Как дела с Венгрией?

Вопросы о Венгрии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
RoccoBarocco
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 04 янв 2019, 12:47
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 170 раз

Как дела с Венгрией?

Сообщение RoccoBarocco » 31 янв 2020, 18:11

Belikov Anton писал(а):Источник цитаты а также некий "Миша НДС ноль процентов

:lol:
Belikov Anton писал(а):Источник цитаты выучить венгерский язык до уровня С1 не получается

Я читал эту эпопею. Но как то упустил. Неужели вопрос языкового сопровождения выходил за рамки разумного бюджета?

Dimmonis
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 17:58
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 40 раз

Как дела с Венгрией?

Сообщение Dimmonis » 31 янв 2020, 19:40

Belikov Anton,
Крутая история. Не слышал её ранее. Подтверждает полностью мою точку зрения.
75 кусков жалко. Не знаю кто такой этот миша НДС , но похоже вы его недолюбливаете:)

Аватара пользователя
гость111

Как дела с Венгрией?

Сообщение гость111 » 31 янв 2020, 19:52

RoccoBarocco писал(а):Источник цитаты Неужели вопрос языкового сопровождения выходил за рамки разумного бюджета?

Вы знакомы с расценками Париса - ну так что в них вы полагаете разумным бюджетом, если в моём случае Парису не нужно окучивать первобытно-пещерным путём тёщу директора архива ни в Черновцах, ни в Ужгороде, ни, прости, Господи, в самом Львове? Но это всё со слов того, кто сейчас далече, поэтому не берусь судить и не отвечаю за свои слова, ибо основаны на мнении других, а своего я на этот счёт не имею. Из серьёзных слов, к каким я был вынужден прислушаться, у Париса были лишь те, что касались одного: ни он, ни я не знаем, что было написано за моей подписью на отличном венгерском языке в моей же анкете на гражданство и каков был почерк, дабы его не сравнили вдруг, но после узналось как-то само, что старое дело никто не то что не сравнивает с новым, его даже вытаскивать лень при больших силах в HUF.

Консул в столице страны, выдавшей мне в лихие девяностые свой паспорт, которой от моего имени предложили решить вопрос, не взялась его решать, несмотря на то, что предлагавшееся ей количество аргументов сильно близилось к общему количеству оных у Париса.
На меня она пред тем двумя годами ранее наорала на хорошем русском: "Где вы были в две тысячи десятом? Приходили бы раньше с этими арабскими цифрами!"

Консул в столице соседнего государства брался за вопрос столь медленно, что с февраля по август я потерял не только нервы, но и крупную сумму денег на том, что не мог находиться в ЕС в следующем году, поскольку дело не шло к завершению в течение разумного срока. Кстати, сам решатель теперь уже консул другого государства в той же стране и бухает не только с тем консулом, но уже и с послом Венгрии, но ведь пошло тому осьмой годик уж...

Парис в открытую пишет, что с консулом то ли не встречались, то ли не сумели той стороной повернуть к ней заблокированный экран айфона, но эта его версия из того же разряда, что будто бы и vini-hu мои документы в Венгрию не возил и меня там не подавал. Имеет право на своё скептическое мнение, я ж не против.

RoccoBarocco
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 04 янв 2019, 12:47
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 170 раз

Как дела с Венгрией?

Сообщение RoccoBarocco » 31 янв 2020, 20:26

Dimmonis писал(а):Источник цитаты миша НДС

Миша Жигулевский-Жаботинский- кроме шуток -великий чел. Он своей рекламой на ХХХ-клубе в одно лицо запорол Венгерскую тему. Она как бы начала потихоньку сдуваться, еще кто то брал авансы, кто-то что то делал. Кое где еще мелькали юбочки пановой и рашидовой, кто то еще верил в акты за подписью Bela Sandor. А потом журналюги начали массово тиражировать Мишину тему. Где Миша в онлайн режиме рисовал картины богатой жизни на озере Балатон. А потом все умерли (с) )))

Belikov Anton писал(а):Источник цитаты Вы знакомы с расценками Париса

в первом приближении. Поэтому и подумал, что уж за десятку можно было решить. А там вот оно как.

