Гражданство по репатриации. Подходящие даты и места рождения предков.

Вопросы о Венгрии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Hung
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:24
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 44 раза

Гражданство по репатриации. Подходящие даты и места рождения предков.

Сообщение Hung » 29 ноя 2019, 18:56

Dimmonis писал(а):Источник цитаты
Не будет никой подачи документов без способности свободно изъяснятся на венгерском


Есть не только подача,но и успешное получение гражданства Венгрии. Друг моего сына: изучение венгерского по скайпу с нуля 6мес, подача в Вене, присяга через 5 месяцев. На момент подачи,да и присяги уровень венгерского ну очень )) далек от свободного...

Guidecco
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:32
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 100 раз

Гражданство по репатриации. Подходящие даты и места рождения предков.

Сообщение Guidecco » 29 ноя 2019, 19:15

Hung писал(а):Источник цитаты Есть не только подача,но и успешное получение гражданства Венгрии. Друг моего сына: изучение венгерского по скайпу с нуля 6мес, подача в Вене, присяга через 5 месяцев. На момент подачи,да и присяги уровень венгерского ну очень )) далек от свободного...

Вы ему ничего не докажете, у него своя реальность.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Гражданство по репатриации. Подходящие даты и места рождения предков.

Сообщение Парис » 29 ноя 2019, 20:02

Hung, выставьте тут пожалуйста сканы акта подачи и сертификата с датой присяги в Вене через 5 месяцев.
Все замажьте, оставьте только место -Вена, месяц и год в акте и сертификате.

Hung
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:24
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 44 раза

Гражданство по репатриации. Подходящие даты и места рождения предков.

Сообщение Hung » 29 ноя 2019, 20:22

Парис, Как Вы себе это представляете? :jokingly: Я не решала венгерской темы... Клиентов у меня нет. И просить чужие документы... Абсурд) Кто хочет-верит на слово мне, кто не хочет- мне все равно.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Гражданство по репатриации. Подходящие даты и места рождения предков.

Сообщение Парис » 29 ноя 2019, 21:37

Hung, буду очень Вам признателен, если кто-то поверит Вам "на слово" и попрется подаваться в Вену после уроков в Скайпе "с нуля".

Xmasguy
Участник 1h2.ru
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 08 июн 2019, 20:42
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Гражданство по репатриации. Подходящие даты и места рождения предков.

Сообщение Xmasguy » 16 дек 2019, 22:19

Guidecco писал(а):Источник цитаты Самому любопытно, почему.
Из-за 10 лет в браке или 5 лет в браке с общим ребенком?

Я что-то не понял. То есть если мы с в браке 5 лет с женой, после того как она получает гражданство, мне еще ждать 5 лет для подачи на гражданство? Или как? Парис постоянно вводит в заблуждения.
Это у негоже так и так у нег не эдак.
Где правда то?
Такое ощущение что он местный ЧКист

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Гражданство по репатриации. Подходящие даты и места рождения предков.

Сообщение Парис » 16 дек 2019, 23:09

Xmasguy писал(а):Источник цитаты Где правда то?

Xmasguy писал(а):Источник цитаты вы без копейки не говорите?

Xmasguy писал(а):Источник цитаты Такое ощущение что он местный ЧКист

Угадали. В НКВД Венгрии отвечу на ваш вопрос.

Xmasguy
Участник 1h2.ru
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 08 июн 2019, 20:42
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Гражданство по репатриации. Подходящие даты и места рождения предков.

