Новая услуга для граждан Венгрии

Вопросы о Венгрии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
Andreyy
VIP
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 21:37
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 175 раз

Новая услуга для граждан Венгрии

Сообщение Andreyy » 23 июл 2018, 16:24

NewOne писал(а):Источник цитаты На сколько я читал форумчанина Andreyy, вы не заработаете на нем ни копейки

:good:
Magyar Nyelv писал(а):Источник цитаты Пока ни один из наших аргументов не был ни одним из "знатоков" форума опровергнут, как бы кто что не писал. Все сливаются в конце концов. Потому что "диванные эксперты" понятия не имеют ни о реальном положении дел, ни о порядке действий.

Так от диванного Вы так же далеко не ушли, так как нет у Вас конкретики, а слова не подтвержденные пока что ничем. Я тоже могу много, что сказать, но слова подтверждать нужно, иначе это просто слова

Аватара пользователя
NewOne
VIP
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 06:58
Откуда: Belfast, Northern Ireland
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 383 раза
Предупреждения: 2

Новая услуга для граждан Венгрии

Сообщение NewOne » 23 июл 2018, 16:26

Magyar Nyelv писал(а):Источник цитаты Все сливаются в конце концов.

:pardon:
Отвечу вам словами решалы с Болгарской ветки
Vladimir писал(а):Источник цитаты В целом слив вам защитан...
Засим, считаю продолжать с вами диалог безсмысленным ибо сказать вам по существу совершенно не чего.


Не думайте ли вы, что люди с "Румынской ветки" и румынскими корнями будут апатичными к своим собратьям с другими гражданствами. ;)
Audi, vide, sile :ugeek:

Аватара пользователя
sale70

Новая услуга для граждан Венгрии

Сообщение sale70 » 23 июл 2018, 16:35

NewOne писал(а):Источник цитаты Румыния, с лояльным отношением к языку ромов

Язык ромов - это цыганский язык. В Румынии единственный государственный язык - румынский.

vdetal
Участник 1h2.ru
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 14 май 2018, 12:06
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 10 раз

Новая услуга для граждан Венгрии

Сообщение vdetal » 23 июл 2018, 16:36

Andreyy писал(а):Источник цитаты Тогда по Вашей логике это венгерских чиновников судить нужно за халатность проявленную ранее

Немножко поясню: в законе о гражданстве , есть требование о знании языке. НО , критерия оценки нет (например уровень B1, как в германии). Поэтому большую роль играл субъективный фактор , естественно некоторые чиновники этим воспользовались . Тем более,что до 01.03.2013 г. документы на гражданство принимали сельские старосты , которые были не экспертами в уровне знания языка , да им не особо и нужна была эта дополнительная нагрузка (но за мзду некоторые могли закрывать глаза или совсем их не открывали :) ) . После ряда скандалов в прессе и ареста нескольких чиновников, принимающие документы стали пристальнее проверять уровень владения языком.
Имхо : Целью усиления контроля была борьба с коррупцией среди чиновников , а не отлов претендентов или уже получивших гражданство.
Имхо2 : Язык своего гражданства НАДО знать .
P.S. : Лично знаю 2-х людей ,прошедших через суд , для них суды прошли без последствий (кроме материальных затрат)- суды выиграли, дела закрыты, язык в экстренном порядке выучен до уровня B1 и B2. Дела были закрыты в 2016г. Обвинения были примерно такого плана- язык не знаете ,значит документы у вас приняли за взятку и очень хотели получить показания именно на чиновников. Дела были закрыты из-за отсутсвия состава преступления и подтвержденных сертификатов о знании языка :) . Больше подробностей не будет.

Аватара пользователя
Magyar Nyelv
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 16:12
Откуда: Magyarország
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 44 раза

Новая услуга для граждан Венгрии

Сообщение Magyar Nyelv » 23 июл 2018, 16:44

Чиновников судят по УК 343 параграф 1, что касается лиц, на которые были составлены акты то несоответствие параграфам 4 и 9 закона о гражданстве.
Помощь в оформлении загранпаспортов и прочих документов в Венгрии гражданам Венгрии. Помощь в получении гражданства Венгрии. Все услуги только официально и согласно законодательству.

ViSar
VIP
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 17:47
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 197 раз

Новая услуга для граждан Венгрии

Сообщение ViSar » 23 июл 2018, 16:46

Magyar Nyelv писал(а):Источник цитаты несоответствие параграфам 4 и 9 закона о гражданстве

Простите что вклиниваюсь. Там прямо указано на уголовное преследование? Или закон о гражданстве Венгрии пересекается с УК Венгрии и составляет единое целое?

Аватара пользователя
Andreyy
VIP
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 21:37
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 175 раз

Новая услуга для граждан Венгрии

Сообщение Andreyy » 23 июл 2018, 16:51

vdetal писал(а):Источник цитаты Немножко поясню: в законе о гражданстве , есть требование о знании языке. НО , критерия оценки нет (например уровень B1, как в германии).

Вы мне Америку не открыли!
vdetal писал(а):Источник цитаты Язык своего гражданства НАДО знать

Я знаю все языки мира тогда! Вы скажите, только как правильно заметили насколько нужно знать язык если Вы уже гражданин или хотите как гражданин выйти с него?
Кого то ловят, что-то происходит, где-то суды. Не в укор вам ни разу, просто приходят люди, которые уже офигели от того, что хотят срубить деньги с воздуха и предлагают услугу выхода из гражданства через них, а то у вас ничего не получится самостоятельно! А почему решалы не могут написать, что люди могут самостоятельно все сделать, только у нас это быстрее и Вы мотаться никуда не будете, а не пугать людей на корню, что все тюрьма и вечерняя прогулка обеспечена.

Аватара пользователя
NewOne
VIP
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 06:58
Откуда: Belfast, Northern Ireland
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 383 раза
Предупреждения: 2

Новая услуга для граждан Венгрии

Сообщение NewOne » 23 июл 2018, 16:52

Magyar Nyelv писал(а):Источник цитаты Акты составляются на основании A magyar állampolgárságról szóló 1993. évi LV. törvény végrehajtására kiadott 125/193.(IX.22.) Korm. r.4 §


ВЕДОМОСТИ
1. Я заявляю, что я являюсь судимым, и что против меня не возбуждено уголовное дело и что в течение последних пяти лет суд не совершил преднамеренное преступление.

□ заявитель да □ нет □

□ супруг (а) да □ нет □

2. Я заявляю, что понимаю и говорю на венгерском языке.

□ заявитель да □ нет □

□ супруг (а) да □ нет □

3. Ápt. В случае заявки, основанной на статье 4 (3а) Áp. 4 (3) ( a) ( aa) , мы заявляем, что наш брак существует уже не менее десяти лет.

4. кв. В случае заявки, основанной на статье 4 (3а) Áp. В разделе 4 (3) ( a) ( b) мы заявляем, что наш брак существует в течение как минимум пяти лет.

5. Клятва или клятва гражданства ............. страна .................... / желаем поселиться в поселке / венгерской делегации.

6. Познавая свою уголовную ответственность, я заявляю, что другой родитель является натурализацией моего несовершеннолетнего ребенка .................................... Я не могу получить согласие (имя) вкладчика по следующим причинам (подробное объяснение):

.................................................. .................................................. ..................................

.................................................. ..................................................

7. Я заявляю, что я присоединился к процедуре

.................................................. .........................

которую я хотел бы получить с должности.

□ заявитель да □ нет □

□ супруг (а) да □ нет □

Выполнено: ................................................ ...

.................................................. .....
подпись заявителя .................................................. .....
подпись супруга
.................................................. .....
подпись заявителя ограниченной емкости .................................................. .....
подпись заявителя ограниченной емкости
Я слушал ограниченного кандидата (-ов).

Приложение было подписано передо мной.

Идентификатор заявителя (uk) в

............................ тип и ............ число ....... действует до .....

............................ тип и ............ число ....... действует до .....

............................ тип и ............ число ....... действует до .....

............................ тип и ............ число ....... действует до .....

продемонстрировал дело.

Я подтверждаю, что она является совершеннолетним, подходящим кандидатом

□ понимает и говорит венгерский

□ не понимает и говорит на венгерском языке

Я удостоверяю, что она является супругом взрослого, правомочного лица

□ понимает и говорит венгерский

□ не понимает и говорит на венгерском языке

PH

.................................................. .........
подпись заявителя, получившего запрос

Я сообщил заявителю (-ам) об отсутствии следующих законодательных требований и следующих недостатков:

.................................................. .........
подпись заявителя, получившего запрос

Я получил информацию.

Мои комментарии: ................................................ ...................................

.................................................. .................................................. .............................

.................................................. .........
подпись заявителя


Где тут статья?

sale70 писал(а):Источник цитаты Язык ромов - это цыганский язык.