Аватара пользователя
гость111

Как дела с Венгрией?

Сообщение гость111 » 31 янв 2020, 21:03

RoccoBarocco, смеётесь? Я б десятку сходу дал, не задумываясь. Языковые курсы б столько же стоили.

RoccoBarocco
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 04 янв 2019, 12:47
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 170 раз

Как дела с Венгрией?

Сообщение RoccoBarocco » 31 янв 2020, 21:38

Belikov Anton писал(а):Источник цитаты смеётесь? Я б десятку сходу дал, не задумываясь

Так мне кажется, что в те времена у Париса был ценник 20. Поэтому и предположил, что за половинку можно было и решить. Оказывается нет.

Dimmonis
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 17:58
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 40 раз

Как дела с Венгрией?

Сообщение Dimmonis » 31 янв 2020, 23:42

RoccoBarocco,
Я слышал эхо всяких легендарных историй на тему Венгрии, но сейчас понимаю, что это была великая эра расцвета миграции в лучшую жизнь. Даже сейчас отголоски тех славных времён нет-нет да и заманят очередного лоха в руки шарлатанов.
Может у кого из бывалых есть время и настроение, чирканите какую-то сногсшибательную детективную историю из тех легендарных времён. За одно и топик венгерский Парис Иванычу оживим малость, старается человек, чего не поддержать? :D

mihey
VIP
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: 05 фев 2018, 04:30
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 162 раза

Как дела с Венгрией?

Сообщение mihey » 31 янв 2020, 23:44

Dimmonis писал(а):Источник цитаты Парис Иванычу
Он Михалыч

Dimmonis
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 17:58
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 40 раз

Как дела с Венгрией?

Сообщение Dimmonis » 31 янв 2020, 23:47

mihey,
Каюсь, не знал. Тогда Парис Михалычу конечно. Душевный человек.

RoccoBarocco
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 04 янв 2019, 12:47
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 170 раз

Как дела с Венгрией?

Сообщение RoccoBarocco » 01 фев 2020, 00:10

mihey писал(а):Источник цитаты Он Михалыч

тссс... Он сейчас придет и жаловаться будет.

Dimmonis
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 17:58
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 40 раз

Как дела с Венгрией?

Сообщение Dimmonis » 01 фев 2020, 00:16

RoccoBarocco,
На что? Он ценит помощь людей которые поддерживают жизнь в мёртвой венгерской теме :jokingly:

RoccoBarocco
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 04 янв 2019, 12:47
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 170 раз

Как дела с Венгрией?

Сообщение RoccoBarocco » 01 фев 2020, 01:08

Dimmonis писал(а):Источник цитаты На что?

уважаемый Парис не любит когда его имя-отчество звучит в эфире. Поэтому при его упоминании всегда жмет красную кнопку ))))

Guidecco
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:32
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 100 раз

Как дела с Венгрией?

Сообщение Guidecco » 01 фев 2020, 04:11

Belikov Anton писал(а):Источник цитаты Видите ли, история уже была пересказана семикратно за последние 9 лет, но можно повторить заново, в восьмой раз.

Благодарен, не имел возможности ранее ее прочесть (да и, собственно, не знал о ней).
Belikov Anton писал(а):Источник цитаты В результате преуспели в получении гражданства именно те, чьи, как вы верно выразились, первые заявления были поданы в 2011 году

Да, наслышан о том периоде. До сих пор, кстати, немного обидно: на Закарпатье живут родственники, которые наверняка знали об этой программе, но не сказали, пока я сам случайно в начале 2018 года не узнал.
Belikov Anton писал(а):Источник цитаты Как сын гражданина Венгрии, родившегося в 1939, имею право на гражданство Венгрии прямо с момента появления меня на свет. Безо всяких стартов программы в 2010 году, если бы Янош Кадар, Дъердь Лазар и Леонид Ильич Брежнев не решили, что для граждан социалистических стран делается исключение в венгерском законе от 1956 года. Поэтому мне 2010 года поправки к закону 1993 года ничем не помогли, а только серьёзно ухудшили моё положение

Ясна суть теперь, мерси.
Belikov Anton писал(а):Источник цитаты выучить венгерский язык до уровня С1 не получается. А B2 проходит на ура только при серьёзной помощи Париса.

Насколько я понимаю, с помощью Париса проходит и А0. Самостоятельно же...никого (и вас в том числе, как минимум потому, что привык уважать любого собеседника) переубеждать не стану, но субьективное мнение - при должном везении, смекалке и холодной голове проходит очень плотный А2 или уже даже В1 с очень плотной заточкой под подачу. Такие курсы подготовки есть не только у Париса, и они весьма эффективны при условии стараний и адекватности заявителя. И успешно проходит. И не на одном этапе проходит. Да, иногда у некоторых заявителей бывают осечки на том или ином этапе. Но, никто не говорил, что будет легко.

Подача документов мне чем-то напоминает свидание в Тиндере: успешность обоих мероприятий зависит не то, что вы говорите, а то, насколько уверенно и непринужденно вы это говорите. Задача ведь не языковой тест сдать, а убедить консула в том, что вы вроде как знаете язык (разумеется, что мы для них такие знатоки венгерского, как для нас Равшаны и Джамшуты из известного шоу!), при этом являетесь вроде и неплохим интересным человеком. Мнение консула о вас ведь субьективное, как и оценка знания языка. Я бы не советовал так зацикливаться на уровнях языка - важнее то, насколько вы сами верите, что знаете язык на достаточном для подачи уровне.

Belikov Anton писал(а):Источник цитаты Насчёт России, Украины и Беларуси (Белоруссии) - сомневаюсь.

Насчет посольств - это вы, в принципе, правы. А вот насчет не совсем посольств...

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Как дела с Венгрией?

Сообщение Парис » 02 фев 2020, 06:37

RoccoBarocco писал(а):Источник цитаты Он своей рекламой на ХХХ-клубе в одно лицо запорол Венгерскую тему.

Взамен, как приличному человеку, сообщаю, что если что-то происходит сразу после чего-то, то это вовсе не означает, что оно произошло вследствие этого самого "чего-то".
RoccoBarocco писал(а):Источник цитаты Миша Жигулевский-Жаботинский- кроме шуток -великий чел.

Великого в нем только одно -родственная связь с писателем, которого я очень уважаю. В остальном, знатно окучив лохов по Венгрии, он в отличие от своих "коллег по цеху", довольно примитивно слился с форума. Думчак и прочие "спецы" по Румынии сделали это намного умнее, оставшись в "обиженных"... Узнав имена закарпатских кидал он списал на них собранные авансы. Прочитав на форуме про пришедшего ко мне домой венгерского консула, он посредством з/к Скарбника распространил информацию, что якобы далее по моей наводке консул пришел к нему домой и забрал венгерский паспорт, как аннулированный. Ну и в конце приправил это сообщением на форуме от родственников о злодейском нападении и нахождением при смерти.
В территориальном отделе полиции факт нападения с "тяжкими телесными" не был зарегистрирован.
RoccoBarocco писал(а):Источник цитаты Миша в онлайн режиме рисовал картины богатой жизни на озере Балатон. А потом все умерли

Умерла только надежда окученных им лохов о европейской жизни, а ему самому хватило ума сделать себе нормальные венгерские "корни" (на авансы лохов, разумеется). Так что за него и его гражданство можете не волноваться.

RoccoBarocco
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 04 янв 2019, 12:47
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 170 раз

Как дела с Венгрией?

Сообщение RoccoBarocco » 02 фев 2020, 10:00

Парис писал(а):Источник цитаты родственная связь с писателем, которого я очень уважаю.

Я и не знал, что Миша- Леонидович. Открытие.
Парис писал(а):Источник цитаты что оно произошло вследствие этого самого "чего-то".

Ну Мишина тема на ХХХ клубе была резонансной. Возможно и совпало.
Парис писал(а):Источник цитаты Умерла только надежда окученных им лохов о европейской жизни

Ну на сколько мне известно, Миша какую то часть авансов вернул. А кто то у него и проскочил. Правда доподлинно не известно, как сейчас себя чувствуют проскочившие.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.