Как дела с Венгрией?

Вопросы о Венгрии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
Fermer
VIP
Сообщения: 3063
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 12:04
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 698 раз

Как дела с Венгрией?

Сообщение Fermer » 05 окт 2019, 14:41

AleXDima, Да, это же самое сейчас любимое занятие СМИ России и Украины, тырить у соседа говноновости )

Аватара пользователя
sergey25
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 22:22
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 51 раз

Как дела с Венгрией?

Сообщение sergey25 » 05 окт 2019, 21:30

Isten engem úgy segéljen!

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Как дела с Венгрией?

Сообщение Парис » 05 окт 2019, 22:15

Сухой » Сегодня, 18:13

Парис писал(а):
Источник цитаты Вышеуказанная газета публикуется в интернете в открытом доступе. Будьте любезны, или приводите из нее ссылки о сотнях, тысячах, миллионах лишенных гражданства Венгрии

Сейчас в европе действуют новые правила GDPR, старый закон противорчит этим требованиям, никто теперь в открытом виде ничего печатать не будет.

Dell
Участник 1h2.ru
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 25 июл 2019, 20:28
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Предупреждения: 1
Забанен: Бессрочно

Как дела с Венгрией?

Сообщение Dell » 07 окт 2019, 13:36

При всем уважении к различным мнениям, речь идет о сотнях и тысячах "новвенгров"
https://strana.ua/articles/226252-pochemu-venhrija-massovo-otbiraet-svoi-pasporta-u-ukraintsev-i-vozbuzhdaet-protiv-nikh-dela.html
правы те, кто говорил, что дыма без огня не бывает. Можно порассуждать "о венгерской гэбне", о выходах 20 указов в год в официальной газете, но заявления официальных лиц не могут быть "звоном". Просто момент инерции бюрократического маховика репрессий будет раскручиваться-это очевидно. Вопрос времени. Греческий сценарий не нужно примерять на все страны, и на венгрию в том числе-разные политсилы, разная экономика, разная ментальность. Итог вероятнее всего будет закономерным.
НО-выход есть!!! Учите язык, господа нововенгры.

Guidecco
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:32
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 100 раз

Как дела с Венгрией?

Сообщение Guidecco » 07 окт 2019, 14:44

Dell писал(а):Источник цитаты заявления официальных лиц не могут быть "звоном"

Это вы сейчас говорите о поехавшем дедушке, который сейчас не имеет должности и который сам пытался получить паспорт ненавистной ему Венгрии?
Dell писал(а):Источник цитаты о выходах 20 указов в год в официальной газете

Тут нечего рассуждать. Есть закон, в котором указано, что человек лишается гражданства только после публикации в этой самой, как вы ее назвали, "газете". Впрочем, учитывая славянскую ментальность, я понимаю, почему вы на закон не обращаете внимание в принципе.
Dell писал(а):Источник цитаты Учите язык, господа нововенгры.

Тут не могу не согласиться. Знать язык никогда не помешает.
==============================================================
И снова об уровне журналистики (хотя страна.уа - это и так уже без комментариев):
Местные власти уже открыли больше тысячи дел по обвинениям в незаконном получении гражданства, и отобрала уже около двух тысяч паспортов.

Я на грамматические ошибки уже даже не обращаю внимание (просто редактор лох), но писать, что отобрано более 2к паспортов, и при этом не приводить ссылку на подтверждение этого - верх журналистики.
"Если раньше "охота" на лже-венгров шла эпизодически, то теперь полиция целенаправленно устраивает проверки, и забирает паспорт, если человек не может объясниться по-венгерски", - говорит один из украинцев, живущих в Венгрии.

Опять же, ссылка на мифического украинца. Даже не старались придумать имя и фамилию фейковые, просто лепят дичь.
Говорит...а я говорю, что у меня половой орган длиной с транссибирскую магистраль, и что теперь? Верьте мне на слово, я сказал!
Сдать языковой экзамен намного тяжелее, но и эту проблему за взятки решали (цена вопроса в комплексе колеблется от 3 до 7 тысяч евро и зависит от связей) - и паспорта получали далеко не венгры.
Такие тесты имеют право принимать местные венгерские власти, и их тоже сейчас наказывают.

Да вы что, до сих пор имеют? Вот так новости, а мы не знали - думали, что полгармештеры сёл уже давно от этих функций избавлены.
Украинская власть за 28 лет не смогла объяснить закарпатцам, что двойное гражданство не признается.

Она и не обязана этого делать - в правоотношениях с Украиной такие люди признаются только гражданами Украины.
Проблемы у обладателей двух паспортов начинаются и в Украине.
По словам Ласло Брензовича, главы общества венгерской культуры Закарпатья KMKSZ, на закарпатских венгров пытаются давить и запугать их.
"На украинской границе часто останавливают и устраивают многочасовые проверки и допросы, причем без выдачи протокола. Поскольку речь идет о неоднократных случаях, мы считаем это преследованием представителей венгерской интеллигенции Закарпатья", - жалуется нам Брензович.

Граждан Украины задерживают без протокола? Интересный произвол. Или же граждан Венгрии? Так нечего светить лишней корочкой на неправильной границе.
Да и сам Брензович - тот еще тип.

Аватара пользователя
иван-дурак
VIP
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 17:27
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 313 раз

Как дела с Венгрией?

Сообщение иван-дурак » 07 окт 2019, 16:34

Dell писал(а):Источник цитаты язык, господа нововенгры

На таком уровне чтобы сказать что я этнический венгр-может выучить только гений.
Общаюсь в личке

Аватара пользователя
NewOne
VIP
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 06:58
Откуда: Belfast, Northern Ireland
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 383 раза
Предупреждения: 2

Как дела с Венгрией?

Сообщение NewOne » 07 окт 2019, 18:18

Guidecco писал(а):Источник цитаты Впрочем, учитывая славянскую ментальность, я понимаю, почему вы на закон не обращаете внимание в принципе.

Ха-ха! Не согласен, украинцы и белорусы тоже славяне, но ни где столько страхов и паники не нагнетается и подкармливается или подпитывается как на RU форумах.

Отправлено спустя 2 минуты 56 секунд:
Guidecco писал(а):Источник цитаты Знать язык никогда не помешает.

Как и рабочая специальность.
Audi, vide, sile :ugeek:

Аватара пользователя
NewOne
VIP
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 06:58
Откуда: Belfast, Northern Ireland
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 383 раза
Предупреждения: 2

Как дела с Венгрией?

Сообщение NewOne » 07 окт 2019, 18:27

иван-дурак писал(а):Источник цитаты На таком уровне чтобы сказать что я этнический венгр-может выучить только гений.

Я родился и вырос в России, наверное даже русский, по русски говорю не правильно и в школе тройка по русскому и литературе, экзамен наверное по русскому бы завалил, сдавая на гражданство РФ, какой же это бред, выучи венгерский как носители.
Audi, vide, sile :ugeek:

Аватара пользователя
NewOne
VIP
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 06:58
Откуда: Belfast, Northern Ireland
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 383 раза
Предупреждения: 2

Как дела с Венгрией?

Сообщение NewOne » 07 окт 2019, 18:28

NewOne писал(а):Источник цитаты о русски говорю не правильно и в школе тройка по русскому и литературе,

И да, успешность в жизни и на работе, определяется не оценками в школе и вузе ;)
Audi, vide, sile :ugeek:

Dell
Участник 1h2.ru
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 25 июл 2019, 20:28
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Предупреждения: 1
Забанен: Бессрочно

Как дела с Венгрией?

Сообщение Dell » 07 окт 2019, 19:08

Guidecco писал(а):Источник цитаты Впрочем, учитывая славянскую ментальность, я понимаю, почему вы на закон не обращаете внимание в принципе.

ваше детство прошло на одоименном с вашим ником острове? Ваша ментальность сформирована франкоговорящим гувернером? Вы настолько законнопослушны, что при ограничении скорости в 30 км/ч не едете 60 и не разу не плюнули на газон за 24 года жизни? Вы родом из Нью Гемпшира? Хотя, если ваш домашний любимый енот в рубашке дома ходит, то о чем мы действительно говорим? ;)
Я газету назвал газетой. И почему вы ее взяли в кавычки, мне не совсем понятно? Вы -учитель словесности и правильных манер?

Guidecco писал(а):Источник цитаты и при этом не приводить ссылку на подтверждение этого
-на этом форуме 99% высказываний без ссылок. Вы вседа подтверждаете высказывания ссылками?

Guidecco писал(а):Источник цитаты Есть закон, в котором указано, что человек лишается гражданства только после публикации в этой самой, как вы ее назвали, "газете"

что же не привели ссылку?

Guidecco писал(а):Источник цитаты Так нечего светить лишней корочкой на неправильной границе.

во как. Для вас есть правильные границы? А паспорт перед "неправильной" границей в себя прячете? Зачем тогда вообще такой паспорт, который прятать перед границей приходится? Наверно это действительно для некоторых "лишняя корочка" :lol:
Последний раз редактировалось Dell 07 окт 2019, 19:08, всего редактировалось 1 раз.

Guidecco
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:32
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 100 раз

Как дела с Венгрией?

Сообщение Guidecco » 07 окт 2019, 19:08

NewOne писал(а):Источник цитаты Ха-ха! Не согласен, украинцы и белорусы тоже славяне, но ни где столько страхов и паники не нагнетается и подкармливается или подпитывается как на RU форумах.

Я говорю не за страх и панику, а общее наплевательство на законы (как национальные, так и международные).
Все живут в парадигме "мне на всё насрать" или "он начальник, я дурак".
NewOne писал(а):Источник цитаты Как и рабочая специальность.

Это даже первоначально.
Тем вкуснее сочетание обоих.

Отправлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Dell писал(а):Источник цитаты что же не привели ссылку?

Потому что я не журналист и мне за это не платят. С Парисом я не согласен во многом, но как минимум в одном согласен точно - бесплатный труд для лохов.
Dell писал(а):Источник цитаты Для вас есть правильные границы? А паспорт перед "неправильной" границей в себя прячете?

Я говорил о том, что нечего европейский паспорт светить на украинской границе. Если получать гражданство и ходить им понтоваться перед всеми - добром это не закончится. Делают паспорт в первую очередь для себя и своей семьи, верно?
А если вы паспорт получаете для того, чтобы ходить с пальцами веером и вьезжать в страну рождения как вам заблаговолится - могу лишь пожелать удачи лично вам и пожелать не делать так, как делает автор, другим.

Dell
Участник 1h2.ru
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 25 июл 2019, 20:28
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Предупреждения: 1
Забанен: Бессрочно

Как дела с Венгрией?

Сообщение Dell » 07 окт 2019, 19:19

Guidecco писал(а):Источник цитаты А если вы паспорт получаете для того, чтобы

чтобы уехать. Точка.

Guidecco
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:32
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 100 раз

Как дела с Венгрией?

Сообщение Guidecco » 07 окт 2019, 19:23

Dell писал(а):Источник цитаты чтобы уехать. Точка.

Оно-то абсолютно верно, но часто родители остаются тут, партнер не всегда сразу может перебраться, какие-то вопросы по документам и так далее тоже могут всплывать - иногда, словом, нужно возвращаться.

Guidecco
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:32
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 100 раз

Как дела с Венгрией?

Сообщение Guidecco » 13 окт 2019, 23:54

Местные выборы - весьма стремный звоночек для Фидес. Проиграть Будапешт и половину базовых городов - большой провал для Орбана.

Meri
Участник 1h2.ru
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 15:43
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Как дела с Венгрией?

Сообщение Meri » 16 окт 2019, 13:31

Добрый день, подскажите, где посмотреть, как заполняются анкеты для получения гражданства, ни, где не нашла образцов заполнения.