Как дела с Венгрией?

Вопросы о Венгрии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
uh140895
Участник 1h2.ru
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 15:38
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз
Предупреждения: 1

Как дела с Венгрией?

Сообщение uh140895 » 12 сен 2019, 14:49

Парис писал(а):Источник цитаты А зачем ему извещать, когда поддельный документ УЖЕ имеется в его личном деле у венгров? Задачка для стажера -следователя: два запроса, рапорт и вот она -готовая "палка" для передачи в суд с "обвиниловкой".


я не юрист, но очень интересна такая ситуация:
если я допустим закажу такую услугу как генеалогическое исследование для восстановления своего родословного древа(с подтверждающими документами), я же могу действительно не знать кто у меня были бабка/дедка. Они при выполнении дог. обязательств вдруг мне предоставят документ что моя бабка/дедка была/был румынами/венграми или проживали там где нужно, а я не проверив этот документ самолично через запросы пойду подавать по этому документу на восстановление гражданства, то я могу получить статью подделка документов?
Очень интересно ваше мнение.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Как дела с Венгрией?

Сообщение Парис » 12 сен 2019, 14:51

NewOne писал(а):Источник цитаты из которых на 400 завели уголовку.

NewOne писал(а):Источник цитаты По состоянию на начало 2019 г.

Аватара пользователя
NewOne
VIP
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 06:58
Откуда: Belfast, Northern Ireland
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 383 раза
Предупреждения: 2

Как дела с Венгрией?

Сообщение NewOne » 12 сен 2019, 14:58

Парис, Обнадеживающе 0.4% :hi:
Audi, vide, sile :ugeek:

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Как дела с Венгрией?

Сообщение Парис » 12 сен 2019, 15:10

uh140895 писал(а):Источник цитаты интересно ваше мнение.

С удовольствием продолжаю Вашу "логику".

"если я допустим закажу такую услугу как генеалогическое исследование для восстановления своего родословного древа(с подтверждающими документами), я же могу действительно не знать есть ли у меня паспорт Венгрии или нет. Они при выполнении дог. обязательств вдруг мне предоставят паспорт Венгрии, а я не проверив этот документ самолично через запросы пойду въезжать по этому документу, то я могу получить статью подделка документов?"

"если я допустим закажу такую услугу как покупку стирального порошка, я же могу действительно не знать что там в коробке, которую мне дадут. Они при выполнении дог. обязательств вдруг мне предоставят документ что в коробке стиральный порошок, а я не проверив этот порошок самолично открыв коробку пойду с этой коробкой на улицу, то я могу получить статью за незаконный оборот наркотиков, если полиция в коробке обнаружит героин?"

Так что Вы вполне можете попробовать утверждать, что поддельные паспорт, архивную справку и героин Вам подсунули неведомые злодеи и даже иметь при себе договор на покупку генеалогических исследований и стирального порошка. Будет небольшой шанс избежать уголовной ответственности по причине "слабоумия либо иного болезненного состояния психики".

Отправлено спустя 51 секунду:
NewOne писал(а):Источник цитаты Обнадеживающе 0.4%

0,4% от общего числа или 100% от попавшихся в начале 2019 г.? Обнадеживающе?

uh140895
Участник 1h2.ru
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 15:38
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз
Предупреждения: 1

Как дела с Венгрией?

Сообщение uh140895 » 12 сен 2019, 15:20

Парис писал(а):Источник цитаты "если я допустим закажу такую услугу как покупку стирального порошка, я же могу действительно не знать что там в коробке, которую мне дадут. Они при выполнении дог. обязательств вдруг мне предоставят документ что в коробке стиральный порошок, а я не проверив этот порошок самолично открыв коробку пойду с этой коробкой на улицу, то я могу получить статью за незаконный оборот наркотиков, если полиция в коробке обнаружит героин?"

Круто.... значит все что нужно ОБНОН (наркоконтролю) для выполнения показателей, это поставить пару упаковок от порошка с герычем в магазин)))

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Как дела с Венгрией?

Сообщение Парис » 12 сен 2019, 15:32

uh140895, естественно. Главное, чтобы были лохи, верящие в то, что если на коробке написано "Дося", то за содержимое они уже не отвечают.
Вы даже себе представить не можете, сколько "палок" в 90-х срубили менты на лохах верящих в то, что если вместе с ТТ они в кармане имеют заявление о сдаче найденного оружия в милицию, то это позволит избежать им "трех гусей".

Аватара пользователя
NewOne
VIP
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 06:58
Откуда: Belfast, Northern Ireland
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 383 раза
Предупреждения: 2

Как дела с Венгрией?

Сообщение NewOne » 12 сен 2019, 15:43

Парис писал(а):Источник цитаты 0,4% от общего числа или 100% от попавшихся в начале 2019 г.? Обнадеживающе?

имхо арифметика
Национальный состав Закарпатскаой области - Венгры — 151 516
NewOne писал(а):Источник цитаты Точных данных по Украине сейчас нет, хотя в 2015 году, когда они единственный раз обнародовались, сообщалось, что 94 тыс. украинских граждан уже имеют венгерское гражданство, а еще более 150 тыс. подали на его получение. Таким образом, можно предполагать, что численность украинских бипатридов (людей с двумя гражданствами) может превышать 250 тыс. человек.

из 250 тыс, ставшим ново венграми из снг минусуем реальных 151 тыс., получаем около 100 тыс. ново-венгров с "кривыми корнями"
NewOne писал(а):Источник цитаты 100 из 250 тыс явно не все могли осилить 6к-36к затрат на корни

Из 100 тыс. выявлено на сегодняшний день
NewOne писал(а):Источник цитаты Генпрокуратура Венгрии возбудила по меньшей мере 370 дел против украинцев за подделку документов на получение венгерского гражданства

Вот вам 0.4% (простят меня математики за не точность), ни какой массовостью и не пахнет. Поэтому и нет в интернете воя, что всех вычислили или начались массовые проверки тех документах которые находятся в деле у ново-румын.
Audi, vide, sile :ugeek:

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Как дела с Венгрией?

Сообщение Парис » 12 сен 2019, 15:48

NewOne писал(а):Источник цитаты
Вот вам 0.4%
NewOne писал(а):Источник цитаты
По состоянию на начало 2019 г. Генпрокуратура Венгрии возбудила по меньшей мере 370 дел
NewOne писал(а):Источник цитаты ни какой массовостью и не пахнет.

А сколько дел было на конец 2018 г.? А на начало 2018 г.? Или по-Вашему с 2011 г. по начало 2019 прокуроры Венгрии спали и не работали?

Аватара пользователя
NewOne
VIP
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 06:58
Откуда: Belfast, Northern Ireland
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 383 раза
Предупреждения: 2

Как дела с Венгрией?

Сообщение NewOne » 12 сен 2019, 15:49

Парис писал(а):Источник цитаты А сколько дел было на конец 2018 г.? А на начало 2018 г.? Или по-Вашему с 2011 г. по начало 2019 прокуроры Венгрии спали и не работали?

Так поделитесь общей статистикой, я что нашел, то и написал.
И сколько с 2011-2019 уголовных дел дошло до суда с лишением гражданства по поддельным документам (если можно, ссылку на сайт). пжл
Audi, vide, sile :ugeek:

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Как дела с Венгрией?

Сообщение Парис » 12 сен 2019, 16:05

NewOne, повторяю. Есть официальный сайт police.hu где любой желающий сможет сосчитать количество розыскиваемых лиц за подделку документов и где видны фото из анкет на гражданство. Причем для того, чтобы попасть в международный розыск, вовсе не надо быть гражданином Венгрии; достаточно только подать поддельные документы на гражданство.

Аватара пользователя
NewOne
VIP
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 06:58
Откуда: Belfast, Northern Ireland
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 383 раза
Предупреждения: 2

Как дела с Венгрией?

Сообщение NewOne » 12 сен 2019, 16:31

На днях стало известно, что прокуратура Венгрии открыла 370 уголовных дел против украинцев, получивших венгерское гражданство. Первыми под каток проверок попали… получатели венгерских пенсий.

По словам генпрокурора Венгрии Петера Полта, расследование в отношении каждого конкретного «фальшивого венгра» начинали, когда оказывалось, что заявитель получил гражданство без знания венгерского языка, либо в случае, когда экзамен на знание языка сдавали за него. Как уточнили в генпрокуратуре Венгрии, в настоящее время активно ведется 60 расследований, еще 32 случая находятся на начальной стадии. В общем вынесены судебные решения по 108 делам, по двум из которых еще нет окончательного вердикта.

Венгрия заводит уголовные дела против тех своих граждан, что не овладели довольно сложным (и не слишком-то распространенным) венгерским.


Открытые сейчас дела — это мизер по сравнению с тем количеством людей, которые на самом деле владеют паспортами. Людей с поддельными документами для получения гражданства и так периодически выявляют. Иногда даже проверяют целые села — ходят по домам на венгерской территории, где якобы прописаны украинские закарпатцы и проверяют, действительно ли они там живут: были случаи, когда люди, имеющие венгерский паспорт, жили в Украине и получали выплаты из Венгрии. А для получения гражданства и выплат они нарочно шли к какому-нибудь венгерскому рому, который за определенную сумму прописывал их в своем венгерском доме, в одном доме могли быть сразу прописаны до 30 человек.
И именно эти случаи сейчас и выявляет Венгрия, — говорит Гойс, уточняя, что даже СБУ, которая якобы сразу показательно взялась за расследование, на деле не торопится ничего предпринимать.

Когда венгерские правоохранители заподозрили закарпатских венгров в незаконном получении венгерского гражданства или других льгот от венгерского правительства — далеко не первые, но — на деле, единичные. «Начиная с 2015 года, несколько десятков украинцев были лишены венгерского гражданства указами президента Венгрии. По каким причинам это было сделано — информация закрытая, но наиболее типичные основания для лишения гражданства — это нарушение процедуры его получения по упрощенной процедуре и незнание венгерского языка, подделка документов, в частности, справок из архива о венгерских корнях». Наиболее частая причина проверок законности оснований для получения венгерского гражданства — так называемая пенсионная миграция.

Но у тех, кто получает венгерскую пенсию, личные дела будут пересматривать. «Если будут доказаны факты мошенничества, будут и далее заводить уголовные дела.


А вот другая история

В районном суде пограничного венгерского города Ниредьгаза (80 км от границы с Украиной) объявили приговор в отношении 51 украинца, обвиняемых в подделке документов при получении венгерского гражданства.
Об этом сообщает издание Mukachevo.net со ссылкой на пресс-секретаря суда Далма Решана.
Соответствующее судебное решение было принято 11 апреля.
12 обвиняемых приговорены от 2 до 10 лет условного заключения. Еще 39 украинцев, которые пытались получить гражданство Венгрии путем мошенничества, получили штрафы в размере 50 тыс. форинтов (около 5 тыс. гривен). "Обвиняемые искали граждан Украины, которые не владеют венгерским языком, а позже и тех, которые хорошо владеют. Далее изготавливались украинские паспорта, где одни фотографии заменялись на другие. Таким образом удавалось подавать фальшивые документы другими лицами и проходить тест на знание венгерского языка в районных отделениях", - говорится в сообщении.

Мошенническая схема работала с 2014 года.



Ни о каких перепроверках корней (если это не связано с пенсией) и слова не было....
имхо. Вывод один, не лезьте в Венгрию и в Румынию за пропиской и ни в коем случае не садитесь этим государствам на шею с вопросами социальных выплат и будет вам СЧАСТЬЕ!
Audi, vide, sile :ugeek:

Аватара пользователя
Сухой
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 12 сен 2019, 22:05
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 47 раз

Как дела с Венгрией?

Сообщение Сухой » 12 сен 2019, 22:29

Вся эта каша с проверками и уголовными делами закрутилась из-за того что пендосы подняли шумиху и наваляли орбану

https://www.washingtonpost.com/world/na ... story.html
https://dailynewshungary.com/200-foreig ... nt-office/
http://business-review.eu/news/wp-massi ... ies-169267

США даже пргрозили исключить венгрию из виза вейвер, потому-то венграм и надо было показать какой-то результат, следаки взялись за самых тупых идиотов, которые или пенсии начали получать, или в резиновые квартиры прописываться, взятки чиновникам за незнание языка тк все это легко расследовать, по сравнению с фотошопными бабушками.

Что до сайта полиции так там сплошные повторы одних и тех же людей за KÖZOKIRAT-HAMISÍTÁS
http://www.police.hu/hu/koral/elfogatop ... %5Bmax%5D=

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Как дела с Венгрией?

Сообщение Парис » 13 сен 2019, 00:36

Сухой писал(а):Источник цитаты следаки взялись за самых тупых идиотов, которые

...поперлись в Америку, имея при себе одновременно паспорт Венгрии, полученный по чужому сертификату и паспорт Украины на свое настоящее имя.
Сухой писал(а):Источник цитаты взятки чиновникам за незнание языка

До тех пор, пока не изобретена Машина Времени (на которой можно отправить в прошлое оперативно-следственную группу для установления владения языком при подаче и присяге), на этом попадаются только совсем законченные идиоты, сами в этом признающиеся при виде форменной венгерской фуражки.
Сухой писал(а):Источник цитаты тк все это легко расследовать, по сравнению с фотошопными бабушками.

Тема "фотошопа" в Венгрии благополучно закончилась 5 лет назад, когда был подписан:
23-12-2018 16-44-53.png

Причем как раз в той его части, которая подпадает под действие венгерской программы:
23-12-2018 16-46-08.png

И палки с "фотошопными внуками" превратились в халяву для венгерских следаков по сравнению с засадами в паспортных столах и на границах на плохоговорящих по-венгерски.
Сухой писал(а):Источник цитаты Что до сайта полиции так там сплошные повторы одних и тех же людей

Понял Вас... Снова, все тоже самое: "...нас таких много, всех не переловят..."?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Сухой
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 12 сен 2019, 22:05
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 47 раз

Как дела с Венгрией?

Сообщение Сухой » 13 сен 2019, 00:46

Парис писал(а):Источник цитаты Понял Вас... Снова, все тоже самое: "...нас таких много, всех не переловят..."?


Если все перепроверят, вскроется тысячи липовых граждан, будет политический пожар у Орбана, ему это очевидно не надо. Липовые потомки бабушек особого вреда пока не наносят, проверены по всем базам Итерпол и тп. Двойников и пенсионеров накажут и думаю пока все. До тех пор пока тема не будет всплывать в скандалах, или не сменится правящий режим.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Как дела с Венгрией?

Сообщение Парис » 13 сен 2019, 01:01

Сухой писал(а):Источник цитаты Если все перепроверят, вскроется тысячи липовых граждан,

Всех граждан давно уже проверили, а будущих сейчас проверяют так, что некоторым копии своих документов по пять раз приходится заверять и переводить заново и подавать.
А перепроверяют те самые дела, которые подавались целыми автобусами в деревнях и получили разом отказы. Посмотрите темы по Венгрии в 2014 г. и убедитесь, какой вой лохов тогда стоял. А "каток" с тех пор не остановился. Посмотрите внимательно на сайт, где по-Вашему "сплошные повторы" и увидите, что там появились даже русские ФИО, находящиеся "под санкциями".
Сухой писал(а):Источник цитаты До тех пор пока тема не будет всплывать в скандалах, или не сменится правящий режим.

Но до этого истекут 10 лет т.н. "срока давности" для лишения гражданства Венгрии.