Есть ли смысл заморачиваться?

Вопросы о Венгрии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Neoradius
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 21:10

Есть ли смысл заморачиваться?

Сообщение Neoradius » 17 окт 2018, 21:32

Приветствую вас. У меня такая история: по рассказам мамы, у моего отца - дедушка или прадедушка (точно не помню) был венгр. Понятия не имею, связано ли было его место жительства с Закарпатьем. Все осложнено тем, что отца своего я не помню, меня воспитала мать; они развелись, когда мне было пару месяцев, и с того времени не общались.
Понимаю, что звучит глупо.... Но все же, есть ли какой-нибудь способ выйти на того своего пра-прадедушку, когда тебе известна только фамилия, без подключения в эту историю своего отца, с которым ни разу не виделся, и не пытался искать? Я полагаю, что нужно больше данных, нужны какие-то справки из архивов, семейные альбомы или еще что-нибудь (для меня эта тема совсем новая), но... хотя бы сориентируйте меня, есть ли хоть какой-нибудь способ идентифицировать своих венгерских предков? Где их и как искать? И распространяется ли на меня право на репатриацию, если родственник предположительно не жил на Закарпатье? Заранее спасибо.

Аватара пользователя
Export
Модератор 1h2.ru
Модератор 1h2.ru
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 15:02
Откуда: Magyarország
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 297 раз

Есть ли смысл заморачиваться?

Сообщение Export » 17 окт 2018, 21:57

Дата рождения и место рождения очень важны, как критерии программы упрощенного получения гражданства.
Без документов на отца, на дедушку/прадедушку бесполезно на что-то рассчитывать. Плюс в требованиях обязателен язык. Без него никуда.
Остальное все есть на Форуме. Читайте внимательно раздел Венгрия. Тут все написано.

Аватара пользователя
Украинец()
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 07 сен 2018, 22:14
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 57 раз

Есть ли смысл заморачиваться?

Сообщение Украинец() » 17 окт 2018, 21:58

Neoradius, отец живой?

Neoradius
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 21:10

Есть ли смысл заморачиваться?

Сообщение Neoradius » 17 окт 2018, 23:45

Отец живой, но контакт утрачен.
В общем, я и перед тем как написать сюда, понимал, что у меня слишком мало данных, за которые можно зацепиться. Вариант с Венгрией мне явно не светит. Но, в любом случае, спасибо вам за ответы.

Аватара пользователя
Украинец()
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 07 сен 2018, 22:14
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 57 раз

Есть ли смысл заморачиваться?

Сообщение Украинец() » 18 окт 2018, 07:54

Neoradius, вас нужно связаться с отцом и узнать данные предков. Иначе почти никак, ибо по живому отцу нельзя сор запросить