Как дела с Венгрией?

Вопросы о Венгрии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Как дела с Венгрией?

Сообщение Парис » 28 ноя 2019, 21:29

Gh- писал(а):Источник цитаты рас вы не можете или не хотите подсказать, что может ждать в консульстве, то беседа не имеет смысла.

Без Вашего ответа на мой вопрос выше, не могу подсказать, а не "не хочу"...

Аватара пользователя
benistar38
VIP
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 07:09
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 150 раз

Прилет в Бухарест с румынским паспортом

Сообщение benistar38 » 28 ноя 2019, 21:39

Парис, возможно паспорта у них забрали, но гражданства не лишили и всё

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Прилет в Бухарест с румынским паспортом

Сообщение Парис » 28 ноя 2019, 21:45

benistar38 писал(а):Источник цитаты возможно паспорта у них забрали,

Кто забрал? На каком основании?

Gh-
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 ноя 2019, 15:15
Благодарил (а): 2 раза

Как дела с Венгрией?

Сообщение Gh- » 28 ноя 2019, 21:51

Парис, если так, то я неправильно понял ваши намерения - извините!

"а как же 7 месяцев назад знаний хватило для общения с консулом при подаче документов?"

Знаний для общения хватило "впритык". Да и к общению с консулом можно "подготовиться". На сколько я знаю, примерно всех спрашивают одно и тоже (семья, работа, хобби и т.д). А вот при звоноке всё не так "просто" будет. Может понадобиться уточнить какие-то специфические детали, а язык я только учу (писал об этом выше).

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Как дела с Венгрией?

Сообщение Парис » 28 ноя 2019, 21:55

В консульстве Ужгорода?
"Не верю" (К.С.Станиславский)

Gh-
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 ноя 2019, 15:15
Благодарил (а): 2 раза

Как дела с Венгрией?

Сообщение Gh- » 28 ноя 2019, 22:09

Если это мне адресовано, то я не совсем понимаю к чему это :?

Guidecco
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:32
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 100 раз

Прилет в Бухарест с румынским паспортом

Сообщение Guidecco » 28 ноя 2019, 22:13

Vked писал(а):Источник цитаты Вроде как, потому что если не можешь разговаривать на венгерском, то ты точно "обманул" на языковом экзамене.

Интересное доказательство. Презумпцию невиновности у нас уже отменили? Ну сами подумайте - как какой-либо факт в нынешнее время может на 100% доказывать что-то, что было в прошлом? Догадки - это только в СК РФ так дела пишутся политические, в европейских странах так дела не делаются.
Vked писал(а):Источник цитаты Ну и возможно документы подделал.

А еще возможно Джона Кеннеди убил.
Vked писал(а):Источник цитаты Источник, правда, у всех публикаций примерно один: Геннадий Москаль.

Старый пенсионер-долбодятел, которому скучно и у которого рот чернее перьев ворона.
Simo писал(а):Источник цитаты Если подозрение, то сначала будет запрос полицейский.

На здоровье. Только ответ они какой получат? Из прошлого? Спешите видеть - полицейские-экстрасенсы на страже венгерского правопорядка!!!
Carol I писал(а):Источник цитаты Вы прекрасно знаете что у многих венгерские паспорта забрали не строите из себя умного. Лучше признайтесь

Вы если захотите, он вам признается и в том, что он их сам лично ходит и забирает.
Жаль лишь, что в кёзлёне таких лишений немногим более 200. Закон есть закон.
Carol I писал(а):Источник цитаты это не сотрудники посольства а служба какая-та

Очень интересно.
Скажите - вы всем мошенникам двери открываете? У вас наверное "оконщики" ежемесячно предоплату с вас снимают за новые окна?
benistar38 писал(а):Источник цитаты возможно паспорта у них забрали, но гражданства не лишили и всё

Вы про статью о превышении полномочий и похищении документов слышали?
Худшее, кстати, что может ожидать в такой ситуации - это лишние траты в 65 евро на новый паспорт.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Как дела с Венгрией?

Сообщение Парис » 28 ноя 2019, 22:20

Gh-, я знаю что такое консульство в Ужгороде. И знаю, что там даже местные украинцы, ни владеющие никаким языком, кроме венгерского, могут не суметь подать документы на гражданство.

Guidecco
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:32
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 100 раз

Как дела с Венгрией?

Сообщение Guidecco » 28 ноя 2019, 22:23

Парис писал(а):Источник цитаты ни владеющие никаким языком, кроме венгерского, могут не суметь подать документы на гражданство

"Можно не суметь" - читай обосраться - можно везде. Не так ли?
Берегово всё равно веселее.

