Как дела с Венгрией?

Вопросы о Венгрии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
alex1969
Участник 1h2.ru
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 13 янв 2019, 16:31
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 10 раз
Предупреждения: 2

Как дела с Венгрией?

Сообщение alex1969 » 16 янв 2019, 21:50

Belikov Anton,
Ну, я выдал информацию, которую слышал от учителя. Как это происходит на самом деле, я не знаю. Но точно знаю, что дальнобойщики с венгерскими паспортами, без знания языка, на границе постоянно задерживаются и вызывают себе переводчика. Наверно это связано со спецификой работы.
Последний раз редактировалось Export 17 янв 2019, 00:13, всего редактировалось 1 раз.
Причина: удален флуд

Аватара пользователя
Sibiryak
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 21 сен 2017, 14:07
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 16 раз

Как дела с Венгрией?

Сообщение Sibiryak » 16 янв 2019, 22:09

alex1969 писал(а):Источник цитаты Имею 2 гражданства РФ и Украины.

Так венгерского у вас нет?

Szerhij
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 15:46
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 29 раз

Как дела с Венгрией?

Сообщение Szerhij » 16 янв 2019, 23:07

Да не выдумывайте вы страшилок, что паспорт нельзя обновить без знания языка. Брат ходил в Москве в консульство и все сделал без проблем. Да, спросили почему не говорит, ответил, что нет возможности. Без проблем оформил новые паспорта детям. Никто ничего не рвал и на экзамен по языку не отправлял.

Guidecco
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:32
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 100 раз

Как дела с Венгрией?

Сообщение Guidecco » 16 янв 2019, 23:08

alex1969, Я тоже как-то не понял момента, что венгерское гражданство вы вроде получали (и со второго раза таки прошли собеседование и получили), но сейчас у вас только русское и украинское.

alex1969
Участник 1h2.ru
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 13 янв 2019, 16:31
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 10 раз
Предупреждения: 2

Как дела с Венгрией?

Сообщение alex1969 » 16 янв 2019, 23:10

Szerhij,
Я думаю, эти страшилки выдумывают посредники. Для своей личной выгоды.
Последний раз редактировалось Export 17 янв 2019, 00:14, всего редактировалось 1 раз.
Причина: удален флуд

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Как дела с Венгрией?

Сообщение Парис » 16 янв 2019, 23:37

Export писал(а):Источник цитаты проблема... в том, что задают такие вопросы, что бы проверить реакцию и тот факт, что действительно ли ты разговариаешь и понимаешь или просто киваешь и поддакиваешь.

При этом проблема демонстрации знания венгерского языка лежит исключительно на том, кто подает документы. Недавно сам видел в одном из консульств подающего документы второй раз. Это был человек родом из украинского села с венгерским населением, для которого венгерский язык-родной, всю жизнь в быту говорящий по-венгерски, плохо понимающий украинский и совсем не разговаривающий по-русски. Из-за особенностей этого человека, его малоразговорчивости, стеснительности, консул решил, что он плохо говорит, поставил ему отметку о плохом знании венгерского и тот сразу получил официальный отказ. После того, как этот человек, получив отказ, он позвонил тому же самому консулу, долго с ним разговаривал и тот сам удивился своему же ошибочному мнению. Но документы тому человеку все равно пришлось повторно сдавать.

Отправлено спустя 4 минуты 21 секунду:
Export писал(а):Источник цитаты И я уже молчу, что биографию рассказывают в прошедшем времени, которое как минимум нужно знать.

А бывает так, что консул просит уже написанную автобиографию при нем написать под его диктовку еще раз.

Аватара пользователя
Andreyy
VIP
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 21:37
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 175 раз

Как дела с Венгрией?

Сообщение Andreyy » 16 янв 2019, 23:45

alex1969 писал(а):Источник цитаты sale70, а что, разве не едят? Погуглите на досуге..

Походу дела, если ник "Алекс", то всё и всегда одно и то же ....

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Как дела с Венгрией?

Сообщение Парис » 16 янв 2019, 23:48

alex1969 писал(а):Источник цитаты ... Как это происходит на самом деле, я не знаю. Но точно знаю, что...

Это уже было...
"...Я Солженицына не читал, но осуждаю..."

Отправлено спустя 3 минуты 9 секунд:
alex1969 писал(а):Источник цитаты Но точно знаю, что дальнобойщики с венгерскими паспортами, без знания языка, на границе постоянно задерживаются и вызывают себе переводчика.

Вы остановились на самом интересном месте. Так что дальше было с задержанными дальнобойщиками? И для чего они вызывают себе переводчика?

Отправлено спустя 3 минуты 51 секунду:
alex1969 писал(а):Источник цитаты дальнобойщики с венгерскими паспортами, без знания языка...вызывают себе переводчика. Наверно это связано со спецификой работы.

Неужели специфика работы граждан Венгрии-водителей связана с синхронным переводом во время управления автотранспортом?

Guidecco
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:32
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 100 раз

Как дела с Венгрией?

Сообщение Guidecco » 16 янв 2019, 23:59

Парис писал(а):Источник цитаты А бывает так, что консул просит уже написанную автобиографию при нем написать под его диктовку еще раз.

При всем уважении, но идти к консулу и не знать свою автобиографию и даже приблизительно не понимать, какие там слова использованы, как они пишутся и как звучат – это верх тупости от человека, который бы не смог такое сделать.
Парис писал(а):Источник цитаты Недавно сам видел в одном из консульств подающего документы второй раз.

Консульство на территории Украины? Берегово? Военная тайна?

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Как дела с Венгрией?

Сообщение Парис » 17 янв 2019, 00:09

Guidecco писал(а):Источник цитаты идти к консулу и не знать свою автобиографию и даже приблизительно не понимать, какие там слова использованы,

А кто Вам сказал, что консул будет диктовать те же самые слова, что были написаны, а не свои? Вот так и проверяется словарный запас. К тому же правильно писать всегда сложнее, чем говорить.

Отправлено спустя 31 секунду:
Guidecco писал(а):Источник цитаты Консульство на территории Украины?

В одной из стран ЕС.

Отправлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Guidecco писал(а):Источник цитаты Берегово?

В Берегово сейчас если можно, не идут подавать документы даже те, у кого венгерский язык-родной. Прошли те времена, когда в 2011 г. это было первое консульство по приему документов и там принимали документы сразу у 5...6 человек, из которых по-венгерски разговаривал один, а остальные были способны по-венгерски только поздороваться.

alex1969
Участник 1h2.ru
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 13 янв 2019, 16:31
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 10 раз
Предупреждения: 2

Как дела с Венгрией?

Сообщение alex1969 » 17 янв 2019, 00:14

Специфика работы дальнобойщик связана с перевозкой грузов и заполнением определённых, специфических таможенных документов. Наверно понятно, что обычному гражданину это не требуется? После Вашего прайса, выставленного мне в 35000 у. Е, за помощь в подаче документов, я решил выучить язык сам. За одно отдохну в Карпатах. И при этом понял, что нагнетение ситуации вокруг языка происходит со стороны решал... Даже если Вы не напишите автобиографию от руки, или не сможете внятно прочитать текст с анкеты, всегда есть шанс придти во второй, третий, десятый раз с подать документы в рамках закона. Без ваших посреднеческих услуг. Ещё раз повторюсь, что подготовка всего покета документов в Берегово стоит 600-800 гривен, вместе с фото и полезными рекомендациями))) Чем платить вам такие гонорары, легче самому приехать на место, снять посуточно квартиру за 150 гривен и все узнать.
Ничего личного, просто констатация фактов...

Аватара пользователя
Export
Модератор 1h2.ru
Модератор 1h2.ru
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 15:02
Откуда: Magyarország
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 297 раз

Как дела с Венгрией?

Сообщение Export » 17 янв 2019, 00:20

Всегда найдется тролль, который будет кричать громче всех- идите в Берегово и никого не бойтесь! Я это уже понял. Это просто отличительная особенность некторых лиц. Пускать всех под каток.

А особенно после месяца изучения языка, что веселит просто отдельно.

alex1969 писал(а):Источник цитаты всегда есть шанс придти во второй, третий, десятый раз с подать документы в рамках закона.


Успешный опыт подачи и получения через месяц после начала изучения языка и проживания за 150 гривен в Закарпатье - опишите позже в мемуарах. На данный момент то, что описываете вы - не более чем "выдать желаемое за действительное" и кроме как "отдельной фантазией" назвать не получается.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Как дела с Венгрией?

Сообщение Парис » 17 янв 2019, 00:20

alex1969 писал(а):Источник цитаты После Вашего прайса, выставленного мне в 35000 у. Е, за помощь в подаче документов,

Поздравляю Вас с тем, что Вы дважды соврали. Во-первых, такой цены у меня нет, Вы это списали у такого же брехуна на этом форуме. Во-вторых, если бы Вы мне на самом деле писали, то знали бы, что я занимаюсь полным оформлением гражданства, а не подачей документов.

alex1969
Участник 1h2.ru
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 13 янв 2019, 16:31
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 10 раз
Предупреждения: 2

Как дела с Венгрией?

Сообщение alex1969 » 17 янв 2019, 00:20

К там у же понятно по какой причине вы отговариваете людей не подавать на Украине)))) так как там дёшево и возможно клиентам объяснят, что довольно лёгкая процедура))) вы бы лучше молчали и просто меня забанили, чем так нелепо врать.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Как дела с Венгрией?

Сообщение Парис » 17 янв 2019, 00:21

alex1969 писал(а):Источник цитаты я решил выучить язык сам.

И как успехи? Не с языком, а с подачей документов на гражданство Венгрии?

Отправлено спустя 1 минуту 39 секунд:
alex1969 писал(а):Источник цитаты Специфика работы дальнобойщик связана с перевозкой грузов и заполнением определённых, специфических таможенных документов. Наверно понятно, что обычному гражданину это не требуется?

Тогда при чем тут венгерское гражданство этих самых дальнобойщиков? Оно как-то влияет на работу водителя?