, на который можно отправить запрос? а еще лучше база данных на сайте. или это только мои домыслы?

Аватара пользователя
Мишель

Re: Проверка дела о гражданстве по номеру

Сообщение Мишель » 31 дек 2013, 18:42

Гость , правильно "домышляешь". Всяко , что можно обратиться с официальным (письменным) запросом в... БАХ или бабах. Сия контора обязана ответить в письменном виде. Бюрократия в Угорщине имеет место быть - любят оне переписку ! Толи на "чумодане" , толи на "отсутствии компромата" писали про услуги венгерского юриста в районе сотки эуро. Дескать пришёл , увидел кого надо и всё узнал. Как то так .

Аватара пользователя
Гость

Re: Проверка дела о гражданстве по номеру

Сообщение Гость » 31 дек 2013, 18:50

Никаких нет способов проверить состояние дела по интернету (на почту вам никто не ответит, никаких сайтов, куда можно было бы ввести номер и получить результат, не существует). Можно лично приехать в BÁH (адрес: Budapest, XI. Budafoki út 60) с подтверждением о приеме документов, и задать вопрос (естественно, на венгерском). На этот вопрос они ответят (только вам лично). Кроме того, ходят слухи, что некоторые решалы имеют контакты в BÁH, и могут задать этот вопрос за вас (расценки колеблются от 20 до 500 евро). Разумеется, полностью доверять такому способу проверки нельзя.

Аватара пользователя
Александр

Re: Проверка дела о гражданстве по номеру

Сообщение Александр » 03 янв 2014, 00:40

Возможно проверить на какой стадии документы.
Есть два варианта, устный и письменный.
1) С Вас копия загран. паспорта и фамилия и имя написано так как в выписке, подтверждающей принятия документов. Мы Вам сообщаем на какой стадии документы+дату и место подачи ваших документов(чтоб не возникало сомнений по поводу достоверности информации)-200 евро
2) Официальный ответ иммиграционной службы.-500 евро


Аватара пользователя
Solomeya

Re: Проверка дела о гражданстве

Сообщение Solomeya » 04 янв 2014, 16:02

Александр писал(а):2) Официальный ответ иммиграционной службы.-500 евро

Если вдруг что дело не обнаружено, будет ли в таком случае официальный ответ?

Аватара пользователя
Гражданин

Re: Проверка дела о гражданстве

Сообщение Гражданин » 04 янв 2014, 18:01

Официального ответа быстрее всего не будет, но если зайти немного дальше и подать иск через юриста, что у Вас в том или ином месте были приняты документы, о чем есть официальное подтверждение, то тогда можно будет чего то добиться, то есть получить официальную бумагу о том, что Вас нет в базе. Но в таком случае, если вы не владеете венгерским, о дальнейшей перспективе его приобретения можете забыть.

Аватара пользователя
Маскич

Re: Проверка дела о гражданстве по номеру

Сообщение Маскич » 04 янв 2014, 18:04

Григорий писал(а):У меня вопрос, меня подали в октябре. Решальшик прислал мне по электронной почте скан бумаги о подаче. Там есть перечень (таблица) каких-то бумаг, дата и номер, печать синяя. Наверняка все видели такие, если нет можно найти в интернете как выглядит. Так вот, как мне самому проверить по имея номер этой бумаги о ходе моего дела? Есть ли какой-нибудь скажем венгерский сайт где это можно посмотреть?

А узнать у своего решальщика координаты венгерского чиновника, который якобы принимал Ваши документы, сложно? Это стоит денег?

Аватара пользователя
Гражданин

Re: Проверка дела о гражданстве по номеру

Сообщение Гражданин » 04 янв 2014, 18:24

Можно всю информацию узнать только по ФИО и дате рождения.

Аватара пользователя
Solomeya
Участник 1h2.ru
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 16:55
Благодарил (а): 5 раз

Re: Проверка дела о гражданстве

Сообщение Solomeya » 04 янв 2014, 22:18

Гражданин писал(а):
Solomeya писал(а):Если вдруг дело не обнаружено, будет ли в таком случае официальный ответ?

Официального ответа быстрее всего не будет, но если зайти немного дальше и подать иск через юриста, что у Вас в том или ином месте были приняты документы, о чем есть официальное подтверждение, то тогда можно будет чего то добиться, то есть получить официальную бумагу о том, что Вас нет в базе. Но в таком случае, если вы не владеете венгерским, о дальнейшей перспективе его приобретения можете забыть.


Почему же сразу забыть? Я не юрист, лично такой иск я подать не могу, а для переподачи мне же нужно как-то официально убедиться, что в базе нету моего дела, почему нельзя поручить эту заявку адвокату. Есть подозрения что дело не дошло вообще, ибо ни сертификата ни отказа спустя более года с подачи, в базе не обнаружено.

Аватара пользователя
Nabludatel

Re: Проверка дела о гражданстве по номеру

Сообщение Nabludatel » 04 янв 2014, 22:28

Саломея, Вы подавались сами лично или через посредника заочно?

Аватара пользователя
Solomeya
Участник 1h2.ru
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 16:55
Благодарил (а): 5 раз

Re: Проверка дела о гражданстве по номеру

Сообщение Solomeya » 04 янв 2014, 22:42

Подавались лично с присутствием посредника.