Сообщение Xmasguy » 17 дек 2019, 15:26

Hung, буду очень Вам признателен, если кто-то поверит Вам "на слово" и попрется подаваться в Вену после уроков в Скайпе "с нуля


Парис, не нужно всем пытаться навязать свою точку зрения. Вас тут таких много. Ищите лохов в другом месте.
Тут люди научились помогать друг другу, конечно в "семье" не без уродов, которые могут только кидать.
Но считать что только вы знаете ответы на все вопросы или убедить всех что у вас все схвачено, не стоит.
И сидеть с тупой ухмылкой писать всем - "это не правильно, тут не правильно, и вообще вы без меня не пройдете."
Дайте совет бесплатный и дельный на форуме, - и к вам потянуться люди. А не как таксист на вокзале у которого спрашиваешь как пройти по адресу, который находится за 200 метров от вокзала, а он тебе предлагает довезти за косарь, а показывать направление не будет.
Чтобы привлечь клиентов нужно уметь их привлекать, а своими негативными постами, вы никого не привлечете, у меня, например, вообще нет желания к вам обращаться НИКАКОГО ЖЕЛАНИЯ НЕТ!!!
Или пытаться заставить учит все язык у своего "подписанного" препода, тоже не стоит.
Много есть людей которые учат по Скайп и все нормально получается, да не в языковой среде получится не идеально, но получится.
Но тут мало людей, которые не понимают о чем идет речь.
Но тем кто не знает местные помогут и объяснят, что и где нужно искать, куда обратиться и что САМОЕ ГЛАВНОЕ НУЖНО УЧИТЬ ЯЗЫК!!! И БЕЗ ЯЗЫКА С ДОКУМЕНТАМИ НЕЧЕГО ПАРИТЬСЯ!!!
И всем тем кто помог или просто подсказал, не важно как, я очень сильно благодарен, говорю не в первый раз, но это так.
У нас все в процессе.

Guidecco
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:32
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 100 раз

Гражданство по репатриации. Подходящие даты и места рождения предков.

Сообщение Guidecco » 17 дек 2019, 16:43

Xmasguy писал(а):Источник цитаты Дайте совет бесплатный и дельный на форуме, - и к вам потянуться люди.

Что характерно, он давал советы на форуме, не далее чем в начале 2018 года. Мне в том числе.
Его закидали говном - где было за что, где-то не было. Человек перестал давать бесплатные советы, в конце концов это его право - делать что-то бесплатно или не делать.
У меня сейчас ремонт идет, но что-то грузчиков носить стройматериалы в квартиру за бесплатно найти я не смог, ведь работа (как и знания) стоят денег.
Ни на чьей стороне конфликта не стою, просто факт.

Dimmonis
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 17:58
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 40 раз

Гражданство по репатриации. Подходящие даты и места рождения предков.

Сообщение Dimmonis » 17 дек 2019, 17:41

Xmasguy,
Xmasguy писал(а):Источник цитаты Чтобы привлечь клиентов нужно уметь их привлекать

Виталик, ты ли это? :lol:

Xmasguy
Участник 1h2.ru
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 08 июн 2019, 20:42
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Гражданство по репатриации. Подходящие даты и места рождения предков.

Сообщение Xmasguy » 18 дек 2019, 11:28

Guidecco, Знаете. Я работаю с музыкой и частенько бываю на музыкальных форумах, в том числе и для поиска новых клиентов.
Но заметил одно, когда ты дашь действительно стоящий маленький совет, он для тебя ничего не будет стоить, но к тебе начнут обращаться люди в том числе и за деньги.
Потенциальный клиент всегда клюет на подобные вещи. (расскажу по секрету)
Да есть люди, которые любят закидать говором всех вокруг, но превращаться в таких - не выход.
Меня тоже закидывают говном на форумах, пабликах, на моей странице и блоге.
И еще нужно немного проще быть.
Когда ты высказываешь свое мнение в жесткой форме, к тебе будут относиться негативно.
Это тоже я прошел.
Никого не хочу учить или убеждать, у каждого свой путь. Но, к примеру, Парис, даже когда я написал ему в личку в самом начале своих поисков, не ответил мне вообще. Хотя разговора о бесплатной помощи небыли. в тот момент мы были готовы заплатить любые деньги за помощь.
В итоге я быстрее нашел бесплатную помощь на форуме, чем платную от Париса.

Guidecco писал(а):Источник цитаты У меня сейчас ремонт идет, но что-то грузчиков носить стройматериалы в квартиру за бесплатно найти я не смог, ведь работа (как и знания) стоят денег

Некоторые вещи можно и бесплатно сделать - естественно, тяжелый труд это совсем другое дело.
Это называется КЛИЕНТООРИЕНТИРОВАННОСТЬ!!!

Dimmonis писал(а):Источник цитаты Виталик, ты ли это?

А кто такой Виталик?)))

Guidecco
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:32
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 100 раз

Гражданство по репатриации. Подходящие даты и места рождения предков.

Сообщение Guidecco » 18 дек 2019, 11:36

Xmasguy писал(а):Источник цитаты Но, к примеру, Парис, даже когда я написал ему в личку в самом начале своих поисков, не ответил мне вообще. Хотя разговора о бесплатной помощи небыли. в тот момент мы были готовы заплатить любые деньги за помощь.
В итоге я быстрее нашел бесплатную помощь на форуме, чем платную от Париса.

Ну а у меня ситуация другая - я ему, как сейчас помню, в самом начале своего "пути" написал на мыло, он мне базовые вещи разжевал. Пару недель назад я к нему на форуме в личку стучался - тоже получил подсказку. Весь вопрос в контексте дискуссии и методах ее ведения.

Я тоже стараюсь помогать людям, чем могу, в плане знаний по подаче, но я не люблю, когда мне садятся на голову.
Люди мне писали и в ЛС, и на мыло - я всегда давал и даю советы (и только о том, с чем я столкнулся лично - потому что я отвечаю за то, что говорю) за просто так, только лишь потому, что когда я начинал, множество людей мне безвозмездно давали советы, и без них (как советов, так и людей) всё было бы совсем иначе и более грустно.
Но была и ситуация, когда мне какой-то ханыга начал писать в ЛС с претензиями, что я ему должен помочь информацией по подаче, заполнению анкеты и вообще по всем вопросам, чуть ли не за него должен в консульство звонить. О результате таких его "просьб" вы догадываетесь, я полагаю.

Отправлено спустя 4 минуты 25 секунд:
Xmasguy писал(а):Источник цитаты Некоторые вещи можно и бесплатно сделать - естественно, тяжелый труд это совсем другое дело.

Насчет "можно/нельзя" - это каждому человеку подвластно решать :) Вы же не станете меня за бесплатно музыке учить, я полагаю, как и я для человека "с улицы" не стану свою профильную работу делать за просто так - я на нее вместе с университетом почти 10 лет положил, и мой опыт чего-то да стоит, причем весьма обьективно.

Насчет "тяжелый труд" - по вашему, собрать актуальную, правдивую и точную информацию по всем аспектам подачи весьма просто? У меня кейс абсолютно примитивный, и то мне пришлось побегать, чтобы точно во всем удостовериться. А у людей семьи, дети, документы потеряны, истории могут быть запутанные...а если еще и в правовом плане не всё чисто - тут вообще черт ногу сломит. А даже когда вы всё знаете, остается (и без форума - на месте тоже слухов хватает) куча всяких предрассудков и страхов, по которым тоже надо собрать информацию.
Стоит ли это сравнивать с заносом 15 мешков стяжки? Спорный вопрос...

Dimmonis
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 17:58
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 40 раз

Гражданство по репатриации. Подходящие даты и места рождения предков.

Сообщение Dimmonis » 18 дек 2019, 12:24

Xmasguy,
Xmasguy писал(а):Источник цитаты А кто такой Виталик?)))

Виталик - это знаменитейший современный автор крылатых выражений. Можно сказать классик.
Ваша фраза
Xmasguy писал(а):Источник цитаты Чтобы привлечь клиентов нужно уметь их привлекать

сразу напомнила мне его почерк :D
IMG_6110.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Xmasguy
Участник 1h2.ru
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 08 июн 2019, 20:42
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Гражданство по репатриации. Подходящие даты и места рождения предков.

Сообщение Xmasguy » 18 дек 2019, 15:01

Guidecco писал(а):Источник цитаты Но была и ситуация, когда мне какой-то ханыга начал писать в ЛС с претензиями, что я ему должен помочь информацией по подаче, заполнению анкеты и вообще по всем вопросам, чуть ли не за него должен в консульство звонить. О результате таких его "просьб" вы догадываетесь, я полагаю.

Ну, таких я тоже отправляю в вечный БАН.
Guidecco писал(а):Источник цитаты Насчет "можно/нельзя" - это каждому человеку подвластно решать Вы же не станете меня за бесплатно музыке учить, я полагаю, как и я для человека "с улицы" не стану свою профильную работу делать за просто так - я на нее вместе с университетом почти 10 лет положил, и мой опыт чего-то да стоит, причем весьма обьективно.

Не спорю, но если ты не хочешь говорить "Б" не нужно говорить "А", я обычно так и делаю. Потому что если ты сказал "Это не правильно" должен быть готов ответить что же "правильно" пусть не развернуто, но по крайней мере в общих чертах.
Guidecco писал(а):Источник цитаты Насчет "тяжелый труд" - по вашему, собрать актуальную, правдивую и точную информацию по всем аспектам подачи весьма просто? У меня кейс абсолютно примитивный, и то мне пришлось побегать, чтобы точно во всем удостовериться. А у людей семьи, дети, документы потеряны, истории могут быть запутанные...а если еще и в правовом плане не всё чисто - тут вообще черт ногу сломит. А даже когда вы всё знаете, остается (и без форума - на месте тоже слухов хватает) куча всяких предрассудков и страхов, по которым тоже надо собрать информацию.
Стоит ли это сравнивать с заносом 15 мешков стяжки? Спорный вопрос...

С вами согласен полностью, у нас как раз такая ситуация и была, и спасибо что нам помогли люди здесь на форуме, совершенно бесплатно. В то время как люди которые говорят о том что они оказывают только платные услуги в итоге остались сами в стороне по своей же воле и не получили свою копейку. Хотя могли бы. Я уже об это выше писал.
В итоге просто нужно было сказать иди туда и нужно это, это и это.
Я, например, за такой ответ даже в личку денег не по требую. Поросто по объективными соображениям.
Dimmonis писал(а):Источник цитаты Виталик - это знаменитейший современный автор крылатых выражений. Можно сказать классик.
Ваша фраза
Xmasguy писал(а):
Чтобы привлечь клиентов нужно уметь их привлекать

сразу напомнила мне его почерк

Ну, это конечно банальщина и капитанство))), но это факт. Парис не умеет привлекать клиентов. А я сказал как сказал.)))))

Guidecco
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:32
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 100 раз

Гражданство по репатриации. Подходящие даты и места рождения предков.

Сообщение Guidecco » 18 дек 2019, 20:34

Xmasguy писал(а):Источник цитаты должен быть готов ответить что же "правильно"

При всем уважении к вам, но лично я руководствуюсь принципом по жизни, что если я кому-то что-то должен - то в лучшем случае своим родителям, и никому больше. Жены, которая за меня горой Надеяться, что кто-то что-то должен в интернете... Ну такое)))))) Поэтому я абсолютно не удивлен краткости некоторых ответов.
Xmasguy писал(а):Источник цитаты В то время как люди которые говорят о том что они оказывают только платные услуги в итоге остались сами в стороне по своей же воле и не получили свою копейку.

Дело не моё. Значит, ваше предложение их не заинтересовало, полагаю.
Xmasguy писал(а):Источник цитаты Я, например, за такой ответ даже в личку денег не по требую. Поросто по объективными соображениям.

Я тоже не потребую, и именно из-за нашей щедрости у нас на паркинге и не стоит по Астон Мартину. А у кого-то стоит.
Xmasguy писал(а):Источник цитаты Парис не умеет привлекать клиентов.

Я раньше работал с людьми, которые примерно должны быть клиентурой Париса, и понимаю их психологию немного. Скажу вам так - я совсем не уверен, что ему надо привлекать клиентов, если его услуги - реальные и рабочие. Он в этом попросту не нуждается, смею предположить.
Последний раз редактировалось Guidecco 18 дек 2019, 22:03, всего редактировалось 1 раз.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение