Гражданство по репатриации. Подходящие даты и места рождения предков.

Вопросы о Венгрии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Не парся!
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 июл 2019, 13:17
Благодарил (а): 1 раз

Гражданство по репатриации. Подходящие даты и места рождения предков.

Сообщение Не парся! » 23 сен 2019, 22:00

Добрый Час, Други.
Подскажите пожалуйста где взять бланк оплаты пошлины за документы из архива Ужгорода?
Я излазил весь сайт архива не нашел ничего. Одни ссылки на законы Украины.
И какие суммы оплачивать за какие документы?
Какой почтой можно отправлять к ним документы?

а чем вам не понравились реквизиты что я дала?

Guidecco
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:32
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 100 раз

Гражданство по репатриации. Подходящие даты и места рождения предков.

Сообщение Guidecco » 24 сен 2019, 03:07

Не парся! писал(а):Источник цитаты а чем вам не понравились реквизиты что я дала?

Человеку надо, чтобы ему разжевали и положили в рот.
Даже взять и позвонить по телефонам, видимо, не судьба. А жаль, там в приемной сидит (по крайней мере сидела) весьма хорошая женщина, которая помогает, если ее нормально спрашивать.

П.С. Мне интересно, как пассажир с такой любознательностью будет язык учить.

Hung
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:24
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 44 раза

Гражданство по репатриации. Подходящие даты и места рождения предков.

Сообщение Hung » 24 сен 2019, 22:11

Если я хорошо помню, оплачивать необходимо по факту ПОЗИТИВНОГО результата. Мейлом можно подать запрос на поиск таких-то сведений и дописать "оплату гарантирую". Если сведений не обнаружат, то могут и по телефону об этом сказать. Если сведения будут- то тогда и происходит оплата.

Xmasguy
Участник 1h2.ru
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 08 июн 2019, 20:42
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Гражданство по репатриации. Подходящие даты и места рождения предков.

Сообщение Xmasguy » 26 сен 2019, 07:45

Спасибо за документ. Но где взять стоимость услуг?
Просто мы написали уже в Архив, но пока ответов не получили.
И Перед тем как позвонить туда, я просто более подробно узнать у форумчан как и что.
Звонить из России в Украину не дёшево.
Я видел на одной из веток электронный вариант квитанции, но я так и не понял как и где в России его заполнять.

Отправлено спустя 13 минут 12 секунд:
Guidecco, мне не нужно чтоб мне кто-то что-то разжёвывал.
Я просто хочу больше информации.
И на сайте архива телефонов тьма. И на како отвечает девушка которая адекватно помогает.
Повторюсь «из раши звонить в Украину - дорогое удовольствие», даже с учетом того, что учитываем все расходы. Но мы не миллионеры. И обзванивать все номера из списка в поисках нужного это как-то не очень.
И не уж то если вы знаете куда звонить, вам сложно написать?

Dimmonis
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 17:58
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 40 раз

Гражданство по репатриации. Подходящие даты и места рождения предков.

Сообщение Dimmonis » 26 сен 2019, 09:19

Xmasguy,
Да не спешите вы обзванивать все архивы. Понятно, что хочется быстренько позвонить по заветному номеру и через пару дней превратиться в коренного венгра:)
Но так не бывает. Наберитесь терпения. Весь этот процесс займёт у вас много лет. Это если звёзды сойдутся и хватит терпения.
Запрос в архив - это только начало пути. Если вдруг случится чудо и вы получите из архива данные, позволяющие податься по программе- это тоже не большое достижение в масштабах всего процесса. Когда-то я как и вы с горящими глазами и дрожащими руками звонил и писал во все архивы. Помню это чувство и понимаю вас.А когда получил письменный ответ из архива о том, что мой дед родился в нужный период на подходящей под программу территории, ощущения были, будто я коренной венгр. Физически ощутил наличие паспорта гражданина ЕС у себя в кармане:)
А потом случился холодный душ. Более глубокое изучение вопроса показало, что без знания венгерского языка на разговорном уровне шанс получить заветный паспорт ровняется нулю или около нуля. Благодаря этому форуму где присутствуют люди знающие тему лучше меня, я в своё время оставил попытки «решить» языковой вопрос посредством привлечения «шамана».
Вас, скорее всего ждёт похожий путь. Если найдёте подходящих предков, упрётесь в языковой вопрос. А дальше или несколько лет ежедневных уроков венгерского с репетитором или попытка прибегнуть к помощи «шамана». Вам, как новичку в этом вопросе, объясню почему я называю их шаманами. Всё просто. Они как мифические существа. Их никто не видел. О них только кто-то что-то слышал. Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. Как правило с деньгами клиентов. Они не заключают письменных договоров на услуги, как например адвокаты. Работают исключительно в секретной обстановке, желательно в темноте или при полумраке. Они говорят, что знают все законы и лазейки в них, что работают исключительно в законном поле, но при этом боятся выйти на свет. Ну чистой воды шаманы. Не знаю используется в ритуале бубен, но хочется верить , что нет. 21-й век все-таки:)
Так вот.Только шаманы знают, как сделать так чтоб человек который ещё вчера не знал как на венгерском сказать :»Привет» сегодня заговорил на беглом венгерском.
В общем если хотите пройти этот путь - наберитесь терпения. Оно вам точно понадобиться.

ПС. И не ведитесь на сказки о том, что есть список типовых вопросов, которые можно зазубрить и вы венгр. И на прочую чушь не ведитесь. Лучше возьмите пару уроков венгерского по скайпу и вы всё поймёте.
Ну и искренне желаю вам удачи! Держите нас в курсе своей истории. А то венгерская тема полностью умерла.

Xmasguy
Участник 1h2.ru
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 08 июн 2019, 20:42
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Гражданство по репатриации. Подходящие даты и места рождения предков.

Сообщение Xmasguy » 26 сен 2019, 11:29

Про язык мы в курсе. Сейчас идёт процесс его изучения.
Плотно и методично.
Тем более, что жена (это она подаётся на гражданство) филолог и уже знает как это все.
Плюс дальше будут языковые курсы и тп.
Я из-за этого и заморачиваюсь насчёт документов чтоб быстрее понять «стоит ли дальше заморачиваться с языком или нет».
Так как языковые курсы в самой Венгрии это не дёшево.
Не думайте что я тут решил полёглому срубить.

Dimmonis
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 17:58
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 40 раз

Гражданство по репатриации. Подходящие даты и места рождения предков.

Сообщение Dimmonis » 26 сен 2019, 12:24

Xmasguy,
Здесь на форуме есть один из верховных шаманов, скрывающийся под ником Парис, он признанный специалист по Венгрии. Обратитесь к нему с просьбой высказаться по вашему случаю. Зная место и год рождения предка, шаманы с лёгкостью ставят диагноз удалённо.

Xmasguy
Участник 1h2.ru
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 08 июн 2019, 20:42
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Гражданство по репатриации. Подходящие даты и места рождения предков.

Сообщение Xmasguy » 26 сен 2019, 14:11

Мы не знаем места рождения знаем только год.
Вот поэтому и обращаемся в архивы.
Чтобы точно уже установить годные данные для подачи или нет.
А то что предки имеют венгерское происхождение (национально) мы и так знаем.
Там же нужен чтоб предки родились на территории Венгрии.

Dimmonis
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 17:58
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 40 раз

Гражданство по репатриации. Подходящие даты и места рождения предков.

Сообщение Dimmonis » 26 сен 2019, 14:39

Xmasguy,
Да уж, с такими исходными данными даже дорогой шаман на этом этапе не поможет. Хотя пишут, что за большие деньги даже у коренных африканцев,представителей негроидной рассы, находили дедушку/бабушку венгра. И всё благодаря кропотливой работе с архивами.
Но судя по тому, что вы расходуете деньги очень аккуратно и даже на звонках в архив пытаетесь немного с экономить, этот путь вам не подойдёт. У VIP-шаманов ценник на услуги драконовский :D

Hung
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:24
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 44 раза

Гражданство по репатриации. Подходящие даты и места рождения предков.

Сообщение Hung » 26 сен 2019, 17:22

Xmasguy, Для начала дождитесь ответа из архива. Если сведений не найдут-платить не придется. Надеюсь в запросе Вы указали максимум информации о предках?

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Гражданство по репатриации. Подходящие даты и места рождения предков.

Сообщение Парис » 27 сен 2019, 03:09

Hung писал(а):Источник цитаты Если сведений не найдут-платить не придется.

Риторический вопрос: будет архив, возглавляемый таким директором, делать что-то бесплатно?

Смотрим, 2013 г.:
http://uzhgorod.in/stat_i/2013/prestupl ... za_vzyatki

"...7 марта 2013
...по подозрению во взяточничестве милиционеры задержали директора Закарпатского государственного областного архива. Как сообщила пресс-служба прокуратуры Закарпатской области, чиновник требовал и получил в своем кабинете 1000 евро. За это он обещал человеку изготовить и выдать архивную справку о подтверждении ее родства с жительницей села Малые Геевцы (Ужгородщина)...
...Правоохранители не называют имени подозреваемого. Однако, как информирует официальный сайт Государственного архива Закарпатской области, по состоянию на 25 февраля директором архива является Михаил Мисюк. По информации СМИ, его назначили на должность 21 июня 2011 года. Представлял тогда Мисюка руководитель аппарата Закарпатской ОГА Антон Громовой, который отметил: «В архивном деле Михаил Дмитриевич - человек не новый. Он хорошо разбирается в проблемах и знает, как их решать ..."


Смотрим 2017 г.:
https://368.media/2017/06/28/chinovnika ... orruptsii/

"...28.06.2017
...Начальника отдела Государственного архива Закарпатской области Марию Еремкину признали невиновной в получении двух тысяч гривен взятки за влияние на своего начальника. Об этом редакция ... узнала из оправдательного приговора Виноградовского райсуда.."


Смотрим, 2019 г.:
http://uzhgorod.in/novosti/2019/yanvar/ ... na_vzyatke

"...4 января 2019
...Прокуратурой Закарпатской области объявлено о подозрении директору Государственного архива Закарпатской области в вымогательстве и получении неправомерной выгоды должностным лицом (ч.3 ст.368 УК Украины).
Установлено, что чиновник требовал от закарпатца 300 долларов США в качестве неправомерной выгоды за выдачу архивной справки..."


А кто сегодня Директор Государственного архива Закарпатской обл.?
https://dazo.gov.ua/arhiv-2

Все тот же самый "непотопляемый"
27-09-2019 02-59-11.png

Руководит назло всем пытающимся опорочить его честное имя.
Отправлено спустя 5 минут 41 секунду:
Dimmonis писал(а):Источник цитаты А то венгерская тема полностью умерла.

У кого-то может и "умерла", а кто-то сегодня успешно подал документы на ее гражданство:
IMG-20.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Dimmonis
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 17:58
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 40 раз

Гражданство по репатриации. Подходящие даты и места рождения предков.

Сообщение Dimmonis » 27 сен 2019, 06:56

Парис,
Относительно главы Ужгородского архива ничего сказать не могу, лично не знаком, но на все мои запросы/вопросы представители этого архива всегда давали быстрый и внятный ответ. Никто не требовал от меня взятки - это факт.

Что касается [quote="Парис"]Источник цитаты У кого-то может и "умерла", а кто-то сегодня успешно подал документы на ее гражданство[/
то сей факт радует и вселяет надежду в людей имеющих основания подаваться по упрощённой программе.
К сожалению когда-то вы усомнились в моём праве на подобную подачу. То ли год рождения то ли место рождения моего предка по-вашему мнению не подходят под программу.
Было бы великодушно с вашей стороны уточнить для всех интересующихся данным вопросом, какие всё-таки территории и года рождения предков дают право подаваться по упрощённой программе на гражданство Венгрии, а какие нет.

AleXDima
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 21 апр 2018, 18:39
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 140 раз

Гражданство по репатриации. Подходящие даты и места рождения предков.

Сообщение AleXDima » 27 сен 2019, 08:02

Парис писал(а):Источник цитаты Прокуратурой Закарпатской области объявлено о подозрении директору Государственного архива Закарпатской области в вымогательстве и получении неправомерной выгоды должностным лицом (ч.3 ст.368 УК Украины).
Установлено, что чиновник требовал от закарпатца 300 долларов США в качестве неправомерной выгоды за выдачу архивной справки..."

Как то мелко мелко. Директор архива? 300 доларов? Как мелкий жулик.
На золотой жиле чудак сидит.....и 300 долларов
Это ж поди из рук директора архива будет вполне годный документ, а не какой-то фотошоп. А господин Парис берёт за свои услуги десятки тысяч, видимо экспресс метод изучения языка так оценивается.

Dimmonis
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 17:58
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 40 раз

Гражданство по репатриации. Подходящие даты и места рождения предков.

Сообщение Dimmonis » 27 сен 2019, 08:31

AleXDima,
Это называется свободная экономика. Есть спрос - есть предложение. Может кто и миллион € готов заплатить за такую услугу. Ничего зазорного в таком ценообразовании нет. Другое дело, как построен процесс взаимоотношений «заказчик/исполнитель». В этом плане всё действительно грустно.

Hung
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:24
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 44 раза

Гражданство по репатриации. Подходящие даты и места рождения предков.

Сообщение Hung » 27 сен 2019, 09:18

Парис писал(а):Источник цитаты возглавляемый

Я получал четыре документа по своим запросам. Оплачивал за три, в которых были сведения о моих предках. По четвертому запросу получил лаконичный ответ- "Сведений не обнаружено". Этот документ я не оплачивал. Все оплаты официальные,суммы смешные.
Да и в принципе, обычный посетитель архива Ужгорода ,с директором не пересекается. Там работают нормальные,компетентные женщины которые во всем помогут.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение