Если предки родились в Австро-Венгрии, имею ли я право на гражданство Венгрии

Вопросы о Венгрии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Olen
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 сен 2018, 16:35

Если предки родились в Австро-Венгрии, имею ли я право на гражданство Венгрии

Сообщение Olen » 21 сен 2018, 16:51

Добрый день.

Мои прабабушки и прадедушки родились в Австро-Венгрии в 1900-1904гг на территории теперешней Ивано-Франковской области (Богородчанский и Надворнянские р-ны), я знаю венгерский язык на уровне А1. Имею ли я право на гражданство Венгрии?

Аватара пользователя
Украинец()
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 07 сен 2018, 22:14
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 57 раз

Если предки родились в Австро-Венгрии, имею ли я право на гражданство Венгрии

Сообщение Украинец() » 21 сен 2018, 17:26

Olen, смотрите официальные требования для восстановления гражданства у венгров на сайте)

Hung
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:24
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 44 раза

Если предки родились в Австро-Венгрии, имею ли я право на гражданство Венгрии

Сообщение Hung » 22 сен 2018, 01:15

Olen писал(а):Источник цитаты Мои прабабушки и прадедушки родились в Австро-Венгрии в 1900-1904гг на территории теперешней Ивано-Франковской области (Богородчанский и Надворнянские р-ны), я знаю венгерский язык на уровне А1. Имею ли я право на гражданство Венгрии?

Ив.-Франковская обл. не подпадает под действие Закона об упрощенной натурализации.
http://allampolgarsag.gov.hu/index.php? ... &Itemid=68

Farkash
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 16:31

Есть корни, нужна помощь

Сообщение Farkash » 24 ноя 2020, 12:24

Здравствуйте!
Я ищу любую информацию о своих родственниках, родившихся на территории Венгрии (тогда ещё Австро-Венгерской империи). Мне уже удалось установить дату и место рождения своего прадеда, однако, хотелось бы узнать историю и своего прапрадеда и т.д. В ГАРФе информации очень мало. Может быть, Вы подскажите мне, к кому можно обратиться в Венгрии (а, возможно и в России) за помощью в моём расследовании. Родство с моим прадедом готов подтвердить документами о рождении и бракосочетании.
Заранее благодарю!