Как дела с Венгрией?

Вопросы о Венгрии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Szerhij
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 15:46
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 29 раз

Как дела с Венгрией?

Сообщение Szerhij » 17 янв 2019, 11:56

Export писал(а):Вот еще одна история. Доказать слова сможете, покажите копию заявления из Московского консульства или квитанцию об облате пошлины в Консульстве?

Сколько уже можно рассказывать сказки.
Если выложу, то это не будет потом затерто как флуд? И кто потом будет сказки рассказывать?

Аватара пользователя
Export
Модератор 1h2.ru
Модератор 1h2.ru
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 15:02
Откуда: Magyarország
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 297 раз

Как дела с Венгрией?

Сообщение Export » 17 янв 2019, 12:31

Szerhij, для начала выложите, а пока - считаю сказкой и имею на то полное право.

Anna12925, справка пока не нужна. Знакомые подавались пару дней назад. Запрос в Венгрии сделают автоматически после проверки дела. За это не надо переживать. Судимости в Украине/в России и пр.странах не интересуют.

alex1969, слив защитан. Ничего нет. Только фантазии человека и выдача желаемого за действительное.

Anna12925
Участник 1h2.ru
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 17:48
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 5 раз

Как дела с Венгрией?

Сообщение Anna12925 » 17 янв 2019, 14:42

Export писал(а):Anna12925, справка пока не нужна. Знакомые подавались пару дней назад. Запрос в Венгрии сделают автоматически после проверки дела. За это не надо переживать. Судимости в Украине/в России и пр.странах не интересуют.

Köszi!

Szerhij
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 15:46
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 29 раз

Как дела с Венгрией?

Сообщение Szerhij » 17 янв 2019, 21:52

Export писал(а):Сообщение Export » Сегодня, 13:34

Szerhij, для начала выложите, а пока - считаю сказкой и имею на то полное право.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Export
Модератор 1h2.ru
Модератор 1h2.ru
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 15:02
Откуда: Magyarország
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 297 раз

Как дела с Венгрией?

Сообщение Export » 18 янв 2019, 01:09

Szerhij писал(а):Источник цитаты Брат ходил в Москве в консульство и все сделал без проблем. Да, спросили почему не говорит, ответил, что нет возможности.


Ок. Доказали слова. Мне очень приятно, что вот взали и сделали. Это оч круто, когда не слабо.

Опыт, к сожалению, обратно противоположенный описанному Вами. Сентябрь, 2018 года. Московское консльство. Развернули человека, который пришел за справкой о гражданском состоянии (о том, что неженат). Пришлось лететь в Будапешт и решать вопрос на месте. Просто не стали даже разговаривать - венгр - значит изволь на венгерском разговаривать, не говоришь на венгерском, тогдат как документы получил? На том и весь диалог. Я присутствовал сам, так как я пытался помочь и пытался вместо человека все объяснить. У меня попросили документы и сказали, что мне все могут выдать - без проблем, но тому, кому я пытался помочь - нет.

Tokaji-Fazekas Éva dr.
I. o. titkár, konzul (migrációs ügyek)

Разговор был с ней.

Daniil
Участник 1h2.ru
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 25 июн 2018, 18:39
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 1 раз

Как дела с Венгрией?

Сообщение Daniil » 18 янв 2019, 01:15

Export писал(а):Источник цитаты Я присутствовал сам, так как я пытался помочь и пытался вместо человека все объяснить. У меня попросили документы и сказали, что мне все могут выдать - без проблем, но тому, кому я пытался помочь - нет

Вот звери! Может человек знал язык, да забыл.

Аватара пользователя
Export
Модератор 1h2.ru
Модератор 1h2.ru
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 15:02
Откуда: Magyarország
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 297 раз

Как дела с Венгрией?

Сообщение Export » 18 янв 2019, 01:18

Daniil, проблема в том, что большинство людей просто отказывается признавать ревностное отношение венгров к языку. И проблемы тех, кто обращается без языка, просто или игнорируются, или еще хуже - составляется излюбленная форма доноса - акт о незнании языка - и молча отправляется куда следует.

Я уже молчу, что такие вещи, как отказ в выдаче справки/замене документов и прочее по-просту незаконен, но все заканчивается не успев начаться.

Guidecco
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:32
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 100 раз

Как дела с Венгрией?

Сообщение Guidecco » 18 янв 2019, 02:46

Export писал(а):Источник цитаты пыт, к сожалению, обратно противоположенный описанному Вами.

Что еще раз доказывает принцип неопределенности под названием "как попадешь". Уверенности не может быть почти ни в чем, разве что она гарантирована иными факторами.

Кстати, немного забегая вперед, хочу задать один глупый, но от этого не менее тревожащий мой мозг вопрос:
Например, все документы в порядке, консул тоже удовлетворен беседой. У аппликанта есть возможность узнать результат решения консула при подаче (если исключить какие-то форс-мажоры на уровне комиссии)? Консул его сообщает, как правило? Если нет, как это можно уточнить и понять – пан или пропал?) :)

jmaldini
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 июн 2018, 05:32

Как дела с Венгрией?

Сообщение jmaldini » 18 янв 2019, 04:05

alex1969 писал(а):Источник цитаты В окошко секретарю можно что угодно сунуть, но возьмут только паспорт, сор предка, сор ваш, свид о браке родителей и то же по детям вашим и жене/мужу.


Подскажите, местные гуру, если подавал документы без документов на детей, то можно их донести позже, чтобы оформить гражданство детям пока им не исполнилось 15 лет, так как ожидание сильно затянулось?

Anna12925
Участник 1h2.ru
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 17:48
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 5 раз

Как дела с Венгрией?

Сообщение Anna12925 » 18 янв 2019, 08:51

Доброе утро! Скажите пожалуйста, кто знает? как можно записаться на подачу? На сайте консульств есть такая функция?(если есть, киньте ссылку пожалуйста) Или необходимо позвонить и записаться? Или можно емейл отправить? Сколько сейчас стоит консульский сбор? Как его оплатить? Если я правильно понимаю, то в консульство будет вход на подачу уже по оплаченной квитанцией?

Guidecco
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:32
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 100 раз

Как дела с Венгрией?

Сообщение Guidecco » 18 янв 2019, 10:02

Anna12925, запись только по телефону, насколько мне известно. Консульский сбор отсутствует, процедура восстановления гражданства полностью бесплатна (за исключением переводов и т.д.).
Вход в консульство будет по спискам записанных, которым во время звонка назначили на то или иной время.
По крайней мере, так было полгода назад, может сейчас что-то поменялось.

Аватара пользователя
Export
Модератор 1h2.ru
Модератор 1h2.ru
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 15:02
Откуда: Magyarország
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 297 раз

Как дела с Венгрией?

Сообщение Export » 18 янв 2019, 12:15

Guidecco писал(а):Источник цитаты можно уточнить и понять – пан или пропал?

Вы же сами распечатываете всю анкету. Просто внимательнее смотрите на страницу и куда поставят крестик.

Кроме того, вы можете спросить - все ли хорошо и прочее.

Отправлено спустя 45 секунд:
jmaldini, можно. Вы имеете право донести документы.

Отправлено спустя 26 секунд:
Guidecco, все так.

Guidecco
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:32
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 100 раз

Как дела с Венгрией?

Сообщение Guidecco » 18 янв 2019, 12:49

Export писал(а):Источник цитаты Вы же сами распечатываете всю анкету. Просто внимательнее смотрите на страницу и куда поставят крестик.

Кроме того, вы можете спросить - все ли хорошо и прочее.

Разумеется, что самое хорошее будет "подсмотреть" :) Там два поля, насколько я вижу, касаются заявителя (вторые два для его иждивенцев), и понять, "сверху" или "снизу" стоит отметка, должно быть не сложно. Я просто думал касательно именно второго – не считается ли у них дурным тоном, когда их спрашивают такое.

Кстати, Anna12925, касательно записи на подачу – записать ведь может кто угодно, если самому немного страшно или есть опасения не услышать точные дату и время.

Аватара пользователя
Export
Модератор 1h2.ru
Модератор 1h2.ru
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 15:02
Откуда: Magyarország
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 297 раз

Как дела с Венгрией?

Сообщение Export » 18 янв 2019, 14:13

Guidecco писал(а):Источник цитаты Я просто думал касательно именно второго – не считается ли у них дурным тоном, когда их спрашивают такое.

Не думаю, что это плохой тон. Все нормально.

ferko
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 16:11
Поблагодарили: 10 раз
Забанен: Бессрочно

Как дела с Венгрией?

Сообщение ferko » 18 янв 2019, 20:43

Удалена часть сообщения в связи с нарушениями правил конференции.


Anna12925 писал(а):Источник цитаты Jó reggelt kívánok!
Kérdezhetek valamit?
При подаче документов необходимо приложить справку об отсутствии судимости.
Справка об отсутствии судимости на территории Украины или на территории Венгрии? Или нужно обе принести? Как получить об отсутствии судимости на Украине я знаю.
Скажите пожалуйста как и где можно получить справку о том что не судима на территории Венгрии, если такова необходима.
Köszönöm.

Делал так. Знакомый живущий в венгрии взял на почте бланк, заполнил от моего имени, отослал в будапешт с указанием своего обратного адреса, куда справка благополучно пришла через дней 10