Аватара пользователя
Vked
VIP
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 10 окт 2019, 15:39
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 336 раз

Прилет в Бухарест с румынским паспортом

Сообщение Vked » 28 ноя 2019, 22:19

Guidecco писал(а):Источник цитаты Интересное доказательство. Презумпцию невиновности у нас уже отменили? Ну сами подумайте - как какой-либо факт в нынешнее время может на 100% доказывать что-то, что было в прошлом? Догадки - это только в СК РФ так дела пишутся политические, в европейских странах так дела не делаются.


Не надо мне про презумпцию, пожалуйста. :) И если вы внимательно прочитаете мой пост, то увидите, что это был вольный пересказ статей про отбирание венгерских паспортов. И таки-да, если гражданство получено на основании фальшивых сведений или документов, то это вполне законный повод его отобрать (если докажут). Не взирая на то, что подделка была в прошлом. :)

Отправлено спустя 4 минуты 46 секунд:
Guidecco писал(а):Источник цитаты На здоровье. Только ответ они какой получат? Из прошлого? Спешите видеть - полицейские-экстрасенсы на страже венгерского правопорядка!!!


Это вообще какой-то странный ответ. Если есть подозрение, что паспорт фальшивый, то полиция выяснит, так это или не так, раз уж взялась.

Gh-
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 ноя 2019, 15:15
Благодарил (а): 2 раза

Как дела с Венгрией?

Сообщение Gh- » 28 ноя 2019, 22:26

Парис, если такие люди не могут успешно подать, то остальным, наверное, даже пытаться не стоит. :(

Guidecco
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:32
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 100 раз

Прилет в Бухарест с румынским паспортом

Сообщение Guidecco » 28 ноя 2019, 22:27

Vked писал(а):Источник цитаты И таки-да, если гражданство получено на основании фальшивых сведений или документов, то это вполне законный повод его отобрать (если докажут).

Я именно об этом говорю.
Просто факт подлога документов проверить проще простого.
Vked писал(а):Источник цитаты Не взирая на то, что подделка была в прошлом.

Подделка не только была, но и осталась в деле. Архив всё помнит. А сравнить выписку, которая лежит в архиве, с соответствующей записью в архиве ДАЗО - полчаса работы. Поэтому тут как раз вопросов нету.
Факт незнания языка...повторюсь, я с Парисом в очень многих моментах не согласен, но разве изобрели машину времени, чтобы на 100% доказать, что человек в момент подачи и присяги не знал языка, подавая документы и принимая присягу лично?
А если доказать что-то на 100% нереально, то как эти факты сможет принять суд?
Vked писал(а):Источник цитаты И если вы внимательно прочитаете мой пост, то увидите, что это был вольный пересказ статей про отбирание венгерских паспортов.

Я видел, я ж не в плане наезда :) Я просто о том, что сами по себе статьи - вольный бред пьяного пенсионера, которого слушать...ну он рассказывает, что в день лишают гражданства по 10-20 человек. За 8 лет лишили 200, а тут вдруг за неделю 140. Ну, такое...))))

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Vked писал(а):Источник цитаты Это вообще какой-то странный ответ. Если есть подозрение, что паспорт фальшивый, то полиция выяснит, так это или не так, раз уж взялась.

Паспорт фальшивый, если он сделан на коленке Махмудом в подвале, так ведь?
Если паспорт выдало официальное учреждение Венгрии, он по умолчанию не может быть фальшивым.
Само гражданство могло быть получено незаконно, но полицейский сразу этого не увидит никогда.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Как дела с Венгрией?

Сообщение Парис » 28 ноя 2019, 22:31

Guidecco писал(а):Источник цитаты Не так ли?

Лично присутствовал при том, как в этом консульстве выгнали человека из села, где говорят только на венгерском языке.

Guidecco
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:32
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 100 раз

Как дела с Венгрией?

Сообщение Guidecco » 28 ноя 2019, 22:34

Парис писал(а):Источник цитаты Лично присутствовал при том, как в этом консульстве выгнали человека из села, где говорят только на венгерском языке.

Хреновое настроение консула или какие-то сопутствующие негативные моменты никто не отменял.
Искренне надеюсь, что этого человека спокойно приняли в соседнем генконсульстве.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Прилет в Бухарест с румынским паспортом

Сообщение Парис » 28 ноя 2019, 22:47

Guidecco писал(а):Источник цитаты Подделка не только была, но и осталась в деле. Архив всё помнит. А сравнить выписку, которая лежит в архиве, с соответствующей записью в архиве ДАЗО - полчаса работы.

С 2014 г. OFFI это может делать в режиме "онлайн":
23-12-2018 16-44-53.png

23-12-2018 16-46-08.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.