официального сайта президента Молдовы - румынский - «ROM»
https://deschide.md/ru/russian_news/pol ... %C2%BB.htm

Хотел бы написать цыганский, так и написал бы. ;)
Audi, vide, sile :ugeek:

Аватара пользователя
Magyar Nyelv
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 16:12
Откуда: Magyarország
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 44 раза

Новая услуга для граждан Венгрии

Сообщение Magyar Nyelv » 23 июл 2018, 16:55

Понимаете в чем дело, акт о незнании языка - это начало.
Запускается целый механизм. Первое - давал ли взятку чиновнику, как прошел языковое собеседование, фальсифицировал ли документы и пр. А дальше уже все основывается на том, что успел наговорить человек. Потому правильно уже на первом же этапе подключать адвоката и без адвоката ничего не говорить вообще.

В большинстве случаев все заканчивалось действительно требованиями сдать языковой тест в Институте Балаши в течении какого-то времени.
Помощь в оформлении загранпаспортов и прочих документов в Венгрии гражданам Венгрии. Помощь в получении гражданства Венгрии. Все услуги только официально и согласно законодательству.

Аватара пользователя
NewOne
VIP
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 06:58
Откуда: Belfast, Northern Ireland
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 383 раза
Предупреждения: 2

Новая услуга для граждан Венгрии

Сообщение NewOne » 23 июл 2018, 16:55

vdetal писал(а):Источник цитаты примерно такого плана- язык не знаете , значит документы у вас приняли за взятку


Так уголовная статья не за знание языка ?! И вопросы наверное не к вам, а к тому кто принял документы (чиновнику, вот его пусть исудят), я понимаю!

А за 2-9 лет не проживая в Венгрии, разве не шанс позабыть язык?
Последний раз редактировалось NewOne 23 июл 2018, 16:57, всего редактировалось 1 раз.
Audi, vide, sile :ugeek:

Аватара пользователя
Magyar Nyelv
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 16:12
Откуда: Magyarország
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 44 раза

Новая услуга для граждан Венгрии

Сообщение Magyar Nyelv » 23 июл 2018, 16:56

Я заявляю, что понимаю и говорю на венгерском языке.


Вы дальше будете продолжать?
Помощь в оформлении загранпаспортов и прочих документов в Венгрии гражданам Венгрии. Помощь в получении гражданства Венгрии. Все услуги только официально и согласно законодательству.

Аватара пользователя
sale70

Новая услуга для граждан Венгрии

Сообщение sale70 » 23 июл 2018, 16:58

NewOne писал(а):Источник цитаты официального сайта президента Молдовы - румынский - «ROM»

Понял, немецкий язык - GER - язык херов, или херов язык. Вашу логику понял, претензия снимается.

Аватара пользователя
NewOne
VIP
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 06:58
Откуда: Belfast, Northern Ireland
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 383 раза
Предупреждения: 2

Новая услуга для граждан Венгрии

Сообщение NewOne » 23 июл 2018, 16:58

Magyar Nyelv писал(а):Источник цитаты Вы дальше будете продолжать?

Где тут статья УК? О которой вы так пишите?
Audi, vide, sile :ugeek:

Аватара пользователя
Magyar Nyelv
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 16:12
Откуда: Magyarország
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 44 раза

Новая услуга для граждан Венгрии

Сообщение Magyar Nyelv » 23 июл 2018, 17:00

290 и 291 статья УК. Я уже молчу о том, что подделка документов и 342 статья так же могут быть применимы в отношении тех, кто имеет "рисованное" прошлое.
Помощь в оформлении загранпаспортов и прочих документов в Венгрии гражданам Венгрии. Помощь в получении гражданства Венгрии. Все услуги только официально и согласно законодательству.

Аватара пользователя
Andreyy
VIP
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 21:37
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 175 раз

Новая услуга для граждан Венгрии

Сообщение Andreyy » 23 июл 2018, 17:03

Magyar Nyelv писал(а):Источник цитаты Вы дальше будете продолжать?

Думается, что Вы сами понимаете что и как, но будете все равно отстаивать свою точку зрения. Это бизнес и ничего личного как говорится, только бизнес основанный на откровенной лжи к клиентам это плохо

Отправлено спустя 56 секунд:
Magyar Nyelv писал(а):Источник цитаты 290 и 291 статья УК. Я уже молчу о том, что подделка документов и 342 статья так же могут быть применимы в отношении тех, кто имеет "рисованное" прошлое.

Это тут при чем?


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение