Как дела с Венгрией?

Вопросы о Венгрии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
Carol I
VIP
Сообщения: 3441
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 18:51
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 1146 раз

Прилет в Бухарест с румынским паспортом

Сообщение Carol I » 28 ноя 2019, 19:08

Michael,
Может есть какие-то нюансы о которых они рассказали

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
agasfer,
Вам смешно но поверьте это реально
Восстановления гражданство Румынии, Перевод документов, Подача досье (мини досье), подача досье без присутствия, проверка досье, Запись на присягу, помощь в сдачи присяги, Получения сертификат несовершеннолетнего,SOR + SOB, Divorț. Заграничный паспорт, Buletin (внутренний паспорт)

Аватара пользователя
agasfer
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 18 фев 2019, 04:00
Откуда: Leipzig
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 147 раз

Прилет в Бухарест с румынским паспортом

Сообщение agasfer » 28 ноя 2019, 19:12

Carol I писал(а):Источник цитаты agasfer,
Вам смешно но поверьте это реально

Carol I, если в случай на границе я могу поверить, то про добрых самаритян из венгерского посольства в Чехии с их визитами на дому... извините, не получается.
Последний раз редактировалось agasfer 28 ноя 2019, 19:13, всего редактировалось 1 раз.
''Новый румын'' 8-) урожая 07.2019 года

Аватара пользователя
Vked
VIP
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 10 окт 2019, 15:39
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 336 раз

Прилет в Бухарест с румынским паспортом

Сообщение Vked » 28 ноя 2019, 19:13

Carol I писал(а):Источник цитаты Может есть какие-то нюансы о которых они рассказали


Очень отдаленный вариант: если подумали, что паспорта поддельные. И то, при чем тут посольство? У него нет права отбирать паспорта, когда вздумается :) Гражданства путем "забрали паспорт" не лишают.

У кого как, а у меня кровь из глаз, когда я это читаю.


На границе тоже гражданства не лишают. Если человек на языке не говорит, могут возникнуть подозрения в подлинности паспорта. Задержат и будут проверять. Паспорт не заберут. Я не беру случаи типа подозрения в терроризме, там особые правила.

Аватара пользователя
Carol I
VIP
Сообщения: 3441
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 18:51
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 1146 раз

Прилет в Бухарест с румынским паспортом

Сообщение Carol I » 28 ноя 2019, 19:23

Vked,
Тогда Вы в этом не разберитесь если думаете что могут не забрать

Отправлено спустя 1 минуту 21 секунду:
agasfer,
Я же сказал может есть нюансы о которых они не рассказали. Но факт остаётся фактом
Восстановления гражданство Румынии, Перевод документов, Подача досье (мини досье), подача досье без присутствия, проверка досье, Запись на присягу, помощь в сдачи присяги, Получения сертификат несовершеннолетнего,SOR + SOB, Divorț. Заграничный паспорт, Buletin (внутренний паспорт)

Dimmonis
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 17:58
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 40 раз

Как дела с Венгрией?

Сообщение Dimmonis » 28 ноя 2019, 19:26

Gh-,
Похоже хотят удостовериться, что вы говорите на венгерском.
А может местные решалы прознали, что вы подались самостоятельно и теперь пытаются ставить вам палки в колёса.
Они очень не любят тех кто подавался не через них.
Уточните у Парис, он считается корифеем в венгерской теме.

Аватара пользователя
Vked
VIP
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 10 окт 2019, 15:39
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 336 раз

Прилет в Бухарест с румынским паспортом

Сообщение Vked » 28 ноя 2019, 19:25

Carol I писал(а):Источник цитаты Тогда Вы в этом не разберитесь если думаете что могут не забрать


Я не думаю, я знаю, что не могут :) В описанных вами случаях это просто смешно.

Логически подумать: если я в Польше откажусь разговаривать с местным полицейским на английском, то он имеет право забрать у меня Ирландский паспорт? По вашей логике - да. :lol:

Отправлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Carol I писал(а):Источник цитаты Я же сказал может есть нюансы о которых они не рассказали. Но факт остаётся фактом


Только если есть подозрение, что паспорта поддельные.

Аватара пользователя
agasfer
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 18 фев 2019, 04:00
Откуда: Leipzig
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 147 раз

Прилет в Бухарест с румынским паспортом

Сообщение agasfer » 28 ноя 2019, 19:27

Carol I писал(а):Источник цитаты agasfer,
Я же сказал может есть нюансы о которых они не рассказали. Но факт остаётся фактом

Факта НЕТ. Вообще и совсем. Есть Ваши слова с чьих-то слов, и всё. И то, что Вы в это верите - не делает это фактом.
Последний раз редактировалось agasfer 28 ноя 2019, 19:29, всего редактировалось 1 раз.
''Новый румын'' 8-) урожая 07.2019 года

Michael
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:29
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 34 раза

Прилет в Бухарест с румынским паспортом

Сообщение Michael » 28 ноя 2019, 19:28

Vked писал(а):Источник цитаты
Логически подумать: если я в Польше откажусь разговаривать с местным полицейским на английском, то он имеет право забрать у меня Ирландский паспорт? По вашей логике - да.


Польские полицейские сами английского не знают. А насчёт румынского паспорта и без знания румынского языка, то в центре Румынии есть такой уезд Харгита, где местные жители ни бельмеса по-румынски, в частности в г. Меркуря-Чук. Там 95% - этнические венгры-секеи и по-румынски вообще не рубят. Даже румыны, живущие в том регионе, вынуждены учить венгерский и подстраиваться под них.

Аватара пользователя
Vked
VIP
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 10 окт 2019, 15:39
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 336 раз

Прилет в Бухарест с румынским паспортом

Сообщение Vked » 28 ноя 2019, 19:29

Был бы факт, если бы эти кейсы были описаны в газете, например. Или в авторитетном источнике. Но такого быть не может: посольство не имеет права отбирать паспорта у граждан, придя к ним домой. Ну, то, что посольские по домам не ходят, я вообще молчу. :)

Отправлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Michael писал(а):Источник цитаты Польские полицейские сами английского не знают. А насчёт румынского паспорта и без знания румынского языка, то в центре Румынии есть такой уезд Харгита, где местные жители ни бельмеса по-румынски, в частности в г. Меркуря-Чук. Там 95% - этнические венгры-секеи и по-румынски вообще не рубят. Даже румыны, живущие в том регионе, вынуждены учить венгерский и подстраиваться под них.


Да я в качестве примера. Датские полицейские тоже не могут забрать у меня паспорт, если я откажусь на английском говорить. Могут заподозрить, что он левый, это да.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Прилет в Бухарест с румынским паспортом

Сообщение Парис » 28 ноя 2019, 19:48

Carol I, писателя-фантаста из вас не получилось. Красочные рассказы ваших коллег о пытках молчащих венгерских граждан в застенках кровавой венгерской гэбни читались куда интереснее.
Если Вы рассказываете лохам в ЛС такие же смешные байки о своих возможностях в посредничестве в даче взятки для незаконного принятия присяги Румынии, то ваш "бизЬнесЬ" неминуемо прогорит.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Как дела с Венгрией?

Сообщение Парис » 28 ноя 2019, 19:54

Gh- писал(а):Источник цитаты Язык знаю не столь хорошо, чтобы позвонить в консульство

Gh- писал(а):Источник цитаты Спустя 7 месяцев после подачи документов

Неужели так быстро забыли язык?
Dimmonis писал(а):Источник цитаты местные решалы

...давно забыли местное консульство.

adeltov
VIP
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 14:37
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 274 раза

Прилет в Бухарест с румынским паспортом

Сообщение adeltov » 28 ноя 2019, 19:57

Парис писал(а):Источник цитаты писателя-фантаста из вас не получилось.


Во сколько я форум читаю, столько здесь все время истории, как владельцев венгерского паспорта проверяют на знание венгерского языка госслужащие других стран и заканчивается это всегда одним - лишением венгерского паспорта. Звучит дико и диковинно, но когда история повторяется многократно, разные сюжеты, разные рассказчики, один только итог. Поневоле приходит в голову мысль, что дыма без огня не бывает..

Dimmonis
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 17:58
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 40 раз

Как дела с Венгрией?

Сообщение Dimmonis » 28 ноя 2019, 20:01

Парис,
Парис писал(а):Источник цитаты ..давно забыли местное консульство.

Давно вас не слышал, забыл, что вы не по местным консульствам, а по заграничным:)

Gh-
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 ноя 2019, 15:15
Благодарил (а): 2 раза

Как дела с Венгрией?

Сообщение Gh- » 28 ноя 2019, 20:03

Парис, разве я написал, что забыл?
Я имел ввиду, что венгерский язык для меня не родной и теперешних знаний мне не хватит для свободного общения по телефону.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Прилет в Бухарест с румынским паспортом

Сообщение Парис » 28 ноя 2019, 20:08

adeltov писал(а):Источник цитаты Поневоле приходит в голову мысль, что дыма без огня не бывает..

adeltov писал(а):Источник цитаты один только итог.

...в реальности, а именно в правительственной венгерской газете, в которой согласно Закона о гражданстве Венгрии, обязаны публиковаться АБСОЛЮТНО ВСЕ указы Президента Венгрии о лишении гражданства, за почти 9 лет существования программы имеются таковых не более 200 указов. При более 1 млн. его получивших. И нет ни одного лишения гражданства за незнание венгерского языка.
"Факты — упрямая вещь" (В.И.Ленин)