Гражданство по репатриации. Подходящие даты и места рождения предков.

Вопросы о Венгрии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
СветланаУкраина
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 13:32
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Предупреждения: 1
Забанен: Бессрочно

Гражданство по репатриации. Подходящие даты и места рождения предков.

Сообщение СветланаУкраина » 24 июн 2019, 13:26

День добрый
Поделюсь своим опытом и задам вопросы, прошу вас, в свою очередь, поделиться тоже информацией. Для подачи по репатриации подходят родственники до 4 колена (прабабушки- прадедушки). Документы все заказывала в архиве, все было почтой, я никуда не ездила. Вот сайт Архива https://dazo.gov.ua/pryjom-gromadyan. за каждую справку оплачивала 85 грн и распечатанную квитанцию из приват онлайн и конверт заполненый с маркой вместе с заявление(образец есть по ссылке) отправляла им. мне приходили ответы прямо домой. Собрав документы по всей своей цепочке перевела на венгерский и заверила нотариально в украине. где подаваться в украине не знаю, подавали в венгрии. В венгрии подается пакет в сервисном центре http://kormanyablak.hu/hu/kormanyablakok - вот они все. Следуя схеме "не взяли иду сразу в другой". при подаче документов с вами разговаривают и решаю знаете ли вы венгерский и если им кажется нет, то отправляют вас учить язык дальше. Вот вам заполненая анкета https://docplayer.hu/2372107-Honositasi ... tve-5.html. Документы взяли с третей попытки. Венгерский учился с преподавателем по интернету 6 месяцев. Спрашивают по цепочке родственников, почему хотите получить венгерский паспорт, чем занимаетесь вы и занимаются ваши родственники. Сказали что в течении 6 месяцев ждать письмо с приглашением в Будапешт для принятия присяги ( Спрашивали где я хочу принимать присягу, это происходит только в нескольких местах что и отмечает принимающий в анкете. Подача анкеты бесплатно.
А вот дальше неизвестность, как это происходит, что дают на руки, могут ли опять общаться с тобой на венгерском, кто и в какой мере, где и как потом получать и что, и сколько стоит?

Guidecco
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:32
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 100 раз

Гражданство по репатриации. Подходящие даты и места рождения предков.

Сообщение Guidecco » 24 июн 2019, 14:00

1) Если подавались в Венгрии, но сами вы с Украины – вас с вероятностью 99% вызовут в одно из консульств/посольство на территории Украины для повторного собеседования.
2) Если случится иначе – вас или письмом на домашний адрес, указанный в анкете, или по телефону уведомят о том, что вам нужно прибыть туда-то и тогда-то.

На остальные вопросы ответить затрудняюсь, поскольку они размыты.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Гражданство по репатриации. Подходящие даты и места рождения предков.

Сообщение Парис » 24 июн 2019, 14:12

1. Неправильно.
2. Категорически неправильно.
На остальные вопросы ответить невозможно, так как изложенная ситуация-недостоверная ч.н. "по определению".

СветланаУкраина
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 13:32
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Предупреждения: 1
Забанен: Бессрочно

Гражданство по репатриации. Подходящие даты и места рождения предков.

Сообщение СветланаУкраина » 24 июн 2019, 15:17

дополнюсь. Живу и учусь в Вене, но письмо они пришлют в Украину. Женщина, что принимала документы, сказала ждать письмо с приглашением на присягу по украинскому адресу в течении 6 месяцев.
1) могут ли еще вызывать на проверку знания венгерского? или можно забросить изучение языка похожего на призвание дьявола?
2)при принесении присяги что я получаю на руки? как проходит сама присяга? нужно ли с кем-то общаться или это выглядит - запустили всех в зал, произнесли толпой присягу, подпись напритив своего имени, шампанское и все? и все это молча и улыбаясь
3)и опять таки, что я получу на руки? и где и как получить остальное? загранпаспорт, паспорт, свидетельство о рождении....(может еще что-то.)?

Meri
Участник 1h2.ru
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 15:43
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Гражданство по репатриации. Подходящие даты и места рождения предков.

Сообщение Meri » 26 июн 2019, 10:35

Добрый день.
Подскажите пожалуйста, где то читала, что можно подаваться по месту проживания предка или в посольствах по месту проживания подающего на гражданство, так ли это?
Если это так и мой предок проживал в Будапеште, значит я могу податься по месту проживания предка в Megyei Kormányablakok, и если примут документы, могут ли вызвать на повторное собеседование по посольство по месту фактического моего проживания?

СветланаУкраина
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 13:32
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Предупреждения: 1
Забанен: Бессрочно

Гражданство по репатриации. Подходящие даты и места рождения предков.

Сообщение СветланаУкраина » 26 июн 2019, 14:06

подаваться можете в любот посольстве без привязки к месту, а в венгрии сейчас это происходит через сервисные центры, ссылка выше

denis111
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 июл 2019, 20:59

Гражданство по репатриации. Подходящие даты и места рождения предков.

Сообщение denis111 » 03 июл 2019, 21:01

Здравствуйте!
У меня следующая ситуация
- дедушка родился 11 марта 1939 года в с. Россошь, Свалявский район, Закарпатская область

В СОР также указано:
национальность: - (прочерк)
место регистрации: с. Дусино, Свалявский район, Закарпатская область
дата выдачи 21 январа 1957 года (повторное)

Если я правильно понимаю, то он я подпадаю под программу получения гражданства по репатриации, верно?
Спасибо

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Гражданство по репатриации. Подходящие даты и места рождения предков.

Сообщение Парис » 03 июл 2019, 21:29

denis111 писал(а):Источник цитаты я подпадаю под программу получения гражданства по репатриации, верно?

По программе: территориально-подпадаете, с другой стороны: даты рождения должны быть: с 15.03.1939 по 20.01.1945 гг...

denis111
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 июл 2019, 20:59

Гражданство по репатриации. Подходящие даты и места рождения предков.

Сообщение denis111 » 04 июл 2019, 00:18

Те получается нет?

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Гражданство по репатриации. Подходящие даты и места рождения предков.

Сообщение Парис » 04 июл 2019, 00:37

denis111, такие вещи, решаются индивидуально в консульстве, в режиме связи с Будапештом. При личном общении с претендентом и только на венгерском языке. Может быть устроят какие-то еще Ваши дополнительные документы и "подпадете".

Аватара пользователя
nnm
Участник 1h2.ru
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 21:32
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 22 раза

Гражданство по репатриации. Подходящие даты и места рождения предков.

Сообщение nnm » 04 июл 2019, 14:13

denis111, подходит ваш дедушка, даже если бы он и в 1931 году родился:
http://www.hajduhadhaz.hu/anyakonyvi-ugyintezes/
... Aki olyan területen született, amely 1938 és 1945 között Magyarországhoz tartozott, arról vélelmezhető, hogy volt ebben az időszakban magyar állampolgár. Tehát ha valaki például 1931-ben született Kolozsváron, az volt magyar állampolgár. Ennek megfelelően ezekben az esetekben a leszármazást nem kell 1921-ig visszavezetni. ...
Если он родился в районе, который принадлежал Венгрии между 1938 и 1945 годами, то предполагается, что он был гражданином Венгрии в этот период. Например, если кто-то родился в Клуж-Напоке в 1931 году, он был гражданином Венгрии. Соответственно, в этих случаях потомкам не нужно восходить до 1921 года.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Гражданство по репатриации. Подходящие даты и места рождения предков.

Сообщение Парис » 04 июл 2019, 15:33

nnm писал(а):Источник цитаты denis111, подходит ваш дедушка...

Для начала расскажите тому, кому Вы так уверенно консультируете, про себя: вы хотя бы рядом стояли, когда документы на Венгрию оформлялись, не говоря о всем прочем?
Леденящие душу рассказы про будни кровавой венгерской гэбни читаются у вас намного достоверней. Вот и писали бы про нее дальше. Зачем лезть туда, где заведомо ничего не знаешь, позориться самому и дезинформировать других?
СветланаУкраина писал(а):Источник цитаты скажите мне дорогой Парис

Попрошу вас без фамильярностей.
СветланаУкраина писал(а):Источник цитаты вот некоторые ответы на мой же вопрос https://youtu.be/...FWA

Это Вы так незатейливо рекламу своей лохокАнторы продвигаете? Ну, что там у Вас нового?
Смотрим:

"...У нас многолетний опыт оказания адвокатских услуг в процессе получения венгерского гражданства. Мы не посредники и сами готовим ваш пакет документов для иммиграционной службы. Поэтому наша цена за подготовку пакета документов это не 2000 - 5000 - 8000, а всего лишь 500 евро...
...Предоплаты нет. Вы делаете оплату только после приема документов в Венгрии.
ВНИМАНИЕ: Всем предлагаем сотрудничество. Приведите нам двух клиентов и получите гражданство бесплатно!..."


Я так понимаю, что 500 евро вы для лохокАнторы не скопили и теперь ищете тут пару лохов, чтобы на халяву стать венгеркой?

СветланаУкраина
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 13:32
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Предупреждения: 1
Забанен: Бессрочно

Гражданство по репатриации. Подходящие даты и места рождения предков.

Сообщение СветланаУкраина » 04 июл 2019, 15:48

"дорогой" парис (теперь фамильярничаю), я занимаюсь тем, что выкладываю реальную информацию собранную по крупицам. я категорически против обращения людей к "решалам". вы парис (снова фамильярничаю) "решала" который делает все для того, чтоб усложнить этот процесс, а как же заполнили неправильно анкету, и клиент не смог сориентироваться, что у него спрашивают, так ведь его предеться сопровождать снова, а это как минимум в ваш карман 150 евро. ах да, еще можно заставить клиента делать дорогущие переводы в центре где вам отвалят кусочек, а потом еще и снова..... И еще, обращаясь к таким как парис, и к таким как на выложеном видео (на видео доступно расказано что вам дают на присяге), которые ищут вам корни, не забывайте оборачиваться и шарахаться по углам если так случилось, что паспорт вы получили по ложным документам. хочешь сделать хорошо - сделай сам!

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Гражданство по репатриации. Подходящие даты и места рождения предков.

Сообщение Парис » 04 июл 2019, 15:58

СветланаУкраина писал(а):Источник цитаты ПРОЖИВАЛИ дo 1920 г. ...может подойти выписка из паспортного стола с указаной регистрацией, или выписка с работы которая находилась на территории Закарпатья.
Гуру, дайте разьяснения

nnm, к вам обращаются.

Аватара пользователя
NewOne
VIP
Сообщения: 1449
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 06:58
Откуда: Belfast, Northern Ireland
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 383 раза
Предупреждения: 2

Гражданство по репатриации. Подходящие даты и места рождения предков.

Сообщение NewOne » 04 июл 2019, 16:30

nnm писал(а):Источник цитаты ам он никаких корней не ищет и по-венгерски не понимает без переводчика

Вроде он обратного и не утверждал, он посредник и "рыбак" т.е зазывала :pardon:
Audi, vide, sile :ugeek:


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение