Брак в Венгрии

Вопросы о Венгрии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
sloker
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 23:36

Брак в Венгрии

Сообщение sloker » 08 апр 2018, 23:42

Всем привет. Собираюсь лететь в Венгрию к будущей жене, гражданке Венгрии, там заключить брак и остаться собственно жить там. Какую визу мне нужно делать для посещении Венгрии? Хватит ли туристической визы? После заключения брака можно ли продлить визу? Объясните как это все работает, как мне остаться в Венгрии после брака?

О себе скажу, что я фрилансер и доход неофициальный. Но движение средств на банковской карте могу распечатать. Получится так сделать визу?

raya.june
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 19:37
Поблагодарили: 1 раз

Замуж в Венгрию. Документы, получение визы и т.д

Сообщение raya.june » 03 янв 2019, 19:51

Приветик ребята. Мне 23 года, живу в городе Баку. 4 года назад познакомилась с очень хорошим мч, он из Венгрии. Он много раз приезжал ко мне в Баку, теперь мы собираемся поженится и я хочу переехать жить к нему. Мне не ясны детали. И может кто знает и расскажет подрости этой процедуры. Я расскажу, а вы дополните. Как я поняла, я должна получить визу «визит», т.к я не буду работать на тот момент , то как безработная мне нужно предоставить счет в банке, визу я собираюсь получить на 90 дней, то есть хватит ли мне 2100 евро на 90 дней, жить буду у него, он живет не в центре, а в деревне. Плюс он пришлет мне спонсорское письмо, с указанием места работы, з/п у него 600 евро. Не могут ли быть проблемы на счет финансов? Потом... кто знает, 90 дней это максимальный период на который я могу остаться там у него, перед тем как получу карту резидента, ее я могу получить после заключения брака. Успею ли я за 90 дней заключить брак? Кто сталкивался с этим? Мне нужен документ , о том что я не была замужем, его как я поняла нужно получить в Баку и перести на венгерский язык. У кого какой был опыт замужества за европейца, расскажите пожалуйста, в частности за венгра.
Если у кого-то есть дополнительные детали, но вы тут не зарегистрированы,напишите мне в инсту raya.june , буду ждать!!

Аватара пользователя
Priamus
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 14:23
Откуда: Хельсинк
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 354 раза

Замуж в Венгрию. Документы, получение визы и т.д

Сообщение Priamus » 03 янв 2019, 20:01

raya.june писал(а):Источник цитаты мы собираемся поженится и я хочу переехать жить к нему. Мне не ясны детали. И может кто знает и расскажет подрости этой процедуры

Выйти замуж - дело нехитрое. Если мама или подружки детали не рассказали, то муж должен разобраться, не переживайте. И с документами он тоже разберется, тоже ничего сложного.

ЖеняЖуков
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 янв 2019, 16:00
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза

Брак в Венгрии

Сообщение ЖеняЖуков » 04 янв 2019, 00:15

sloker, обращайтесь к специалистам. Вам помогут.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Брак в Венгрии

Сообщение Парис » 04 янв 2019, 01:02

sloker писал(а):Источник цитаты Собираюсь лететь в Венгрию к будущей жене, гражданке Венгрии, там заключить брак и остаться собственно жить там. Какую визу мне нужно делать для посещении Венгрии?

Официальный сайт консульства Венгрии в Москве сообщает, что для этого надо получить долгосрочную визу (получение разрешения на пребывание более 90 дней, виза «D»):
https://moscow.mfa.gov.hu/assets/89/08/ ... 5e1436.pdf

Отправлено спустя 4 минуты 40 секунд:
sloker писал(а):Источник цитаты доход неофициальный. Но движение средств на банковской карте могу распечатать. Получится так сделать визу?

Для получения такой визы необходимо наличие места проживания и достаточный доход в Венгрии Вашей будущей супруги:

"...III. Воссоединение семьи
-документ, подтверждающий наличие места для проживания в Венгрии,
-документ, подтверждающий наличие средств к существованию в Венгрии,
-Выполненный OFFI (Венгерское бюро переводов с нотариальным заверением) перевод свидетельства о браке или свидетельства о рождении
-копия паспорта венгерского родственника.
-копия российского и заграничного паспорта заявителя,
-Консульский сбор60 EUR..."


Отправлено спустя 2 минуты 14 секунд:
raya.june писал(а):Источник цитаты он пришлет мне спонсорское письмо, с указанием места работы, з/п у него 600 евро.

Для оформления Вам шенгенской тур.визы этого будет достаточно. Но недостаточно для оформления визы "Д" для заключения брака в Венгрии.

Отправлено спустя 1 минуту 1 секунду:
raya.june писал(а):Источник цитаты Успею ли я за 90 дней заключить брак?
Находясь в Венгрии по тур.визе, Вы не сможете оформить там брак.

Аватара пользователя
Export
Модератор 1h2.ru
Модератор 1h2.ru
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 15:02
Откуда: Magyarország
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 297 раз

Брак в Венгрии

Сообщение Export » 04 янв 2019, 01:32

Парис писал(а):Источник цитаты Находясь в Венгрии по тур.визе, Вы не сможете оформить там брак.


Можно на 1 день слетать в Данию и все сделать там. Не надо заморачиваться с визой Д тогда. Хотя, не вижу никакой проблемы и в оформлении визы Д для невесты.

Сирена
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 20:24
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 274 раза
Поблагодарили: 214 раз
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Брак в Венгрии

Сообщение Сирена » 04 янв 2019, 01:33

Парис писал(а):Источник цитаты Находясь в Венгрии по тур.визе, Вы не сможете оформить там брак.


Уважаемый и почитаемый Гуру. В данном случае не могу согласиться с вашим мнением, так как ОФИЦИАЛЬНО ПРЕБЫВАЯ В СТРАНЕ ЕС И НЕ ИМЕЯ "ПРОТИВОПОКАЗАНИЙ" :jokingly: К ВСТУПЛЕНИЮ В БРАК, ни один закон ЕС не может вам запретить "обмотать" себя узами Гименея.

Виду Д получают для оформления сразу после этого события ПМЖ. Если уже с вещами и насовсем.

А приехать, расписаться и продлить свое пребывание в полиции - никаких проблем.
Тем более , что сам процесс росписи в магистрате с получением сертификата на государственном языке и на английском (если заранее отметите этот пункт в анкете) - 30 минут вместе с процессом сочетания.
Если бы сама этот процесс не проходила в старой доброй Финляндии, то сейчас бы промолчала бы.
Визы Д в паспорте никогда не было. Была обычная туристическая (тип С кажется) 90\180.
И ФСССЕ... а в полиции уже вклеили вначале годовую (но не Д),а затем уже начали обменивать документы...
Это было уже давненько, но не думаю, что что-то поменялось.
Последний раз редактировалось Сирена 04 янв 2019, 01:36, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Export
Модератор 1h2.ru
Модератор 1h2.ru
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 15:02
Откуда: Magyarország
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 297 раз

Брак в Венгрии

Сообщение Export » 04 янв 2019, 01:35

Сирена, я думаю, что в Венгрии могут поиметь мозг на этом этапе без визы Д. Но есть вариант подать на месте с туристической визой сразу на ВНЖ, получить в этот же день временный бумажный ВНЖ на 1 месяц и бежать расписываться без проблем.


Там иногда проще сделать как они хотят, медленне и тупее, чем общаться с местными клерками, потому что у них ответ один - "Компьютер сказал, нет" ("Литл Британ"). Я сам несколько раз сталкивался с тупостью и они сами боятся иногда звонить куда-либо и уточнять.

Я уже молчу про колличество опечаток, которые они умудряются допускать. Я один раз не заметил и потратил кучу времени на исправление на следующий день. Это свидетельствует о многом.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Брак в Венгрии

Сообщение Парис » 04 янв 2019, 01:50

Export писал(а):Источник цитаты Можно на 1 день слетать в Данию и все сделать там.

Можно, но только признан этот брак с гражданином Венгрии будет в любой стране ЕС, за исключением Венгрии.

Сирена
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 20:24
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 274 раза
Поблагодарили: 214 раз
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Брак в Венгрии

Сообщение Сирена » 04 янв 2019, 01:52

Export писал(а):Источник цитаты Сирена, я думаю, что в Венгрии могут поиметь мозг на этом этапе без визы Д.

ну, не знаю... Замуж в Венгрии не выходила.. не довелось :roll:
Год назад проезжала через Будопешт- с трудом перестраиваешься на цены в форинтах. И особого впечатления не получила. Может потому что был ноябрь. Автовокзал-жесть. И язык-сложней финского...

Отправлено спустя 33 секунды:
Парис писал(а):Источник цитаты Можно, но только признан этот брак с гражданином Венгрии будет в любой стране ЕС, за исключением Венгрии.

-Венгрия не подчиняется законам ЕС????

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Брак в Венгрии

Сообщение Парис » 04 янв 2019, 01:54

Сирена писал(а):Источник цитаты Если бы сама этот процесс не проходила в старой доброй Финляндии, то сейчас бы промолчала бы.

Не менее уважаемая Сирена, если этот процесс был не с гражданином Финляндии, а другой страны ЕС, то я тоже промолчу. Все правильно.

Heritaz
Участник 1h2.ru
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 13:22
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 3 раза

Брак в Венгрии

Сообщение Heritaz » 04 янв 2019, 01:54

Сирена писал(а):Источник цитаты И язык-сложней финского...

Как вы сложность языка оценивали?

Аватара пользователя
Export
Модератор 1h2.ru
Модератор 1h2.ru
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 15:02
Откуда: Magyarország
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 297 раз

Брак в Венгрии

Сообщение Export » 04 янв 2019, 01:56

Парис писал(а):Источник цитаты Можно, но только признан этот брак с гражданином Венгрии будет в любой стране ЕС, за исключением Венгрии.

Такой брак очень быстро легализовывается в Венгрии, в т.ч. Нужно просто супругу сделать ряд заявительных процедур и не более.

Сирена писал(а):Источник цитаты -Венгрия не подчиняется законам ЕС????


Венграм, которые работают на местах, пофиг на все. Они просто такие и их нужно принимать такими. Я уже давно смирился и не жду чудес. А документы теперь перепроверяю по 10 раз после получения не отходя от стола.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Брак в Венгрии

Сообщение Парис » 04 янв 2019, 01:56

Сирена писал(а):Источник цитаты -Венгрия не подчиняется законам ЕС????

Уважаемая Сирена, Венгрия подчиняется Законам ЕС. Но на территории Венгрии эти Законы ЕС действуют исключительно для граждан других стран ЕС. Для граждан Венгрии в Венгрии действуют Законы Венгрии.

Аватара пользователя
Export
Модератор 1h2.ru
Модератор 1h2.ru
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 15:02
Откуда: Magyarország
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 297 раз

Брак в Венгрии

Сообщение Export » 04 янв 2019, 01:57

Heritaz писал(а):Источник цитаты Как вы сложность языка оценивали?


Фонетически сложно первое время воспринимать. В остальном, поддается изучению. Нормально можно освоить за 2-3 года. Не вижу никаких проблем).