Как дела с Венгрией?

Вопросы о Венгрии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Otakar1
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 май 2018, 11:33
Поблагодарили: 2 раза

Как дела с Венгрией?

Сообщение Otakar1 » 08 апр 2019, 18:57

Jo napot, barataim! :)
А кто подскажет, как сейчас дела обстоят с присягами? Сколько нужно ждать после собеседования в консульстве? Когда последний раз были присяги в Захони и др городах? Как они проходили? Все ли приняли, или кого-то отправили на повышение квалификации? Спасибо

Guidecco
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:32
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 100 раз

Как дела с Венгрией?

Сообщение Guidecco » 08 апр 2019, 18:58

Otakar1, с октября, когда вы спрашивали первый раз, особо ничего не поменялось :) Вы уже подали документы?

Аватара пользователя
NewOne
VIP
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 06:58
Откуда: Belfast, Northern Ireland
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 383 раза
Предупреждения: 2

Как дела с Венгрией?

Сообщение NewOne » 08 апр 2019, 21:28

Работаю на международном проекте, где задействованы специалисты со всех стран мира. Все в один голос говорят, что хуже чем людей ч "Голодной" страны нет! Более вредных и противных европейцев как венгры в Европе и международных коллективах, нет!

Отправлено спустя 6 минут 39 секунд:
Otakar1, Guidecco, Успехов вам стать частью самой пиZд0пративной частью европы!
Audi, vide, sile :ugeek:

Otakar1
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 май 2018, 11:33
Поблагодарили: 2 раза

Как дела с Венгрией?

Сообщение Otakar1 » 08 апр 2019, 21:53

А по сути вопроса , я так понимаю, никто не ответит? Это тоже характеризует ситуацию. Спасибо!

Guidecco
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:32
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 100 раз

Как дела с Венгрией?

Сообщение Guidecco » 08 апр 2019, 21:55

Otakar1 писал(а):Источник цитаты Сколько нужно ждать после собеседования в консульстве?

от 5 до 10-11 месяцев, зависит от везения.
Otakar1 писал(а):Источник цитаты Когда последний раз были присяги в Захони и др городах?

Консульства отдельно уведомляют. В середине марта были точно в некоторых других приграничных городах. Про Захонь не могу говорить, поскольку не знаю.
Otakar1 писал(а):Источник цитаты Как они проходили?

Как и обычно, видео с присягами на Ютубе полно.
Otakar1 писал(а):Источник цитаты Все ли приняли, или кого-то отправили на повышение квалификации?

Если совсем дурак – едет домой. Если мжоет изьясниться и заполнить документы – пропускают.

П.С. это к вопросу, как вам должны отвечать на ваши вопросы, если вы на поставленные вам не хотите отвечать :)

Otakar1
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 май 2018, 11:33
Поблагодарили: 2 раза

Как дела с Венгрией?

Сообщение Otakar1 » 08 апр 2019, 22:15

1. Спасибо!
2.Либо я некорректно спросил,либо меня неправильно поняли. Имелось в виду собеседование после принятия положительного решения и перезаписи места присяги в Венгрии. Я знаю, люди с февраля ждут второго звонка- вызова ( Первый звонок- вызов в консульство для сообщения о положительном решении и подспудно переназначение места приема присяги ( с очередной проверкой языка). По всей видимости, какая-то пауза сейчас с присягами
Последний раз редактировалось Otakar1 08 апр 2019, 22:54, всего редактировалось 1 раз.

Guidecco
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:32
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 100 раз

Как дела с Венгрией?

Сообщение Guidecco » 08 апр 2019, 22:23

Otakar1 писал(а):Источник цитаты Либо я некорректно спросил,либо меня неправильно поняли. Имелось в виду собеседование после принятия положительного решения и перезаписи места присяги в Венгрии. Я знаю, люди с февраля ждут второго звонка- вызова ( Первый звонок- вызов в консульство для сообщения о положительном решении и подспудно переназначение места приема присяги ( с очередной проверкой языка). По всей видимости, какая-то пауза сейчас с присягами?

Да, мы друг друга недопоняли.
Сразу скажу, что информацией "с места" не владею. Но действительно, один уважаемый участник форума и еще один человек со стороны независимо друг от друга говорили мне, что сейчас есть такие негативные моменты в плане ожидания. Возможно, я чего-то не знаю, но в момент приглашения в консульство для оглашения положительного решения и переназначения места записи вроде как можно совершить запись на любую ближайшую доступную дату; настаивать не стану, вдруг что поменялось
П.С. в личку тоже написал.

Otakar1
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 май 2018, 11:33
Поблагодарили: 2 раза

Как дела с Венгрией?

Сообщение Otakar1 » 08 апр 2019, 22:26

:pardon:

Meri
Участник 1h2.ru
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 15:43
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Как дела с Венгрией?

Сообщение Meri » 07 июн 2019, 10:42

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста собеседование при подаче документов не поменялось, вроде ходили слухи, что нужно будет сдавать экзамен на знание языка и конституции или иметь сертификат подтверждающий обучение и сдачу экзаменов на знание языка.

Otakar1
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 май 2018, 11:33
Поблагодарили: 2 раза

Как дела с Венгрией?

Сообщение Otakar1 » 07 июн 2019, 11:02

Нет,все , как было

Meri
Участник 1h2.ru
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 15:43
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Как дела с Венгрией?

Сообщение Meri » 09 июн 2019, 21:15

Доброго дня, спасибо за ответ, подскажите при подаче если моим детям по 16 лет, собеседование будет проходить совместно или с каждым по отдельности?

Otakar1
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 май 2018, 11:33
Поблагодарили: 2 раза

Как дела с Венгрией?

Сообщение Otakar1 » 09 июн 2019, 22:00

с 16 лет самостоятельно уже подают, кажется. Если вместе будете, вряд ли Вас выгонят, но подсказывать не дадут. Собеседовать будут каждого

Meri
Участник 1h2.ru
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 15:43
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Как дела с Венгрией?

Сообщение Meri » 09 июн 2019, 23:06

У меня 2 ребенка по 16 лет и я, интересно если мы будем в месте у кого то не получится пройти собеседования отправят всех или только того, кто провалил? И если повторно проходить собеседование одному из детей мне тоже нужно присутствовать, поскольку я сама хочу подаваться по прадеду, то мои дети уже не могут по идее подаваться по моему прадеду самостоятельно?

Otakar1
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 май 2018, 11:33
Поблагодарили: 2 раза

Как дела с Венгрией?

Сообщение Otakar1 » 10 июн 2019, 10:10

могут и отправить,могут и у всех принять, но поставить nem ert, nem beszel. Потом месяцев через 6-8 сюрприз будет ((. А могут и у всех принять,если уровень языка устроит, тут сильный субъективный фактор

Mitya78
Участник 1h2.ru
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 18:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Как дела с Венгрией?

Сообщение Mitya78 » 26 июн 2019, 14:21

Подскажите, пожалуйста - сдал документы в консульстве, всё нормально, но тут вызвали, вручили под подпись бумагу, из которой следует, что мне необходимо донести в течение двух месяцев ещё документы какие есть на дедушку, иначе (как понял) передадут моё прошение "как есть".
Возникает два вопроса - где мне перевести с украинского на венгерский в Москве, с русского-то сами в консульстве переводят?
И второй вопрос - кто вообще с таким сталкивался, в бумаге пишут, что дослать документы надо пользуясь номером дела - мне явиться в консульство (по какой теме записываться) и подать заявление в свободной форме с указанием, что доношу документы по делу такому-то?