Замена паспорта на новый

Вопросы о Венгрии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
ferko
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 16:11
Поблагодарили: 10 раз
Забанен: Бессрочно

Замена паспорта на новый

Сообщение ferko » 21 июл 2018, 08:15

В связи с частым употреблением утлевела оторвалась первая страница. Возникла необходимость в замене. Благодаря товарищам, которые выше на форуме предлагают данную услугу за 1.5к.э., решил со знанием моя твоя не понимай пройти эту процедуру сам. Купил разговорник, час почитал и всё. Знакомая позвонила в консульство берегсас и записала в очередь на подачу. Приблизительно неделю ждал.Йов нопот киванок. Пальцы сюда, морду туда. Лишние вопросы практически отсутствовали, а которые были, смысл читал по глазам. Сказали прийти через 2 недели. Вчера было уже 3, пошёл и забрал. Самое главное. При подаче нужен только старый паспорт и локцим картя. Про всякие СОРы и СОБы врут. Даже сертификат не нужен. Только при изготовлении первого утлевела. Чтоб забрать паспорт, пришлось немножко подождать женщину, которая сдавала данные на паспорт. Она была с мужем. А вот тут и вишенка. Она вообще не понимала по венгерски. Муж, думаю, процентов на 50. Так приёмщица ей через мужа говорит, надо бы чёт выучить, а то на границе отберут паспорт. Я им на это, а зачем отбирать, если можна тупо не выдавать? Короче все страхи ложь, трындёжь и провокация. Что бы получить справку о несудимости, попросил знакомую с вашарошнаменя, она на почте взяла бланк, вместе заполнили и отправили на будапешт с её обратным адресом.Через 2 недели на её адрес пришла справка. Не давайте сотни и тысчи чертям, всё намного проще.Стоимость утлевела 110э. Берут только эуро

Аватара пользователя
NewOne
VIP
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 06:58
Откуда: Belfast, Northern Ireland
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 383 раза
Предупреждения: 2

Замена паспорта на новый

Сообщение NewOne » 21 июл 2018, 08:37

ferko, Спасибо за информацию!
Они тут старались, страшные истории описывали, выдумывали пугалки, что бы народ сам ни в коем случае не совался самостоятельно, а вы у решал частично хлеб отняли ;)

Вот таких сообщений и информаций основанных на собственном опыте, должно быть как можно больше на форуме, тогда КПД форума качественно увеличится :good:
Audi, vide, sile :ugeek:

Аватара пользователя
гость111

Замена паспорта на новый

Сообщение гость111 » 21 июл 2018, 09:52

Отличные новости!

Аватара пользователя
suva1
Участник 1h2.ru
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 07 апр 2017, 03:01
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 8 раз

Замена паспорта на новый

Сообщение suva1 » 21 июл 2018, 10:02

ferko писал(а):Источник цитаты Про всякие СОРы и СОБы врут.


И да, и нет. В консульстве СоР не нужно для подачи на утлевел, но попробуйте в Венгрии получить свой первый утлевел без СоР. Не получится и нужно именно венгерское СоР.

Источник: собственный опыт

Аватара пользователя
Andreyy
VIP
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 21:37
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 175 раз

Замена паспорта на новый

Сообщение Andreyy » 21 июл 2018, 11:23

ferko, молодец! Поздравляю! Все бы так делали. Лично я уже давно говорю ребята делайте сами. Не нужны решалы, так мне они же и отвечают, что каждый должен заниматься своим делом.... Врач лечить, Сантехник чинить, Решалы решать и т.д. :D

vdetal
Участник 1h2.ru
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 14 май 2018, 12:06
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 10 раз

Замена паспорта на новый

Сообщение vdetal » 21 июл 2018, 11:54

suva1 писал(а):Источник цитаты И да, и нет. В консульстве СоР не нужно для подачи на утлевел, но попробуйте в Венгрии получить свой первый утлевел без СоР. Не получится и нужно именно венгерское СоР.

Источник: собственный опыт

Позволю с вами не согласится. В Венгрии (Ниредьхаза) подал на утлевыл на следующий день после присяги. Через 2 недели забрал. Из документов был только сертификат,локцим карта и загранпаспорт (Украины). СОР и СОБ венгерские забрал только через 1,5 года , в месте сдачи присяги. Это было 5 лет назад.

Аватара пользователя
Magyar Nyelv
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 16:12
Откуда: Magyarország
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 44 раза

Замена паспорта на новый

Сообщение Magyar Nyelv » 21 июл 2018, 14:56

vdetal, без СОР не принимают больше документы на паспорт в Венгрии. Консульства - без проблем поменяют паспорт.

Описанный опыт - сказка. Все, кто подавался в Ужгороде и Берегово на гражданство, прекрасно понимают то, что описано выше не может произойти в этих консульствах)))

Удачи тем, кто решит сэкономить и рискнуть. Скупой платит дважды, а иногда и трижды. Если жизнь кого-то не научила, то всему свое время.
Помощь в оформлении загранпаспортов и прочих документов в Венгрии гражданам Венгрии. Помощь в получении гражданства Венгрии. Все услуги только официально и согласно законодательству.

Аватара пользователя
Andreyy
VIP
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 21:37
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 175 раз

Замена паспорта на новый

Сообщение Andreyy » 21 июл 2018, 15:19

Magyar Nyelv писал(а):Источник цитаты Удачи тем, кто решит сэкономить и рискнуть. Скупой платит дважды, а иногда и трижды. Если жизнь кого-то не научила, то всему свое время.

ГосподЯ..... При чем тут сэкономить и рискнуть. Это называется сделать все правильно самому и не нужно сказок, что сделать это нельзя, порвут сертификат, надают по жопе если не обратиться к решалам. Это Ваш хлеб, но не отбирайте его у тех, кто сам может сделать все самостоятельно диктуя то, что это невозможно

Отправлено спустя 2 минуты 37 секунд:
ferko, ещё раз респект :so_happy:

vdetal
Участник 1h2.ru
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 14 май 2018, 12:06
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 10 раз

Замена паспорта на новый

Сообщение vdetal » 21 июл 2018, 15:28

Magyar Nyelv писал(а):Источник цитаты Описанный опыт - сказка. Все, кто подавался в Ужгороде и Берегово на гражданство, прекрасно понимают то, что описано выше не может произойти в этих консульствах)))


Я не знаю сказка или нет , я описал свой опыт. Я подавался в Венгрии , присягал в Венгрии, получал все документы в Венгрии (паспорт,СОР,СОБ). И указал когда ( лето 2013 года) и как это было . Возможно ситуация изменилась , когда придет время менять паспорт буду обращаться в консульство (далеко ехать в Будапешт) , ко мне ближе всего Хельсинки. А может еще обращусь к вам за ID картой, хотя пока не могу понять ,что она мне даст в придачу к 2-м другим ID-cards других стран ЕС.

Аватара пользователя
NewOne
VIP
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 06:58
Откуда: Belfast, Northern Ireland
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 383 раза
Предупреждения: 2

Замена паспорта на новый

Сообщение NewOne » 21 июл 2018, 15:44

Magyar Nyelv писал(а):Источник цитаты Удачи тем, кто решит сэкономить и рискнуть. Скупой платит дважды, а иногда и трижды. Если жизнь кого-то не научила, то всему свое время.

Слова выбитые в камне, каким то безымянным решалой 5000 лет назад.
Audi, vide, sile :ugeek:

Аватара пользователя
Andreyy
VIP
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 21:37
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 175 раз

Замена паспорта на новый

Сообщение Andreyy » 21 июл 2018, 15:50

vdetal, не переживайте, тут будут биться рогом до последнего, что сами не сможете и это не возможно в принципе. Нужен президент и только у них есть доступ к нему, чтобы у вас было хорошо за нннн-ю сумму

ferko
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 16:11
Поблагодарили: 10 раз
Забанен: Бессрочно

Замена паспорта на новый

Сообщение ferko » 21 июл 2018, 15:55

Magyar Nyelv писал(а):Источник цитаты Описанный опыт - сказка. Все, кто подавался в Ужгороде и Берегово на гражданство, прекрасно понимают то, что описано выше не может произойти в этих консульствах)))

ты смотри как быстро пошли опровержения. подавался я 7 лет назад в берегшурани без решал, целой семьей со скудным владением языка. тогда он и не нужен был. а теперь оформлял новый паспорт. кстати старый вернули, только сделали в нём дырки. описанная мной выше ситуация никоим образом не относится к подаче на возвращение гражданства. там всё гораздо серьёзнее.

Аватара пользователя
suva1
Участник 1h2.ru
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 07 апр 2017, 03:01
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 8 раз

Замена паспорта на новый

Сообщение suva1 » 22 июл 2018, 12:03

vdetal писал(а):Источник цитаты Это было 5 лет назад.


Я не спорю, наверное до этого года так и было (не нужно было СоР), поэтому у меня было непонимание, почему вдруг у меня спрашивают СоР, когда все пишут и говорят, что он не нужен для утлевела (независимо от места подачи).

Аватара пользователя
Export
Модератор 1h2.ru
Модератор 1h2.ru
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 15:02
Откуда: Magyarország
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 297 раз

Замена паспорта на новый

Сообщение Export » 22 июл 2018, 18:04

suva1, без СОР и СОБ больше не меняют документы в региональных отделениях. В центральном отделении в Будапеште можно поменять без СОР, но много ли людей сунется туда без железобетонного знания языка.

К сожалению, приходится констатировать тот факт, что все превращается в образ и подобие румынской темы - без СОР и СОБ не заказать паспорт. 90 дней плюсом минимум к почти году ожидания. Печально.

Аватара пользователя
NewOne
VIP
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 06:58
Откуда: Belfast, Northern Ireland
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 383 раза
Предупреждения: 2

Замена паспорта на новый

Сообщение NewOne » 22 июл 2018, 19:59

Export писал(а):Источник цитаты все превращается в образ и подобие румынской темы - без СОР и СОБ не заказать паспорт. 90 дней плюсом минимум к почти году ожидания.

наконец то Венгрия подтягивается до уровня Румынии
Audi, vide, sile :ugeek: